Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щенок Майли! ей нужен этот шанс! (sml[love]щенок спасённый из Осторшицкого городка)
Щенок Майли! ей нужен этот шанс!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер


  
Майли очень активная, весёлая и добрая собака. Сейчас ей 7 месяцев. Вырастет средних размеров, немного меньше чем лабрадор. Кстати, внешне она чем-то похожа на эту породу. Майли подойдёт для людей ведущих активный образ жизни, любящих длительные прогулки и поездки за город, или даже живущих в частом доме. Не смотря на свою доброту, она обязательно сообщит о приближении чужаков. У Майли отменный аппетит, кушает всё и с удовольствием. Дружит с другими собаками, обожает детей. Здорова, привита. Ждёт самых лучших хозяев. Если это вы, звоните и приезжайте знакомится!
+375 29 399 24 62 Рузанна

   

   

Куратор: +375 29 399 24 62 Рузанна
Поручитель: Людмила LudmiRal

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 10.08.2014, 12:38
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
181.  
181
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Господи, да что ж такое-то?! shok
Цитата LudmiRal ()
Имя надо менять однозначно, невезучее оно.

может и правда пусть попробует побыть Эммой?
182.  
182
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Цитата Lavika ()
может и правда пусть попробует побыть Эммой?
Поговорили с Мартой, решено! новое имя-новая жизнь! Будем привыкать быть Эммой! yes
+37529 399 24 62
Рузанна
183.  
183
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
А вы не думаете, что проблема в первую очередь в животном? В его поведении?
Может беда на самом деле в том, что в объявлениях почти всегда говорится о "милом прекрасном существе (коте / собаке), дружелюбном с детьми, приученном к лотку / выгулу, ничего не портящему дома и так далее".
А по факту оказывается совсем не так.
И адекватные терпеливые люди (которым данное существо очень понравилось) сами воспитывают животное, адекватные нетерпеливые - возвращают вам, не совсем адекватные - выставляют за дверь.

В одной из "кошачих" тем сейчас пристраиваются 3 красивых диких котенка, до которых можно дотронуться только в момент их трапезы, а о том, чтобы взять в руки, не может быть и речи (реплика куратора и по совместительству передержки).
В объявлениях же, само собой, это три милых ручных котенка и далее по списку (вот тема, кому интересно: http://egida.by/forum/112-20233-2).

Это я к чему. Может все же стоит сообщать потенциальным хозяевам всю правду о животном, а не ссылаться на красивую жалостливую историю, надеясь, что люди окажутся из первой категории и будут исправлять огрехи в воспитании, о которых им не сообщили волонтеры в момент пристройства.
184.  
184
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Цитата XKOPBUHX ()
А вы не думаете, что проблема в первую очередь в животном? В его поведении? Может беда на самом деле в том, что в объявлениях почти всегда говорится о "милом прекрасном существе (коте / собаке), дружелюбном с детьми, приученном к лотку / выгулу, ничего не портящему дома и так далее". А по факту оказывается совсем не так. И адекватные терпеливые люди (которым данное существо очень понравилось) сами воспитывают животное, адекватные нетерпеливые - возвращают вам, не совсем адекватные - выставляют за дверь.
Да, пусть поведение у нас не идеальное пока. НО! Потенциальному хозяину было рассказано ВСЁ, абсолютно ВСЁ про ее поведение. Все нюансы! Без сокрытия чего-либо! Мало того, он с ней провел какое-то время и видел, как она себя ведет, и всё равно принял решение забрать. Мне нет смысла что-то скрывать про нее, ведь если человек хочет белое и пушистое животное, а я предложу ему Эмму, понятно, что мне ее вернут. У меня нет цели просто избавиться от нее, втюхать кому-либо. И еще, у нас в объявлении только вся правда про нее. К выгулу мы еще только приучаемся, дома можем и погрызть что-нибудь, громко лаем, но обо всём этом говорится в открытую.
+37529 399 24 62
Рузанна
185.  
185
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
XKOPBUHX, в Ваших словах есть много правды. Но эта правда очень горькая. Да, проблемы в поведении Майли есть, только что же делать в такой ситуации? Куратор - это всего лишь обычный человек, как Вы и я, только не побоявшийся взять на себя огромный груз ответственности за никому не нужную, подобранную на улице собаку, и тянущий этот груз порой очень долго в ущерб самому себе: это время, душевные и физические силы, немалые деньги, наконец.
Не все выдерживают такой марафон. Рузанне - а это её первый опыт кураторства- надо сказать огромнейшее СПАСИБО за Майли. Собака на самом деле сложная и в силу своего характера, и вследствие обстоятельств. Никто ею серьёзно не занимался, речь о кинологе шла, однако рекомендации кинолога надо воплощать в жизнь - а кто и когда будет это делать? Остаётся уповать на будущего хозяина.
И Рузанна честно предупреждала людей, берущих собаку, обо всех нюансах поведения Майли. В первый раз люди серьёзно были настроены на воспитание, были готовы преодолевать проблемы. На мой взгляд, они переоценили свои возможности, а может, просто возрастом не подошли друг другу: для Майли нужен хозяин молодой, серьёзный и строгий. Людям пожилым с ней тяжело (у меня, например, не хватило терпения). А во втором случае - абсолютная безответственность...
Ну и что дальше? Замкнутый круг: собаку не удаётся пристроить из-за поведения, а поведение невозможно исправить без серьёзной дрессуры.  Что бы Вы,Александр, в такой ситуации посоветовали?
 
