• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Марс. Рожден, чтобы жить (sml[help] Котенок, спасенный с жары)
Марс. Рожден, чтобы жить
21.  
21
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Versan ()
контейнер

Это что?)
Если тебе надо, могу дать большую переноску или клетку.
22.  
22
.
Минск, Победа
2906 сообщений
ffake, это большая пластиковая коробка!))) Размером примерно 70х50 см, в ней хоть вентиляция какая-никакая будет. А переноска и клетка у меня есть, спасибо. Переноска большая, Джус с Алисой вдвоем в ней спокойно помещаются. Ну и клетка немелкая, на 2 ньюфов рассчитанная. Но Марсику пока, думаю, контейнера хватит. В переноске душновато будет, боюсь... Он и на грелке-то лежать не хочет, уползает с нее, хоть она и не горячая, и лежит под пеленкой. 
Да, мы еще раз хорошо поели и пописали-покакали. Боботик Марсику понравился, сладенький!  smile
23.  
23
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Скажите, кто куратор котенка? И как его здоровье? Не ту ли опасности что-либо подцепить другим котятам?
Если есть возможность позвоните 80295670568 Маша
24.  
24
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Кураторы, я так понимаю, мы с Лизой. Но поскольку у нее доступа на форум пока нет, то тут отписываться буду я. 
Созвонились, спасибо, Мария! Если все сложится, сегодня вечером поедем к кормящей кошке, через 3 недели (срок передержки той кошки) котенка я заберу до пристройства. На сегодняшний день он здоров, осмотрен ветеринарами, никаких признаков заболеваний у него нет. Кушает хорошо, каждые 2 часа, голос звонкий, ползает по коробке весьма активно. В туалет тоже ходит исправно. Блох мы вчера извели всех, ни одной больше так и не появилось, а лежит он на белой пеленке и белой салфетке - я бы заметила сразу. Ищет маму, присасывается к салфетке. Было бы здорово, если бы с кошкой все сложилось. 
Имя Марсик Лизе понравилось, оставляем его. Будет боевым котом Марсом, когда вырастет.  smile
25.  
25
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Versan, мой коричневый плюшка тоже Марсик)))
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Versan, удачи Вам и расти большими-большими))))) как Эрика))))
 
Джус- просто невероятный кот-нянька:wink:  Усатый Нянь))))
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
27.  
27
.
Минск, Победа
2906 сообщений
koshka-marisha, надеюсь, что это окажется счастливое имя для котят! )))
Марсик, оказывается, выжил один из 7 или 8 котят, Лиза встретила во дворе женщину, которая нашла котят раньше нее, она сказала, что нескольких мертвых убрала. На тот момент, когда котят нашла Лиза, их уже оставалось 5. Ну а дальше в теме все написано... 
Еще раз покушал, старательно покакал (стул твердый, поноса нет) с кряхтением, еще раз покушал и спит. Обнимает край грелки, присосался к салфетке, а на лапке, лежащей на грелке, впускает и выпускает когтики. Наверное, думает, что это тепленькая мама рядом. Так ему кошки не хватает... Хоть бы сложилось все с кормящей кошечкой, пусть она примет малыша как своего!

Добавлено (04 Августа 2014, 11:55)
---------------------------------------------
VITAFANTIC, спасибо, будем стараться!  smile Ну может не как Эрика, но хотя бы как Алиса...  smile
Джус - он особенный, это точно. Будил меня ночью, когда Марсик просыпался и начинал пищать. Джус тут же бежал ко мне, прыгал на меня и трогал лапой за лицо. Чудо-кот...

Добавлено (04 Августа 2014, 14:07)
---------------------------------------------
Как часики, ровно через 2 часа деть начинает пищать и ползать, кушает, ходит в туалет - причем все дела сразу, умничка, еще раз кушает и укладывается обнимать грелку, присасываясь к салфетке. Убрала салфетку в сторону - стал пищать, пока не положила назад - ползал и мяукал. Хочет лежать именно так - прижимаясь к краю грелки (но сам лежит просто на пеленке, на грелке не нравится, уползает), лапку держать на ней и одновременно сосать салфетку.

28.  
28
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Созвонилась с нашей передержкой, она будет ждать сегодня малыша smile Огромное спасибо Наталье, за шанс для малыша yes
29.  
29
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Мария, спасибо и Вам, и Наталье! На естественном вскармливании у Марсика больше шансов выжить. Если что-то не сложится, я в любой момент заберу его обратно.  yes
Малышу жарко, лежит на боку, расслабился, раскинул задние лапки, а одну переднюю взял в рот и сосет себе боковой коготок.  smile

Добавлено (04 Августа 2014, 16:23)
---------------------------------------------
У Марсика внутри, наверное, встроен таймер.  mosking Кормить требует ровно через 2 часа, как в 8 вечера вчера начали, так и продолжаем - в 22, 24, 2 часа ночи, 4, 6 и т.д., вот в 16.00 ровненько запищал, заползал, еду затребовал. Ест, писает-какает (каждый раз, молодец, ничего в себе лишнего не держит), снова ест и ложится спать дальше, чуть-чуть перед этим поползав, устраиваясь поудобнее.  smile

Добавлено (04 Августа 2014, 22:51)
---------------------------------------------
Уехал Марсик на передержку к Наталье. Будем надеяться, что все сложится. Кошка приняла малыша прекрасно, как своего родного котенка. Но выяснилась другая проблема - Марсик не умеет сосать кошку...  sad Он, оказывается, ни разу в жизни до сегодняшнего вечера кошку не сосал. Лиза выяснила во дворе подробности про это кошкосемейство. Оказывается, родились они позапрошлой ночью. Но мама-кошка почему-то не стала их кормить, бросила и убежала. И котята остались лежать там во дворе, кошка их ни разу не кормила. Поэтому и умерли они так быстро, один за другим. На жаре они просто "засохли". То, что Марсик выжил - это просто чудо. Первое его комление было только вчера вечером, отсюда и такое сильное обезвоживание. Поэтому и пуповины пересохли так быстро. По их состоянию и предположили возраст в 2-3 дня, а на самом деле им около суток было, даже меньше. 
С помощью Натальи Марсик первый раз присосался к кошке сегодня вечером. Не отрывался почти полчаса. Но у самого находить сосок не получалось. Будем надеяться, что природа возьмет-таки верх, и он сообразит, как это правильно делать. Тут я со своей бутылочкой с соской ему навредила немножко, конечно. Но иначе до сегодняшнего вечера он бы не дожил. 
На фоне остальных котят он крошечный, конечно. А мамочка-кошка - просто чудо, какая она МАМОЧКА! Облизала малыша, мурлыкала ему, коротко взмяукивала, разволновалась, когда Марсик далековато отполз... Очень надеюсь, что малыш научится сам присасываться к кошке, чтобы он мог там остаться. Но если нет, заберу обратно, буду дальше кормить искусственно. Для него самого конечно было бы лучше расти на естественном вскармливании. А потом уже вернется к нам обратно до пристройства. 
Наталье огромное, просто от всей души, СПАСИБО за шанс для малыша вырасти на естественном кормлении, в естественной среде - с кошкой и другими котятами.

30.  
30
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Versan
А мамочка-кошка - просто чудо, какая она МАМОЧКА!

Поддерживаю! Лично знакома  mosking
В наших силах все изменить!
31.  
31
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
Versan, Большое Вам спасибо,если бы не ваша оперативная помощь, уже бы не было Марсика!
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Ночь пережили - а это главное.

Добавлено (05 Августа 2014, 09:23)
---------------------------------------------
Подъем у меня был сегодня в 5:09...не спалось, очень переживала за малыша...уже сам ловит сосок и присасывается...фууууу...должно всё получится! yes

33.  
33
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ranata, ура!!! Огромное спасибо за отличные новости! Пусть и дальше все хорошо складывается!  smile

Добавлено (05 Августа 2014, 12:40)
---------------------------------------------
Ranata, Вы пишите про Марсика, когда будут новости, хорошо? Мы с Лизой очень-очень будем ждать! *и наверное, не только мы...*

34.  
34
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Лена, позвонила только что детям домой - малыш кушаеттттттт... yes
35.  
35
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ranata, спасибо!!! Здорово как, все-таки сообразил малявкин, как и что правильно надо делать! Ну и мамочка у него отличная, наверняка ему помогает. На кошкином молоке быстро отъестся, вес наберет.  smile
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
По просьбе Ranat-ы выкладываю небольшой фотоотчет. Небольшое пятнышко на фотографиях - наш герой..... а может и героиня girl_haha

Добавлено (05 Августа 2014, 22:45)
---------------------------------------------

Добавлено (05 Августа 2014, 22:46)
---------------------------------------------

Добавлено (05 Августа 2014, 22:50)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/112-20425-3#901441
 
Выкладываю также ссылку на историю приемной мамочки.

В наших силах все изменить!
37.  
37
.
Минск, Победа
2906 сообщений
LadyCat, спасибо!!! 
Он вроде как пацан, все, кто его смотрел, определили явно мужской пол.  mosking
Хотя у моей подруги месяца 2,5-3 жила себе и жила кошечка Ариша, пока я однажды в гости к ней не пришла. Познакомиться наконец с ее новым членом семьи. Хоть я и не самый великий спец в определении пола кошачьих, но там настолько все было очевидно, что Ариша была переименована сначала в Ариша, а потом имя трансформировалось в Гришу. Причем кот на тот момент был уже даже привит полностью, т.е. минимум 2 раза осматривался ветеринарами. 
Ну мы, если что, в Марси переименуемся.  mosking
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Да уж.....случаев таких пруд пруди....У подруги тоже кошка Барселона трансформиловалась со временем в Барсика girl_haha

Добавлено (06 Августа 2014, 23:25)
---------------------------------------------

Добавлено (06 Августа 2014, 23:27)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: LadyCat - Четверг, 07.08.2014, 00:25
В наших силах все изменить!
39.  
39
.
Минск, Победа
2906 сообщений
LadyCat, ого! А подрос-то как!  shok Все-таки что значит материнское молоко... 
А у Марсика появились ньюфокотятобратики из соседней темки...  smile Теперь ко мне приехало 4 котенка со Скрипникова. Сколько выживет - не знаю. Но надеюсь, что к моменту возвращения Марсика ко мне ему тут скучать не придется...  yes
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата Versan ()
А подрос-то как!  Все-таки что значит материнское молоко...
Кошка очень хорошая нам попалась...а Марсик кушает в первых рядах girl_haha girl_haha girl_haha это мгновения, которые остаются в памяти надолго, вспоминаешь и так хорошо становится на душе.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Марс. Рожден, чтобы жить (sml[help] Котенок, спасенный с жары)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0