• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Немецкая овчарка и её щенки (Времени практически не осталось)
Немецкая овчарка и её щенки
1.  
1
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Сегодня поступила информация о маме овчарке со щенками около 4-5 месяцев. Семейство находится на ул. Солтыса,108 (база или стоянка для МАЗов). Количество сук и кобелей пока не известно. Один "хороший" человек наигрался с овчаркой и отдал её вместе с будкой охранять территорию автобазы, только совсем "забыл", что у сук периодически бывает течка и у них могут быть щенки. Молодого человека это не беспокоит, так как у него уже есть новая "игрушка" - кавказская овчарка. В результате беспечности этого "любителя" породистых собак родилось одиннадцать щенков от "дворянина". Со слов местных работников, один щенок погиб, а одного кто-то забрал. Сейчас щенков осталось девять. Совершенно случайно об этой ситуации стало известно моей знакомой. Она забила тревогу во все колокола. Ведь совсем скоро у суки опять начнётся течка, а если в её помёте есть ещё сучки, то даже страшно подумать что будет дальше. Нужна срочная стерилизация хотя бы мамы. На автобазе это никому не нужно. Уже и от овчарки хотят избавиться, чтобы больше не "плодилась", а вместо неё оставить её щенка-кобелька. Щенков тоже нужно срочно пристраивать. Если у кого есть желание и возможность помочь, то будем очень благодарны. Контактные телефоны: +375(29)179-39-83 - Наталья, + 375(29)665-16-60 - Оксана.
  

Банковская карта для перечисления финансовой помощи:
  
Belagroprombank 4320 3800 0010 7210 действительна до 07/16.


Куратор: Яцынович Оксана Николаевна Gamlet +375 (29) 665-16-60

Поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна Верочка +375 (29) 275-50-03


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 27.11.2014, 01:43
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
41.  
41
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Можете закидать меня камнями, но я не в силах им помочь. Кто сталкивался когда-нибудь с энтеритом, знает как это непросто. Я сегодня прочувствовала это на себе. Спасаю своих двоих собак. Вероятно мои посещения щенков на автобазе привели к такому результату. Сегодня ночью у моего 6-ти месячного найденного  щенка, целую ночь была рвота и понос. Я провела практически целый день в клинике. Малышка очень плоха. Сделали кучу анализов, капельницы, УЗИ. У неё парвовирусный энтерит. Самое страшное, что у меня живёт не привитая 7-ми летняя собака. Сказали, что вероятность её заболевания 50/50, зависит от иммунитета, а иммунитет у неё плохой, поэтому и прививки не делали. Стоимость лечения на сегодня ушла за миллион, даже нет сил и времени подсчитывать. Я очень хотела помочь этой собачьей семье, но не смогла. Если есть у кого силы и желание отдам оставшиеся деньги собранные на них. Для себя я поняла раз и навсегда, что если я в силах материально и физически помочь, то я помогу, а рассчитывать, на то, что кто-то будет решать созданные тобой проблемы не имеет смысла.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
42.  
42
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Искренне сочувствую всем... очень хорошо на собственной шкуре знаю, что такое парвовирус и каковы шансы у непривитых детей... держитесь...
43.  
43
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Gamlet, жаль  sad и ваших и тех, они обречены  sad  
Удачи в лечении!!!!!!!! Держитесь
44.  
44
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Да,все очень печально,собака мама была на 6 декабря  записана на стерилизацию,с сегодняшнего дня брали в Закаблуки,жизнь внесла свои коррективы...
Gamlet, здоровья Динаре и Фокси,и Вам тоже здоровья и терпения,поправляйтесь!
45.  
45
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
На самом деле остается только надеяться на иммунитет беспородных собак. Хорошо что это не овчарки, для них энтерит очень опасен
46.  
46
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Не думаю, что щенкам со стоянки поможет иммунитет. Они уже начали умирать. Осталось двое.
Без капельниц им можно было бы проколоть метровет, амоксициллин ветеринарный и циклоферон (знаю случаи спасения при таком лечении). Может, и спаслись бы без капельниц.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
47.  
47
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Без капельниц им можно было бы проколоть метровет, амоксициллин ветеринарный и циклоферон (знаю случаи спасения при таком лечении). Может, и спаслись бы без капельниц.
Советы давать легко, а вот взять и сделать некому.

