Найдена собака, похожа на Лайку. Назвали ЛУна

sml[love]Я новичок, прошу помощи. Зелёный луг.

Страница 7 из 12«12567891112»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена собака, похожа на Лайку. Назвали ЛУна (sml[love]Я новичок, прошу помощи. Зелёный луг.)
Найдена собака, похожа на Лайку. Назвали ЛУна
aniok
Сообщение № 1 | 15.04.2015 (Среда)     22:18
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1772
0

Статная и прекрасно сложенная, высоконогая и изящная Луна никого не оставляет равнодушным. Сочетание ума, сообразительности, доброты, преданности, достоинства - только в самых выгодных пропорциях! Воспитанность и ненавязчивость у Луны в крови, но она каждую минуту готова следить за хозяином, в надежде получить свою порцию ласки и внимания. А больше ничего ей для счастья и не надо! Хотите видеть рядом с собой на прогулках и по жизни яркую и запоминающуюся собаку - подумайте о Луне! Она ждёт звонка и надеется на встречу! Девочке около 4-5 лет, нет никаких вопросов ни по здоровью, ни по содержанию в квартире. Куратор Анна +375 29 366 15 50

Альтернативный текст:

ЛУна - собака из "звездного света" в дар
ЛУна - великолепная взрослая собака, близкий метис лаечки, - недаром носит имя ночного светила. Она буквально "соткана из звездного света", очень мягкого, ненавязчивого, интуитивного. Хороша собой (стройна, среднего роста 50-55 см в холке при весе 21 кг, в нарядной рыже-белой шубке), спокойна, послушна и воспитана. Она - будто потерявшийся в ночи ветерок, по ошибке попавший в чужую семью и забывший дорогу домой. ЛУна довольствуется пока лаской рук временных хозяев, но знает, что есть дом, где ждут именно ее! Когда небесная Луна возвращается в свою обитель, она, согласно преданию, приносит в дом счастье и изобилие, привязанность к дому и гармонию. Несомненно и наша ЛУна, попав в родной дом, проявит те же качества: нежность, преданность, великолепную интуицию, недюжинный ум и верность - в полной мере. Что еще нужно для счастья?! Не тратьте времени на сомнения - ваше желание может исполниться прямо сейчас! Куратор Анна +375 29 366 15 50.

Куратора: Леванкова Анна Петровна (aniok)
Телефон: +375 (29) 366 15 50

Сообщение отредактировал labrador - Суббота, 25.07.2015, 21:26

aniok
Сообщение № 91 | 15.07.2015 (Среда)     03:12
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1772
0
limeva2003, Спасибо Вам!!!
Спасибо, за советы, и что не проходите мимо.

Мы подавали Луне кот баюн в таблетках.
Стараемся социализировать. Помогают друзья. Просим их заходить, давать понюхать себя.
Ходим в парк, стоим на полянке недалеко от дорожки и наблюдаем за проходящими людьми и собаками
и учимся не лаять и не кидаться.
Что бы она привыкала к другим.
По четвергам ходим к кинологу.
Он говорит, что у неё не природная агрессия, а именно из-за того, что били по голове.
Есть страхи и неуверенность в себе.
Прошло два занятия, уже немного лучше, она и нас больше слушаться начинает, и сама спокойнее становится.
Сами тоже учимся правильно реагировать на её агрессию.
Но пока пристраивать её не будем, повременим.
Ездим на дачу, они со второй собакой там на мышек охотятся.
Потихоньку у нас всё пока на улучшение идёт.
Про врача мне бы не хотелось писать, это известный врач , и многие с форума к нему ходят. и довольны.
С нами вышло иначе. Возможно человеческий фактор, судить его не хочу, это дело не исправит.
У нас сейчас все силы и мысли направлены на то, что бы она снова воспринимала окружающих
людей, не как угрозу, а как друзей.
Это время, и мы это понимаем.

