Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щенок Майли! ей нужен этот шанс! (sml[love]щенок спасённый из Осторшицкого городка)
Щенок Майли! ей нужен этот шанс!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер


  
Майли очень активная, весёлая и добрая собака. Сейчас ей 7 месяцев. Вырастет средних размеров, немного меньше чем лабрадор. Кстати, внешне она чем-то похожа на эту породу. Майли подойдёт для людей ведущих активный образ жизни, любящих длительные прогулки и поездки за город, или даже живущих в частом доме. Не смотря на свою доброту, она обязательно сообщит о приближении чужаков. У Майли отменный аппетит, кушает всё и с удовольствием. Дружит с другими собаками, обожает детей. Здорова, привита. Ждёт самых лучших хозяев. Если это вы, звоните и приезжайте знакомится!
+375 29 399 24 62 Рузанна

   

   

Куратор: +375 29 399 24 62 Рузанна
Поручитель: Людмила LudmiRal

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 10.08.2014, 12:38
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
201.  
201
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
elena_k, посмотрите количество породных выкинутых / сданных на Гурского животных.
Валом и их тоже.
Да, их можно перепродать, и так делают тоже.

Цитата elena_k ()
А люди запросто пинком выбрасывают собаку, в которую столько вложено
Большинству людей на это абсолютно наплевать. Суровая правда жизни.

Цитата elena_k ()
Какая бы собака не была - позвони и верни
Тут я с вами полностью согласен. Учитывая, что волонтеры на этом всегда заостряют внимание при передачи животного будущему хозяину, то действительно странно и не понятно, зачем выкидывать на улицу, если куратор заберет животное.

Цитата elena_k ()
(не через год, конечно).
Почему не через год? Если, к примеру, человек год пытался воспитать собаку и это занятие не увенчалось успехов, куда тогда собаку девать? На Гурского? На улицу? Или же куратору? Имхо количество лет не важно.
202.  
202
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата XKOPBUHX ()
Почему же неживое.


я вас понимаю. И согласна практически со всем yes Но .. нередко причина возврата - ее же надо гулять !! .. (хотя при отдаче 100 раз рассказываем правила ухода за собаками) или она же линяет!! sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
203.  
203
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Цитата Мотя ()
я вас понимаю. И согласна практически со всем Но .. нередко причина возврата - ее же надо гулять !! .. (хотя при отдаче 100 раз рассказываем правила ухода за собаками) или она же линяет!!

Увы, это так(
Если у человека никогда до этого не было собаки, то такие простые и само собой разумеющиеся вещи для новоиспеченного хозяина становятся сюрпризом -(
Особенно если человек взял животные из-за сильных эмоций (жалось, очень понравилось и тд), а не запланированно и подготовившись.
А какой тут вывод сделать, я даже не знаю(
Сейчас и так контроль и подбор хозяев довольно сильным (опять же сужу по форуму).
204.  
204
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата XKOPBUHX ()
и так контроль и подбор хозяев довольно сильным


а по-другому не выходит. если отдать лишь бы отдать, то или верну в лучшем случае или выбросят. Тогда смысл всей нашей работы ?? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
205.  
205
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Цитата Мотя ()
а по-другому не выходит. если отдать лишь бы отдать, то или верну в лучшем случае или выбросят. Тогда смысл всей нашей работы ??

+100500! Респект и спасибо за труд!

П.С. извините, отклонились от темы(
206.  
206
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Ко всей вышестоящей переписке хочу только добавить. Я взялась за Майли, теперь уже Эмму, и я с ней буду до самого победного конца, она моя девочка. И всё у нас будет отлично! А еще, хочу немного вступиться за нее. Как мне кажется, а я знаю Эмму очень хорошо, она делает успехи, старается, взрослеет, но и хозяин ей нужен с очень сильным характером и желанием научить, а не просто взять собаку в качестве игрушки.
Мы справимся!
+37529 399 24 62
Рузанна
207.  
207
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Цитата Ruziks ()
Ко всей вышестоящей переписке хочу только добавить. Я взялась за Майли, теперь уже Эмму, и я с ней буду до самого победного конца, она моя девочка. И всё у нас будет отлично! А еще, хочу немного вступиться за нее. Как мне кажется, а я знаю Эмму очень хорошо, она делает успехи, старается, взрослеет, но и хозяин ей нужен с очень сильным характером и желанием научить, а не просто взять собаку в качестве игрушки. Мы справимся!