 

Людмила
+375 (29) 270-72-80
oda
186.  
186
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Не думаю, что Майли сложная собака nea Обычный подросток, энергичный, жизнерадостный, любопытный, которому нужна любовь и внимание, не более
и время, чтобы повзрослеть
Проблема в том как человек это воспринимает, можно умиляться, а можно беситься

Если человек не готов заниматься воспитанием и уделять внимание, проще мягкую игрушку купить girl_mad

Никого же не удивляет, что дети не рождаются с навыками хождения на унитаз или что они любят рисовать на обоях и т.д.
Сообщение отредактировал: oda - Пятница, 10.10.2014, 12:36
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

187.  
187
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Цитата Ruziks ()
Да, пусть поведение у нас не идеальное пока. НО! Потенциальному хозяину было рассказано ВСЁ, абсолютно ВСЁ про ее поведение. Все нюансы! Без сокрытия чего-либо! Мало того, он с ней провел какое-то время и видел, как она себя ведет, и всё равно принял решение забрать. Мне нет смысла что-то скрывать про нее, ведь если человек хочет белое и пушистое животное, а я предложу ему Эмму, понятно, что мне ее вернут. У меня нет цели просто избавиться от нее, втюхать кому-либо. И еще, у нас в объявлении только вся правда про нее. К выгулу мы еще только приучаемся, дома можем и погрызть что-нибудь, громко лаем, но обо всём этом говорится в открытую.

Респект Вам! Таких волонтеров, как Вы, очень уважаю!

Я писал пост не о конкретной собаке, а в целом по методике рекламы.
Удивительно просто наблюдать, как в рекламных постах животное белое и пушистое, с идеальным поведением, а как только вернули-выкину, сразу же начинается гон, какие люди неадекватные.
Именно это и заставило меня написать сей опус.

В данном случае, раз хозяева были предупреждены и готовы ее перевоспитывать, то их поступок, мягко говоря, безответственный и неадеватный.

Цитата LudmiRal ()
Замкнутый круг: собаку не удаётся пристроить из-за поведения, а поведение невозможно исправить без серьёзной дрессуры. Что бы Вы,Александр, в такой ситуации посоветовали?

