• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Беременная собака, похожая на лайку, около ст. метро Пушкинс (Пытается выйти на проезжую часть)
Беременная собака, похожая на лайку, около ст. метро Пушкинс
41.  
41
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Цитата Mgeli ()
Любовь Ивановна, только один вопрос - почему когда звонила Оля уговаривала не убивать и что она заберет у них собаку со щенками, ей категорически не отдали и щенков убили. Не понимаю и не принимаю.
Это дело Оли звонить на следующий день, а вечером ранее или супер-ранним утром она мне лично по телефону сказала, что заниматься по-нормальному собакой не сможет, так как занята, на что я ей ответила, что тоже не могу, так как занята с Лео. Именно поэтому она и вручила собаку и ее судьбу в руки Вериного сына. Можно 33 раза не понимать и не принимать, но разумнее будет смириться с данным положением.
Цитата Mori ()
И собака оказалась в центре Минска, пару дней бродила по ул. Жудро, а потом бросалась под машины на пр. Пушкина? Эта та самая лайка?

Ольга Романовна, вам больше делать нечего или очень хочется Шерлоком Холмсом назваться. Вы можете себе представить, что Вера с 14 собаками кровно заинтересована именно в лайке, когда 80% поголовья диких кабанов в Беларуси отстрелили в этом году и лайки очень потеряли в интересе к себе? Именно из-за того, что родится дворняга, которую пристроят в месяц и выбросят месяцев в 4-5 на улицу под колеса и ноги равнодушных ( именно оттуда получила своего Гарсона в этом возрасте, любимого полу-лайку), Вера и усыпила щенков. Именно из-за того, что сосед описал собаку, как лайку, перед отъездом на дачу, у Оли и интересовались, лайка ли это. Мы спасаем единицы, и вы, и я, и Вера, и Мгели, и Эгида, а большая часть погибает по тем или другим причинам на улице, и вот эта предопределенная погибель молоднЯка и не дает мне заниматься киданием камней в огород Веры.

Добавлено (15 Августа 2014, 02:29)
---------------------------------------------
Как я хочу, чтобы прекратили вы клеймить, кусать и лаять, а занялись конструктивной работой-помощью собаке, пусть не собаке-мамочке, а собаке, нуждающейся в стерилизации и поисках хозяина после этого.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата limeva2003
предопределенная погибель молоднЯка и не дает мне заниматься киданием камней в огород Веры


извините, конечно...случайно зашла  в эту тему.... Стараюсь соблюдать принцип "Не суди, да не судим будешь", однако слишком уж цинично звучит оправдание этого решения.:shok:  Ведь в таком случае и аборты можно оправдать, и тех матерей, которые выбрасывают под куст своих новорожденных детей... ведь у них на ТО тоже были причины. В любой ситуации важно не говорить сразу НЕТ, а попытаться сделать хоть что-то, чтобы было ДА!
PS Железные нервы должны быть у того, кто принял такое решение о судьбе таких крох.
НО ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ! nea :nea: nea

Бесполезно тратить свою жизнь на путь который НЕ ИМЕЕТ СЕРДЦА! 
Сообщение отредактировал: LadyCat - Пятница, 15.08.2014, 10:06
В наших силах все изменить!
43.  
43
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Цитата limeva2003
Как я хочу, чтобы прекратили вы клеймить, кусать и лаять, а занялись конструктивной работой-помощью собаке, пусть не собаке-мамочке, а собаке, нуждающейся в стерилизации и поисках хозяина после этого.


да.. поле деятельности немаленькое.  yes Все мы знаем как тяжело довести до ума даже одну собаку - социализировать, стерилизовать хорошо, а главное найти хозяина достойного sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 15.08.2014, 10:08
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
44.  
44
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Мотя, я бы лично отказалась от общения с таким человеком
45.  
45
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
koshka-marisha,  с кем общаться когда и как каждый решает лично для себя yes
Я о том, что уже произошло, а собаке подобранной людьми у которых уже более десятка собак на попечении (что это такое содержать столько собак и улаживать конфликты с соседями , да и властями я знаю не понаслышке blush ) нужна помощь как минимум в поиске нового хозяина. То есть поле деятельности для сочувствующих этой собаке довольно велико. yes
И вызываю огонь на себя.. sad Знаю огромное множество щенков, которым нужна помощь в пристройстве. Хоть в каком... sad Тоже не понаслышке знаю как тяжко их пристроить. У нас в домике уже несколько лет живут собаки, выросшие из подброшенных щенков. При всем старании не одного десятка человек не всех щенов подброшенных удавалось пристроить в щенячьем возрасте. много и возвратов было sad

