Прага - красавица-лайка

sml[love]молоденькая, умная, добрая

Страница 2 из 9«123489»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Прага - красавица-лайка (sml[love]молоденькая, умная, добрая)
Прага - красавица-лайка
Jeannie
Сообщение № 1 | 24.08.2015 (Понедельник)     17:38
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Минск
18855
0
Такая вот лайка-балалайка появилась у меня в деревне. Опущу предысторию, вкратце скажу что увезти и стерилизовать раньше (я пыталась) мне ее не дали.
А сейчас у нее началась течка, и лайка собрала всех кобелей деревни, и ходит днем и ночью с этой свитой, ей даже негде спрятаться. Кобели ее достали, помимо этого они дерутся друг с другом, всю эту толпу ненавидят и гоняют деревенские, иногда и угрожают расправой...

Любовь Ивановна (limeva2003 на форуме) готова взять ее после стерилизации на передержку, но может она только после 10 сентября. А я очень боюсь, что она просто не доживет до этого времени - увозить ее надо срочно.

Я нашла для нее только платную передержку до этого времени, стоит это удовольствие 27$ в неделю плюс корм, а денег у меня нет ни копейки, к сожалению.

Поэтому прошу помощи чем-то из перечисленного:
- бесплатной передержкой для течной неагрессивной лайки (сейчас самый разгар течки)
- оплатой передержки, которую я нашла
- кормом (ест сухач)
- оплатой предстоящей стерилизации (большую часть ее оплатит Эгида через талон, за что огромное СПАСИБО!, но нужно будет оплатить медикаменты)

Я готова полностью курировать ее, несмотря на то, что времени у меня тоже совсем мало. Но с деньгами совершенная беда, и я просто физически не могу потянуть это мероприятие, хотя понимаю, что это не так уж дорого... Поэтому и обращаюсь за помощью к форумчанам...

куратор: Рубцова Евгения Васильевна Jeannie +375 (29) 369-72-51

Сообщение отредактировал labrador - Среда, 02.09.2015, 12:06

Jeannie
Сообщение № 16 | 27.08.2015 (Четверг)     00:21
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Минск
18855
0
IrenKos, спасибо большое, написала, жду ответа! yes

Наталья
Сообщение № 17 | 27.08.2015 (Четверг)     00:47
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62419
0
1. Женя! Нужна шлейка. Так надежнее. И сделайте адресник: лайка все-таки.
 2.  Фотограф? Ольга  8 0296031032

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Jeannie
Сообщение № 18 | 28.08.2015 (Пятница)     12:15
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Минск
18855
0
Наталья, ни шлейки, ни адресника нету, если кто-то одолжит, буду очень признательна, Вы правы, конечно.
Хотя она ПОКА не выкручивается особо, но мало ли.

Добавлено (27 Августа 2015, 10:33)
---------------------------------------------
По фотографу - написала Инне, которую советовала попросить Ирина, она мне сегодня ответила, что сделает нам фото! Спасибо!

Добавлено (28 Августа 2015, 12:12)
Спасибо огромное Свете trololo, она вчера съездила со мной помыть лайку) Конечно, дитенку было очень страшно, еле уболтали - все рвалась из ванны выпрыгнуть, но постепенно немного успокоилась и мужественно выдержала процедуру! Зато стала сразу такой красавишной, ммм! Словами не передать)

И вечером к Светлане на прогулке подошел охотник, заинтересовался ей очень. Сказал, себе бы с удовольствием забрал ее, если бы и так в квартире не было двух собак. Сказал, что поспрашивает у друзей.

Одно НО - я не взяла когтерезку и чесалку, а у Светланы оказалась только рукавичка... Поэтому если кто-то сможет подскочить, чтобы вычесать ее и подстричь когти - будет супер!

Добавлено (28 Августа 2015, 12:15)
И за адресник спасибо Свете!

Наталья
Сообщение № 19 | 28.08.2015 (Пятница)     12:19
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62419
0
Хорошо, что повесили адресник. Я помню, как у меня на районе хозяева лаек их ловили неделями.. smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Jeannie
Сообщение № 20 | 28.08.2015 (Пятница)     17:14
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Минск
18855
0
Наталья, за этой пока не замечена склонность к побегам, да и к рукам она идет очень охотно. Ей у Светланы нравится, живет на балконе, в своих апартаментах))) Дверь на балкон открыта, но в комнату переезжать она не хочет, если закрыть балкон, сидит под дверью и просит, чтобы пустили)))

Терпит, я удивлена даже - уличная собака, и ни разу ничего не натворила дома. Просится у двери, если невтерпеж. В общем, умничка она.

Добавлено (28 Августа 2015, 17:14)
Светлана предлагает назвать Юста, мне имя тоже не супер, но ей идет больше, чем Прага. smile

Наташа
Сообщение № 21 | 28.08.2015 (Пятница)     18:36
.
Завсегдатый
Российская Федерация, Минск-Москва
4216
0
Юста красиво для лаечки на мой взгляд smile

limeva2003
Сообщение № 22 | 29.08.2015 (Суббота)     00:08
.
Гуру
Минск, Победа
15830
0
Цитата Jeannie ()
Светлана предлагает назвать Юста, мне имя тоже не супер, но ей идет больше, чем Прага

НО мне просто ужасно надоели их Байкалы с Амурами, Тайге не повезло, и я решила называть двухсложными городами с буквой Р. Прага очень красивый город, как и эта ЗСЛ.

Добавлено (29 Августа 2015, 00:05)
И Варне хозяева не меняли имени, наверное, оно все же шло ей, светлой лайке лета.

Добавлено (29 Августа 2015, 00:06)
Цитата Jeannie ()
ни шлейки,
У меня есть на Гарсона, значит, и ей подойдет.

Добавлено (29 Августа 2015, 00:08)
Цитата Jeannie ()
Терпит, я удивлена даже - уличная собака
ни одна здоровая лайка ни разу не гадила у меня в квартире, только Гарсонелла и Арно после травмы и операции.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Сообщение отредактировал labrador - Понедельник, 31.08.2015, 22:45

Jeannie
Сообщение № 23 | 29.08.2015 (Суббота)     12:35
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Минск
18855
0
limeva2003, как скажете, Прага так Прага! yes Хоть горшком, как говорится lol

Наташа
Сообщение № 24 | 30.08.2015 (Воскресенье)     19:38
.
Завсегдатый
Российская Федерация, Минск-Москва
4216
0
limeva2003,
, называю собак так, как им подходит.

Сообщение отредактировал labrador - Понедельник, 31.08.2015, 22:43

Jeannie
Сообщение № 25 | 31.08.2015 (Понедельник)     10:43
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Минск
18855
0
Ой, пожалуйста, давайте без конфликтов тут! Очень прошу!

Парень, который предлагал нам бесплатную передержку, согласен, и во вт по плану у нас переезд! ТТТ. До 11-12 числа. На одну из этих дат запишусь на стерилизацию, и потом сразу к Любовь Ивановне. Если получится, завтра Света Focused вычешет малявку и обрежет когтики.

Добавлено (31 Августа 2015, 10:43)
11 сентября у нас стерилизация в 18.30, после нее сразу к Вам, Любовь Ивановна, ок?

limeva2003
Сообщение № 26 | 31.08.2015 (Понедельник)     13:34
.
Гуру
Минск, Победа
15830
0
OK
Цитата Наташа ()
колхозные имена
В бывшей столице моей бывшей Родины только амбициозные колхозницы и приживаются со своим мелкотравчатым снобизмом.
Цитата limeva2003 ()
Приттинат
Понятно, что первая часть гэткай мянушкi это чистая ирония, а вторая усеченная форма от теперешней Наташа

Добавлено (31 Августа 2015, 13:34)

Цитата Jeannie ()
Парень, который предлагал нам бесплатную передержку, согласен
Женя, а как далеко от меня он проживает?
Цитата Jeannie ()
завтра Света Focused вычешет малявку и обрежет когтики.
Вполне могу это сделать и я вместо СВеты и даже покупать у парня или на передержке после этого могу, а вот Риту нужно потримминговать рукою мастера-Светочки Фокьюсд. Нельзя ли как-то поменяться услугами? girl_haha

Сообщение отредактировал limeva2003 - Понедельник, 31.08.2015, 13:30

Jeannie
Сообщение № 27 | 31.08.2015 (Понедельник)     16:46
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Минск
18855
0
limeva2003, поговорите со Светой, я в общем и сама вычешу ее, когда перевозить буду, если отыщу свои чесалки, конечно. С когтями тогда уже Вы разберетесь после 11, или во время стерилизации попрошу обрезать.
От Вас далеко - в Сухарево.
А купать не нужно - мы со Светой трололо уже сделали это на нынешней передержке, пройдя семь кругов попыток выпрыгивания из ванны lol

Добавлено (31 Августа 2015, 16:46)
По финансам: на данный момент получила от Инны adeki 50$, за что ей огромное спасибо!

27 из них - оплата за неделю передержки.
Если на бесплатной проблем не возникнет и не придется снова везти на платную, то остаток с разрешения Инны израсходую на оплату медикаментов для стерилизации.

limeva2003
Сообщение № 28 | 31.08.2015 (Понедельник)     16:51
.
Гуру
Минск, Победа
15830
0
Мне подтвердили Ночкину стерилизацию 3 сентября, так что вполне смогу и Ночке помочь, и Праге, где бы еще гончую раздобыть для стерилизации- и был бы полный цветник из моих любимых охотниц-ягд-метис, гончая и ЗСлайка!

Jeannie
Сообщение № 29 | 02.09.2015 (Среда)     01:26
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Минск
18855
0
Перевезла сегодня лайку на бесплатную передержку, надеюсь она будет умничкой (до сих пор была yes ) и пробудет там до самой стерилизации.

Спасибо большое Свете Focused, она сегодня вычесала ребенка. Сказала, что еще мыть надо минимум раза два, чтобы полностью отмыть ее.

Добавлено (02 Сентября 2015, 01:26)
Фото, конечно, ужас - темно было и фона никакого, но я и не планировала рекламные фото делать, просто чтобы было понятно, что она из себя представляет: тут она по крайней мере похожа на себя, в отличие от фотки в шапке темы lol

Мотя
Сообщение № 30 | 02.09.2015 (Среда)     10:33
.
Гуру
Беларусь, Минск
31857
0
настоящая лайка !! yes красавица

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Прага - красавица-лайка (sml[love]молоденькая, умная, добрая)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск: