• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котятки из подвала. (лечимся)
Котятки из подвала.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Мы до всех наших  вирусных проблем пролечили курс итраконазола и мыли их  низо фармом- они ж все полностью светились, ну и   практически все исчезло, остались уши , нос точками и брови. Потом был большой довольно перерыв,  пока разбирались с вирусом и ожогом. А эти уши , нос и усы так и остались до сегодня без изменений.  Пару дней назад опять начали итраконазол, ну и зоомиколь еще.
Fotina, А ламизил таблетки?  Может поменять ....а в какой дозировке давали?
В том году у нас кот вылечился за 3 недели, а тут просто беда . Они сейчас такие (ттт) коники, клетку эту разносят  , бедолаги. Да и перерастают они nea для пристройства уже...

Все -таки почитала, что ламизил более токсичен, наверно, останусь на итраконазоле. Может , нам увеличить дозу - мы даем 1,8 таблетки сейчас.

Добавлено (23 Ноября 2013, 14:25)
---------------------------------------------
Только вздохнули, что котята бегают , играют, едят на ура и набирают вес, как вчера -понос ((( что называется , на ровном месте. Кого-то одного еще  тошнит и у 2 опять сбой с едой.   В одной куче обнаружили глистов  sad , дали празицид , больше в аптеке все равно ничего не было.
Котики очень выросли , вес -от 1,6 до 2 кг.  Им  пора пристраиваться  и все никак  nea

Добавлено (09 Декабря 2013, 13:59)
---------------------------------------------
Сегодня у нас праздник - всех выпустили из клетки в свободную комнату , т.к. что-то похожее на микру осталось у одного и то как-то не типично. Для перестраховки подержим еще неделю и пора в путь . Вымахали такие коники  .... nea один почти 2.5 кг , это в 4.5 месяца! Остальные меньше , конечно, но тож под 2 кг. У нас , оказывается,  2 мальчика и 2 девочки smile
Прогнали глистов 2 раза празицидом - nea опять есть , посоветуйте , что  дать 3й раз  , т.к. празицид их не берет. Только не профендер , мы на грани разорения girl_mad girl_haha
   

   

   

Сообщение отредактировал: sveta444 - Вторник, 12.11.2013, 16:30
22.  
22
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
sveta444, а какие  глисты? У Тишки глистов хорошо Дирофен гонял
23.  
23
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, тонкие маленькие и длинные.
24.  
24
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
sveta444, если до 1 см- это острицы, их еще хуже вывести чем любых других, по моему опыту, т.к. постоянно самозаражение происходит. Но они и менее опасны, имхо. Зато вот если см 10- это уже аскариды, гадость страшная. Это вроде самые распространенные, есть же еще и куча других.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Я с аскаридами боролась дронталом (после празицида и дирофена). Вроде помогло. По крайней мере визуально я их не наблюдала. 

Рядом со мной есть магазинчик небольшой, там профендер для котят был на акции (40 тыс.) не знаю, остался ли еще. Вечером забегу - посмотрю
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
26.  
26
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Дронтал такая же ерунда как и дирофен паста и празицид, состав прочитайте

Добавлено (12 Декабря 2013, 00:06)
---------------------------------------------
Света, как ваши дела? Давайте препараты уже сейчас, не ждите, если боитесь что прошло мало времени после празицида, давайте с большим количеством еды. всех одновременно, через дней 10-12 повторите

Сообщение отредактировал: Tina - Четверг, 12.12.2013, 00:52
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
27.  
27
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Tina, а что ВЫ советуете? По составу, да, они все близки
28.  
28
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Света, как здоровье малышни?
29.  
29
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
ffake, Марина , стихийное прожорливое  бедствие :girl_haha:, носятся , безобразничают ..... Завтра планируем в очередной раз посветить .
30.  
30
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата sveta444 ()
стихийное прожорливое бедствие
как хорошо! lol
31.  
31
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
как хорошо!
нуууууууууууу..... да............, только едят они исключительно мясо и консервы nea и один хороший котик girl_haha ест немного сухой корм.
32.  
32
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sveta444, TTT, надеюсь детки попадут на акцию  smile
33.  
33
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
ffakegirl_haha я  еще где-то в глубинах души  тешу себя надеждой их до акции пристроить .....
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
sveta444, красивые детки!
35.  
35
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
деаsmile спасибо.
Сегодня в очередной раз у каждого кота выдрали по сверкающему волоску, я уже не знаю вообще , когда мы начнем пристраиваться.И еще  обнаружили, что мой любимец -крипторх sad Вот еще и этого бедняге не хватало nea sad
36.  
36
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
sveta444, чем "зелень" лечите? у меня был один, тоже упорный гриб попался. Лечился год в сумме. В результате ламизиолом в таблетках за месяц вылечили.
еще можно попробывать дезавидом обрабатывать помещение и вещи, которыми они пользуются.

Котейки красивенные, да, жалко что так долго они лечатся. Нам рекомендовали для иммунитета пить отвар эхиноцеи.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
37.  
37
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Fotina,  в последнее время только йод или зоомиколь . Таблеткам пока перерыв. И ведь всего по волоску у каждого. girl_mad Дезавидом мы все обрабатываем и паром тоже. yes Да , коты симпатишные ,   такие разные все по размеру , но все  уже большие, даже очень. А с  акцией мы пролетели nea

Добавлено (05 Января 2014, 18:19)
---------------------------------------------
Котенок Данька :
        

Котенок Шустрик:
  

Кошечка Майка:
 

Кошечка Кэти(я):
  

несколько общих:
       
:smile:

Добавлено (15 Января 2014, 15:12)
---------------------------------------------
Котята растут..... уже и котятами  их не назовешь... nea smile

Сообщение отредактировал: sveta444 - Воскресенье, 05.01.2014, 19:29
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Данька очень красивый кот. Такой хвост пушистый!!!

Света, они уже поправились?
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
39.  
39
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
GVOZDZsmile да, они уже практически здоровые коники , только у  Кэти пара точек светится. Она самая слабенькая была. Данька самый шикарный, уже почти такая же Майка. Кэти их догоняет. А вот как с ними оказался Шустрик, переименованный в Мима, я не знаю. Эти все плотные  пушистики , а он длинный такой и гладкий. Раньше выступали часто мимы по тв, в черном трико , белых перчатках и обуви- вот и он такой же грациозный  и гибкий. smile поэтому назван Мим smile
Растут и меняются они просто рекордно- даже последние фото уже не такие. Данька и Майка точно мэйнкуны girl_haha

Добавлено (30 Января 2014, 16:32)
---------------------------------------------
Всех стерилизовали и кастрировали. Теперь отдавать не так страшно будет. smile

40.  
40
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Уютные такие кисы, а Мим на Джуса похож blush
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котятки из подвала. (лечимся)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0