• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Как спасти собаку и щенков..... (sml[wow]Боровляны, завтра отстрел)
Как спасти собаку и щенков.....
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
На завтра в БОРОВЛЯНЫ к ОЧАГУ вызваны егеря на отстрел мамы Лялечки, если кто помнит черного щеночка, что я пристраивала. Хоть мне и обещали ее стерилизовать, все осталось словами. Сейчас у мамы- Бимы опять 5 щенков - 4 мальчика и девочка , им 2 недели. Собака живет у дороги, щенки тут же. Укусила вчера проходящую женщину, участковый дал заявку на отстрел. Там еще и папа тусуется, значит, попадут все sad
Не знаю , что делать ...............
это Лялечка
черный - папа, Бима с сестричкой Лялечки зимой


что-то ужасное........

Добавлено (11 Июля 2013, 17:29)
---------------------------------------------
если бы ее вывезти куда со щенками до их пристройства , а потом вернуть и уже точно стерилизовать , тогда может и можно было бы спасти, только везти некуда....... sad

2.  
2
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
sveta444, я бы помогла вывезти, но куда, к кому? Найти бы домик, как был на Грушевке одно время - на теплое время такое бы подспорье было волонтёрам sad
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Увезти бы их хоть куда на время в сторону.
Если на день, то можно у меня в хате малых спрятать. В субботу мам приезжает.
А с большими что делать?
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
ох, ребята, не знаю, что делать ....если бы ее вывезти на месяц какой и щенков раздать , глядишь и забыли бы... щенки крупные .......
5.  
5
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
shok
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
6.  
6
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Толькочто разговаривалсо Светой. Состояние у неё убитое. Ещё и штраф вкатили.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Цитата (Barmaley)
Ещё и штраф вкатили.
ну, это не мне , а женщине, что их кормит. Участковый по заявлению составил протокол на адм. штраф и сказал, что завтра привезет егеря, чтоб самому" этим" не заниматься. Люди попробуют спрятать их на ночь, но это совсем не решает проблемы. Как выяснилось, собаку так просто не то что перевезти , а даже поймать нельзя. :sad:Хотя она очень ласковая и добрая,ее можно гладить итд, но как только ее пытаешься поймать ,все сразу меняется и она совсем неуправляема nea Щенки совсем малыши , тоже не заберешь особо, их выкармливать надо .... вот как-то так..
Пол улицы собаку любит , а спасти не могут....или стерилизовать ....и не было бы беды........ sad
8.
8
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (sveta444)
ну, это не мне , а женщине, что их кормит. Участковый по заявлению составил протокол на адм. штраф
Это по какой такой статье он дал ей штраф?:shok: За то,что кормит? shok
9.  
9
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Нет, за то , что ЕЕ собака покусала женщину.
Цитата (Верочка)
За то,что кормит?
10.
10
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sveta444, что-то я запуталась rolleyes ну да ладно

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!! :sad: 
11.  
11
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Цитата (Верочка)
что-то я запуталась
утром собака укусила проходящую женщину, она написала заявление в милицию. Пришел участковый, составил протокол на штраф и сказал, чтобы собаки не было, иначе завтра ее убьют.
12.  
12
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Какой-то дурдом. Споймать ее невозможно, а щенков хотя бы поддержали у себя, пока эти убийцы будут там. А взрослых хоть прогоняй с того места. У нас дворники, когда Гурского приезжали, прятали собаку в подсобке в подъездах.

Добавлено (11 Июля 2013, 23:04)
---------------------------------------------
Может куда ее спрятать, местные пусть подумают. Так жалко. Ужас прям!

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
13.  
13
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Цитата (Mgeli)
Так жалко.
sad они вдвоем на весь поселок остались , больше собак постоянных не видно , и вот же так получилось sad
14.  
14
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Ужасно чувствовать свою беспомощность...

Добавлено (11 Июля 2013, 23:18)
---------------------------------------------
ПЕРЕДЕРЖКА!!! Хоть где - отзовись!!!!

Добавлено (11 Июля 2013, 23:19)
---------------------------------------------
Поможет или нет, кинула в Контакт.

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
15.
15
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (sveta444)
утром собака укусила проходящую женщину, она написала заявление в милицию. Пришел участковый, составил протокол на штраф и сказал, чтобы собаки не было, иначе завтра ее убьют.
Это я поняла blush Я с юр стороны не понимаю: если ей дали штраф, значит собака ее(если просто кормит-штраф дать не могли), если собака ее, почему тогда на улице,вот что мне не понятно rolleyes

Цитата (Mgeli)
Поможет или нет, кинула в Контакт.
Сделала от имени группы и закрепила вверху yes
16.  
16
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Что слышно?  sad
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
17.  
17
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Mgeli, женщина уехала на 3 дня, вчера было все спокойно, собака на месте. остается надеяться , что все обойдется штрафом и участковому просто не захочется этим заниматься sad девочки из контакта (спасибо!) посоветовали заброш. домик на пару дней , но этим вариантом воспользоваться не получилось. sad
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
очень стремно их там оставлять, раз уж так произошло, собаки под угрозой, их нужно забирать, женщина, которую она укусила наверняка вредная и не факт что так все и оставит. обычно собаки кусают тех кто отгоняет их и махает сумками во все стороны или щенков отгоняла. просто ж так собака ее не укусила бы, просто так может укусить только бешеная собака.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
там будка эта стоит прям возле дороги, скорее всего, женщина близко шла от щенков. она по этой дороге ходит всегда и собаку тоже видела раньше, знала, что спокойная, а тут вот щенки..........поэтому ....

Бима живет на этой улице несколько лет, рожает, щенков до Лялечки всех сдавали знакомой на Гурского sad ( в теме Лялечки я писала), весной я увидела щенят случайно на дороге , помогла пристроить, убедила, как мне показалось, что нужна стерилизация. И тут как гром - опять щенки sad
Пытались несколько раз закрыть Биму во дворе - воет жутко , пока не выпустили....
20.  
20
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Да, нужно стерилизовать, но на это время нужна передержка!!! А это так сложно. Куда же их пристроить!?

Добавлено (13 Июля 2013, 13:57)
---------------------------------------------
Они сейчас все на том же месте?

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Как спасти собаку и щенков..... (sml[wow]Боровляны, завтра отстрел)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0