• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Травмированную Варю забыли на вокзале (sml[medicine]нужна помощь)
Травмированную Варю забыли на вокзале
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16894 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


На Свердлова раненая собака, травмирована задняя лапа. В ошейнике.
Нашедшие ничем помочь не могут.



Куратор: Мусина Татьяна Андреевна panda fro  +375 (25) 504-57-07

Поручитель: Матусевич Любовь Ивановна limeva2003 +375 (29) 12-13-118

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 20.02.2015, 10:17
41.  
41
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Цитата maljvina10 ()
maljvina10
Читайте ЛС!
Спасибо за желание помочь!
8(029) 502 01 02 Лена
42.  
42
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Я сросила у Григория в биохимии по поводу повышенных
норма у собак фактический
Аспартатамиотрансфераза, Е\л 8,9-48,5 64
Аланинаминотрансфераза, Е\л 8,2-57,3 59
Мочевина, ммоль\л 3,1-9,2 10.9
, так как у Вари было кровотечение,то мочевина могла быть повышена именно поэтому, оказалось, что АСТ и АЛТ тоже могут быть повышенны из-за этого.
в общем анализе крови Вари тоже изменения, обусловленные кровопотерями из-за эндометрита :
RBC Эритроциты, х 1012\л 5,57-7,98 4.2
HGB Гемоглобин, г\л 120-180 105
HCT Гематокрит,% 36,8-54,4 27.6

после операции она благополучно доехала до дома, большое спасибо за это Насте Эсмеральде, час лежала, отвернувшись к стене, а потом ей, видимо, стало плохо, так как она дважды отрыгнула свой корм в разной стадии переваривания( кормила ее вчера в час ночи), а на операцию начали готовить в 12-30, она выпила всю воду и ее тоже отрыгнула, сходила в туалет, но поноса не было.
Сейчас она не ест, по крайней мере, говяжий бульон, но воду попила.
Большое спасибо Эгиде за талон в Ветмедцентр на стерилизацию, которая стоила 600 тысяч, аптеку я не платила, так как принесла с собой лекарства, отданные для Вари Татьяной vena.
Спасибо Ольге Романовне за попонку, а Лене Сказке за воротник, который довезла куратор Татьяна.

Добавлено (27 Февраля 2015, 23:50)
---------------------------------------------
да, этамзилат Никита Михайлович сказал не колоть, так как ставил ей капать аминокапроновую кислоту, а вот мовалис (мелбек) нужно делать 3 дня подряд по 0,2мл, у меня лишь на завтра, цеф колоть 6-7 дней, хватит того, что передала Татьяна, нужен лишь лидокаин 4-5 ампул.

Добавлено (28 Февраля 2015, 10:50)
---------------------------------------------
Варе плоховато, она явно страдает от боли, я ее уже уколола остатками своего Мелбека! она вчера около часа чуток прогулялась и чуток поделала все дела, и сегодня часов в 8 утра прогулялась еще меньше , но тоже сделала все дела. Я отметила, что после операции она стала мочиться чаще и обильнее, то ли потому, что свой сухой корм уже сутки не ела, то ли потому, что убрали воспаленную разбухшую матку, и она уже ни на что не давит. Варе очень больно, ходит очень осторожно и медленно, глаза слезятся, есть бульон говяжий не хочет. Я из 20 мл шприца дважды ей споила этот говяжий бульон, глаза продолжаю обрабатывать по схеме Воробьева.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Хорошо, что Варя стала чаще ходить в туалет, все же один раз в сутки-это не совсем хорошо! Будем надеяться, что все потихоньку
наладится и девонька пойдет на поправку! Обидно, что такая молодая собака, и так болеет!
И зря она не хочет пить ваш говяжий бульон, Любовь Ивановна smile
Мовалис и попону привезу или подумаю, как передать!
8(029) 502 01 02 Лена
44.  
44
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Поправляйся, девочка!
Забывай о горестях побыстрее!
Хорошо кушай!
И - домой!
45.  
45
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Сегодня Варе уже значительно лучше, уколола мовалис и цеф, обработала, шов ровный и довольно сухой, только Варина шерсть попадает на шов и цепляется за нити.
Поела утром 3 горсти щенячьего корма, а вечером съела сырой говядины на кости, кость почти не грызла, уверена, что сырая говядина поможет поднять Варин гемоглобин. Начали принимать перед едой хофитол, чтобы улучшить работу печени, утомленной кровотечением.
хорошо, что мочевой начал работать в нормальном режиме, как вовремя девочки-студентки заметили Варю и решили ей помогать, спасибо им.
сегодня моя молодая приятельница с Сэконда-мама троих малышей- Оля oliko дала 50 тысяч на Варю , спасибо ей.