Добавлено (01 Декабря 2014, 08:41)
---------------------------------------------
Цитата 236Simona ()
Да,все очень печально,собака мама была на 6 декабря  записана на стерилизацию,с сегодняшнего дня брали в Закаблуки,жизнь внесла свои коррективы... Gamlet, здоровья Динаре и Фокси,и Вам тоже здоровья и терпения,поправляйтесь!
Сами понимаете, что я не имею морального права подвергать опасности заражения всех собак в Закаблуках, стерилизовать собаку не смотря ни на что, а затем подвергать опасности питомцев limeva2003, которая согласилась взять её на послеоперационный уход. Я очень расстроена, ведь изначально всё так хорошо складывалась.

Добавлено (01 Декабря 2014, 08:46)
---------------------------------------------
Цитата Kurt ()
Искренне сочувствую всем... очень хорошо на собственной шкуре знаю, что такое парвовирус и каковы шансы у непривитых детей... держитесь...
Я делаю всё, что говорят ветеринары, поэтому очень надеюсь, что получится избежать потерь...

Добавлено (01 Декабря 2014, 08:50)
---------------------------------------------
Цитата olga1981 ()
Удачи в лечении!!!!!!!! Держитесь
Спасибо, я делаю для этого всё возможное и невозможное.

Добавлено (02 Декабря 2014, 16:58)
---------------------------------------------
Мой щенок после интенсивной терапии пошёл на поправку. Начал понемногу ходить и есть. У взрослой собаки после профилактики ветеринарными препаратами - риботан и гискан 5 признаков заболевания парвовирусного энтерита пока нет. Кто может и хочет помочь мне продолжить заниматься собакой и щенками, если они ещё живы? Одна я не справлюсь. Для начала нужна карантинная передержка, чтобы узнать больны животные или нет. Лечить их на улице без ветеринарного образования бессмысленно и опасно для их жизни. Лечение и профилактика в Доктор Вет очень затратные, но эффективные. Не знаю что произошло на самом деле, но пока мы не вторглись на их территорию со своей противоблошиной и глистогонной обработкой все были живы и здоровы. Этот печальный опыт "спасения" не даёт мне спокойно спать.

  - прощальный обед((( хотели побаловать всех сытной и тёплой едой...

Доходы на 02.12.2014: 2 499 500 бел. руб.;
Расходы на 02.12.2014: 1 226 100 бел. руб.;
Остаток на 02.12.2014: 1 273 400 бел. руб.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Вторник, 02.12.2014, 22:28
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
48.  
48
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Цитата Gamlet ()
Лечение и профилактика в Доктор Вет очень затратные, но эффективные.
нам очень помогли в клинике у Григория. Щенка в истощенном состоянии с энтеритом вел Дмитрий, но Григорий всегда был на контроле нашего лечения. Щенок выжил, хоть в победу над болезнью мы изначально и неверили. По финансам как всегда, у тех кто обращается с бездомниками в эту клинику, минимально.
мтс 707 81 30
49.  
49
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Цитата Gamlet ()
Советы давать легко, а вот взять и сделать некому.
Я не давала советов именно Вам. И вообще советы даю крайне редко и только тому, кто о них просит.
Меня попросили рассказать, можно ли помочь щенкам с автобазы и есть ли какие-то способы лечения без капельниц. Дела совсем плохи, поскольку у щенков не стало куратора. Вот я и ответила в теме.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
50.  
50
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Куратором могу быть только на расстоянии, так как ветеринар категорически запретил мне контактировать с этими собаками.

Добавлено (05 Декабря 2014, 16:55)
---------------------------------------------
Цитата Mori ()
Я не давала советов именно Вам. И вообще советы даю крайне редко и только тому, кто о них просит. Меня попросили рассказать, можно ли помочь щенкам с автобазы и есть ли какие-то способы лечения без капельниц. Дела совсем плохи, поскольку у щенков не стало куратора. Вот я и ответила в теме.
Честное слово - не хотела никого обидеть, просто я очень расстроена из-за произошедшего. Просили сегодня мужчину, который рассказал Наталье про собаку и щенков, подъехать и узнать что с ними. Он сообщил, что собака жива и с ней бегают два её щенка. Предполагаю, что это мальчик и девочка чепрачного окраса. Умерло 3 щенка. Выяснить у мужчины подробности о состоянии и самочувствии оставшихся в живых не удалось. К сожалению этому человеку глубоко наплевать на это.

