• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котята на пл. Победы (Маленькие, на проспекте)
Котята на пл. Победы
nb8
1.  
1
.
Беларусь, Минск
361 сообщение
Топикстартер
Мне позвонила леди, гостит сегодня в Минске (сама я сейчас не в городе).
Сегодня с утра и позже видела в р-не пл. Победы двух маленьких котят, возраст ок. 1.5 мес. (замечены двое: чёрный и дымчатый). Ютятся на люках в каком-то простенке на проспекте, даже не во дворе. На вид беспроблемные, не дикие, к людям идут.

Нужно: кто-то, кто сможет забрать, передержка, местный куратор для пристройства.
Ольга, заметившая котиков, готова помогать материально, в том числе и после отъезда. Она будет в Минске до конца этого дня.

куратор: Титова Яна Александровна Dalle  +375 (29) 3777494

поручитель: Ханцевич Вероника

Сообщение отредактировал: nb8 - Воскресенье, 24.05.2015, 20:31
Наталия Боричевская
nb8nb8nb8@gmail.com
41.  
41
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
sad SOS   SOS
Trilbi 8 029 335 01 52
42.  
42
.
Беларусь, Минск
200 сообщений

Цитата
Может есть у кого большая переноска? Потому что поймав котенка поздним вечером, к вету попасть получится только на след. день(
И нам нужна передержка!!!!
ап
43.  
43
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
это же центр города! а нельзя их сфотографировать и в интенсивную рекламу на поиск передержки?
44.  
44
.
Беларусь, Минск
200 сообщений

Добавлено (17 Июня 2015, 23:46)
---------------------------------------------
ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА.дитё освоилось и поняло как хорошо на ручках.не хотел с них слезать и бежал за мной домой в подъезд.попыталась в темноте рассмотреть пол.похоже мальчишка.очень умненький и замурчательный.

Добавлено (18 Июня 2015, 22:55)
---------------------------------------------
у котенка живот как барабан.чем можно ему помочь?

Сообщение отредактировал: LANA84 - Среда, 17.06.2015, 23:42
45.  
45
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата LANA84 ()
у котенка живот как барабан.чем можно ему помочь?
Это глисты. Нужна глистогонка, Профендер не плохо, это капли на холку. После глистогонки на второй, третий и четвёртый день обязательно давать энтеросгель , лучше побольше.

Добавлено (18 Июня 2015, 23:05)
---------------------------------------------
В инструкции написано, что профендер можно с 8 недельного возраста. Следить, чтоб не слизывал хотя бы первое время, пол часа. Только глистов есть смысл гнать после блохогонки, если есть блохи, глисты могут снова появиться. Вначале блохи, потом глисты- дня через 3-4.
Сообщение отредактировал: Бефана - Четверг, 18.06.2015, 23:07
46.  
46
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
спасибо.куплю профендер.а сколько давать профендера и энтеросгеля?живот у него такой что кажется еще немного и лопнет
47.  
47
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
LANA84, обязательно вначале погоняйте блох, потом профендер, дня через 3 .. Блохи переносят огуречного цепня.. Можно поступить ещё так: Стронгхолд действует и на блох и на глистов, есть стронгхолд для котят, но не уверена, что он действует на ленточных червей, таких как огуречник, профендер с этим хорошо справляется.. Либо купите капли Адвентейдж от блох и таблетки от глистов вроде Дронтал, они вроде бы на всех глистов действуют и перерыв делать не нужно- капаете адвентейдж и через день даёте дронтал, только если сможете таблетку ему скормить.

Добавлено (18 Июня 2015, 23:14)
---------------------------------------------
Дронтал можно с 3-х недельного возраста, на ленточника действует.

48.  
48
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Девочки, проще купить инспектор , чтоб сразу от всего. И энтеросгель или уголь хорошо бы дать через 2-3 часа после глистогонки в этот же день.
49.  
49
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
sveta444, возможно, он с 7-ми недельного возраста. У меня по нему опыта нет. Своему пузатому котёнку с ленточником не могла прогнать глистов, только 3-ая! глистогонка окончательно его избавила от них. Первые 2 были дерофен пастой вроде, вообще 0 результата, никому не советую, а профендер справился с первого раза. Но возможно и Инспектор не плохо, можно попробовать, в случае чего повторить через 2-3 недели уже профендером.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
сколько всего.я растерялась.пока в руки дается а после этих процедур наверное под машинами будет от меня прятаться.
51.  
51
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Но энтеросгель обязателен!! Возможно и уголь, но энтеросгель эффективнее, многие говорят. Не пугаю, но не так давно  потеряли котёнка, умер от интоксикации после глистогонки, уголь не помог(давали 2 раза в день...), так что не жалейте, раз 5 в день давайте сорбенты. Всё зависит от степени заглищенности, в основном всё хорошо проходит, но вот изредка бывают такие случаи.. Нужно внимательно следить за состоянием.

Добавлено (18 Июня 2015, 23:25)
---------------------------------------------
LANA84, запутали Вас)) Купите Инспектор в самом деле, потом видно будет.
А котик ещё и на улице?

Добавлено (18 Июня 2015, 23:26)
---------------------------------------------
Лучше бы под присмотром глистогонить...

52.  
52
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
да,котенок на улице :( жалко кото-ребенка.помогаю чем могу.
53.  
53
.
Минск, Восток
1098 сообщений
LANA84, у меня есть и таблетки от глистов, и энеросгель! таблетку на корень языка - самое простое! Только я в вот только выздоровела, но после 21 сейчас не могу прийти к нему( может можно пораньше?

Добавлено (20 Июня 2015, 13:23)
---------------------------------------------
Сегодня после 18 могу подъехать. LANA84, вы сможете подойти?

Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
54.  
54
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
дите проглистогонено. spasibo Яночке.Котенок очень ласковый и замурчательный ребенок.держу кулачки за него .чтоб повезло дитю попасть в лучшую жизнь.обрести дом и хозяев.
55.  
55
.
Минск, Восток
1098 сообщений

да, дите молодец) таблетку дала без проблем))

Добавлено (20 Июня 2015, 23:59)
---------------------------------------------
фото на мой корч не очень) оно так ознакомительное)

Добавлено (24 Июня 2015, 10:36)
---------------------------------------------
В пятницу заберу малыша на передержку!)

Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
56.  
56
.
Минск, Калинина
78 сообщений
О, травмированная котейка из этой темы которую я подобрала 16ого, тоже была со стороны проезжей части у 41ого дома не Независимости. По возрасту выглядит как этот, черно-белый. наверное они были вместе.
Сообщение отредактировал: katerinatrinity - Среда, 24.06.2015, 10:59
57.  
57
.
Минск, Восток
1098 сообщений
katerinatrinity, возможно( а других не видно?

Добавлено (24 Июня 2015, 11:04)
---------------------------------------------
LANA84, сможете к 18 в пятницу прийти помочь его забрать ? Или придержите, как в тот день, когда глистагонку давали.

Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
58.  
58
.
Минск, Калинина
78 сообщений
Dalle,  других не видела. Когда я ее нашла она была уже потравмированная и сидела под водопроводной трубой, которая до самой земли шла. вокруг не было каких-нибудь отверстий подвальных, где она могла жить и других котов.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
200 сообщений

Цитата
LANA84, сможете к 18 в пятницу прийти помочь его забрать ? Или придержите, как в тот день, когда глистагонку давали.
yes да,можете на меня рассчитывать
60.  
60
.
Минск, Восток
1098 сообщений
LANA84, супер! Тогда с работы сразу еду к вам за котенком!) Может еще и большуна сфотографируем!

Добавлено (26 Июня 2015, 12:53)
---------------------------------------------
Для малыша придумала имя Крамер, чтобы уже в клинике не быть просто котенком)

Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котята на пл. Победы (Маленькие, на проспекте)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0