• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Марс. Рожден, чтобы жить (sml[help] Котенок, спасенный с жары)
Марс. Рожден, чтобы жить
41.  
41
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ranata, спасибо за новости! "Кушает в первых рядах" - это просто бальзам на душу. Особенно после тех котят, которые сейчас у меня. Ни в какую есть не хотят, а Марсик - умничка, за жизнь уцепился своими крохотными коготками, он и из соски кушал отлично, и мамочку-кошку сосать научился благодаря Вам. Красивый такой стал, распушился, подрос - кошечка за ним ухаживает как за своим родным. 
До сих пор помню ее укоризненные взгляды на нас с мужем, когда мы принесли Марсика, и взволнованное мяуканье. "Вот вроде взрослые люди, куда ж вы утащили моего ребенка, где-то держали, а теперь принесли такого маленького, худенького и мокренького заморышека? Давай, малыш, я тебя скорее оближу, эти двуногие бестолковые ничего сами нормально сделать не могут, ребенок мокрый весь, худой вон какой, а они таскали его где-то, вот зачем у меня забирали???" )))))
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата Versan ()
"Вот вроде взрослые люди, куда ж вы утащили моего ребенка, где-то держали, а теперь принесли такого маленького, худенького и мокренького заморышека? Давай, малыш, я тебя скорее оближу, эти двуногие бестолковые ничего сами нормально сделать не могут, ребенок мокрый весь, худой вон какой, а они таскали его где-то, вот зачем у меня забирали???" )))))
mosking mosking mosking Классная кошка...ласковая очень...встречает меня всегда, когда вхожу в комнату...аппетит у неё отличный, но так и должно быть yes

Добавлено (07 Августа 2014, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата Versan ()
"Кушает в первых рядах"
и ещё...заметила, что присасывается к самому полному соску girl_haha
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Ranata
и ещё...заметила, что присасывается к самому полному соску

 Дааааааа! Своего не упустит... Так потешно наблюдать как старшие в битве за свое место под солнцем пытаются его оттеснить от соска, но он ухватится...ручонками упрется, вертиться вокруг него, но не отпускает  girl_haha

Добавлено (07 Августа 2014, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата Versan
LadyCat, ого! А подрос-то как!

 Я впервые вижу такого малыша.... смотрю сама на него как на инопланетянина  girl_haha mosking
В наших силах все изменить!
44.  
44
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Вот ведь боец-молодец!  mosking Да, он решительно настроен жить, и это радует! А сосок какой ему показали первым, к тому и присасывается:"Эй, вы, большуны, это мое! Мне сказали из него сосать, никому не отдам!"  mosking
LadyCat, по сравнению с тем, кто сегодня вечером приедет, Марсик - просто крепыш-здоровяк, хоть они и примерно одного возраста. Как актер Михаил Дужников рядом с Лией Ахеджаковой бы смотрелся...  rolleyes
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Versan
LadyCat, по сравнению с тем, кто сегодня вечером приедет, Марсик - просто крепыш-здоровяк, хоть они и примерно одного возраста. Как актер Михаил Дужников рядом с Лией Ахеджаковой бы смотрелся...


Добавлено (07 Августа 2014, 16:39)
---------------------------------------------
ДА, читала эту печальную темку. sad
Сообщение отредактировал: LadyCat - Четверг, 07.08.2014, 18:13
В наших силах все изменить!
46.  
46
.
Минск, Победа
2906 сообщений
LadyCat, веты вчера уже все назначили, что было возможно... И честно обрисовали перспективы. Шансов было около нуля. Они тоже "засохли" от отсутствия жидкости, как и братики-сестрички Марсика, плюс еще и переохладились. Это взрослый кот или котенок постарше может выжить 11 часов без воды и еды...у малышей это закритичное время.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
sad
Сообщение отредактировал: LadyCat - Четверг, 07.08.2014, 18:10
В наших силах все изменить!
48.  
48
.
Минск, Победа
2906 сообщений
LadyCat, в 2 часа дня перестал дышать. Они все вчера еще дышали в клинике...толку-то.  sad Если уже пошли необратимые изменения, их уход- это вопрос времени, увы...  sad Мы честно пытались подкалывать и глюкозку, и рингер, и даже декс я от отчаянья ночью подколола, и грела их, и заменитель вливала. Помогло только черненькому, и то непонятно, надолго ли. Пошел отказ внутренних органов, веты - они ж тоже не волшебники, чтобы волшебной палочкой взмахнуть, и все стало хорошо...
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
shok

Добавлено (07 Августа 2014, 18:24)
---------------------------------------------
Ох спасибо ВАм за надежду...и попытки....Ладно.... предлагаю тему этого малыша обсуждать в его темке и- а то так и запутаться не долго.      blush 
Ведь котятки из этой темы все живы и здоровы     smile
Сообщение отредактировал: LadyCat - Четверг, 07.08.2014, 19:26
В наших силах все изменить!
50.  
50
.
Минск, Победа
2906 сообщений
LadyCat, где ж все живы и здоровы... Один Марсик из 8 выжил...  sad

