• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Крошка Ерошка (sml[medicine]пытаюсь спасти котенка)
Крошка Ерошка
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
У меня снова пополнение...Прощайте намеченные планы!
Предыстория такова: вчера ночью под окнами кричал котенок, сил идти его искать в темных кустах просто не было. Утром было тихо, после прогулки с собаками я прошлась за домом - только взрослые коты. Думаю, ну забрал кто-то, кормящих бабулек у нас много. Оптимистка какая((((( Вечером после работы крутилась на кухне - слышу плачет, и уже не с надрывом как ночью, а тихо-тихо еле слышно... Пошла смотреть, в этих некошеных ЖЭСом зарослях чего только не было. Нашла под окнами соседнего дома, там крутилось несколько котят и рядом под мокрым кустом сидело ЭТО. Жесть какая - передергивает как вспомню картинку! Маленький черный, облепленный зелеными мухами; раздвинула шерсть - все в личинках; на ощупь - еле теплый; но такие глазюки!!! Весь вечер прошел в вымывании, вычесывании, выдирании паразитов из шерсти. Пол в ванной полностью засыпан трупами блох, в тазик с водой ссыпала вычесанных личинок. Периодически включала фен - грела ребенка, потом опять чесала. Ненавижу паразитов! Потом подкожно ввела 15мл Рингера+ 5мл глюкозы, кожа аж трещала под иглой. Просох, инъекция подействовала - начал интересничать, слизнул с пальца оршанки немного. В клетке начал плакать, ночью пересадила его в переноску и закрыла в ванной. Утром шикнул на меня, есть отказался; влила шприцом немного разведенной оршанки и поехали мы вместе на работу. Оставить его на день одного в таком состоянии - нереально. Сейчас лежит рядом в коробке, немного поплакал, немного пописял - теперь спит. Буду надеяться что раз за ночь не умер, день продержится и станет полегче.
Может кто-то имел дело с такими котятами? Что я могу сделать еще? Травить ли глистов сегодня? Кормить насильно или не надо?
Фото сделаю чуть попозже.
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Galla, травить не в коем судя по описанию, колоть, разводить рекавери, колоть глобфел - если старше месяца, остальное - по состоянию, я бы алоэ поколола, что-то мне понравилось действие (ну и гамавит)
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, не знаю я возраст...Если рядом бегали однопометники - то ему чуть больше месяца, может полтора... но он мелкий и тощий -прикрыть ладошкой можно. Расскажите про глобфел, плиз.

Добавлено (07 Августа 2014, 12:05)
---------------------------------------------
 

Сорри за качество. Первая - это так, показать масштаб бедствия в коробке из под А4; а на второй - крупновато он получился...

4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Galla, а что рассказывать- колоть надо, если плохое состояние - через 12 часов до 4 доз, если только сопли и обезвоживание- иногда достаточно 2 (не меньше) и можно даже через промежуток в 24 часа. Дает иммунитет на 2 недели, эффективен при начальных стадиях заболеваний.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Galla, перед глобфелом ,за 30-40 мин, если будете колоть, дайте противоаллергическое, если есть, парлазин или еще что-то 1/8 таблетки.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Galla, какая страшная история, и какая Вы - молодец!
Сообщение отредактировал: LadyCat - Четверг, 07.08.2014, 18:19
В наших силах все изменить!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Котенок мне показался не больше месяца, очень маленький и такой хорошенький! Живи, малыш! 
Galla,  Галя, ты очень хороший человек!
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Спасибо переживающим!
Ну, в нашу пользу еще одна ночь! Если честно, вчера на работе были моменты я думала - все зря. Лежал тряпочкой, слизистые бледные, апатичный, отползет в наполнитель - письнет и так в мокром и лежит. Но несла домой на руках - орал так, откуда только силы брались! Решила с ним зайти в аптеку - запихнула его в сумку, чтоб не выгнали, и чудо - Ерошка сразу заткнулся! Просто он настоящий музчина - а они не любят на руках...Опять подкожно подкалывала, дала крошку декариса (надеюсь, личинки под кожу не попали, но вдруг...) И еда + вода, все со шприца, сам отказывается. Приняла решение глобфел не колоть - не уверена, что у него инфекция.
Еще один момент - утром кормила более густой пищей, ему приходилось жевать. Так он скрежетал зубами, начала присматриваться - сильный перекус. tasha777 предположила перелом или вывих челюсти. Отсюда недоедание, слабость, мухи и прочие прелести.
Подскажите - у кого можно проверить (и желательно недорого, ибо денег нет совсем).
9.  
9
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Galla, к Григорию Александровичу.  blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
ВЫ большая МОЛОДЕЦ! Браво Вам!!! spasibo
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Ranata
ВЫ большая МОЛОДЕЦ! Браво Вам!!!

 
yes
В наших силах все изменить!
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
СОСЕДИ, Тань, я позвонила на Декабристов - они могут только завтра нас посмотреть. Пока записалась на 12-40, там посмотрю...Мне это очень неудобно(((( Попробую после работы в Альфавет на вексель...
13.  
13
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Галя, а когда удобно. попросись. может окошко у них будет?
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Galla, в ветстанцию Советского района обратитесь. К Зернятко Ирине Александровне. Только уточните, когда именно она работает. Она не все дни на работе.
Вероника
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
СОСЕДИ, до 17-00 работаю, потом могу сразу ехать.
Vivienne_, попробую к Грише сегодня попасть, спасибо!
16.  
16
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Galla, глобфел профилактически тоже совсем не мешает, т.к. подхватить инфекцию он вполне мог. А уж потом может быть поздно. Можно еще на Семенова к Близнюк, но она обычно вроде до 16.
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
koshka-marishayes спасибо!
Хорошо, когда шеф в командировке, смогла в Альфу сгонять. К Болматовой не попали - долго ждать пришлось, смотрела нас молодежь. И на ощупь и визуально челюсть цела, заодно посмотрели ухогорлонос и посветили лампой.  Все ОК. Но к Грише я все-таки съезжу, наверное.
Лена Деа, еще раз спасибо за Гурмет для мелкого крикуна. Лена кормила Ероху паштетом и слышала как хрустят зубы друг о дружку.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Galla
Лена кормила Ероху паштетом и слышала как хрустят зубы друг о дружку.

Добавлено (08 Августа 2014, 16:10)
---------------------------------------------
sad

В наших силах все изменить!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Galla, пусть отъедается и поправляется малышок! Он очень замечательный!

Добавлено (09 Августа 2014, 17:33)
---------------------------------------------
Galla, что Григорий сказал?

20.  
20
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Галя без интернета сейчас. С Ерохой все в порядке, вроде. smile Напишет потом подробнее.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Крошка Ерошка (sml[medicine]пытаюсь спасти котенка)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0