Как Вы сами написали, ответственность за собаку берет куратор.
Сложная собака - опять же, выбор куратора. Если нет желания с ней возится - передайте другому желающему куратору / выпустите / отвезите на Гурского (сейчас в меня полетят камни, ну да ладно).
Если желание есть - куратор берет животное себе, убирает огрехи в поведении, воспитывает как надо. И делает это САМ.
Либо воспитанием занимаются передержки, готовые к трудным животным.

И последнее: если куратор себе взять не может или опытной передержки, готовой заниматься с собакой, нет, то очевидно, что куратор относительно данного животного переоценил свои силы.
И дальнейшие адекватные действия куратора такие же, как и при нежелании возится с животным, т.е. >>передайте другому желающему куратору / выпустите / отвезите на Гурского.

Небольшой оффтоп: насколько я видел, тем о поисках куратора / передержки для ласковых беспроблемных собак хватает. Может стоит переключить внимание на них?
Можно, конечно, до посинения возится с конкретным животным (я помню по форуму ряд собак: Гера (дом обрела спустя n-ное количество лет), Лура (сейчас на передержке), Джина (шарпей, усыпили) и им подобных).
Но это, опять же, выбор конкретного человека (волонтера).

П.С. я не волонтер и мыслю с точки зрения адекватной оценки своих сил и последующих действий, а не эмоций и желания помочь конкретному животному во что бы то ни стало. Потому мои советы вряд ли Вас устроят  smile
Сообщение отредактировал: XKOPBUHX - Пятница, 10.10.2014, 12:55
188.  
188
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
oda, Майли - сложная собака, поверьте мне. У нас на передержках было порядка 10 собак, в том числе подростки, мне есть с чем сравнивать. Проблема Майли даже не в самом поведении, оно вторично и происходит от того, что она НЕ ХОЧЕТ воспринимать ничего и никого. Любая другая собака, когда ей говоришь что-то, учишь чему-то, хотя бы пытается понять это и как-то реагирует, сразу или позже. С Майли всё иначе. Она даже смотрит МИМО, не на тебя, а её единственная реакция на слова - лай прямо на хозяина. Это нормально? У нас с мужем даже возникла мысль, что собака не вполне адекватна, - такое бывает, к сожалению.
А уж любви  и внимания, как Вы пишете, за время пребывания у нас ей было уделено немерено...Получается, ей это не надо.
Безумно жаль её, жаль Рузанну. И не вижу выхода. Пристраивать её сейчас - нереально, всё равно вернут (в лучшем случае). Дело не в возрасте собаки, она не перерастёт этот поведенческий комплекс. Он глубже и требует серьёзной корректировки.

Добавлено (10 Октября 2014, 12:08)
---------------------------------------------
Кстати, не такой уж Майли и подросток: снимли швы мы где-то в конце августа, тогда врач сказала, что ей месяцев девять. Значит, сейчас должно быть около 11 месяцев...
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Пятница, 10.10.2014, 13:11
Людмила
+375 (29) 270-72-80
189.  
189
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
я дико извиняюсь, что влажу в тему, но у меня точно такая же собака, была подобрана  щенком с улицы, только она не гавкает в ответ,  а кусает, такая собака не будет воспринимать сюси пуси, ей нужен человек с твердым характером который покажет, что не она доминант, а хозяин и скорее всего надо именно мужчина - твердый по характеру, я не говорю о том, что собаку надо бить, нет, ей нужно воспитание !
Сообщение отредактировал: ekaterina-kate - Пятница, 10.10.2014, 13:45
oda
190.  
190
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Собаки взрослеют к 3 годам blush
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

191.  
191
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата ekaterina-kate
ей нужна воспитание 


В том-то и дело, что просто необходимо. Вопрос в том, как это сделать...
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Пятница, 10.10.2014, 13:24
Людмила
+375 (29) 270-72-80
192.  
192
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
oda,  я согласна, что такого плана собаки взрослеют позже , поэтому и говорю, что ее надо воспитывать, иначе потом  исправить  поведение будет практически не реально
oda
193.  
193
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
LudmiRal, я не в упрек Вам, просто я не совсем согласна, конечно все познается в сравнении...
И я не согласна с точкой зрения, что куратор ДОЛЖЕН, передержка ДОЛЖНА, а будущий хозяин ничего не должен...
 