Добавлено (05 Декабря 2014, 17:02)
---------------------------------------------
ИЩЕМ КАРАНТИННЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ ОСТАВШИХСЯ В ЖИВЫХ С ПОЛНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ!!! СОБАКЕ СРОЧНО НУЖНА СТЕРИЛИЗАЦИЯ!!! ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЭТУ НЕСЧАСТНУЮ СЕМЬЮ!!!

Добавлено (05 Декабря 2014, 23:16)
---------------------------------------------

Прошу помощи в рассылке https://vk.com/topic-72484821_30972760
Сообщение отредактировал: Gamlet - Пятница, 05.12.2014, 23:17
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
51.  
51
.
Беларусь, Жлобин
167 сообщений
Девочки, одного щенка возьму (мальчика, их охотнее берут и быстрее). Доставка в Жлобин (я там живу) за мой счет. Гарантия месяц. Или сколько продержусь. Но тут уже вопрос выживания, тут не до выбора.
Самый распространённый стиль плаванья - медленно заплывать жиром.
52.  
52
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата krasnitskaya1 ()
Девочки, одного щенка возьму (мальчика, их охотнее берут и быстрее). Доставка в Жлобин (я там живу) за мой счет. Гарантия месяц. Или сколько продержусь. Но тут уже вопрос выживания, тут не до выбора.
Мальчика словить нереально , он не подходит к нам даже за едой, а территория просто огромная.

Добавлено (06 Декабря 2014, 10:23)
---------------------------------------------
Сегодня была у ветеринара со своим найденным щенком. Лечение было начато своевременно, поэтому у Динары всё хорошо. Через месяц надо повторить комплексный анализ на инфекционные болезни, чтобы выяснить сформировался ли у неё иммунитет, выздоровела она окончательно или осталась вирусоносителем. Анализы придётся делать и Динаре, и Фокси. После получения результатов анализов можно будет думать о прививках для двоих. Собакам рекомендован карантин в течение 14 дней.

Добавлено (06 Декабря 2014, 10:27)
---------------------------------------------
 - Фокси и Динара

Добавлено (09 Декабря 2014, 19:35)
---------------------------------------------
Доходы на 09.12.2014: 2 499 500 бел. руб.;
Расходы на 09.12.2014: 1 226 100 бел. руб.;
Остаток на 09.12.2014: 1 273 400 бел. руб.

В связи с тем, что я понесла большие материальные затраты (более трёх миллионов белорусских рублей - все чеки имеются в наличии) на лечение и содержание щенка из этой темы http://egida.by/forum/123-22153-1 , мои знакомые, которые материально участвовали в сборе помощи для стерилизации собаки, предложили забрать оставшуюся сумму на частичное восстановление моего пошатнувшегося бюджета. Мне очень жаль, но одна я не в силах помочь материально и физически такому количеству животных. Отзывов ноль не только на этом сайте(((

Добавлено (10 Декабря 2014, 15:17)
---------------------------------------------
Максим Булко, спасибо Вам за материальную помощь! Вчера в 20:23 на баланс мобильного телефона +375(29)665-16-60 были зачислены 100 000 BYR.

Доходы на 10.12.2014: 2 599 500 бел. руб.;
Расходы на 10.12.2014: 1 226 100 бел. руб.;
Остаток на 10.12.2014: 1 373 400 бел. руб.

Добавлено (17 Декабря 2014, 21:42)
---------------------------------------------
Сегодня поехали забрать собаку на передержку с автобазы, а забрали щенка-девочку! Собака вероятно что-то учуяла и не подошла ни к нам, ни даже к сторожу. Зато малая крутилась вокруг нас как юла, поэтому после согласования с передержкой, которая с самого начала категорически была против брать именно щенка, увезли девочку с собой) Ищем для малышки хозяина, обратно её не вернём. Ещё у нас есть замечательные новости! Рыжий щенок каким-то чудесным образом выжил! На сегодняшний день на автобазе осталась собака и двое щенков-мальчиков (чепрачный и рыжий). Купили на передержку сухой корм 15 кг за 830 000 бел. руб. Передержка стоит 30 000 бел. руб. в день. Срочно нужны деньги для щенка-девочки и её мамы на стерилизацию, УЗИ, передержку, лекарства. Не говоря уже про бензин на поездки. Все собранные деньги на собаку и щенков пойдут точно по назначению.



Доходы на 17.12.2014: 2 599 500 бел. руб.;
Расходы на 17.12.2014: 2 056 100 бел. руб.;
Остаток на 17.12.2014: 543 400 бел. руб.

ЕЩЁ СРОЧНО НУЖЕН ПИАР ЩЕНКОВ!!!
Сообщение отредактировал: Gamlet - Среда, 17.12.2014, 22:29
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
53.  
53
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Gamlet ()
поехали забрать собаку  , а забрали щенка-девочку!
Бог знает,что делает,значит,так нужно.
Цитата Gamlet ()
Рыжий щенок выжил!
Ура!!Бывают еще чудеса!Желаю  удачного пристройства!
54.  
54
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Прошу помощи в рассылке https://vk.com/topic-72484821_30972760

Добавлено (17 Декабря 2014, 22:37)
---------------------------------------------
236Simona, спасибо за поддержку) Мы сегодня прыгали от счастья когда увидели рыжего) Я бы малую сразу забрала к себе, но боюсь за свою собаку. Посмотрим пару дней за её состоянием, а там видно будет что делать дальше. Сразу же заберём собаку-маму как только на передержке освободится место. Оставила сегодня свой мобильный на автобазе другому сторожу. Может он кого-нибудь из работников уломает собаку-маму на передержку привезти. Что примечательно, свой телефон мне давать никто не хочет)

Добавлено (17 Декабря 2014, 22:44)
---------------------------------------------
limeva2003, огромное спасибо за помощь!
Сообщение отредактировал: Gamlet - Среда, 17.12.2014, 23:07
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
55.  
55
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Gamlet ()
свой телефон мне давать никто не хочет)
Вы разучились уговаривать мужчин ?Надо задуматься,Вы знаете,о чем.
56.  
56
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата 236Simona ()
Вы разучились уговаривать мужчин ?Надо задуматься,Вы знаете,о чем.
Теряю квалификацию)) Спасение собачек и котиков отодвинуло всё на задний план))
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
57.  
57
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
От "Копейки" денежка. Звоните или мне, или Оле-Яло, она в Зеленом луге (откуда удобнее забрать наличку). Можем также перебросить денежку на карточку или кошелек изипей.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
58.  
58
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Mori, спасибо! Деньги можно зачислить мне на телефон 8(029)665-16-60 или на банковскую карту - Belagroprombank 4320 3800 0010 7210 действительна до 07/16.
limeva2003, записала собаку-маму к Григорию на стерилизацию за половину стоимости только на 26.12.2014 в 15:00. Раньше нет места. Щенка-девочку удалось записать к Григорию на бесплатную стерилизацию 07.01.2015 в 13:00.

Доходы на 18.12.2014: 2 599 500 бел. руб.; 
Расходы на 18.12.2014: 2 056 100 бел. руб.; 
Остаток на 18.12.2014: 393 400 бел. руб.

Сообщение отредактировал: Gamlet - Четверг, 18.12.2014, 17:25
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
59.  
59
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Gamlet, бросать на телефон 200 тыс?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
60.  
60
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Gamlet, бросать на телефон 200 тыс?
Да, можете спокойно бросать, у меня за телефон всегда большие счета.

Добавлено (18 Декабря 2014, 21:05)
---------------------------------------------
Женщина, у которой сейчас щенок-девочка на передержке, предложила назвать её Альмой. Будем очень благодарны за помощь в рекламе!

Альма - овчароподобный щенок-девочка 5,5 месяцев в добрые руки! Вырастет среднего размера! Для охраны не годится, так как очень добрая и ласковая. Альма здорова, ухожена, обработана от паразитов! Благодаря своему замечательному характеру будет идеальной семейной собакой-компаньоном! Хорошо уживается с другими животными и обожает детей! Не смотря на свой юный возраст достаточно послушная и понятливая. Она никогда не станет лаять или бросаться на прохожих, выть или поднимать шум без причины. Не требует большого ухода за шерстью! Контактный телефон: 8(029)665-16-60 - Оксана. .

Сообщение отредактировал: Gamlet - Воскресенье, 21.12.2014, 10:27
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Немецкая овчарка и её щенки (Времени практически не осталось)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0