Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малышка Пруха - покусана собаками, открытый перелом лапы (ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА!!!)
Малышка Пруха - покусана собаками, открытый перелом лапы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
ПРУХА - совсем маленькая собачка, весом всего 6 кг, жила на военном полигоне в Осиповичах. Её братиков и сестричек раздали, а она осталась. Позвонили. попросили о помощи в поисках хозяина и стерилизации.
Но сегодня позвонила женщина, которая её кормит, и сказала что Пруху покусали собаки! Очень пострадал левый бок! На одной лапе открытый перелом, на второй сильный укус - опухло все. Усугубляет ситуацию, то что перелом появился еще в выходные!!
В Осиповичах сегодня наложили какой-то не понятный гипс и сказали, что нужно ставить спицы, но у них таких маленьких нет, только для крупных собак.

Принято было решение срочно везти в Минск к Грише!
Завтра утром, точнее уже сегодня, Пруха поедет на снимок на Скрипникова и потом к Грише!

Надеюсь еще не поздно и лапы можно спасти!
Если Гриша даст добро, что бы много и часто  не наркозить, малышку сразу стерилизуем.


Нужны финансовая помощь на оплату ветклиник и лекарств и ОСОБЕННО ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА!!!
Сейчас передержка есть всего на 2 дня sad Дальше только полигон(((
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ , ПРИЮТИТЕ ДЕВОЧКУ ХОТЬ НА НЕДЕЛЬКУ, НА ПЕРИОД АКТИВНОГО ПОСЕЩЕНИЯ ВЕТЕРИНАРОВ !!!!


Прошу согласовать сбор помощи!
Куратор : Рябинина Наталья Сергеевна 8-029-639-79-45, 8-025-771-64-10
Поручитель: Смирнова Мария Геннадьевна


  


Беларусбанк, № 9112 0000 9212 5760 до 08/17

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА


Огромное спасибо Лене - Степашка!!!!!!!!!!!! Без твоего участия, сегодняшний оперативный приезд Прухи в Минск, был бы невозможен!!!  spasibo :spasibo: spasibo

АП!!!!СРОЧНО НУЖНА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА!!! СОБАКА СОВСЕМ МАЛЕНЬКАЯ!!!
Сообщение отредактировал: NatashaP - Суббота, 24.05.2014, 00:49
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
21.  
21
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата July_Bel ()
возьму на передержку. На неделю-две.

Здорово. Хоть какая то хорошая новость.

Добавлено (21 Мая 2014, 18:47)
---------------------------------------------
yana_37,  текст какой сейчас раскидывать я не знаю. Наташа будет на сайте,напишет. Спасибо!

Сообщение отредактировал: tanya_19942 - Среда, 21.05.2014, 19:46
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
22.  
22
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Если это все-так она, то мягко говоря выглядела не очень(12.04), грязная, худая, вся в клещах
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
23.  
23
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Цитата marusia_1975 ()
У Наташи есть карточка Беларусбанка
мне проще передать наличными, чем по карточке. Мой тел.341-84-88 Позвоните, пожалуйста, и договоримся
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
24.  
24
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
NatashaP,  как Пруха? Что сказали? какое лечение?
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
25.  
25
.
Минск, Восток
4568 сообщений
July_Belчелси, кому и куда Вы собираете пеленки? Прошу без ведома куратора не развивать самодеятельность. Спасибо за понимание.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
26.  
26
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Охххх... очень сложный вчера у нас был день...спасали Пруху, прощались с Альмой..... не было сил у меня вчера писать, при учете, что нужно было выдраить машину и ко всему прочему я забыла в сумке лекарство, поэтому в 21-30 после уборки поехали отвозить его Прухе

Добавлено (22 Мая 2014, 11:08)
---------------------------------------------
На данный момент Пруха на передержке у Лены-Степашка, но это максимум до вторника, лучше раньше. ЛЕНОЧКА СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ, ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!!!
СПАСИБО НАТАЛЬЕ, ЗА ТО, ЧТО ОТОЗВАЛАСЬ НА НАШ НОЧНОЙ СОС И С УТРА ПОВЕЗЛА ПО НЕПРОСТОМУ МАРШРУТУ!!

Добавлено (22 Мая 2014, 11:56)
---------------------------------------------
ПО ЛЕЧЕНИЮ: два раза делали снимки. В первый раз левые переднюю и заднюю лапки. На задней открытый перелом. Фото этого ужаса Лена выложит сегодня. Я выложу снимки рентгена до и после операции. Передняя сильно ушиблена, но цела.
Приехали к Грише. Он в начале сказал, что операцию можно будет сделать только в четверг (т.е. сегодня) т.к. все забито, он уезжает и что бы принять нас ему нужно будет приехать раньше. Жутко расстроилась, не возможно постоянно отпрашиваться с работы. Но нам повезло, пока искали машину, выяснилось, что есть свободное время, кто-то отказался. В общем нас взяли.
Поставили 1 спице и два кольца. Спицу нужно будет доставать. Кольца с большой долей вероятности так и останутся.
Гипс в Осиповичах наложили не правильно, но хоть как-то зафиксировали лапу и то хорошо((( . Перелом давнешний, поэтому рана инфицированная, поставили дренажную трубку. Промывать необходимо 2-3 раза в день.
Назначили: Цефипим, Ципрофлаксацин - промывать рану, Мовалис, Солкасерил.

Добавлено (22 Мая 2014, 11:57)
---------------------------------------------
В понедельник на прием
Сегодня должны отзвониться Гриша и ко по контрольному снимку после операции

Сообщение отредактировал: NatashaP - Четверг, 22.05.2014, 12:01
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
27.  
27
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
из ВК:

Катя Хорошая
Перевела 50тыс. Выздоравливайте!