Да что далеко ходить .. на слуху тема о десятерых несчастных , которых некуда девать http://egida.by/forum/64-20298-5
Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 15.08.2014, 12:22
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
46.  
46
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Для всех интерисующихся (если таковый еще имеются)… Разбивать на цитаты не стану, незачем, думаю…
Люди просили помощи: позвонила девочка (Маша), которую я попросила помочь (по просьбе иного человека) женщине (Вере) с 13-ю собаками и 5-ю котами присмотреть за животными пока та будет в отъезде.  Маша сообщила, что Вере позвонили знакомые и рассказали про глубоко беременную собаку, замеченную рано утром и гуляющую в пределах нескольких домов до самого вечера. Судя по рассказу, собака была на улице не первый день. Вера просила Машу найти пути выхода в и-нет к объявлениям о пропаже/поиске, сказала, что собаку заберет сын. Я в свою очередь попросила промониторить и-нет на сколько возможно Ольгу Романовну. Объявлений с похожей собакой не нашли. Я позвонила вышеупомянутому знакомому Веры и самой Вере, чтобы больше узнать о найденке и убедиться, что собу действительно забирают. Вера подтвердила, что сын приедет за собакой (через 2 часа), заберет  себе, но нужна будет помощь в пристройстве (рекламе).  Я пообещала найти людей, которые смогут прорекламировать собаку, со своей стороны также обещала посильную помощь. В ходе разговора сошлись на том, что неплохо было бы поехать поискать собаку до приезда сына и попробовать взять ее на поводок. Я поехала. Нашла, взяла. На душе было как-то неспокойно, поэтому попыталась связаться с Л.И (первый, кто пришел на ум при виде лайки) – не удалось. В это время приехал сын Веры, забирал собаку со словами о том, что всем обеспечит, свозит к ветеринару и, если понадобится, - окажет медпомощь (со слов матери был уверен, что в остальном поможет Эгида). Я сказала, что если откажутся от стерилизации, - со щенками помогу, не брошу (никому своего мнения не навязывала, на след. день сообщила Сергею также, к какому врачу лучше обратиться, если собаку решат стерилизовать (в тот момент он мне ответил, что с собакой все хорошо и что он уже вызвал врача на дом НА ОСМОТР – о родах ни единого слова) ). О щенках проговорилась сама вера через все того же знакомого, который собаку первым и заметил. Он позвонил мне и сказал, что собака якобы уже родила и щенков хотят усыпить. Вот здесь все и началось… Извините, перебирать все это заново не могу. Просила, молила… Ответ был один: «Они никому не нужны. Вы не сможете их нормально пристроить. Займитесь теми, кто ЖИВЕТ!». В один момент уже не знала, что предпринимать и сказала, что сейчас же попрошу Машу, чтобы она немедленно уехала (понимала, что этого делать не стану, но все мольбы были, как о стену…). Положила трубку, перезвонила Сергею (сыну), - все… Вере набрала уже только для того, чтобы та не трогала Машу, думая, что я стану просить ее уехать…  Скольких бы собак не спас этот человек, Любовь Ивановна, но лично от себя проговорила   (и сейчас повторила бы то же самое): «Прошу Господа, чтобы на моем пути больше не встречались такие люди, как вы».
… Малютки, конечно, ничего еще не понимали, как не понимают и при стерилизации на поздних сроках.  На самом деле, эти действия практически тождественны  м/у собой. Разница в самом человеке. Одно дело не видеть, не стоять в операционной… Другое  - убивать своими руками (и я не ищу экспрессивно окрашенных слов. Убивать – единственно верное определение.) Где же тогда душа? Или ее благие проявелния теперь необходимо ранжировать по ситуации: что приемлемо, а что определять как очередную составляющих «розовых очков»? Есть прорехи, боль, которые можно залатать, унять, но такое – вырвать с корнем, выжечь… Оставить только самое страшное – пустошь.

Теперь конкретика. На данном этапе собаке нужны хорошие снимки (Сергей сказал, что сделает его жена, но я их по сей день не видела, хотя и напоминала о том, что они необходимы также и в поиске старых хозяев) и реклама. Любовь Ивановна, не знаю, что Вам говорит Вера, но никакого  Лактостопа собаке не дают. По словам Сергея, врач утверждает, что если щенки не сосали, - подобного рода препараты могут  не понадобиться; заверил, что за собакой смотрят и, если будет нужно, - пригласят ветеринара еще.

Девочка – нежнейшее облачко…  Дай Бог ей поскорее собраться  с силами (и с физическими, и с душевными) и уйти в по-настоящему любящий дом.
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Пятница, 15.08.2014, 14:22
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Olga_Lugaru
Дай Бог ей поскорее собраться с силами (и с физическими, и с душевными) и уйти в по-настоящему любящий дом.

 
скорее бы..... sad
В наших силах все изменить!
48.  
48
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата limeva2003
а вечером ранее или супер-ранним утром она мне лично по телефону сказала, что заниматься по-нормальному собакой не сможет,


Как и в случае с Петрой, Солни, Яшей, Найдом, Хати и остальными... Это я одна ч\з эти слова прохожу (пусть и в мыслях)? Мне казалось, что каждый из здесь присутствующий рано или поздно через это проходит... кто-то мимо животного, кто-то мимо "не могу" (какими тропами я хожу, Вы, Любовь Ивановна, думаю, успели узнать).  Если же Вы хотите услышать, что я жалею о том, что опоздала... То ДА, я тысячи раз пожалела, что не взяла на себя эту собаку даже при том, что заняться ей уже было кому, посчитав, что это лучше, чем мои суточные скитания! ДА, мне страшно оттого, что такое нужно было предвидеть и что такое вообще происходит среди нас! И ДА, я хотела бы повернуть время вспять, но этого не сделаешь, - теперь это моя пустошь. Но как бы сильно не жгло, я все же надеюсь, что мне хватит сил, чтобы засеять ее чем-то полезным, а не злобой и ненавистью.
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Пятница, 15.08.2014, 13:40
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Olga_Lugaru
засеять ее чем-то полезным, а не злобой и ненависразумно


разумно...
В наших силах все изменить!
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
А  действительно: какая разница между убиванием щенков на позднем сроке беременности (если они никому не нужны) и новорождённых (тоже никому не нужных)?  На мой взгляд, никакой. Однако первое считается приемлемым, второе - нет. Почему? А эвтаназия безнадёжно больного человека: это хорошо или плохо?
Этих вопросов можно задавать много, и на каждый из них каждый человек ответит по-своему. Я, например, отвечу так: всё зависит от конкретных обстоятельств. Не хочу вдаваться в бесполезную дискуссию, но мне кажется, Оля, ты чересчур болезненно восприняла ситуацию. Отойди немного в сторону, возможно, женщина была и права, сказав:"Занимайтесь живыми"?   Нельзя объять необъятное. И упрекать себя в чём-то ТЕБЕ - ну, это уж слишком . Вся жизнь практически подчинена собакам, на себя не остаётся ни времени, ни денег, ни сил. Тебе ещё мало этого??? Ты ещё будешь позволять сомнениям грызть душу? Прекрати, пожалуйста!!!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Olga_Lugaru, , если не передохнуть- то съедет " крыша".. Извини, но это - факт.

LudmiRal

 Вам отвечу позже: пока занята. А очень хочется написать..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Olga_Lugaru, очень уважаю вас, как волонтера и человека. Но в данном вашем предложении я не вижу разницы 
Цитата Olga_Lugaru ()
… Малютки, конечно, ничего еще не понимали, как не понимают и при стерилизации на поздних сроках.  На самом деле, эти действия практически тождественны  м/у собой. Разница в самом человеке. Одно дело не видеть, не стоять в операционной… Другое  - убивать своими руками
Т.е. когда приводишь собаку на стерилизацию на поздних сроках, душу спасает то, что сам лично не стоишь в операционной? А что тогда с душой врача, который проводит операцию на поздних сроках по просьбе хозяев/волонтеров? 
Вопрос не в физическом действии кого бы то ни было, а в принятии решения. Решение было принято.
53.  
53
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата BekaOlga ()
А что тогда с душой врача, который проводит операцию на поздних сроках по просьбе хозяев/волонтеров?
  врач, простите за физиологические подробности, не вскрывает матку, а вытаскивает ее целиком. Это его способ отгородиться от действительности. Он просто изымает орган, а не усыпляет каждого по-отдельности...
54.  
54
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Kurt,    раз не усыпляет. То. извините тоже выходит мучаются и задыхаются.
  Тоже не увидела никакой разницы.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата BekaOlga
Т.е. когда приводишь собаку на стерилизацию на поздних сроках, душу спасает то, что сам лично не стоишь в операционной? А что тогда с душой врача, который проводит операцию на поздних сроках по просьбе хозяев/волонтеров?

 
Я и говорила о принятии решения. Кто-нибудь из тех, кто стерилизует собак на поздних сроках (я имею ввиду близкое окружение волонтеров) может усыпить уже рожденных? Сомневаюсь... А они смогли. Вот и весь ответ. Врачи здесь вообще не при чем (грубо говоря) - решение не они принимают. Хотя, знаю, что есть и такие, которые отказывают. Я не лезу в дебри о правильности/неправильности стерилизации на каких бы то ни было сроках. Это - переливание из пустого в порожнее, доказано практическим путем не раз. Я свою позицию определила и могу сказать, что несу за нее ответственность.
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
56.  
56
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Все это отражается на состоянии собаки и ее здоровье.. Когда щенков топят. делают стерилизацию на позднем сроке.
 Помню рассказывала знакомая. как утопила щенят от приблудившейся собаки.  Так мамка подняла крышку у ведра и принесла щенка на постель и не один раз так делала. скорее всего мертвого.. Тогда она опять щенка в воду. а на крышку камень положила. Как мамка просила. умоляла. У меня аж мурашки пошли по телу от этого рассказа. это какое нужно иметь... чтоб так делать и не один раз. А какого мамочке щенков. Не удивлюсь. если у нее  "крыша поедит". ложная беременность каждый год.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Пятница, 15.08.2014, 15:58
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
57.  
57
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата Olga_Lugaru ()
Кто-нибудь из тех, кто стерилизует собак на поздних сроках
Могу сказать одно... пришлось мне недавно ассистировать при стерилизации примерно за 10 дней до родов... больше я наверное никогда не смогу стерилизовать на поздних сроках...
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВРАЧАМ, которые могут это делать. И понимание тем из них, кто отказывает.
58.  
58
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Kurt
Могу сказать одно... пришлось мне недавно ассистировать при стерилизации примерно за 10 дней до родов... больше я наверное никогда не смогу стерилизовать на поздних сроках... НИЗКИЙ ПОКЛОН ВРАЧАМ, которые могут это делать. И понимание тем из них, кто отказывает.


В одной из тем я писала, что никого никогда не осуждала в отношении стерилизации беременных и делать этого не собираюсь, хочу лишь только одного: чтобы каждый, кто принимает такое решение, хоть разочек поприсутствовал на самой операции (было бы справедливо), а уж потом пусть говорит, какого он мнения придерживается. Думаю, Анна, многие из нас придут к такому же решению, как и Вы.

Впрочем, все это уже, конечно, не по теме, извините.
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Пятница, 15.08.2014, 15:56
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
59.  
59
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Оля,вчера я позвонила Вере, она сказала, что собака себя чувствует вполне нормально, что сделали фотографии, и ее невестка мне их переслала поздно вечером. Это несомненно лайка, я вчера бы ее забрала себе для меня и Гарсона, но сегодня утром я проснулась и представила себе, что потерялся Гарсон, и кто-то, не попытавшись найти его хозяев, присвоил мою собаку себе, а потому я позвонила Вере и попросила собаку не отдавать, не попытавшись найти ее истинных хозяев. Хотя уже сегодня она куда-то ездила на Васнецова, где хотели собаку и кошку, нашла условия там плохими из-за перекрестка с машинами и автобусами в 1 м от забора дома, и не отдала. Собака разговорчивая, очень приятная, тырит потиху мобильники и ноутбук, причем очень аккуратно(девочка же!). Верин сын даже хотел было оставить ее себе, но потом раздумал обрастать животными, решил, что одной собаки им будет достаточно. Я выложу те фотографии, что выложила в теме найденных лаек, хаски , маламутов. Прошу всех тоже поразбрасывать их по сайтам с потеряшками, так как Оля Яло пока что в отпуске пребывает. Видит Бог, что щенков лайки мне хотелось бы растить и пристраивать добрым людям в чистые руки, и метисов лайки тоже.
, ,
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 18.08.2014, 17:41
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.  
60
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Сегодня утром в парке 60-летия обнаружила объявление  о пропаже глубокобеременной лайки.  Там были фотка  и  телефоны: +375445338810, +375296719302. Позвонила, направила хозяйку на форум
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Беременная собака, похожая на лайку, около ст. метро Пушкинс (Пытается выйти на проезжую часть)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0