Конечно надо говорить правду, иначе нет смысла
Меня пугает, что потенциальные ручки в основном хотят идеальное животное
Бывает, что хотят щенка 1,5-2 месяца приученного к выгулу ...
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

194.  
194
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
конечно сейчас проблема, что собака не в Минске, может просто надо было бы найти человека, который сможет походить например на занятия с ней, забирать в с передержки возить на занятия и привозить обратно, а передержке рассказывать,  как надо себя вести с собакой, что можно, что нельзя, любо как вариант вызывать кинолога на дом, но опять же проблема, что собака не в минске
oda
195.  
195
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Кинологи обычно настаивают, чтоб с собакой был хозяин
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

196.  
196
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
oda, не обязательно кинологу говорить, что человек который с собакой, не хозяин
197.  
197
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Не претендую на истину, просто про взросление и хозяев. blush У нас в домике был далеко НЕ один случай когда собаку забирали несколько раз и возвращали с "диагнозом" неадекватна sad Более того про Еву в домике мы сами говорили, что она неадекват sad
Повзрослели, нашлись ИХ хозяева и на наши вопросы (со страхом в душе) отвечают - идеальная собака. blush
Сейчас самая большая беда
Цитата oda ()
потенциальные ручки в основном хотят идеальное животное Бывает, что хотят щенка 1,5-2 месяца приученного к выгулу ...


Добавлено (10 Октября 2014, 12:53)
---------------------------------------------
да я бы сказала хотят не идеальное , а просто неживое blush
Любая самая идеальная собака с шерстью, она ест, какает, болеет, и хоть иногда лает.
Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 10.10.2014, 13:54
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
198.  
198
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
в этом и проблема, что люди не хотят прикладывать никаких усилий, проще выкинуть и сказать не адэкват, чем понять в чем проблема
199.  
199
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Цитата ;930248
потенциальные ручки в основном хотят идеальное животное. Бывает, что хотят щенка 1,5-2 месяца приученного к выгулу ...

+100500

Цитата Мотя ()
да я бы сказала хотят не идеальное , а просто неживое

Почему же неживое.
Согласен, что если человек берет не щенка, а более взрослую собаку, в квартиру или дом (т.е. не будку), понятно, что он хочет "идеальную" собаку, т.е. ту, которая приучена к 2-3 разовому выгулу и дома никогда не гадит, спокойно остается одна, не лает / воет без причины, к другим животным относится хорошо, любит детей и готова их терпеть, не грызет вещи и далее по списку.

И тут выходит конфликт сторон, если можно так сказать.
Почти всех собак волонтеры хотят отдать на диван в квартиру / дом, но воспитать животное на все 100% они по объективным причинам не могут. И тут не согласны "покупатели", т.е. ручки.
С другой стороны людям, у которых намного меньше требований к собаке, животное как правило нужно в будку / на цепь. А тут уже не согласны "продавцы", т.е. волонтеры.
Когда находится золотая середина, устраивающая обе стороны, тему собаки переносят в Счастье  smile
200.  
200
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Купленных за кровно заработанную копейку практически не выбрасывают. Перепродают. Люди не ценят то, что достается "на халяву". Как пришло - так и ушло. Не понимаю людей, которые не ценят чей-то труд. Волонтеры вкладывают в собак душу и кучу денег. Например наш Веня по стоимости уже как какой нибудь щенок китайского императора. А люди запросто пинком выбрасывают собаку, в которую столько вложено (в первую очередь души). Козлы! Какая бы собака не была - позвони и верни (не через год, конечно). А если уже и время достаточно прошло - то ты (хозяин) за нее и в ответе. Простите, что не по теме.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щенок Майли! ей нужен этот шанс! (sml[love]щенок спасённый из Осторшицкого городка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0