Я его сегодня еле узнала - он так подрос и округлился! Мамочка-кошка за пару дней из худенького заморышека сделала нормального такого пухляша-кругляшка, гладенького, пушистенького и довольного жизнью.  smile Марсик не теряется среди старших котят, это факт. Занимает самое козырное место в паху у кошки, разваливается кверху округлившимся пузиком и спит, предварительно плотно покушав из самого молочного соска...  smile
Не устаю восхищаться мамочкой-кошкой, какая же она умничка! Детки чистенькие, гладенькие, обласканные, сытенькие. Наташа, еще раз огромное тебе спасибо за такой шанс для Марсика! И он его не упустил, похоже, ТТТ...
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Versan ()
LadyCat, где ж все живы и здоровы... Один Марсик из 8 выжил

ну вот я сама и запуталась sad темки названы одинаково.

Добавлено (07 Августа 2014, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата Versan ()
Не устаю восхищаться мамочкой-кошкой,

да,кошка-умничка.Сама не перестаю ей удивляться.
В наших силах все изменить!
52.  
52
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
У одного рыжика вчера вечером были полностью закрыты глазки от гноя...промыла...закапала...сегодня утром лучше, Но я обеспокоена...что это может быть? инфекция от Марсика? но если бы инфекция. то заболели бы все котята, а тут у рыжика два глазика, а у серенького один слегка... sad главное не пропустить и во время подлечить их...

СОС!!!ДЕВОЧКИ-КУРАТОРЫ...СРОЧНО ЗАМЕНИТЬ НАПОЛНИТЕЛЬ...ИНАЧЕ И Я И ВСЕ КОТЫ ЗАДУШАТСЯ ОТ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА!!!!
53.  
53
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ranata, мне вчера показалось, что это скорее травмированные глазки, воспалились от того, что котята уже начали активно играть друг с другом, а коготки длинные, остренькие, прятать их они еще не умеют. У моих Айсиков так было, правда, в чуть более старшем возрасте. Врач инфекции тогда не нашел, а причину объяснил именно так. Но я не врач, это так, предположение. У самого Марсика глазки пока не открылись, следов воспаления в уголках глаз не видно. Мне говорили, что заводчики кошек рекомендуют подстригать кончики коготков котятам, чтобы они во время игр друг друга не травмировали, особенно это касается глазок. А для голых кошек, которые без шерсти, это вообще обязательно, иначе котята играют друг с другом так, что расцарапывают друг друга в кровь и эти царапины на голой нежной кожечке потом воспаляются и долго не заживают. Не знаю, так это или нет, у меня голых кошек и котят никогда не было...
Но если вдруг что-то серьезное - будем лечить, лекарства купим. 
Какой нужен наполнитель? Кошь пойдет в силикагель? Алиса и Джус приучены к нему, он лучше всего держит запах.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Ranat-очка, дорогая.... ты тоже темки спутала.... blush Эта темка - про Марсика. Про остальное семейство  - вот эта...

Добавлено (08 Августа 2014, 10:53)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/112-20425-3

Добавлено (08 Августа 2014, 11:00)
---------------------------------------------
Выгружаю новые фотки Марсика

Добавлено (08 Августа 2014, 11:00)
---------------------------------------------

Добавлено (08 Августа 2014, 11:01)
---------------------------------------------

В наших силах все изменить!
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата LadyCat ()
ты тоже темки спутала.... Эта темка - про Марсика. Про остальное семейство  - вот эта..
стоп...это темка про маму-кошку и котят...
под машиной - это про Максика...
а где про Марсика???? shok

Добавлено (08 Августа 2014, 11:03)
---------------------------------------------
о Боже...эта и есть темка про Марсика... sad всё...пора на отдых lol

56.  
56
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Ranata
о Боже...эта и есть темка про Марсика... всё...пора на отдых

 Просто все 3 темки названы очень похоже. Типа "СоС! Новорожденные котята....". Я сама вчера запуталась в конец. Тем более что последние комменты везде одинаковые girl_haha
В наших силах все изменить!
57.  
57
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Какой большун уже вырос!  rolleyes
Давайте может переназовем как-то темки, чтобы не путаться? Тут уже никто не никто не погибает на жаре, а в другой темке котята давно не под машиной. Только как назвать?
58.  
58
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата Versan ()
Только как назвать?
Марсик, спасённый котенок...и т.д. rolleyes
59.  
59
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Ranata
Марсик, спасённый котенок...и т.д.

 Согласна  yes
МАРС! рожден чтобы бороться!!!!!
А про Макса можно: МАКС! рожден, чтобы выжить!!!!!
В наших силах все изменить!
60.  
60
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Цитата LadyCat ()
Ranat-очка, дорогая.... ты тоже темки спутала....
 
Цитата LadyCat ()
Про остальное семейство  - вот эта...
т.е. по вашему это теперь наши проблемы? и в расчет не берется, что когда привезли Марсика ни у котят ни у кошки глазки не текли? shok   ясно одно, в следующий раз почитал темку и пошел себе дальше! bye
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Марс. Рожден, чтобы жить (sml[help] Котенок, спасенный с жары)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0