• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Семь замерзающих "дачников" и их мама (sml[help]собачьей семье нужна помощь)
Семь замерзающих "дачников" и их мама
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Обратилась ко мне девушка Настя на Сэконде с просьбой помочь её семье спасти восемь собачьих жизней...Люди - изначально не собачники, что с собаками делать (кроме кормления) представляют слабо; процесс пристройства - тайна за семью печатями...Но они готовы учиться и помогать изо всех сил. Давайте подключимся тоже?

Вот история:

Цитата
У меня на даче прибилась собака,потом оказалось,что у нее еще 7 щенят (им примерно уже 2 месяца). Сейчас зима, на дачу никто не ездит. Кормить их некому, будки у них тоже нет. Сейчас из жалости мы конечно ездим туда каждые 2 дня и кормим их, но дача у нас далеко 100 км от Минска,поэтому часто туда ездить накладно, а если выпадет много снега,то и проблематично. Если кто-то сможет помочь бедняжкам, то я сама привезу их в Минск и доставлю куда скажите в любой район города. Сама взять их не могу,у меня 2 кота,2 черепахи,улитки и маленький ребенок. Пожалуйста,откликнитесь кто-нибудь иначе бедняги умрут от голода и холода.

Вчера мы с Настей и Катей Спирит (спасибо ей отдельное за коллаж) гоняли целый день по сетям эту информацию. К сожалению, пока нет фото - будут к вечеру, но по сброшенным Настей картинкам, возможно, что мамка из охотников. Собаки все гладкошерстные, мать бело-черная, дети - шоколадки и один щен окрасом в мамку.
Мне кажется, у Насти появилась уверенность, что вместе мы сможем разрулить эту ситуацию и спасти семейство. Вчера она со своей семьей приняла решение забрать всех щенков в Минск. Сегодня вечером - переезд. К сожалению, мамку брать некуда. Отец Насти срочно строит ей будку на даче; рядом деревня, куда собака периодически бегает - её там тоже подкармливают. Т.е. есть надежда, что зиму она переживет... Но если кто-то готов поделится передержкой - то будем очень благодарны. Пока же поиски в ВК результата не дали. Времени - до 16.00, потом они выезжают в Минск и собака либо едет, либо остается.
Картинки похожих собак:
 

тел. +375 (44) 555-55-88 Настя
Сообщение отредактировал: Galla - Пятница, 05.12.2014, 12:02
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Щенки. Срочно нужны фото. И передержки.  Двухмесячные щенки еще реально устраиваемые. При хорошей рекламе. И постоять в переходе- раздадутся.
 НУЖНА КОМАНДА ПОМОЩИ,,,
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Galla, Настя согласилась быть Куратором. Позачера она мне ничего не ответила на мой комментарий в ее лоте.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
СОСЕДИyes да, согласилась. Мы вчера по телефону поговорили. Её очень напрягало то, что она ничего не понимает в собаках...Рассказала ей о помывке, глистогонке, питании...
5.  
5
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Galla, а если выиграть время и на короткий переиод отправить мамку на передержку в Минск. к Таисе. Не знаю есть ли у нее свободные места и передержки у нее платные. Правда не знаю. что лучше в деревне или в Минске вольеры.

Добавлено (05 Декабря 2014, 12:07)
---------------------------------------------
И продолжать искать для мамки передержку получше - бесплатную и пиарить мамку.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
СОСЕДИ, Настя сказала, что если сейчас не получится мамку вывезти - то они будут периодически к ней ездить и пытаться забрать.
7.  
7
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Знаешь. что Галя боюсь я этой неизвестности. Сколько знаю случаев оставляют деньги соседям. чтоб кормили собаку - пса и... nea Занесет снегом будку в метель. тепло ей там будет. может уснуть там и не проснуться. Или раскопать нужно будет большой сугроб занесенной будки. Не смогут выехать на трассу из - за снежных заносов или по семейным обстоятельствам. Конечно. я сгущаю краски и делаю бурю в стакане. но и это надо просчитать.

Добавлено (05 Декабря 2014, 12:19)
---------------------------------------------
Ведь по подсчетам вроде бы скоро опять появятся новые папы для щенков. girl_mad

Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Пятница, 05.12.2014, 12:17
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
8.  
8
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Да и не кормят местные собак из жалости, так что. если эта не местная собака, а прибившаяся, то кормить ее вряд ли будут. Может просто местная собака поняла, что на дачах покормят, вот и ходила туда-сюда.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно вывозить всех. Пока они все живы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Немного не в тему. А ко мне тоже обратилась женщина с Сэконда. чтоб помогла пиарить щенят. все никак не пришлет фотки. Нашли их новорожденными и они их выкормили. Я к ней Катю отправила. сделать пиарные фотографии. отказалась. Сказала. что сами сделают в пятницу. а время теряем... Хозяин не терпит животных в своей квартире. Охохошеньки сколько щенков брошенных. girl_mad
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Пятница, 05.12.2014, 12:35
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
11.  
11
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Может маму в закаблуки пока искать что то, понимаю что платно и недешево но там тепло и кормят. Поучавствую в оплате, вроде 8 дол в сутки сейчас. Если всем скинуться.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
сонька, спасибо! Решаем вопрос сейчас по мамке...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Сегодня папа заметил,что у мамки-собаки на ошейнике остался кусочек поводка вырванный с карабином. Хотел снять этот карабин, а она подумала наверное,что он хочет ее на цепь посадить или что, не понятно. Убежала и теперь не подходит к нему ближе 30 м, даже едой не заманивается и щенками. Муж и папа пытаются ее как-то задобрить и посадить в машину,но при приближении к ней она начинает агрессивно себя вести.

Я думаю,что ее держали на поводке,может били или плохо обращались. Скорее всего она перегрызла поводок и сбежала,а теперь думает,что ее опять хотят на поводок посадить.
Настя Ш.
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
ns86, хорошо что Вы с нами! Будем ждать фото и готовить текст объявлений. Ну а с мамкой - как получится  sad
IAA
15.  
15
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
ns86, ждем ваши фотки.
Irisha
16.  
16
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Цитата
ns86 16:11 05.12.2014
Продавец: ns86
Спасибо всем за помощь. Вечером фото будут уже 100%. Правда наверно это будет не раньше 21.00, т.к. пока всех выкупаешь, глистов погоняешь и уши почистишь.....

Добавлено (05 Декабря 2014, 17:04)
---------------------------------------------
Это Настя написала в лоте.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Фото здесь: http://minsk.second.by/ns86/11180981/zabavnye-veselye-schenyata-ischut-uyutnyj.html
Настя Ш.
18.  
18
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Сейчас. размещу фотографии щенков и мамочки.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений






20.  
20
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения


Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Семь замерзающих "дачников" и их мама (sml[help]собачьей семье нужна помощь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0