• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Выбросили из машины. Выживает как может. (Рада – молодая сука, надо помочь.)
Выбросили из машины. Выживает как может.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Недалеко от Минска, в деревне которая расположена вдоль трассы, наши соотечественники нашли вариант пристройства своих питомцев. Притормозили (иногда и не сильно), открыли дверь и
вышвырнули как пакет мусора. Они не находят там дом, там своих не кормят, они обречены погибнуть от голода или их разорвут деревенские собаки или убьют местные, за то, что забегают во двор в поисках еды. Вот так, приехав в один из выходных я нашла её. Она пришла и смотрела из далека, боясь подходить, обалдела от счастья, когда позвали, погладили и накормили, ела просто не в себя, заглатывая и давясь.
Молодая девочка, ниже колена, потрясающе красивого окраса – ярко рыжая, почти красная, лижется, скачет, пузиком к верху ложится, совершенный позитив.
Не могу её там бросить, на зиму в деревне остается 3-4 жилых дома, еды нету, укрытия нету, шанса выжить нету, еще и сука…
Очень ищу вариант передержки, на сегодняшний день есть  - база, будка, цепь растяжка, кормежка, хорошее отношение к собакам и мне близко ездить, там передерживала уже таких бедолаг с деревни. Взяли поводок, ошейник  и поехали забирать и все бы сложилось, но от пристегнутого повадка к ошейнику у неё началась истерика, глаза полные ужаса, удержать не возможно, с ошейника выкрутилась и сразу стала прежней собакой. Не забрали. И что с ней делать? Знаю, что надо приучать, уверена, что быстро приучится и все поймет, но нету у меня на это времени. В таком состоянии посадить её на цепь … не вариант. Очень ищу вариант передержки с адаптацией или хоть вольер, хоть какой вариант забрать её, могу поменяться на вариант с будкой (бесплатно, хорошая кормежка,много места, район Боровая) устроит платный надежный вариант.

  
Сообщение отредактировал: Kurt - Среда, 10.12.2014, 15:54
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Стерилизовать не успели, потекла, ждем. Хорошо, что на передержке нету кобелей. Как подумаю, что она по всей деревне с течкой бы насилась, а за ней свора кобелей...Хорошо, что во время забрали. Спасибо Наталье, нашей передержке за заботу и внимание,  Рыжая успокоилась, начала ходить на поводке и стала вполне себе домашней собакой, спит в кресле. Девочка совершенно ласковая, обнимашка, целовашка с обязательным подставлением пузика для почесонов.  Сегодня звонили с деревни от куда мы забрали Рыжую, не местные, а такие же дачники как мы, разыскивали Рыжую, переживали, они то же ездили ее кормить, им сказали, что одни ненормальные ее забрали, дали наш телефон. Приятно, что есть люди которые заботились о ней, пытаются узнать ее судьбу, просили если есть возможность устроить ее, не привозить после стерилизации назад.  Подскажите, через какое время после течки можно стерилизовать?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Lena_Buch, нам сказали через 12-14 дней после окончания течки самое , не раньше.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Цитата VITAFANTIC ()
нам сказали через 12-14 дней после окончания течки самое , не раньше.

Да, долговато ждать, а нам надо активно искать дом, рыжая на платной передержке.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
24.  
24
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Lena_Buch ()
Да, долговато ждать, а нам надо активно искать дом, рыжая на платной передержке.
Ну никто ж не мешает искать дом красотке, а стерилизовать уже потом. Уход весь совсем не сложный. напишите в рекламном тексте, что стерилизована, а уж по телефону обсудите моменты (Имхо)
Красивая девочка, а уши просто "караул"  NY21
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Рыжая уже месяц живет на передержке, стала такая домашняя дамочка, течка заканчивается  скоро будем планировать стерилизацию. На выходные ездила в деревню от куда забрала Раду, местные бабки после долгих обсуждений вычислили , что я забираю только сук бездомных, наверное специально ради щенков, ферма у меня такая есть lol И чего они такую ферму не открывают, вот интересно girl_mad