Добавлено (15 Июля 2015, 02:32)
---------------------------------------------
У нас беда.
12го вечером мы поехали с Лу на вело прогулку. Лу странновато бежала, жалась близко к велосипеду.
У нас было небольшое падение, я упала на сторону Лу, она отскочила, и я задела немного её лапу.
Она не визгнула, немного испугалась. Мы спокойно поехали дальше. Бежала в обычном темпе, расстояние тоже как всегда.
Ближе к дому, муж заметил, что она странно бежит.
По приеду домой, стало видно, что Лу поднимает задние лапы, как будто переступает через препятствие.
Дома, спустя минут 20 она стала плохо ходить, начали отказывать задние лапы, разъезжаться.
Поехали в клинику. Нас осмотрели, сказали, что возможно при падении, повредили позвоночник, но это маловероятно,
учитывая мой вес, и само падение, но вколол противоотёчное. Потом врач заметил, что к Лу начали дёргаться глаза.
Предположил отравление, вколол Б6 , через час примерно Лу выташнило, но стало полегче, врач назначил колоть Б6 и мы уехали.
Дома кололи её через каждый час, полтора, было только хуже. Это было 4ре утра. У неё были постоянные приступы, судороги ног, тела,
и дергались глаза. Давали много жидкости, потом её рвало, и так по кругу.
Снова поехали в клинику, было около 9 утра.
В клинике с Лу остался муж, я уехала за деньгами, всё потратили на кануне.
Лу осмотрели, сказали, что не знают, что с ней, и узнав, что у неё нет прививки от бешенства(мы сейчас лечили простейших, и должны были после лечения делать прививку) сказали, что может быть бешенство, выдали мужу направление в карантин на Гурского. Это означало оставить собаку в таком состоянии без помощи, мы на это пойти не могли и поехали в клинику к Григорию, который
согласился нас осмотреть. Собака умирала, приступы не прекращались.
Нас сразу приняли, за что огромное спасибо.
Осмотрели, сделали анализ крови. На тот момент зрачки не реагировали на свет, и не было чувствительности в подушках лап и коленях.
Собака не ориентировалась в пространстве.
Анализ вывешу позже. Врачи не исключили отравление, но более вероятной причиной назвали отёк головного мозга.
То, что Лу били по голове, это давно не новость, и физическая нагрузка(вело прогулка) могла спровоцировать старые болячки.
Потом до 20 часов мы лежали под капельницами. Состояние не менялось, но к концу чувствительность стала появляться, хоть и замедленная.
И небольшая реакция на свет тоже появилась.
Но с ориентацией было плохо. попить из миски очень тяжело, она всё никак не могла попасть куда нужно мордочкой.
Поехали домой. На травке она лёжа сходила в туалет.
Ночь прошла спокойно, Лу немного поспала.
14го, сегодня, утром снова в клинике были до 20 всё время под капельницами. Реакция на свет появилась, чувствительность в лапах тоже, в коленках нет.
Приступы стали гораздо реже, она даже поспала немного.
Дома она полежала на травке, а потом с нашей помощью встала и прошлась шатаясь немного, сделала все дела)))))
Покушала творожок, попила, и уставшая сейчас спит.
Ближайшие 3ти дня мы будем делать капельницы сами дома. Потом на осмотр.
Диагноза точного пока нет, прогнозов тоже.
Нужно наблюдать.
На эти три дня нам назначено.
физ раствор  1 л в сутки
маннит 40 мл в сутки
преднизолон 3мл в сутки
цефотаксим 1 гр в сутки

Буду подавать заявку на сбор помощи, самой очень не просто всё потянуть, мы отдалживаем деньги на её лечение.
И совершенно не ясно что и как будет дальше.

Добавлено (15 Июля 2015, 03:12)
Ещё очень ищем помощь транспортом.
Мы живём на другом конце города от клиники.
3 раза ездили на такси, но это очень дорого.
Своего транспорта нет.
Помощь нужна в субботу 18 го числа, на приём к врачу
Маршрут и время
Тикоцкого выезд в14 - 15 до Монтажников 9.
И с Монтажников 9 с 18-19 до Тикоцкого.
Время прмерное, можно немного сдвигать.
8029 366 15 50 Анна

Будем очень благодарны.

Сообщение отредактировал aniok - Четверг, 16.07.2015, 19:36

Наталия
Сообщение № 92 | 15.07.2015 (Среда)     03:13
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Цитата aniok ()
самой очень не просто всё потянуть, мы отдалживаем деньги на её лечение
Еще бы!
Согласовывайте тему на сбор помощи.

aniok
Сообщение № 93 | 15.07.2015 (Среда)     04:14
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1772
0
Цитата Наталия ()
Еще бы!Согласовывайте тему на сбор помощи.
Заявку подала

Добавлено (15 Июля 2015, 04:14)
Луна сегодня дома

В клинике я не снимала, не до снимков было совсем.

Galla
Сообщение № 94 | 15.07.2015 (Среда)     09:32
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
aniok, беда какая...Есть рецепт на преднизолон. Нужен?

Наталия
Сообщение № 95 | 15.07.2015 (Среда)     10:03
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Поиск автопомощи в экспресс-рекламе.
На ФБ Люда уже взяла.

бусинка
Сообщение № 96 | 15.07.2015 (Среда)     10:18
.
Бывалый
Соединенные Штаты, Los Angeles
2952
0
aniok, нашла автопомощь для Луны на 18-е, знакомый сказал, поможет. Скинула контакты в ЛС
Поправляйтесь!

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя

Сообщение отредактировал бусинка - Среда, 15.07.2015, 10:28

aniok
Сообщение № 97 | 15.07.2015 (Среда)     10:56
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1772
0
Цитата Galla ()
беда какая...Есть рецепт на преднизолон. Нужен?
Спасибо. Рецепт нам дали.

Цитата бусинка ()
нашла автопомощь для Луны на 18-е, знакомый сказал, поможет. Скинула контакты в ЛСПоправляйтесь!
Спасибо Вам!
Мои контакты скинули, или мне в лс контакты?
Если мне, то не вижу сообщения с контактами, напишите ещё раз, пожалуйста.

melkaya
Сообщение № 98 | 15.07.2015 (Среда)     11:18
.
Продвинутый
Минск, Серебрянка
1214
0
aniok, из ФБ уже после того, как помощь нашлась   "Тимофей Тимофей добрый , если что могу подстраховать, +37529 667-22-86"

aniok
Сообщение № 99 | 15.07.2015 (Среда)     11:20
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1772
0
Цитата melkaya ()
aniok, из ФБ уже после того, как помощь нашлась "Тимофей Тимофей добрый , если что могу подстраховать, +37529 667-22-86"
Спасибо Большое! Пока ещё точно не нашлась. Спасибо!

melkaya
Сообщение № 100 | 15.07.2015 (Среда)     11:21
.
Продвинутый
Минск, Серебрянка
1214
0
aniok, пусть Луна поправляется скорее!

бусинка
Сообщение № 101 | 15.07.2015 (Среда)     12:17
.
Бывалый
Соединенные Штаты, Los Angeles
2952
0
aniok, скинула еще раз Вам в ЛС контакты Саши

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя

aniok
Сообщение № 102 | 16.07.2015 (Четверг)     13:56
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1772
0
Цитата бусинка ()
скинула еще раз Вам в ЛС контакты Саши
Теперь пришли координаты. Созвонились, Саша сможет помочь!
Спасибо Вам, и всем, кто помогал искать.
Авто помощь найдена. yes

Добавлено (15 Июля 2015, 23:17)
новости.
Утром Луняша сама попросилась в туалет. Вынесли её на травку.
Она полежала, потом травки с рук поела, посадили её.
Сама встала, и шатаясь сходила в туалет, и ещё прошла немного.
Устала и завалилась на бок и отлёживалась после приключений)))
Сегодня судорог почти не было. И глазки дергались не часто совсем.
Больше она в спокойном состоянии была.
Сейчас ещё докапываем капельницы и сходим на улицу.
Фото с утренней прогулки.

Добавлено (15 Июля 2015, 23:27)

Цитата melkaya ()
пусть Луна поправляется скорее!
Спасибо!
Сейчас она бодрячком, по сравнению с тем, как было первые полтора суток.
Это был просто кошмар...

Добавлено (16 Июля 2015, 13:56)
Вчера последняя капельница уже не хотела капать нормально. Лекарство подтекало.
Утром съездили и поставили новый катетер.
Поела нормально, меньше обычного, но с желанием. Сама сходила в туалет на травке.
Сейчас положили под голову мягкого оленя и лежим капаемся.

