• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » 8 щенков с мамой-метиской овчарки живут в норе. Нужна помощь (Живут рядом с ул. Харьковская (Минск), нужна любая помощь!)
8 щенков с мамой-метиской овчарки живут в норе. Нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
   

Вот такая семейка из мамы- метиски овчарки и её 8-ми малышей живет возле промзоны в настоящей норе, там как логово под плитой, рядом техническая железная дорога, место неплохое, но сама мама-собака их не выкормит, уже подросли малыши, стали сами кушать и материнского молока недостаточно, сама стала худущая, кстати родилось 13 щенков, осталось 8.

Тему создаю в надежде, что кто-то откликнется и поможет их подкармливать иногда, может кто живет недалеко от ул.  Харьковской (Минск), я сейчас в отпуске и езжу туда-сюда деревня-город….

Иллюзии, что прилетит волшебник  на голубом вертолете и заберет щенков себе НЕТ, но всё таки делаю что могу, возможно, у кого-то будет возможность и желание помочь кормежкой, идеи по пристройству, реклама и т.д.
Щенки пока возле норы бегают, но когда подрастут, территория расширится и тут есть реальная угроза, на территории промзоны, что очень рядом, кто-то и начальников развлекается тем, что из пневматики расстреливает молодняк, была уже такая трагедия.

Если кто-то захочет откликнутся, звоните мне, пожалуйста, по тел велком 8-029-661-27-92 Людмила, в интернет могу выходить только в городе.
Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Пятница, 11.07.2014, 12:11
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Согласна, что вероятность пристройства в квартиры мала. Своих курируемых щенков отдаю и в деревни. Конечно, стараюсь выбирать ответственно, но не очень обольщаюсь. Лотерея.

Добавлено (20 Июля 2014, 10:13)
---------------------------------------------
Добавила на сайты:
http://irr.by/,http://second.by/,http://baraholka.onliner.by/,kufar.by,http://zooclub.by/,http://sdelka.by/,http://minsk.freeads.by,          http://303.by/ ,http://minsk.slanet.by/,http://slando.by/,http://mypet.by/,http://prodano.by

Добавлено (20 Июля 2014, 18:05)
---------------------------------------------
Есть ли какие-нибудь новости о малышах?

Добавлено (21 Июля 2014, 19:22)
---------------------------------------------
nea

Добавлено (21 Июля 2014, 23:00)
---------------------------------------------
Ап!

Сообщение отредактировал: Gertruda - Понедельник, 21.07.2014, 20:23
Gertruda
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим."
Лев Николаевич Толстой
22.  
22
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержание темы и помощь советом и действием!
Сегодня вернулась с отпуска в город... )

Gertruda
, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за рекламу, уже есть звонки и результат....сегодня уехали в новую, надеюсь счастливую жизнь, ДВА щенка-мальчика, черный и палевый!

limeva2003, с ВАМИ я полностью согласна, диванов для всех не хватит, а при хорошем хозяине в деревне собаке ещё лучше, чем в городе..., а хороший хозяин будет или не очень,  сложно определить за телефонный разговор или короткую встречу, здесь КАК ПОВЕЗЕТ!
Моё мнение, что в деревню их запросто можно отдавать и будку тоже!

От глистов их пока не обрабатывала, что-то сомнения по поводу эффективности этого действа, если щенка на улице.... Один щеночек всё как-то постанывает и самый тихий, менее активный, чем остальные, может его и беспокоят эти глисты, не знаю, куплю завтра средства для всех!

Кстати, тех ДВОИХ ЩЕНОЧКОВ ,что забрали...одного забрали люди с опытом содержания, сказали, обязательно обработают и со временем привьют, будет жить за городом- двор и вольер. Второго взяла юная девушка в квартиру, инструктаж я провела, дала с собой Празицид для щенков, обещали всё сделать, буду звонить интересоваться...

Вот уж точно, один в поле  - не воин, а всем вместе... ГУРТОМ, можно дело сделать, СПАСИБО ЛЮДИ ЗА ВАШЕ НЕРАВНОДУШИЕ!!!

Добавлено (22 Июля 2014, 00:46)
---------------------------------------------
janaSidorova, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ОЧЕНЬ МИЛЫЕ КЛАССНЫЕ ФОТОГРАФИИ и рекламу! )

Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2356 сообщений
Ludmila_Rude, совсем не за что. Если завтра планов не нагрянет, заеду к ним. А то тогда дождик был, может сейчас лучше выйдет. yes
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
24.  
24
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Объявления с фото в газете "Из рук в руки" будут в эту пятницу и всю следующую неделю.
Gertruda
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим."
Лев Николаевич Толстой
25.  
25
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Gertruda, спасибо большое!!!

Сегодня звонков не было, но я заметила, что это происходит волнообразно, надеюсь к выходным народ активизируется.

Все 6 щенков сегодня получили по 1/2 таблетки Дронтала, Вика делала отметину зеленкой на ухе, чтоб не перепутать и никого не пропустить ))
Там один щенок как-то всё время постанывает и больше особняком от всех, носик сопливый, переживаю за него....

Кстати, пока там были, шла пара с бооооольшой овчаркой, принесли маме щенков куриных спинок, т.е. добрые люди что-то им подносят покушать, не только мы, это хорошо!

Добавлено (23 Июля 2014, 11:51)
---------------------------------------------
Сегодня юная девушка, забравшая щенка, его возвращает, у брата аллергия...... , а что ещё сказать ((( у меня было предчувствие, жаль.