Добавлено (31 Марта 2015, 15:34)
---------------------------------------------
Рада – молодая собака, среднего размера, стерилизована.
Рада – замечательная собака ориентирована на человека, прекрасный друг и компаньон для семьи, хорошо дружит и общается с детьми, можно быть совершенно уверенным, что дети будут в безопасности,
играя с ней, отлично ладит и дружит с другими собаками, не задиристая. На свободном выгуле на своей территории проявляет охранные качества и предупреждает о несённой ею службе серьезным голосом. В доме ведет себя спокойно, ненавязчиво, понимает установленные порядки, с благодарностью принимает внимание, ласковое слово и чесание за ушком. Рада красивого рыжего окраса, рыжее солнышко, все оттенки, рыжего, красного и золотистого сочетаются в окрасе. Рада здорова, стерилизована, в еде спокойная, не привередливая. Рада – собака для семьи, для дома, для дружбы, при необходимости и охраны. Подробнее узнать о Раде и договориться о её переезде в Ваш дом можно по телефону +375 29 177 10 45 Елена




И ещё размещаю тут одного найдёныша..Уже 5 дней пытаюсь создать для него тему и ничего не получается( Никто на мои просьбы не реагирует. Пусть пока будет тут,но для него надо сделать новую тему.


Тема : Собака- инвалид, критическое истощение.
Описание: Эвакуирован с деревни, полное истощение, задние ногиполоманы, проблемы со зрением.
 Решила создать тему, т.к. принято решение бороться за жизнь.
Краткая история: Моя любимая деревня-дача, постоянный поставщик собак, проблем, но это самый сложный случай.  В субботу 21 марта, рано утром звонок соседки с деревни и внеразумительный рассказ про найденную собаку больную и что ищут, кто его убьет и закопает, все равно не жилец. Находимся за границей, до Минска 700 км, пересекли границу, звоним, просим  дождаться нас, приехали в Минск, вещи побрасали и в деревню.  Холодно, дождь,ночью обещают минус 6, бедный пес лежит на огороде накрытый покрывалом, которое уже совершенно мокрое. Беру на руки, несу в сарай, ощущение, что несу мумию, он не худой, он мумия, скелет, кожа- пергамент и сбитая шерсть, сам идти не может,есть не может, голову долго держать не может. Начали реанимацию, с собой привезли рингер, глюкозу, гамавит, кололи подкожно, очень много, он не реагировал,  кормили бульоном, обработали спреем от блох, укутали. Просили не трогать, только кормить. Дома сижу реву,звоню передержке, на которой живет собака, ранее забранная с этой же деревни, рассказываю вся в соплях и слезах, спасибо Наталье, она помогла принять решение – не реви, езжай, забирай, будем думать. Утром поехали, забрали, привезли, состояние никакое, не встает, от истощения плюс травмированные ноги, глаза голубые, не могли понять слепой или нет. Честно, обсуждали вопрос отпустить, но только после разговора с врачем. Но у парня есть тяга к жизни, он начал есть, причем с удовольствием и хорошо. Были у врача, у Никиты на Восточной, долго обсуждали состояние, заключение:
- 5-7 лет;
- видит, но плохо, мутно, не исправить, капать Тауфон;
-  задние ноги были поломаны, (одна вообще раздроблена) срослись не правильно – не исправить,
 ходить будет, но плохо;
- истощение полнейшее – пробуем вытянуть, капельницы 2 раза в день, частое питание обязательно консервами
 Рикавери.
Анализы не сдавали, т.к. кормили утром и решили сдать чуть позже, сейчас там все равно кошмар будет. Сами решили
 подавать Канефрон  жидкий, т.к. часто писяет, не терпит.На сегодняшний день –  Страдалец на платной передержке с мед уходом,Наталья его капает 2 раза в день, кормит 4 – 5 раз, есть улучшения состояния, а главное он старается, он кушает хорошо, он терпит капельницы, глаза правда не дает капать, но капаем, стул наладился более менее, а то выходило что то похожее на камни или цемент, эту ночь уже терпел не записал все, дождался пока вынесут на улицу, сам уже встает и немного ходит, с трудом, ноги не слушаются и разъезжаются, но он старается. Наталью узнает, реагирует на неё, наверное, радуется, она сейчас для него ВСЕ, она для него ЖИЗНЬ, спасибо ей БОЛЬШОЕ.Планы – кормить, лечить, сделать все, что можно, пока не известно как он восстановится, но надо понимать, что он пожизненный инвалид, с особыми условиями содержание. В идеале, если помечтать, то семья с частным домом и большим состраданием к нему, а пока платная передержка с мед. уходом и большой заботой о нем.Реально рассчитываю возможности -одна не справлюсь, буду просить помощи.


Добавлено (31 Марта 2015, 15:44)
---------------------------------------------
Это когда мы первый раз его увидели:



Везём на передержку:


Первое знакомство с передержкой:


В ветклинике, осматривает Никита:


Поставили капельницу:




Сообщение отредактировал: Lena_Buch - Вторник, 31.03.2015, 17:22
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
26.  
26
.
Беларусь, г.п. Белыничи
334 сообщения
Пока прочла, а потом видио какое горешка.......  А вам низкий поклон.
Светлана
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Цитата 375291370631 ()
потом видио какое горешка

Он не мог стоять от истощения, и проблемы с задними ногами.

Сейчас усиленно кормим и делаем капельницы, состояние медленно, но улучшается.

У кого есть техническая возможность, помогите создать на нашего страдальца отдельную тему.  Они хоть вдвоем из одной деревни вывезены, но проблемы у каждого свои!
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
28.  
28
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Лена, пыталась создать новую тему, но не получается. Не понятно, почему ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Горюшко

 Тему создала.
  Пишите в теме о собаке! И что поправить в первом. yes

Добавлено (01 Апреля 2015, 00:30)
---------------------------------------------
Lena_Buch, , чем помочь??? Перечисляйте. В обоих темах.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Lena_Buch, Наталья Александровна создала тему . Вот ссылка: http://egida.by/forum/115-23878-1
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
31.  
31
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Mori ()
Лена, пыталась создать новую тему, но не получается.

у меня тоже не получилось кстати; Наталья, спасибо yes
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Новые фотки нашей красотки:






Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Красотища какая!
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Звезда наша! во вторник будет звездить в Добрай ранiце, надемся, что такая красота приглянется хорошей семье!
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
35.  
35
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Lena_Buch, а есть ли красота в каталоге?
Цитата Lena_Buch ()
во вторник будет звездить в Добрай ранiце, надемся, что такая красота приглянется хорошей семье!
smile
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Цитата sveta444 ()
а есть ли красота в каталоге?
Нету, а у кого проситься в каталог надо?

Рада – молодая собака, среднего размера, стерилизована. Рада – замечательная собака ориентирована на человека,прекрасный друг и компаньон для семьи, хорошо дружит и общается с детьми, можно быть совершенно уверенным, что дети будут в безопасности, играя с ней, отлично ладит и дружит с другими собаками, не задиристая. На свободном выгуле на своей территории проявляет охранные качества и предупреждает о несённой ею службе серьезным голосом. В доме ведет себя спокойно, ненавязчиво, понимает установленные порядки, с
благодарностью принимает внимание, ласковое слово и чесание за ушком. Рада красивого рыжего окраса, рыжее солнышко, все оттенки, рыжего и золотистого
  сочетаются в окрасе. Рада здорова,стерилизована, в еде спокойная, не привередливая. Рада – собака для семьи, для
дома, для дружбы, при необходимости и охраны.
Подробнее узнать о Раде и договориться о её переезде в Ваш дом можно по телефону +375 29 177 10 45 Елена.

Прошу помощи в рекламе!

Добавлено (06 Апреля 2015, 13:04)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: Lena_Buch - Понедельник, 06.04.2015, 14:31
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
37.  
37
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата Lena_Buch ()
а у кого проситься в каталог надо?
В лс Марине лабрадор текст, фото  и ссылка на тему.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Lena_Buch ()
Новые фотки нашей красотки:
сладкая девонька! такая медовая)
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Вышел сюжет по Раде в Добрай ранiце, было 4 звонка, но это не наши варианты, почему то нашу рыжую морду приглашают только на охрану girl_mad а она готова дружить, любить, играть ну и охранять, но первое обязательно! Ищем другие варианты! Телефоны размещу в Есть руки, может кому пригодиться.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
40.  
40
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Рада хочет в интенсивную рекламу с 11 июня?
Просьба ответ дать до вечера 6 июня. 
Спасибо.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Выбросили из машины. Выживает как может. (Рада – молодая сука, надо помочь.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0