• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кот в ужасном состоянии ((Нуэль -2))
Кот в ужасном состоянии
1.  
1
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Обращаюсь в надежде на помощь и сострадание. Поздно вечером 16.02.2014 моей сотрудницей был подобран полупушистый бело-серый кот по адресу ул. Гая, 40. Кот сидел на коврике у входной двери в её квартиру. Опросив всех соседей в подъезде, выяснилось, что кот не местный и появился ниоткуда. Когда его вынесли на улицу и попытались выпустить, то кот остался сидеть на том же месте где его и посадили, так как он был апатичным и очень вялым, поэтому было решено оставить его на ночлег в квартире. Кот оказался ласкушей и мурчалкой. Я сразу же занялась просмотров всех сайтов в поисках его возможных хозяев, но к сожалению его никто не ищет. А сегодня с утра у кота началась рвота и понос. Естественно, что кота сразу повезли в ветлечебницу. По дороге его опять вырвало. Он обкакался и описался, так что мы во всей красе - все вонючие и вымазанные приехали в клинику. Попали на приём к Алексею Сасу. Предварительный диагноз - энтерит. Прогнозы по здоровью кота не очень утешительные. Все внутренние органы увеличены до предела. Анализы крови (общий и биохимический) плохие. К тому же кот хромает и на переднюю лапу, и на заднюю. Задняя даже как-то выворачивается слегка. Предположительно коту 3 года, он не кастрирован. Моя сотрудница в шоковом состоянии. Впустив бездомное животное в свою квартиру она не предполагала, что столкнётся с таким количеством моральных и материальных проблем. Для неё и её мамы пенсионерки это огромный стресс. Прошу модераторов согласовать и разрешить сбор помощи для этого кота. За все процедуры заплатили уже 720000 рублей, а ещё выписали кучу лекарств. Думаю, что если этой женщине оказать финансовую и моральную поддержку, то, если кот выкарабкается, на одного бездомного станет меньше.

P.S. Найденный кот очень похож на Нуэля, подобранного в декабре 2013, только пятна у Нуэля чёрные, а у этого тёмно-серые.

Куратор: +375(29)665-16-60 Яцынович Оксана Николаевна (Gamlet)

  

 

    

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 18.02.2014, 19:58
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
2.  
2
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Оксана, ну действительно, очень похож на Нуэля! Прямо судьба Вас с подобными котами связывает.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Gamlet, , КУРАТОР ВЫ?? Кто ознакомится с правилами и будет вести тему и отчитываться за помощь? Кто выложит список лекарств? Может, они у нас найдутся? Кто выложит фото? КТО????

Добавлено (17 Февраля 2014, 23:12)
---------------------------------------------
Бефана, , а где Вы увидели фото??

Добавлено (17 Февраля 2014, 23:13)
---------------------------------------------
УВИДЕЛА! Открылись!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Бефана, и не говорите  girl_haha Только Нуэль более изящный. Недаром мы его вначале за кошку приняли. У этого кота голова большая. Хотя весит он всего 3,8 кг.

Добавлено (17 Февраля 2014, 23:28)
---------------------------------------------
Наталья, спасибо Вам огромное за отклик  yes Куратором, вероятно, буду я. На сегодняшний день все лекарства по рецепту куплены. Через пару дней будет понятна дальнейшая схема лечения. Потом надо смотреть что у него с лапами. Также нужна оплата кастрации. Сутки кормить кота пока нельзя. Его поддерживают внутривенные капельницы, лекарства, отвары риса и коры дуба. Нужен будет либо лечебный корм, либо полноценный рацион из мяса, каши и овощей с рыбьем жиром.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Вторник, 18.02.2014, 13:31
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напишите Ане( адрес в теме согласования), что я- Ваш поручитель! И попросите согласовать тему!

...Остальные совершеннолетние лица для согласования сбора помощи, во избежание появления случаев недобросовестности, получают согласование от администрации только после предоставления рекомендаций не менее 2 лиц, являющихся волонтерами Эгиды, ДСН, ДСД, амстафф-команды. Рекомендации могут быть предоставлены в виде просьбы-сообщения либо в теме животного, либо на почту help@egida.by модератору с просьбой о согласовании.....

Думаю, хватит одного поручителя!
Только ведите тему! Не пропадайте!!! И дайте имя коту!!!

Добавлено (17 Февраля 2014, 23:39)
---------------------------------------------
Gamlet,  АняКурт готовит списки волонтеров! Вы- уже человек проверенный на форуме! Запишитесь в список волонтеров! Будет все проще! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Все чеки, рецепт, диагноз, анализы у меня на руках. Завтра всё отсканирую и размещу в теме. Сегодня было не до этого. Надо было стабилизировать состояние кота. Никогда не видела, чтобы нос, подушечки лап и дёсны у животного были не розовыми, а белыми. Хоть бы он выжил. 

Добавлено (17 Февраля 2014, 23:41)
---------------------------------------------
Наталья, ещё раз огромное спасибо  yes
Сообщение отредактировал: Gamlet - Вторник, 18.02.2014, 00:49
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Gamlet, такое было и у моей Ночки- сейчас ей лучше, несмотря на пессимизм врачей (не Сас). Я очень рекомендую проколоть глобфел и циклоферон или камедон, помимо антибиотиков
8.  
8
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер





Разместила все расходы, кторые, на сегодняшний день, подтверждены документально. Чека о посещение ветстанции Центрального района не сохранилось, только рецепт. Там приём стоил 45000 рублей. Но, глядя на состояние кота, у нас возникли сомнения в правильности назначений и мы повезли животное к Сасу. Чеки за лекарства мама моей сотрудницы забыла взять. Что простительно пожилому человеку в состоянии стресса. И так, когда мы её привезли из клиники с котом домой, а сами помчались на работу, она провела несколько часов в поисках лекарств и ухаживала за ним весь день.

Добавлено (18 Февраля 2014, 11:31)
---------------------------------------------
Цитата koshka-marisha ()
Gamlet, такое было и у моей Ночки- сейчас ей лучше, несмотря на пессимизм врачей (не Сас). Я очень рекомендую проколоть глобфел и циклоферон или камедон, помимо антибиотиков
Спасибо за совет  yes Спросим у ветеринара. У нас возникли другие проблемы. Утром кот не дался сделать ему процедуры дома, шипел, вырывался, кусался и царапался. Несколько раз садился на лоток, но у него не получилось помочиться  sad Алексей Сас по телефону сказал, чтобы срочно везли кота в клинику, так как у  него начались проблемы с мочевым пузырём. Сейчас ищем автопомощь. Маме моей сотруднице от переживаний за кота стало очень плохо, поднялось давление.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Четверг, 20.02.2014, 11:18
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Общий анализ вроде и ничего, у Ночки глобально хуже было(, но десны порозовели через неделю, а подушечки лап  у нее черные - только поэтому побелеть никак не могли. Сильного поноса у нас не было- но 2 раза подряд с глистами от топленого молока пронесло. Кстати, может у кота еще и камни- но ведь узи делали?
10.  
10
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
Общий анализ вроде и ничего, у Ночки глобально хуже было(, но десны порозовели через неделю, а подушечки лап  у нее черные - только поэтому побелеть никак не могли. Сильного поноса у нас не было- но 2 раза подряд с глистами от топленого молока пронесло. Кстати, может у кота еще и камни- но ведь узи делали?
Ещё не делали, пока никто не предложил, а мы сами не догадались sad Кот сейчас в клинике на капельнице. Мы общаемся с людьми, которые его повезли, по телефону.

Добавлено (19 Февраля 2014, 10:10)
---------------------------------------------
Вчера вечером в ветеринарной клинике, при проведении очередных процедур, кот сильно искусал руки моей сотрудницы и её мамы. Пришлось обращаться за медицинской помощью в больницу. Врач приёмного отделения, узнав, что произошло, госпитализировал обоих женщин. Им сразу же сделали прививки от столбняка и несколько часов подряд вводили вакцину против бешенства. Судьба кота, на сегодняшний день, весьма туманна sad Во первых, теперь его могут забрать на Гурского для прохождения карантина, во вторых, резко пропал энтузиазм по его спасению. Боюсь, что кот может пойти туда - откуда пришёл  sad Кто и чем может помочь в данной ситуации?
Сообщение отредактировал: Gamlet - Среда, 19.02.2014, 11:11
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
11.  
11
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Очень жаль кота..Ведь большинство котов кусают и царапают, когда с ними проводят какие- то манипуляции у врача... Да еще и плохо ему, болит что- то + стресс...

Но я не знаю, чем помочь... Может быть кто- то более опытный по таким котам что- то посоветует?
 А где кот сейчас?

Добавлено (19 Февраля 2014, 10:43)
---------------------------------------------
Моя прежняя кошка, когда заболела, на приеме у врача очень серьезно разодрала мне руку, когда врач хотел сделать укол, а я ее держала... Хотя дома она никогда такого не делала.

12.  
12
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Бефана, кот пока находится в квартире. Утром женщин выписали из больницы. Когда они приехали домой, то кот просто лежал на подстилке и никак не реагировал на их приход. Коту всё так же плохо, совсем перестал ходить. Я с утра до позднего вечера нахожусь рядом со своей сотрудницей. Решили, что сегодня вечером опять повезём на капельницу, а там видно будет.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Среда, 19.02.2014, 12:31
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Gamlet, очень сочувствую, такую реакцию можно было ожидать от кота. И от собаки можно ожидать. Подобранные животные - это черный ящик.
14.  
14
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата Tan_chik ()
Gamlet, очень сочувствую, такую реакцию можно было ожидать от кота. И от собаки можно ожидать. Подобранные животные - это черный ящик.
Спасибо yes В ветлечебнице у нас поинтересовались волонтёры ли мы mosking Оказывается волонтёры должны изначально быть привиты от столбняка и бешенства, так как постоянно находятся в зоне риска  yes
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
15.  
15
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата Gamlet ()
Оказывается волонтёры должны изначально быть привиты от столбняка и бешенства, так как постоянно находятся в зоне риска yes
какая интересная, а главное ценная информация.

Добавлено (19 Февраля 2014, 12:32)
---------------------------------------------
Знают ли об этом волонтеры?

Сообщение отредактировал: Tan_chik - Среда, 19.02.2014, 13:32
16.  
16
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Наконец-то коту придумали кличку yes С сегодняшнего дня его зовут СТИВ  yes

Добавлено (19 Февраля 2014, 12:46)
---------------------------------------------
Цитата Tan_chik ()
Знают ли об этом волонтеры?
Возможно знают - возможно нет. Я решила поделиться со всеми этой информацией.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Среда, 19.02.2014, 13:49
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
17.  
17
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
От столбняка прививаются все каждые 5 лет :вне зависимости, волонтер или нет.
18.  
18
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
bratellka, хожу в п-ку раз в год точно- прививку не спрашивали даже(
19.  
19
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
А я раз в 5 лет, когда для прав надо справку обновлять, и отправляют на эту прививку)))
20.  
20
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Спасибо администрации за разрешение сбора помощи для Стива  yes Затраты на лечение растут с каждым днём sad
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кот в ужасном состоянии ((Нуэль -2))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0