Добавлено (02 Марта 2015, 01:06)
---------------------------------------------
Спасибо Лене Сказки за мовалис и лидокаин, которые она вчера привезла поздним вечером. сегодня днем хорошо прогулялась с Вегой, ноги им мыла в небольшом пластиковом ведерке, так как песочницы вместо подстилок просто достали, хотя по несколько раз тряпочкой промывала каждую лапу.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
46.  
46
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Сегодня Варя была у офтальмолога повторно. Очень надеюсь, что ситуация с глазками стала получше!
Пора нашей девочке начать поправляться!
Об итоге визита и новых назначениях напишет Любовь Ивановна. Ждем!
8(029) 502 01 02 Лена
47.  
47
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Немного отчетности! :)  Хотелось бы поблагодарить за помощь Ann Ivanchik (https://vk.com/khdaly) она пожертвовала вчера нам 250 тыс. Так что мы благополучно рассчитались за походы к офтальмологу. Плюс ко всему хочу сказать огромное спасибо девушке, к которой я ездила сейчас на каменую горку, она дала нам 300 тыс. Поэтому с визитом на следующей неделе к офатльмологу проблем не будет! Варюша идет на поправку и с такой оперативной помощью скоро совсем выздоровеет yes
Вот чек по сегоднящнему походу к офтальмологу :)
чек
Я создала специальный альбом в вк, так как по-другому сюда фотографии отказываются грузиться :(
Сообщение отредактировал: panda_fro - Понедельник, 02.03.2015, 21:10
48.  
48
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата panda_fro ()
Я создала специальный альбом в вк, так как по-другому сюда фотографии отказываются грузиться :(


а в чём загвоздка? через любой фотохостинг, http://postimage.org/ например. (просто не все могут ВК ходить и многие там не зарегены yes )


Что ни делается - к лучшему!
49.  
49
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
У нас в общежитии очень плохо грузит интернет, я вчера несколько раз пыталась на фотохостинг загрузить фотографию и все тщетно.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
890 сообщений
Дайте реквизиты карты приора.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
номер: 4809 4900 1358 6530
действ. до 11/16
smile
52.  
52
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Чек за визит к офтальмологу за 02.03.2015
Сообщение отредактировал: volia - Среда, 04.03.2015, 14:28
+375296787570 Ольга
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая нужна помощь??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Минск
890 сообщений
Цитата ;992077
номер: 4809 4900 1358 6530 действ. до 11/16
здравствуйте. перечислила 300.000 руб.
55.  
55
Online
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Мордулей похожа на Мирту -- такая же "уточка"
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
56.  
56
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
olga_omelanuk, Спасибо вам большое за помощь! Она нам очень пригодится!

Любовь Ивановна, не ругайте Варю за попону! Возможно, она таким образом хотела украсить себя и проявила
дизайнерские способности mosking Просто, это не каждый может оценить по достоинству! О вкусах не спорят rolleyes
8(029) 502 01 02 Лена
57.  
57
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Сказка ()
не ругайте Варю

Обычно не ругаю, а критикую, но после вчерашней многочасовой погони за Вегой, которая случайно освободилась от поводка умелым потрясыванием корпусом и пребывала в любимом отдыхе-погоне за всеми местными кошками( и котами), я намного больше ценю послушную в данном случае Варю, которую достаточно позвать :" Варюха", - и она тут же окажется рядом с тобой. Вчера и сегодня не капала антиботиком, а с завтрашнего дня начинаю капать гентадексом согласно предписаниям Селицкой. Корм клуб СС заканчивается( 1 жменя)Рекса осталось на пару раз(2-3 жмени) и детского на раза 4 по 3 жмени. Сердце говяжье в сыром виде вчера съела на ночь, правда , пришлось его изрядно очистить от жира, сегодня попытаюсь сделать выдачу сердца традиционной для Вари во время ее пребывания у меня. Антиокикапс с железом тоже подошел к концу, есть 2 бутылочки гемофера, но не понимаю, как его давать ей, и хофитола остается только на завтра, попробую позвонить завтра Анджеле Йети по поводу хофитола
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
58.  
58
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Любовь Ивановна, поздравляю вас, Варю и Вегу с праздником весны smile

8(029) 502 01 02 Лена
59.  
59
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Спасибо, Лена, но Варя с Вегой вряд ли заценят mosking
Варя сегодня совершила подвиг, не меркнущий в веках, еще день не подошел к концу, а она дважды помочилась, второй раз именно потому, что это сделала Вега, а я принялась ее усиленно расхваливать на все лады, вот и Варюхе захотелось услышать парочку дифирамбов в свой адрес. Если бы не результаты биохимии, то я бы начала думать о ХПН с ее разовым походом в туалет в сутки.
Варя успешно догрызла найденную детскую лопату для снега (сломанную, естественно), а я тут обнаружила пару крепких и крупных разноцветных формочек для песка, которым едва исполнилось лет 10 и предложила ей разнообразить рацион lol

Добавлено (11 Марта 2015, 04:46)
---------------------------------------------
Сегодня Варю возили к врачам дважды, мы с ней съездили в Ветмедцентр, там ей сняли попонку и швы, чему Варя была несказанно рада!
А вечером ее куратор Татьяна с Леной Сказкой-спасибо ей огромное за это!- свозили Варю в ДВ на Скрипникова, там врач сказала, что увеита уже и след простыл, так что Варюха еще больше обрадовалась! еще она сегодня совершила подвиг -поела творога со сметаной, а вечером навернула корма Лены Сказки и закусила отварным сердцем!
ВСЕ ПУТЕМ у НЕтравмированной Вари!

Добавлено (11 Марта 2015, 04:49)
---------------------------------------------
Да, я поговорила с Татьяной с доберманами, и где-то к пятнице нам обещали доставить 10 кг Ройяла канина НР по клубной скидке.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.  
60
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
А в какую цену корм нам обойдется? У нас осталось 360 тыс. Попрошу еще соседок скинуться :) и сегодня съезжу за ошейником.
Сообщение отредактировал: panda_fro - Среда, 11.03.2015, 10:24
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Травмированную Варю забыли на вокзале (sml[medicine]нужна помощь)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0