Добавлено (23 Июля 2014, 12:00)
---------------------------------------------
Причем вчера я ей звонила, было всё замечательно, сегодня вот так ((

Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
26.  
26
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Цитата Galla ()
limeva2003, я с Вами согласна, поэтому в моем тексте нет слов про цепь и будку. Судя по валу щенков которые проходят только по этому форуму, свободные диваны(и соответственно квартиры) должны были закончится в прошлом квартале. Как я понимаю - пристройство это лотерея, можно сильно не угадать и с владельцем того дивана...
+100
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2356 сообщений
Любоффф rolleyes
    
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
28.  
28
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
В теме "Есть руки" :+375 29 756 73 56 Щенка-мальчика в деревню, в вольер. Больше ничего не уточняла.  
А что касается таких девушек - остаётся радоваться, что возвращает, а не выкинула и скрывает. Не переживайте, все малыши найдут своих хозяев. Вы молодец и у нас всё получится.
Gertruda
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим."
Лев Николаевич Толстой
29.  
29
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
janaSidorova, спасибо!   Мне тоже этот малыш симпатичен!

Результат сегодняшнего дня такой: 
Одного девушка вернула ((
Другого, темненького кудрявого мальчика забрали в деревню под Заславль. Gertruda, спасибо  Вам большое на информацию, по Вашей наводке!!!!  
Приехал молодой мужчина, сказал что там живет его мама и сестра, и он сам там летом почти каждый день! Им нужен охранник дома и территории, после того как щенок на него пару раз весело тявкнул, судьба его решилась! Думаю всё будет хорошо!

Их снова ШЕСТЬ: Пять мальчиков и одна девочка!
Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Четверг, 24.07.2014, 00:54
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2356 сообщений
Его забрали?

Добавлено (23 Июля 2014, 22:25)
---------------------------------------------
    
Мальчики(разные):
   

Добавлено (23 Июля 2014, 22:28)
---------------------------------------------
Фото "из их жизни"  lol
   
   

Добавлено (23 Июля 2014, 22:30)
---------------------------------------------
Так мы любим целоваться, просто обожаем(есть обувь тоже) rolleyes

Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
31.  
31
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Цитата janaSidorova ()
Его забрали?
Да, его... темного кудряшку!

Добавлено (23 Июля 2014, 23:48)
---------------------------------------------
Классные фото, спасибо!
Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Четверг, 24.07.2014, 01:06
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
32.  
32
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Ап!
Gertruda
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим."
Лев Николаевич Толстой
33.  
33
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Gertruda, спасибо!!!

Вчера 2 щенка мальчика уехали к новым хозяевам!
Сегодня один маленький охранник уехал в новый дом в деревне!

На сегодня осталось ТРИ щенка: 2 мальчика и 1 девочка!

Добавлено (26 Июля 2014, 18:32)
---------------------------------------------
Почти все уезжают в частные дома, деревню! Сегодня позвонила двоим людям, что забрали малышей в начале недели, говорят всё нормально, про черного щенка сказали, что не любит находиться в доме, поест и на улицу гулять, для второго соорудили пока временный небольшой вольер из которого он постоянно  умудряется вылезть..., но за ним присматривают!
Желаю всем щенкам счастливой сытой жизни и заботливых хозяев!....я на это очень надеюсь dog

Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
34.  
34
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
yes

Добавлено (28 Июля 2014, 21:19)
---------------------------------------------
Ап!

Gertruda
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим."
Лев Николаевич Толстой
35.  
35
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Может у кого ручки "проскакивают" на таких щенков, у нас 2 мальчика и девочка ?!
Отдаем в деревню!

Добавлено (30 Июля 2014, 23:21)
---------------------------------------------
Есть новость хорошая и не очень...

Сегодня приезжали за двумя мальчиками, одного забрали!

Второй мальчик  пропал :(( обошла почти всё вдоль жел. дороги, звала, нет его, даже не знаю, что думать, забрал кто или потерялся ?! расстроилась я сильно и тревожно за малыша.
Женщина, что за ним приезжала тоже расстроилась, но мне вовремя Оля дала координаты и привезли им похожего, мама с дочкой, сыном и ЩЕНКОМ довольные уехали домой!

ОСТАЛАСЬ В НОРЕ ОДНА ДЕВОЧКА!
Когда уходили, печально смотрела вслед и даже не бежала (( сердце разрывалось, постараюсь утром перед работой её навестить. Может есть у кого возможность взять её на время?!

Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Четверг, 31.07.2014, 00:23
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
sad бедная крошка...
37.  
37
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Утром навестила щенульку и мама её была, кашки отнесла и воды! Сидит одинешенька в норе, да жалко, хоть бы на неё ручки тоже нашлись!
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
38.  
38
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Да, того,кто остаётся один всегда очень жалко: у меня это всегда один из самых тяжёлых моментов. Я изменю объявления на одну малышку, только бы конкретно её фото, а то я не знаю, кто там на каких фото.
ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!
Gertruda
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим."
Лев Николаевич Толстой
39.  
39
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
вот она, по-моему, такая ласковая!



завтра постараюсь сделать новые фото

Gertruda, спасибо!
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
40.  
40
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Хорошо!
Gertruda
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим."
Лев Николаевич Толстой
Список форумов » Разное » Счастливые истории » 8 щенков с мамой-метиской овчарки живут в норе. Нужна помощь (Живут рядом с ул. Харьковская (Минск), нужна любая помощь!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0