Что ни делается - к лучшему!
28.  
28
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Оля_Яло, мы списались yes спасибо!!

Добавлено (22 Мая 2014, 12:05)
---------------------------------------------
ХОЧУ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВЫРАЗИТЬ СВОЕ ВОСХИЩЕНИЕ И БЕЗГРАНИЧНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ГРИГОРИЮ!
ОН ЧЕЛОВЕЧИЩЕ С НЕВЕРОЯТНО БОЛЬШИМ И ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ И ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ!
Операцию Прухе он сделал бесплатно!!! Не знаю как и отблагодарить.

Добавлено (22 Мая 2014, 12:06)
---------------------------------------------
Весь фин отчет выложу сегодня вечером.

Добавлено (22 Мая 2014, 12:06)
---------------------------------------------
Feona, с вами обязательно созвонюсь после работы yes

Добавлено (22 Мая 2014, 12:08)
---------------------------------------------
July_Bel, большое спасибо за предложение! я с вами свяжусь yes Но пожалуйста раньше времени никого ни о чем просить не нужно. Тем более от моего имени. Это по меньшей мере странно  как-то.

Добавлено (22 Мая 2014, 12:09)
---------------------------------------------
челси, ЛС

Добавлено (22 Мая 2014, 12:13)
---------------------------------------------
yana_37, спасибо за помощь рекламой. Она нам понадобится. yes Новые фото и текст будут в выходные.
Пруха действительно с Осипович, но не с городка, а с полигона. Так что врятли возле школы ты видела именно её. Правда у Прухи были братики и сестрички, которых разобрали люди. Возможно это кто-то из них был sad А собака была явно сама по себе????

Добавлено (22 Мая 2014, 12:16)
---------------------------------------------
Пруха хороша собакенка, написала дома только 1 раз почти сразу как приехали. Потом терпела до вечернего выгула и до утра! Облюбовала себе место под столом на кухне. Немного нервничает во время процедур, но у Лены не забалуешь mosking

Добавлено (22 Мая 2014, 12:20)
---------------------------------------------
Возможно у нас возникнет проблема, будет видно сегодня вечером.
Купили Прухе воротник. Нам его примерили и по всем показателям он нужного размера. Но вместе с тем , думаю, из-за того, что Пруха длинненькая она дотягивается своим язычком до дренажной трубки(((
Нужно что-то придумать((
Ведь вместе с тем, гулять в воротнике Ей совсем не удобно, воротник собирает траву... землю.. такая она коротколапик)))

Добавлено (22 Мая 2014, 12:22)
---------------------------------------------
ПРО ХАРАКТЕР: Пруха очень ласковая и контактная собачка. С котами складывается по разному. Зои (в клетке с котятами) с которой делит кухню, она нормально. С приходящими.. немного агрессивна, возможно из-за стресса. Она очень славная и миленькая! rolleyes

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
29.  
29
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Цитата NatashaP ()
А собака была явно сама по себе????
Мы ходили около памятника, и были только в двоем. Потом прибежала сабачка без ошейника и очень худая. Выпрашивала чипсы(что было) дали немного, накинулась и съела с жадностью sad
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
30.  
30
.
Минск, Восток
4568 сообщений
ПРУШЕНЬКЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! ВЫРУЧАЙТЕ!
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
31.  
31
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
ап
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
32.  
32
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Цитата marusia_1975 ()
ПРУШЕНЬКЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! ВЫРУЧАЙТЕ!
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
33.  
33
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
http://m.vk.com/dogscare
+375296787570 Ольга
34.  
34
.
Минск, Восток
4568 сообщений
volia, спасибо! Это наверное Надя Савина, к сожалению пока Наташа не располагает деньгами на оплату передержки(( Сегодня или завтра Наташа выложит чеки и предоставит фин.отчет, там весьма ощутимый минус. Платную передержку не потянем sad

В связи с этим ищем БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ И ФИН.ПОМОЩЬ blush
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
35.  
35
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
К сожалению в этом месяце карманы уже пусты blush
+375296787570 Ольга
36.  
36
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
В сообщении N12 предлагалась передержка на 2 недели
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений

Елена +375 (44) 704-69-24
38.  
38
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
volia, нет прививок у малой((( СПАСИБО!!! Да и с оплатой действительно...проблемы(((
Сообщение отредактировал: NatashaP - Пятница, 23.05.2014, 00:08
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Пруха чувствует себя хорошо!Из наркоза вышла прекрасно!
Ласковая девочка с постоянным страхом в глазах,возможно  от того,что я  к ней постоянно лезу с болючими уколами)
Переносила процедуры сегодня очень тяжело,а я еще дурында,умудрилась ей первым вколоть самый болючий Солкосерил)))
После него бедный ребенок спрятал свою попу в угол и отчаянно защищала свою пятую точку)))
Но со мной шутки плохи lol Прухе ничего не оставалось,как смрИтся со своей участью и терпеть)))
На поводке ходить пока не умеет,но не тянет.Воротником бороздит просторы Чижовки,собирая туда землю,травку и еще что попадется)

К котам равнодушна,но если начинают доставать,может огрызнутся.

В общем милая таксоподобная девчуха с больши потенциалом!!!Будущим хозяевам Пруши очень повезет!!!!!
Сообщение отредактировал: stepashka - Пятница, 23.05.2014, 00:07
Елена +375 (44) 704-69-24
40.  
40
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Малышка очень хорошенькая! Пусть поскорее выздоравливает! Девочки , а Вам очередное огромное СПАСИБО!!!!!!
+375296787570 Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малышка Пруха - покусана собаками, открытый перелом лапы (ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0