• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » 8 щенков с мамой-метиской овчарки живут в норе. Нужна помощь (Живут рядом с ул. Харьковская (Минск), нужна любая помощь!)
8 щенков с мамой-метиской овчарки живут в норе. Нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
   

Вот такая семейка из мамы- метиски овчарки и её 8-ми малышей живет возле промзоны в настоящей норе, там как логово под плитой, рядом техническая железная дорога, место неплохое, но сама мама-собака их не выкормит, уже подросли малыши, стали сами кушать и материнского молока недостаточно, сама стала худущая, кстати родилось 13 щенков, осталось 8.

Тему создаю в надежде, что кто-то откликнется и поможет их подкармливать иногда, может кто живет недалеко от ул.  Харьковской (Минск), я сейчас в отпуске и езжу туда-сюда деревня-город….

Иллюзии, что прилетит волшебник  на голубом вертолете и заберет щенков себе НЕТ, но всё таки делаю что могу, возможно, у кого-то будет возможность и желание помочь кормежкой, идеи по пристройству, реклама и т.д.
Щенки пока возле норы бегают, но когда подрастут, территория расширится и тут есть реальная угроза, на территории промзоны, что очень рядом, кто-то и начальников развлекается тем, что из пневматики расстреливает молодняк, была уже такая трагедия.

Если кто-то захочет откликнутся, звоните мне, пожалуйста, по тел велком 8-029-661-27-92 Людмила, в интернет могу выходить только в городе.
Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Пятница, 11.07.2014, 12:11
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
41.  
41
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Сегодня было несколько звонков, все хотели мальчика... ( одну женщину утром переадресовала по тел. с форума

Не получилось сегодня сфоткать нашу красотку (( Люди позвонили, сказали за ней приедут, я так спешила с работы, потом ждали с малышкой...., а они не приехали и даже трубку не сняли ((

Она такая потешная, мордочка улыбчивая, играли с ней в "апорт", я кидала палочку, она за ней бежала, потом забавлялась, грызла.... 

У нас по-прежнему одна щенулька-девочка, ждем на неё ручки!!!
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2356 сообщений
Пожалуйста, кидайте номера на мальчиков смс мне, если можно. У меня один малыш остался..совсем тоже один. Там в трубе двух метровой живет. Очень срочно нужноотдать малыша.. Спасибо! yes
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
43.  
43
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
ответила  в лс
janaSidorova, вы тоже нас имейте ввиду, мало ли и девочку кто захочет )
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
44.  
44
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Такая красавица. Будет и на её улице праздник.
Gertruda
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим."
Лев Николаевич Толстой
45.  
45
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Наша Девочка-ласкушка сегодня уехала жить в Малиновку, взяла молодая семья в квартиру, давно хотели завести собаку, т.е. шаг обдуманный!
ТТТ чтоб не сглазить! Буду держать за неё кулачки :)


ВСЕХ ОБЗВОНИЛА, КОГО РАНЬШЕ ЗАБРАЛИ, никто не разочарован, все довольны, рассказывают, какие щенки потешные, вот за одним приехала семья в полном составе, сегодня рассказали, что назвали Мухтар, бегает за ними  по пятам! Очень приятно всё это слышать! )

Добавлено (03 Августа 2014, 21:55)
---------------------------------------------
ЛЮДИ! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ! 

Из  8-ми щенков пристроены СЕМЬ, одного рыжеватого мальчика мы так и не нашли, надеемся всё-таки на то, что его кто-то без нас забрал себе и всё у него хорошо, он был самый активный и вполне возможно приглянулся кому-то.

Щенульки, счастливой вам жизни в любви и заботе!  doggy8

Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
46.  
46
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Пусть у малышей всё сложится! Людмила, Вы - молодец!
Gertruda
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим."
Лев Николаевич Толстой
47.  
47
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Gertruda, СПАСИБО!!! Всё получилось, только потому что СООБЩА, один в поле  - Я не воин! :)

Будем теперь по возможности мамку их подкармливать! Красивая собака, прям овчарка, жаль что к рукам не подходит, всегда на почтенном расстоянии.
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
48.  
48
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Да, мамку жаль: её хотя бы стерилизовать, и ей было бы легче выживать. Я сама в такой же ситуации: собака, щенков которой мы пристраиваем уже года 3 к рукам не только не подходит, но исчезает сразу же. как только идёшь в её сторону. Сколько было попыток поймать: на еду. сеткой, заманить в помещение(раньше заходила..) - никак. Как поняла, что ловят - всё... Это моя большая головная боль: в полгода - по 6-7 щенков, да ещё стала теперь их прятать, выводит уже сильно подрощеных и уже диковатых. Правда. я там бываю только когда малых раздаю - живу далековато, может, если бы каждый день меня видела, то привыкла бы. Может мамочка щенков Вам и начнёт доверять со временем.
Gertruda
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим."
Лев Николаевич Толстой
49.  
49
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Позвонила я хозяевам, что последнюю щенульку-девочку забрали, всё у них хорошо, дома ходит на пеленочку, дали повторно лекарство от глистов, были уже у ветеринара, будут готовиться  к прививкам! ТТТ :)

И мы очень вовремя успели всех пристроить, щенульку последнюю в вскр. забрали, а уже во вторник тяжелая техника там всё вокруг раскопала, будут какие-то трубы прокладывать. Собаку-маму не вижу уже второй день, возможно, когда стали копать она  оттуда ушла... (
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
50.  
50
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Да, как хорошо, что успели! Пусть малышам и дальше сопутствует удача!
Gertruda
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим."
Лев Николаевич Толстой
51.  
51
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Я в шоке и жутко расстроена ...(((((( СОБАК РАССТРЕЛИВАЮТ ИЗ ПНЕВМАТИКИ

Пошла покормить собаку-маму, она была сегодня на прежнем месте, а там рядышком другие собачки бегают, среди них Дружок с этой
темы http://egida.by/forum/115-19940-3#898559 и мой любимчик Баклажан
Ранены две собаки Баклажан на лапу не становится и ещё худой пугливый песик, он светлый и видны раны от пуль ((( в ляшке задней лапы и в коленке передней лапы, там сильное воспаление ....
Что делать не знаю, за что, кто, почему ....говорили, что там есть какой-то выродок

Добавлено (07 Августа 2014, 23:26)
---------------------------------------------
хотела лапу рассмотреть у Баклажана, сумерки уже были, он сильно заскулил и больше не подходил ко мне, вчера он был в порядке, а вот второй пес вчера уже на лапу не становился, т.е. кто-то стрелял вчера и сегодня (((

слёзы наворачиваются ....

Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
52.  
52
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
shok Кошмар! Как же им помочь?
Gertruda
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим."
Лев Николаевич Толстой
53.  
53
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
у меня просто ступор,, не знаю что делать...
Появилась бредовая мысль, узнать кто это делает и поговорить по-человечески или попросить это прекратить

Как раненым помочь? Может новую тему создать ?

Добавлено (07 Августа 2014, 23:39)
---------------------------------------------
SOS! 

Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
54.  
54
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Цитата Ludmila_Rude ()
кто, почему ....говорили, что там есть какой-то выродок
Людмила, если это недалеко от вашего дома, значит, и от Татьяны -Тошки недалеко, а ведь именно у нее во дворе выродок убивал ее кота Тошку, который любил гулять во дворе, когда просто бил котом об асфальт. И по словам людей, они видели в темноте силуэт отъезжавшего велосипедиста. Не он ли возвращается на место преступления?!!! Нужно бы вам позвонить Татьяне -Тошке, она подавала заявление в милицию из-за своего убитого котика, скооперироваться с ней и подать заявление в милицию по поводу стрельбы из пневматики, мотивируя, что в темноте этот урод может попасть в вас с Татьяной, когда вы ходите подкармливать собак в придачу к проявлениям жестокого обращения с животным. Нужно заставить милицию двигаться в поисках таких вот уродов, ибо следующими за котами и собаками будут слабые люди, а значит-дети и старики!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.  
55
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я дам Тане ссылку на тему. Бедная, она до сих пор не может отойти, когда видит похожего кота, да это наш район, Одоевского, Харьковская
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
56.  
56
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
девочки прочла,отправила Людмиле намер телефона женщины которая там их-собак- должна знать,там есть урод,который стреляет котов,возможно перешёл на собак,или его друзья,ему помогают,он там работает на фирме,на него писали в суд,
вот всё что мне известно,
возможно Людмила узнает больше!
надо караулить и следить и просить местных работников об помощи, в. слежке,возможно за деньги! по мере возможности готова помогать!
Любовь Ивановна! Спасибо что помните про моего Тошку,,,,,,,,слёзы,,,и больше ничего,,,а ещё проклятия уроду навсегда,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
57.  
57
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Спасибо за информацию! сейчас я на работе, будет перерыв созвонюсь с этой женщиной.
[url=javascript://]Tanya-Toshka[/url], а с Вами мы общались, вы приходили с подругой к нам во двор на Берута, когда случилась беда с котиком, мы с вами разговаривали...у нас в доме тип один такой живет, только не пойман -не вор, но по поводу пневматики -это не он, там на базе кто-то зверствует.

Ранено две собаки, один диковат, никогда близко не подходит, бедный страдает (((( второй мой любимый Баклажан, пес сурового вида, но с добрым нравом, когда меня видит такой счастливый несется навстречу, брюхо подставляет! Ему прим. три года, у него на глазах расстреляли всю его семейку маму и щенков, он один выжил, это мне рассказали мужички, которые собак подкармливают хотя сами живут на улице, без определенного места жительства и занятий, надо с ними поговорить. Т.е. такое происходит там время от времени и думаю дело рук одного урода.
Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Пятница, 08.08.2014, 11:51
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
58.  
58
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
ещё можно расклеить листовки,,в данном месте орудует с пневматикой маньяк! стреляет по животным и людям, есть пострадавшие,,
и написать заяву в милицию ,пусть проконтролируют на предмет угрозы жизни для окружающих людей, там ведь оживлённое место !
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
59.  
59
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Цитата Tanya-Toshka ()
и написать заяву в милицию ,пусть проконтролируют на предмет угрозы жизни для окружающих людей, там ведь оживлённое место !

Тань, вот я вам обеим предлагаю скооперироваться, посоветоваться с адвокатом и написать в милицию грамотное заявление, чтобы им не отвертеться было.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.  
60
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
У нас с Татьяной истории разные. Я поговорю сегодня с женщиной и ещё есть парень, который там на базе работает... надо для начала узнать, КТО!
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » 8 щенков с мамой-метиской овчарки живут в норе. Нужна помощь (Живут рядом с ул. Харьковская (Минск), нужна любая помощь!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0