Удачи Вам!!!
208.  
208
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Цитата XKOPBUHX ()
Удачи Вам!!!
Спасибо большое! wink

Добавлено (16 Октября 2014, 22:31)
---------------------------------------------
Мы сейчас на абсолютно бесплатной передержке у Марты. Эмма потихоньку учится, взрослеет, но с ней нужно очень много играть на улице, и тогда дома она просто шелковая. Нам нужен хозяин, который сможет уделять Эмме время.

Завтра Марта везет Эмму очередному хозяину в Лунинец, точнее хозяйке. Девушка живет не там, но денег на бензин хватает только до туда, и девушке удобно, и у нас получается. Девушка (Кристина) живет в доме, что для Эммы большой плюс.
Не буду ничего загадывать и питать иллюзий. Просто пишу. Про Эмму рассказали всё и даже приукрасили все ее недостатки, девушку они не испугали. Но самое главное девушка осознанно говорила, что если вдруг она с ней не справится, то она вернет ее назад, а не выкинет, как с Эммой поступали и не раз.

С Олегом, который выкинул Эмму не удалось связаться, он не берет трубку ни с одного номера. А у него остались все вещи Эммы, всё, что покупалось с большим трудом (миски, поводок, ошейник, игрушки, всё...) Ну да ладно, ничего не поделать.

Спасибо большое Лене, она передала сегодня для Эммы 150 000р spasibo

Фин. отчет на 16.10.2014 
Приход: 
200 000р    15.08.2014 от Людмилы LudmiRal и ее мужа Анатолия 
200 000р    15.08.2014 от Рузанны 
100 000р    16.08.2014 от Копейки 
200 000р    16.08.2014 от Тани Хвесько 
130 000р    20.08.2014 от Юли Gemini_pl 
50 000р      21.08.2014 от Любови Ивановны limeva2003 
200 000р    21.08.2014 от Ларисы Lavika 

200 000р    19.09.2014 от Ларисы Lavika 
200 000р    19.09.2014 от Рузанны 
300 000р    26.09.2014 от Людмилы LudmiRal и ее мужа Анатолия
150 000р    16.10.2014 от Лены

1.930.000р 

Расход: 
416 050р    15.08.2014 Стерилизация - чек в сообщении № 128 
63 800р      15.08.2014 Попона, бинт, пластырь и катетер - чек в сообщении № 128 
400 000р    15.08.2014 Передержка (с 15го до 27го августа включительно) 
32 200р (26750+5450) 16.08.2014 Цефтриаксон, лидокаин, шприцы - чек в сообщении № 128 
33 850р (22350+11500) 16.08.2014 Еда - чек в сообщении № 128 
110 000р    21.08.2014 Передержка (с 28го до 31го августа включительно) 
33 800р      21.08.2014 Еда (чек в сообщении № 142) 
90 000р      31.08.2014 Передержка (с 1го до 3го сентября включительно) 
83 500р      08.09.2014 Корм (чек в сообщении № 142)  
110 000р    08.09.2014 Оплата такси (пр. Рокоссовского-Малиновка-7) 
150 000р    08.09.2014 Передержка (с 8го по 12е включительно) 
210 000р    13.09.2014 Передержка (с 13го по 19е включительно) 

210 000р    20.09.2014 Передержка (с 20го по 26е включительно) 
81 700р      20.09.2014 Корм
83 950р      28.09.2014 (Витамины, игрушка, жевательные косточки, вкусняшки, ошейник)
206 000р    16.10.2014 (денежный перевод в Слуцк передержке на бензин по маршруту Слуцк-Лунинец-Слуцк)

2.314.850р 

Итого: -384.850р

+37529 399 24 62
Рузанна
209.  
209
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Блин, миски-то у меня есть, могла бы отдать Эмме, но уже ведь не успею? Рузанночка, в пн получаю денежку, помогу немного yes
210.  
210
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Цитата Lavika ()
Блин, миски-то у меня есть, могла бы отдать Эмме, но уже ведь не успею?


