• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Крошка Ерошка (sml[medicine]пытаюсь спасти котенка)
Крошка Ерошка
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
У меня снова пополнение...Прощайте намеченные планы!
Предыстория такова: вчера ночью под окнами кричал котенок, сил идти его искать в темных кустах просто не было. Утром было тихо, после прогулки с собаками я прошлась за домом - только взрослые коты. Думаю, ну забрал кто-то, кормящих бабулек у нас много. Оптимистка какая((((( Вечером после работы крутилась на кухне - слышу плачет, и уже не с надрывом как ночью, а тихо-тихо еле слышно... Пошла смотреть, в этих некошеных ЖЭСом зарослях чего только не было. Нашла под окнами соседнего дома, там крутилось несколько котят и рядом под мокрым кустом сидело ЭТО. Жесть какая - передергивает как вспомню картинку! Маленький черный, облепленный зелеными мухами; раздвинула шерсть - все в личинках; на ощупь - еле теплый; но такие глазюки!!! Весь вечер прошел в вымывании, вычесывании, выдирании паразитов из шерсти. Пол в ванной полностью засыпан трупами блох, в тазик с водой ссыпала вычесанных личинок. Периодически включала фен - грела ребенка, потом опять чесала. Ненавижу паразитов! Потом подкожно ввела 15мл Рингера+ 5мл глюкозы, кожа аж трещала под иглой. Просох, инъекция подействовала - начал интересничать, слизнул с пальца оршанки немного. В клетке начал плакать, ночью пересадила его в переноску и закрыла в ванной. Утром шикнул на меня, есть отказался; влила шприцом немного разведенной оршанки и поехали мы вместе на работу. Оставить его на день одного в таком состоянии - нереально. Сейчас лежит рядом в коробке, немного поплакал, немного пописял - теперь спит. Буду надеяться что раз за ночь не умер, день продержится и станет полегче.
Может кто-то имел дело с такими котятами? Что я могу сделать еще? Травить ли глистов сегодня? Кормить насильно или не надо?
Фото сделаю чуть попозже.
61.  
61
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Galla, Галюня, все оплатила:yes:
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
62.  
62
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Ну кто ж еще поможет?! girl_haha юлик-скотти, Юль, спасибо!
Ждем звонков с Ерохой...а никто не хочет быть счастливым girl_mad Он тут был на краткосрочной передержке, так девушка сказала, что это самый лучший котенок, что у неё передерживался. Настолько он уж замечательный, что её парень разрешил Ерохе спать в постели вместе с ними (впервые!)
63.  
63
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Galla
что её парень разрешил Ерохе спать в постели вместе с ними (впервые!)

 
girl_haha
В наших силах все изменить!
64.  
64
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Вот интересно что получается. Сегодня держала Ероху на руках, глажу его и думаю - что не так? А он, оказывается, стал перецветать!!!! Я писала, что остевой волос у него черный, а подшерсток - бурый. Так вот - теперь начиная с головы и пока до холки, остевой волос у него стал до половины серебристый, а кончики волос - черные. Смотрится - просто отпадно! Черный с серебряным отливом, просто чернобурка какая-то! Скажите, такое бывает? И будет ли так по всему телу? И как такой окрас называется?
65.  
65
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
окрас называется "черный дым"
66.  
66
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
У меня кошка такая. Была месяцев до 4 шоколадной, а потом перелиняла. Подшерсток серебристый, остевой волос иссиня-черный. Смотрится как просто чёрная кошка, хотя когда шерстинки выпадают - не понятно, ее они или белой кошки. Вот такой загадочный окрас.
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
67.  
67
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Видела красивый окрас Ерофея. На самом деле необычный. Кстати, котенок очень хорошо переносит поездки в машине. Ни грамма паники. Отважный! rolleyes
68.  
68
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Прости,Галя,что так поздно)с завтрашнего дня начну рекламу в вк) blush
        
69.  
69
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Спирит, спасибо! Супер! Мы так удачно встретились!!!!
70.  
70
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Galla,Галя,в следующий раз не стесняйся,сразу звони и говори)если у меня есть возможность,я всегда помогу) wink yes
71.  
71
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Что-то каждый мой последующий котенок пристраивается дольше предыдущего nea
Три звонка за все время...Все перезвонят позже...Еще приезжала молодая пара с ребенком лет 5-6. Позже я поняла, что хорошо, что не взяли Ероху. Сын боится до истерики животных,
как увидел Лейку у меня на руках, аж назад отпрянул! Это от подмышечной-то собаки в 3кг весом! Ероха ему понравился, но за то время, что они были у меня, дотронулся до него только один раз.
Короче, котенок им нужен только чтобы сын смог перешагнуть через свой страх. А если не перешагнет? если котенок в игре сделает ему больно? Выкинуть вон?!
В общем - мы ищем дальше! Кому идеальный и красивый кот?

Добавлено (09 Сентября 2014, 21:10)
---------------------------------------------
Главное - поплакать и поныть, что котенок долго не пристраивается...
Уехал мой Ероха и сидит теперь, как король, на новом кошачьем комплексе! Вот уже повезло мелкому заморышу!
 

Жалко только что имя поменяют, а ему оно подходило!

72.  
72
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Красота!!!И комплекс, и Ерофей!
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
smile
74.  
74
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
rolleyes
Вероника
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Крошка Ерошка (sml[medicine]пытаюсь спасти котенка)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0