• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котятам на таможне грозит гибель (Руководство непременно хочет избавиться от зверят)
Котятам на таможне грозит гибель
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер


На собачьем форуме открыли тему http://egida.by/forum/115-20383-1
Речь шла о животных на таможне по ул Брикета, 35 (это недалеко от Жданович и Каменной горки). Живущие там коты запрыгивали на подготовленные к растомаживанию автомобили. Один из таких БМВ оказался поцарапанным. В этом обвинили котов.
После того, как таможня за исцарапанный автомобиль выплатила производителю 9 тыс. евро, руководство приказало избавиться от всех животных: щенков - в мусоровоз и вывезти, котов - половить и тоже вывезти.
Щенков нам удалось спасти, маму оставили при условии стерилизации. А большую часть котов работники сами половили сачком и куда-то отвезли. Остались два котика 1,5 лет и кошка. Эта кошка недавно родила котят, на днях вывела три котенка. Котята маленькие, меньше ладони, но довольно шустрые. Двое по окрасу  - черепашки.
Беда в том, что руководство заметило этих малышей. Велено вызвать отлов (отстрел). Причем люди - сотрудники таможни думают, что животные, после того как в них попал дротик со "снотворным", в приюте просыпаются и их потом устраивают в добрые руки. Как и думает большинство нашего населения ...
Люди! Что можно сделать? Как помочь котам и котятам?
Женщина, которая просила о помощи, совершенно неопытная в вопросе пристройства котов. Она готова помочь машиной и деньгами. Но в остальном ... Пожалуйста, помогите! Позвоните, расскажите, что делать. Я тоже не особый помощник в работе с котятами.
Тел. 8029 663 37 50, Ольга
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 16.12.2014, 20:32
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Mori ()
Люди! Что можно сделать? Как помочь котам и котятам?
       Всех нужно забирать на передержки, вопрос только где найти их ,эти передержки- у всех все забито под завязку,в приют можно было бы попроситься, но приют " ушли", а нового нет (возможно, я не в курсе).
       Кошке с котятами тоже однозначно искать передержку , котят в районе месяца -рекламировать и в месяц и неделю пристраивать , крайнем случае- в месяц (или в переход, но с беседой по отбору хозяев также, как и по рекламе), кошь потом стерилизовать и пристраивать.
      Еще бы по другим зоосайтам  и ВК пораскидывать с этим текстом... Вдруг кто откликнется.

НАРОД! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
деа, приют не берет котят по определению. На сегодня у нас у каждой разное число котят по квартирам. Забиты под завязку
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Если кто-то возьмет к себе здорового взрослого кота- смогу взять маму с детьми. Но- кот Макс некастрирован и не ладит с котами (не с кошками lol ), ласковый и адекватный с людьми. В драку первым не бросается, но орет нецензурно, поэтому у моего Симбы не выдерживают нервы и он его бьет, во избежание этого Макс живет взаперти в переноске собачьей. По окрасу- копия Коти :girl_haha:Кастрировать его можно инужно, но пока у меня категорически нет времени.
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Среда, 06.08.2014, 11:23
5.  
5
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Я попрошу сделать фотографии, тогда попробуем искать передержки.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Ксюха ()
деа, приют не берет котят по определению. На сегодня у нас у каждой разное число котят по квартирам. Забиты под завязку
Об этом я и писала, у многих форумчан все под завязку.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
деа, я больше про приют. Что на него нельзя рассчитывать по вопросу котят ни при каких условиях:sad:
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Mori ()
Остались два котика 1,5 лет
Ксюха
, я имела в виду взрослых котов,  что котята нельзя- я знаю.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
деа, извините, я только про кошку и котят заметила, вот про них и отвечала:blush:
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Вот и кошка и котятами. Опекун с таможни готова заплатить за передержку и помощь в пристройстве. Малышам грозит реальная гибель!

   

Добавлено (14 Августа 2014, 13:50)
---------------------------------------------
Вот телефон опекуна: Тел. 8029 663 37 50, Ольга


Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 14.08.2014, 14:51
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
up
В наших силах все изменить!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Люди! Руководство таможни собирается уничтожить семейку ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Mori ()
Люди! Руководство таможни собирается уничтожить семейку ...
Нужна помощь! Разместите в соцсетях,пжл,может кто откликнется, ну хотя бы на платную передержку!

Добавлено (15 Августа 2014, 09:46)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Опекун с таможни готова заплатить за передержку и помощь в пристройстве. Малышам грозит реальная гибель!

Добавлено (15 Августа 2014, 09:47)
---------------------------------------------
Перестреляют ведь всех! Или просто об забор...

Сообщение отредактировал: деа - Пятница, 15.08.2014, 10:46
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Mori
Женщина, которая просила о помощи, совершенно неопытная в вопросе пристройства котов.

 
ВАжно забрать их сейчас хоть куда! Это даст спасительно время для поиска долговременной передержки или новых хозяев!!!!!!!
 
 
SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В наших силах все изменить!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Вроде как для котят есть передержка кратковременная, я думаю неделя, может две, но с условием опытного куратора, будет кто-нибудь куратор?

Добавлено (15 Августа 2014, 13:45)
---------------------------------------------
для начала нужна автопомощь на выходных (завтра-послезавтра), там вроде не очень удобно на автобусе, съездить поймать, отвезти просветить и на передержку. Ну и еда,наполнитель на передержку с ними нужна

16.  
16
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
У Ольги есть машина, она сама ездит и может ездить далеко. Она готова платить за передержку и уход за котятами. Она - надежный человек, в этом я убедилась, когда занималась пристройством щенков с этой Центральной таможни.
Цитата деа ()
Перестреляют ведь всех! Или просто об забор...
Нет, не стреляют. Судя по недавним событиям, они сами "нежно" ловят сачком, отвозят куда-то и там выбрасывают.

Добавлено (15 Августа 2014, 20:24)
---------------------------------------------
На этот раз работники таможни проявили "творчество". Они попросту замуровали всю семейку ... Ольгу удалось разломать кладку и завтра она с парнями пойдет отлавливать этих котят ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
.

Добавлено (21 Августа 2014, 13:08)
---------------------------------------------
поймали двух котят насколько я знаю

18.  
18
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Bekki
поймали двух котят насколько я знаю


 
ТОчно? Хорошие новости!
В наших силах все изменить!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
 
Сообщение отредактировал: Bekki - Пятница, 22.08.2014, 23:32
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Специя- девулька. smile
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котятам на таможне грозит гибель (Руководство непременно хочет избавиться от зверят)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0