Спасибо большое! Пока передержка поделилась мисками, шлейкой, поводком. Просто я к тому, что и те Эммны вещи хорошие, могли бы пригодиться, если не Эмме, то кому-то другому...

Добавлено (17 Октября 2014, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата Lavika ()
Рузанночка, в пн получаю денежку, помогу немного

Спасибо большое, Лариса!
+37529 399 24 62
Рузанна
TTS
211.  
211
.
Беларусь, Минск
45 сообщений
Если позволите, добавлю немножко флуда в тему. Во-первых, не стоит однозначно утверждать, что Майли проблемная собака. Пусть поправят меня профессиональные кинологи, но где-то начиная с полугода до 1,5(и потом периодами до 3-4х) лет  у собаки переходный возраст и ведут они себя в точности как подростки. Знаю по себе - собака в 5 месяцев безукоризненно знала ОКД, а  где-то в период с 0,5 до года была несколько месяцев вообще неуправляемой. Это нормально, это социализация и самоопределение собаки. Разница в том, что по длительности этот период у разных собак занимает разное время, а у некоторых вообще практически незаметен. А если еще учесть, отсутствие любви и условия, в которых собака росла - довольно странно ждать от собаки какой-то психической стабильности. Поэтому, на мой взгляд, клеймить собаку рановато. Более того, собака очень ориентирована на пищевое вознаграждение - т.е. это не самый запущенный случай для воспитания, главное - заниматься, быть твердым и давать выход ее гиперактивности.

А по-поводу пристройства, позвольте не согласиться с г-ном XKOPBUHX в одном моменте. Да, конечно, обманывать очень нехорошо и пр., но в приведенном случае с котятами их пристройство вполне естественно остановилось бы на первом знакомстве - т.е. все закончилось бы относительно "безопасно" для котят(и их будущих хозяев, впрочем, тоже). Но вопрос в другом. В любом случае, независимо от "адекватности" собаки и ее поведения, нужно отдавать ее людям, которые хотят, могут и умеют любить. В противном случае, усилия, скорее всего окажутся напрасными. Ведь даже если подобрать "идеальную собаку" полностью подходящую под требования людей, но при отсутствие у последних этой пресловутой любви - да, конечно, первое время собака будет удовлетворять интересы и запросы хозяев, а если она заболеет? а если у нее будет становление психики и она начнет себя вести по-другому? а если требования к собаке у людей изменятся? Я думаю, нетрудно догадаться, что будет с собакой в этих случаях. А если же люди изначально настроены любить и им пришлась по душе именно эта собака, то им уже не будет важно, она "трудная" или "легкая". Они будут ей заниматься и все(и, кстати, занимаясь с собакой - связь между хозяином и собакой возникает гораздо сильнее. Поэтому это полезно делать даже с "идеальными" собаками). Это я к тому, что ненамного труднее пристроить в хорошие руки "трудную" собаку, по сравнению с "идеальной". Немножко сумбурно получилось и с налетом идеализирования, но, надуюсь, мысль ясна. Все ИМХО
212.  
212
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Цитата
Завтра Марта везет Эмму очередному хозяину в Лунинец, точнее хозяйке. Девушка живет не там, но денег на бензин хватает только до туда, и девушке удобно, и у нас получается. Девушка (Кристина) живет в доме, что для Эммы большой плюс. Не буду ничего загадывать и питать иллюзий. Просто пишу. Про Эмму рассказали всё и даже приукрасили все ее недостатки, девушку они не испугали. Но самое главное девушка осознанно говорила, что если вдруг она с ней не справится, то она вернет ее назад, а не выкинет, как с Эммой поступали и не раз.


Здорово!
Пусть этой белой красавице наконец повезет!!!

Цитата TTS ()
Если позволите, добавлю немножко флуда в тему. Во-первых, не стоит однозначно утверждать, что Майли проблемная собака. Пусть поправят меня профессиональные кинологи, но где-то начиная с полугода до 1,5(и потом периодами до 3-4х) лет  у собаки переходный возраст и ведут они себя в точности как подростки. Знаю по себе - собака в 5 месяцев безукоризненно знала ОКД, а  где-то в период с 0,5 до года была несколько месяцев вообще неуправляемой. Это нормально, это социализация и самоопределение собаки. Разница в том, что по длительности этот период у разных собак занимает разное время, а у некоторых вообще практически незаметен. А если еще учесть, отсутствие любви и условия, в которых собака росла - довольно странно ждать от собаки какой-то психической стабильности. Поэтому, на мой взгляд, клеймить собаку рановато. Более того, собака очень ориентирована на пищевое вознаграждение - т.е. это не самый запущенный случай для воспитания, главное - заниматься, быть твердым и давать выход ее гиперактивности.

Я с вами полностью согласен!
Только у волонтеров собак берут не кинологи, а простые люди (чаще всего).
И эти люди в большинстве своем берут животное не для того, чтобы еще год ходить к кинологу и исправлять / улучшать поведение собаки, а для себя и своих целей / желаний (друг, охранник и тд).

Понятно, что со всеми домашними животными нужно заниматься.
Но одно дело - придти с работы и полчаса поиграть с собакой, поучить новые команды, и другое дело - бороться с ежедневными погрызухами мебели, чистить ковер от экскрементов и выслушивать жалобы соседей на вой.

Как я уже писал, само собой, если ИМЕННО ЭТО животное человеку запало в душу, то он возьмет именно его и будет терпеливо воспитывать и учить.

Цитата TTS ()
Да, конечно, обманывать очень нехорошо и пр., но в приведенном случае с котятами их пристройство вполне естественно остановилось бы на первом знакомстве - т.е. все закончилось бы относительно "безопасно" для котят(и их будущих хозяев, впрочем, тоже).

Увы, не согласен. Тут по разному бывает. Маленький оффтоп на эту тему.


Цитата TTS ()
В любом случае, независимо от "адекватности" собаки и ее поведения, нужно отдавать ее людям, которые хотят, могут и умеют любить.

Я с вами полностью согласен!
Вот только на текущий момент "предложение" превышает "спрос", если можно так сказать. И тут увы, ничего не поделать(

Цитата TTS ()
Это я к тому, что ненамного труднее пристроить в хорошие руки "трудную" собаку, по сравнению с "идеальной".

Опять же, судя по форуму, проблема как раз в наличие хороших рук  smile
Сообщение отредактировал: XKOPBUHX - Пятница, 17.10.2014, 13:29
213.  
213
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
А я всё же останусь при своём мнении,что Майли - самая проблемная из всех бывших у меня на передержке собак. Возможно, мне просто повезло и собаки попадались, как на подбор, золотые? Просто в понятие "проблемность" я не вкладываю записанные полы или погрызенные вещи, это естественный процесс, здесь всё понятно. Для меня шокирующим был момент полного нежелания собаки сотрудничать с хозяином - такого не было ни в одной другой моей собаке. А этот её истеричный лай на тебя... В ветлечебнице, когда мы ждали приёма у врача, я просто готова была провалиться сквозь землю от стыда  - народ смотрел на нас очень непонимающе...
 
И никак не связываю это с возрастом собаки - Лиса, например,  была так же подобрана с улицы, её было тех же 8-9 месяцев - но это небо и земля. А уж Лугарина Роми того же возраста, испортившая мне весь паркет в прихожей своими пописонами, осталась в сердце одной из самых любимых собачунь.
 
Также не считаю клеймлением собаки высказывание своего субъективного мнения о ней после не удалённого, а очень даже тесного общения. Зачем это ? Мы с мужем сделали для неё немало в трудный момент её жизни, как, впрочем, делали и делаем для других собак. Но если после расставания с обожаемыми Асенькой, Солни, Роми, Хатико, Ириской (а они ведь, по сути, были такими же скитальцами, только умеющими ценить заботу о себе)  до сих пор ноет душа - от Майли осталось чувство горечи...
 
Искренне желаю ей обрести, наконец, надёжный дом и, самое главное, хозяина, с которым у них будет взаимность.

Людмила
+375 (29) 270-72-80
TTS
214.  
214
.
Беларусь, Минск
45 сообщений
LudmiRal, конечно, с Вами поспорить трудно - Вы гораздо ближе знакомы с ее поведением. Но я высказала только субьективное мнение исходя из собственного опыта и того, что имела возможность наблюдать,  да и то только потому, что также как и все здесь, желаю этой несчастной собаке найти настоящий дом.
У каждой собаки свои ситуация и своя история - например, кто знает, был ли у нее хозяин до того, как Рузанна взялась за это невероятно сложное и ответственное дело, кто знает, что делали с ней первые "хозяева", кто знает, что сделала Майли дома у самых последних, и что сделали они с ней после... я не знаю ответов на эти вопросы, но можно предполагать разное и не самое радужное в том числе... и кто знает, на месте собаки, захотелось бы потом с людьми сотрудничать? понимает ли она, что это нужно делать? и как это делать? Самые проблемные ведь потому и такие, что не долюбленные 
Я думаю, что любовь ее раскроет. И будет именно так(Мотя): 
Цитата
Повзрослели, нашлись ИХ хозяева и на наши вопросы (со страхом в душе) отвечают - идеальная собака.


Цитата XKOPBUHX ()
Опять же, судя по форуму, проблема как раз в наличие хороших рук

К сожалению, потому так много и возвращают сейчас собак и кошек(и хорошо, если возвращают) =(
215.  
215
.
Беларусь, Слуцк
3 сообщения
Хочу внести свою лепту....
У меня Эмма была две недели....я сижу в декрете и у меня ребенку 1,5 года. Эмма не проблемная собака,если вы не смогли ее понять и найти подход, то это  не значит что она проблемная. Собаки разные,как и люди....кто то любит покушать, кто то повалятся на диване, кто то побегать.....Эмма очень активная, с ней надо часами гулять на улице! Воспитывать! Да, у нее характер, да, говоришь ей ФУ и она рычит и гавкает тебе в лицо....и что.....нужно стоять на своем!!!! Я отучила ее хватать поводок,просто надо с ней жестко!.....Эмма просто очень требует внимания, ей бесконечно хочется играть! И если НЕКОТОРЫЕ личности не смогли дать ей того чего она хотела,то значит это ОНИ проблемные. Не все собаки должны ходить по струнке и только по велению хозяина. Собаки роботы что ли?....Мне очень понравилась  Эмма))))) как она скулит,когда ей кушать не дают, как она сладко и мило спит рядом, как она просит чтоб с ней поиграли, как она ложит голову на твои колени и так смотрит,что невозможно ее не полюбить. Проблема не в ней,а в людях,которым ЛЕНЬ было ею заниматься! СОБАК НУЖНО ЛЮБИТЬ И ПРИИМАТЬ ИХ С ЕЕ ПЛЮСАМИ И МИНУСАМИ! но все равно я не понимаю в чем ее проблемность? В том что гавкает? Этим она говорит что она хочет:играть или защитить или покушать! В том что не слушается? А ничего чт о она ребенок...а детям свойственно не слушаться!.....В том что она разносит дом? Загоняйте ее на улице и у нее не будет сил....Вот так!!!Зато сейчас Эмма в семье где ее ждали и надеюсь она обрела счастье!

Добавлено (18 Октября 2014, 10:57)
---------------------------------------------
А по поводу лая.....у меня она почему то не лаяла....то есть лаяла но как только скажешь ФУ она прекращала!!! так что извините,может это в Вас проблема,что не смогли найти с ней общий язык!....

216.  
216
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ещё раз искренне и от всей души желаем счастья Майли, которую мы с мужем не смогли понять, хотя успели полюбить. Да, я не привыкла к тому, чтобы на меня лаяла своя собака, а исправлять это и другие моменты жёстко, как пишет 1MARTA1, не умею. Наверное, плохой из меня воспитатель. Только, думаю, все мои предыдущие и будущие любимцы другого мнения, как, собственно, и их кураторы, в отличие от НЕКОТОРЫХ личностей (так Вы пишете?). Спасибо за рекомендацию принимать собак со всеми плюсами и минусами, я на седьмом десятке лет этого не знала. Вам же, Марта, позвольте пожелать научиться  элементарной вежливости в отношениях хотя бы на форуме, если не в жизни.  
 
А себе желею других собак, которые в ответ на любовь и заботу отвечают простой собачьей благодарностью - это всё, что нам от них нужно.

Людмила
+375 (29) 270-72-80
217.  
217
.
Беларусь, Слуцк
3 сообщения
Вежливость?  а я что-то грубое написала. Прошу прощения если чем-то обидела!!!!!!

Если Вам седьмой десяток, то я понимаю почему вы с Эммой не справились..... girl_haha .......извините!)
218.  
218
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ну что тут скажешь? Комментарии излишни. Против хамства нет средств - ему можно противопоставить только чувство собственного достоинства.

Кстати, из славного города Слуцка родом моя мама - заслуженная учительница БССР. Там и сегодня живут многие мои родственники,в том числе племянница Ирина Дуболеко, тоже учительница. Очень надеюсь, что Вы, 1MARTA1,  не у неё учились - мне было бы стыдно .

А если Вы намекали на мою физическую кондицию - уверяю вас, в свои 61 я дам фору многим Вашим ровесникам - не все из них были в прошлом членами сборной республики по волейболу. Только я предпочитаю в общении с собаками не крики и угрозы, а ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ, ожидая и от них того же. Впрочем, тут уж что кому ближе, сорри.

За сим позвольте откланяться, как говаривали в старину вежливые люди.
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Суббота, 18.10.2014, 18:26
Людмила
+375 (29) 270-72-80
219.  
219
.
Беларусь, Слуцк
3 сообщения
Мы на разных языках с Вами разговариваем)а Дуболеко знаю.....если ее муж учитель истории,то он у меня вел!....

И какое хамство????? я не в коем случае ВАм не хамлю,я высказываю своё мнение!!!  я просто по профессии воспитатель, высшее образование педагогическое, каждому воспитаннику нужен подход(ВАМ ли не знать) кому -то нужна интеллигентность в воспитании, кому-то нежность и доброта, а с кем -то пока не прикрикнешь не поймет!....

и Людмила, давайте жить дружно!!! wink
220.  
220
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Спасибо большое Ларисе за денюжку для Эммы - 200 000р

Фин. отчет на 16.10.2014 
Приход: 
200 000р    15.08.2014 от Людмилы LudmiRal и ее мужа Анатолия 
200 000р    15.08.2014 от Рузанны 
100 000р    16.08.2014 от Копейки 
200 000р    16.08.2014 от Тани Хвесько 
130 000р    20.08.2014 от Юли Gemini_pl 
50 000р      21.08.2014 от Любови Ивановны limeva2003 
200 000р    21.08.2014 от Ларисы Lavika 

200 000р    19.09.2014 от Ларисы Lavika 
200 000р    19.09.2014 от Рузанны 
300 000р    26.09.2014 от Людмилы LudmiRal и ее мужа Анатолия
150 000р    16.10.2014 от Лены
200 000р    21.10.2014 от Ларисы Lavika
184 850р    21.10.2014 от Рузанны

2.314.850р

Расход: 
416 050р    15.08.2014 Стерилизация - чек в сообщении № 128 
63 800р      15.08.2014 Попона, бинт, пластырь и катетер - чек в сообщении № 128 
400 000р    15.08.2014 Передержка (с 15го до 27го августа включительно) 
32 200р (26750+5450) 16.08.2014 Цефтриаксон, лидокаин, шприцы - чек в сообщении № 128 
33 850р (22350+11500) 16.08.2014 Еда - чек в сообщении № 128 
110 000р    21.08.2014 Передержка (с 28го до 31го августа включительно) 
33 800р      21.08.2014 Еда (чек в сообщении № 142) 
90 000р      31.08.2014 Передержка (с 1го до 3го сентября включительно) 
83 500р      08.09.2014 Корм (чек в сообщении № 142)  
110 000р    08.09.2014 Оплата такси (пр. Рокоссовского-Малиновка-7) 
150 000р    08.09.2014 Передержка (с 8го по 12е включительно) 
210 000р    13.09.2014 Передержка (с 13го по 19е включительно) 

210 000р    20.09.2014 Передержка (с 20го по 26е включительно) 
81 700р      20.09.2014 Корм
83 950р      28.09.2014 (Витамины, игрушка, жевательные косточки, вкусняшки, ошейник)
206 000р    16.10.2014 (денежный перевод в Слуцк передержке на бензин по маршруту Слуцк-Лунинец-Слуцк)

2.314.850р 

Итого: 0р
+37529 399 24 62
Рузанна
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щенок Майли! ей нужен этот шанс! (sml[love]щенок спасённый из Осторшицкого городка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0