Наталия
Сообщение № 103 | 16.07.2015 (Четверг)     14:10
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Пусть девочка побыстрее поправляется!

limeva2003
Сообщение № 104 | 16.07.2015 (Четверг)     23:26
.
Гуру
Минск, Победа
15866
0
Маннит и преднизолон хороши при отравлениях, бедная Лунита! Только сейчас увидела, что случилось. Ужас, какое счастье, что стало полегче! Спасибо вам, Анна, за героические усилия, а Грише за правильность лечения. Горжусь вами!

Добавлено (16 Июля 2015, 23:26)

Цитата aniok ()
стало видно, что Лу поднимает задние лапы, как будто переступает через препятствие.
Вот так ходит Уна. ПРоблема с мозжечком. Раз еще в самом начале прогулки уже была странность в поведении, то она, возможно, где-то вдохнула-лизнула-получила это страшно опасное лекарство от туберкулеза, которым уроды травят кошек и собак, и от него в первую очередь нужно массированно вводить В1, а потом избавляться от токсинов и отека мозга. Неужели из-за старых ударов мозг может самопроизвольно время от времени отекать без особой причины? Очень хорошо, что лечение было назначено совершенно адекватное и подходящее для любого случая повреждения мозга- и токсического, и от удара. Скорейшего выздоровления Луните!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

aniok
Сообщение № 105 | 17.07.2015 (Пятница)     00:04
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1772
0
Цитата Наталия ()
Пусть девочка побыстрее поправляется!
Спасибо! Стараемся и делаем успехи!

Цитата limeva2003 ()
Вот так ходит Уна.
Да, я читала об этом. И как только это увидела, сразу Уну вспомнила.
Цитата limeva2003 ()
Раз еще в самом начале прогулки уже была странность в поведении, то она, возможно, где-то вдохнула-лизнула-получила это страшно опасное лекарство от туберкулеза, которым уроды травят кошек и собак, и от него в первую очередь нужно массированно вводить В1, а потом избавляться от токсинов и отека мозга.
Это быть могло.
Мы как раз долечивали простейших, и нам прописали на время лечения, ограничить мясо в рационе.
Это Лу не радовало совсем, и она стала больше пылесосить на улице. Я её не спуска. с поводка и всегда слежу.
И Фу она отлично знает. Но! Перед ездой на велосипеде, я с обоими собаками была на площадке, где мы занимаемся каждый день (команды и послушание)
И было два момента, когда она что-то пыталась схватить, но я её осекла. Возможно я просмотрела.

Цитата limeva2003 ()
Неужели из-за старых ударов мозг может самопроизвольно время от времени отекать без особой причины?
Врачи сказали, нагрузка могла спровоцировать... но это всё не точно.
Цитата limeva2003 ()
Очень хорошо, что лечение было назначено совершенно адекватное и подходящее для любого случая повреждения мозга- и токсического, и от удара.
Да. Нам у Григория и сказали, что отравления не исключено, не исключена и старая травма, и что будем принимать меры не исключая оба варианта.

Цитата limeva2003 ()
Спасибо вам, Анна,
Я горжусь Лу! Она такая молодец!!!
Я не знаю, как хватило сил пережить первые полтора суток.
Судороги вообще не прекращались, и от постоянной нагрузки на глаза, у неё сосуды полопались.
Очень страшно это всё выглядело... очень.

Цитата limeva2003 ()
а Грише за правильность лечени
Да, огромное спасибо! Ещё и за то, что приняли нас, сразу же! Несмотря на направление в карантин с прошлой клиники.
Если бы не он и Ася (не знаю фамилии, они вместе нас смотрели) без помощи мы бы не выжили.

Теперь о хорошем)))))
Откапались сегодня хорошо.
Лу уже гораздо бодрее, и под конец ей не хотелось лежать, и она пыталась крутиться и встать)))
Судорог сегодня не было! Глаза подёргиваются только, если беспокоится и не сильно.
Взляд уже не в прострации, а довольно осмысленный.
Сама из комнаты дошла на кухню, и попила и поела стоя, как обычно!
Сегодня сама себя чистить стала, вылизала лапки и всё остальное))))
Отдыхает, сейчас понесём на улицу, в туалет и воздухом подышать)))) smile
Спасибо всем, кто нас поддерживает)))))

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена собака, похожа на Лайку. Назвали ЛУна (sml[love]Я новичок, прошу помощи. Зелёный луг.)
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск: