Прага - красавица-лайка

sml[love]молоденькая, умная, добрая

Страница 1 из 912389»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Прага - красавица-лайка (sml[love]молоденькая, умная, добрая)
Прага - красавица-лайка
Jeannie
Сообщение № 1 | 24.08.2015 (Понедельник)     17:38
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Минск
18857
0
Такая вот лайка-балалайка появилась у меня в деревне. Опущу предысторию, вкратце скажу что увезти и стерилизовать раньше (я пыталась) мне ее не дали.
А сейчас у нее началась течка, и лайка собрала всех кобелей деревни, и ходит днем и ночью с этой свитой, ей даже негде спрятаться. Кобели ее достали, помимо этого они дерутся друг с другом, всю эту толпу ненавидят и гоняют деревенские, иногда и угрожают расправой...

Любовь Ивановна (limeva2003 на форуме) готова взять ее после стерилизации на передержку, но может она только после 10 сентября. А я очень боюсь, что она просто не доживет до этого времени - увозить ее надо срочно.

Я нашла для нее только платную передержку до этого времени, стоит это удовольствие 27$ в неделю плюс корм, а денег у меня нет ни копейки, к сожалению.

Поэтому прошу помощи чем-то из перечисленного:
- бесплатной передержкой для течной неагрессивной лайки (сейчас самый разгар течки)
- оплатой передержки, которую я нашла
- кормом (ест сухач)
- оплатой предстоящей стерилизации (большую часть ее оплатит Эгида через талон, за что огромное СПАСИБО!, но нужно будет оплатить медикаменты)

Я готова полностью курировать ее, несмотря на то, что времени у меня тоже совсем мало. Но с деньгами совершенная беда, и я просто физически не могу потянуть это мероприятие, хотя понимаю, что это не так уж дорого... Поэтому и обращаюсь за помощью к форумчанам...

куратор: Рубцова Евгения Васильевна Jeannie +375 (29) 369-72-51

Сообщение отредактировал labrador - Среда, 02.09.2015, 12:06

labrador
Сообщение № 2 | 24.08.2015 (Понедельник)     17:41
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33034
0
Женя, она потеряшка ? Где и когда появилась ?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

Сообщение отредактировал labrador - Понедельник, 24.08.2015, 17:46

Наталия
Сообщение № 3 | 24.08.2015 (Понедельник)     17:44
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Jeannie, если согласуете заявку на сбор помощи, то можно подать заявку в экспресс-рекламу и попросить финансовую помощь в соцсетях.
Мы поможем.
yes

Jeannie
Сообщение № 4 | 24.08.2015 (Понедельник)     17:55
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Минск
18857
0
labrador, расскажу предысторию: она появилась внезапно, мне сказали что ее выкинули. Я записалась на стерилизацию, привела ее к себе в сарай и закрыла от своих, собиралась выезжать. Тут приходит местный алкаш и говорит: где моя собака? В общем выяснилось, что он считает ее своей, хотя самому есть нечего и она бегает по всей деревне, рассказал что ему ее кто-то привез из города и что он теперь хозяин, стерилизовать мне он сказал не надо, я хочу щенков. Я вернула собаку чисто из-за страха, чтобы что-то не сделал моим или вообще фиг знает что он может сделать. С расчетом на то, что позже я ее втихаря вывезу, чтобы никто не знал.
Ну и она продолжала бегать по деревне, я ее кормила. А сейчас она потекла, за ней ходит три крупных кобеля чьих-то (два немца и один метис) и несколько мелких.

Короче хочу ее поздно вечером просто увезти, чтобы никто не видел...

Сообщение отредактировал Jeannie - Понедельник, 24.08.2015, 17:55

labrador
Сообщение № 5 | 24.08.2015 (Понедельник)     17:57
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33034
0
Из ВК :

Angelina Andreevnaесли надо помочь с передержкой-напишите. не могу звонить

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

Jeannie
Сообщение № 6 | 24.08.2015 (Понедельник)     19:48
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Минск
18857
0
Наталия, Марина сказала, что мне как члену Эгиды не нужно согласовывать сбор помощи на форуме.

Я надеялась, честно говоря, что тут кто-то поможет, без соцсетей - сумма небольшая, я бы сама это все оплатила, просто как раз сейчас у меня невероятно критическое время в плане денег... И делать это надо срочно, если завтра не заберу - соседка пойдет к этому типа "хозяину" ругаться, чтобы посадил ее на цепь, а если он посадит, то я уже точно не заберу ее, и она будет там сидеть голодная и с этими кобелями, т.к. забора нормального у него нет...

Добавлено (24 Августа 2015, 18:00)
---------------------------------------------
labrador, а где она писала это? На что ссылаться в смысле можно?

Добавлено (24 Августа 2015, 18:02)
Написала ей. 
Если бы найти бесплатную передержку, все бы существенно упростилось, конечно...

Добавлено (24 Августа 2015, 19:48)
Жду ответа от девушки, она сказала, что подумает.

Mori
Сообщение № 7 | 24.08.2015 (Понедельник)     19:48
.
Гуру
Беларусь, Минск
13336
0
От "Копейки" 100 тыс. Может, перекинуть на карту ББ?

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Jeannie
Сообщение № 8 | 24.08.2015 (Понедельник)     19:51
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Минск
18857
0
Mori, огромное спасибо "Копейке"! Если получится на бесплатную, то израсходую на стерилизацию!

Можно, у меня карта ББ, но пока не кидайте, сначала подожду ответа девушки, возьмет ли бесплатно.
Я сегодня ее готова отвезти, если бесплатно, если на платную придется, то надо будет завтра хоть на неделю денег найти...

adeki
Сообщение № 9 | 24.08.2015 (Понедельник)     20:45
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4621
0
Дам 50$ на передержку.Но карты у меня нет,только нал.Скажу,где забирать.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Jeannie
Сообщение № 10 | 24.08.2015 (Понедельник)     20:57
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Минск
18857
0
adeki, спасибо большое! Девушка, про которую писала Марина, отписалась, что может взять на 5 дней бесплатно! Тогда до 10 числа меньше 2х недель останется!
В общем, договорюсь с девушкой, отвезу пока к ней, потом буду просить Вас и "Копейку" о помощи, если вдруг еще кто-нибудь не отзовется с предложением бесплатной передержки. yes

spasibo spasibo spasibo

Сообщение отредактировал Jeannie - Понедельник, 24.08.2015, 20:58

adeki
Сообщение № 11 | 24.08.2015 (Понедельник)     20:59
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4621
0
Удачи!Пишите,если понадобится помощь.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Jeannie
Сообщение № 12 | 26.08.2015 (Среда)     02:35
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Минск
18857
0
Девушка по Марининой ссылке написала, что все-таки вообще не сможет взять мою лайку, т.к. нашелся ее пропавший кот...
И алкаш-"хозяин" посадил лайку на привязь, в общем пока что все манипуляции под вопросом... sad Очень жалко ее...

Добавлено (25 Августа 2015, 11:37)
Опять она прибегала со стаей. Если вечером будет бегать, то заберу и повезу на платную. ВК никто не отозвался бесплатно передержать( раскидывала просьбы ночью.

Добавлено (26 Августа 2015, 02:35)
Фух, в общем отвезла лайку на платную передержку, ведет себя вроде ттт хорошо!
Не успела взять денежку на оплату у Инны adeki, одолжила у Ольки НББ, за что ей спасибо!

Большое спасибо Эгиде за 10кг пакет Дарлинга!

Привезла все необходимое, передержка проглитстогонит, когда течка закончится, обработает от блох спреем и согласилась помыть (шампунь я тоже привезла), но сказала что ей нечем вытереть ее, а большое полотенце я не привезла... Может есть кто-нибудь в районе Жукова-Дзержинского, кто может пожертвовать полотенце в пользу лайки и отнести/отвезти его передержке? blush Буду очень признательна.

Любовь Ивановна предлагала назвать ее Прагой, но сейчас мне кажется, что ей не очень подходит.

В общем сегодня бегала моя лайка с кобелями опять, потом снова у меня во дворе очутилась. На стороне брата моего спряталась под стоящий шифер от назойливых кобелей. В это время ее "хозяин" ходил ее разыскивал, по крайней мере было похоже. Вчера его напугал, как оказалось, мой Саша - сказал, что раз он не смотрит за собакой, то я ее увезу, если еще раз увижу, сказал так, будучи уверенным что увидит - чтобы не выкрадывать тайком. Короче он ее не нашел, а потом я отвела ее в сарай и увезла, когда приехал Саша) В машине ехала отлично - просто спокойно легла и все. А ездили мы долго - сначала в соседнюю деревню ловить котенка, потом отвезли его Адель на передержку (спасибо ей!), а потом уже поехали на передержку лайки. Я попыталась ее выгулять, но она дела не сделала, а просто с интересом бродила. На поводке ходит неплохо. Дома она ничего не натворила, Светлана (передержка) ее выгуляла еще раз, когда я уехала, и она сделала дела на улице. С хозяйской небольшой собачкой вела себя сначала приветливо, но малая там задирка, и лайка в итоге стала тоже отвечать. Я переживаю, чтоб не подрались. Но потом созванивалась, Светлана сказала, что вроде как уже лучше - подружились немного.

IrenKos
Сообщение № 13 | 26.08.2015 (Среда)     06:46
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8894
0
Цитата Jeannie ()
Марина сказала, что мне как члену Эгиды не нужно согласовывать сбор помощи на форуме.

Согласовывать нужно, поручители не нужны

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Jeannie
Сообщение № 14 | 26.08.2015 (Среда)     14:24
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Минск
18857
0
IrenKos, поняла - отправила запрос на согласование. Просто в правилах про членов Эгиды ничего не сказано, я позвонила Марине, она сказала, что согласовывать не нужно.
Прошу прощения, что разместила просьбу, не согласовав.

Добавлено (26 Августа 2015, 14:21)
Лайка ведет себя хорошо, за исключением того, что панически боится воды. Светлана пробовала ее помыть, но та с визжанием выскочила из ванны дважды.

Может быть, кто-то может помочь с этим? В смысле - подъехать помочь помыть? Или взять у Оли НББ и отвезти на передержку сухой шампунь. Буду очень признательна, т.к. с нашей стройкой и кол-вом опекаемых у меня нет ни времени, ни денег ездить часто на передержку...

Добавлено (26 Августа 2015, 14:24)
ВК написал парень с предложением бесплатной передержки - если все сложится, то в след вторник перевезу ее к нему, будем смотреть по ее поведению.

Еще прошу отозваться фотографов - может быть, у кого-то получится съездить сделать рекламные фото?

Понимаю, что очень много просьб, но в одиночку я не справляюсь. blush

IrenKos
Сообщение № 15 | 26.08.2015 (Среда)     18:46
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8894
0
Цитата Jeannie ()
Еще прошу отозваться фотографов
Inna_Kim

по моему так пишется ник, но могу ошибаться, в теме Крисмаса, Майбаха, Пикси есть ее фото, да и во многих других. Она обычно не отказывает, напишите ей в ЛС

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Прага - красавица-лайка (sml[love]молоденькая, умная, добрая)
Страница 1 из 912389»
Поиск: