• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собачке Лире грозит расправа! Срочно нужна передержка! (на дачах хотят убить)
Собачке Лире грозит расправа! Срочно нужна передержка!
1.  
1
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Создаю тему по просьбе девушки.
За свою недолгую жизнь, а собаке всего навсего почти года полтора (зубки сменились на коренные в мае-июне 2015 года) ей пришлось повидать многое и не всегда это было хорошим. Месяцев в 8-9 (в феврале 2015 года), ее уже беременную выбросили из машины "добрые хозяева" наигравшись с милым щенком возле садового товарищества недалеко от Минска не оставив домашней крохотной собачке (всего 27 см в холке) жутко испуганной и не приспособленной к жизни на улице ни одного шанса на выживание. Но ей повезло, в это дачном поселке проживал другой двор терьер, которого на протяжении 5 лет ежедневно подкармливали дачники, которые ради него приезжали и зимой. В силу человеческого предательства собачка боялась других людей и подходила к людям очень осторожно и съев свою еду бежала прятаться в соседний заброшенный дом. А весной она родила 3-х здоровеньких и крепеньких щеночков. И как только малыши стали выползать из-под заброшенного дома и дети узнали, что появились щеночки "добрые и сердобольные дачники" забрали их и вывезли в неизвестном направлении, дабы "не плодились и не размножались эти грязные собаки и не заразили их детей какими-нибудь болезнями". Собака очень скучала и плакала по своим деткам, но и это она смогла простить Человеку, у нее сменились зубки, и так мы поняли, что ей исполнился годик, а к началу июня она начала опять доверять Человеку и стала подходить к кормившим ее дачникам и просить ласки и человеческого тепла, а в благодарность стала охранять дачный участок ее спасителей. Но в один прекрасный день она опять стала "мешать жить детишкам дачников" по причине того, что не давалась им в руки и не хотела участвовать в их играх в качестве жертвы, на которую они охотились из своих пневматических пистолетов, рогаток, камней и прочих "игрушек" современных детей, а вместо этого убегала и пряталась, а оттуда гавкала, защищая свою жизнь. Родителям этих "чудо-деток" такая ситуация не понравилась и они вызвали наряд милиции обвинив эту маленькую собачку и ее друга двортерьера, к слову на 7 см выше ее самой в агрессии и в том, что их детки очень боятся гавкающих "дворняг" а вдруг они заразят их детей бешенством. Наряд милиции прибыл вечером 28 августа, и посмотрев на размеры этих "жутких злобных собак" искренне посмеялись, но заявление было подано и реагировать им необходимо предупредили дачников, под чьей опекой находились дворняжки о том, что "дачники, купившие участок в этом садовом товариществе в 2014 года и их многочисленные друзья с огромным количеством детей, приезжающих в гости" не успокоятся и завтра вызовут отлов. 29.08.2015 года приехал и отлов (вот уж поистине оперативность, а деньги в этой стране решают многое) и сами "дачники" и их "друзья" вооружившись камнями, палками и по их словам "настоящим оружием" начали охоту на дворняг, которые спаслись на участке "добрых дачников". Так как на чужую территорию зайти им не разрешили, то отлов уехал пообещав вернуться в будний день в рабочее время, когда дачники будут на работе и их не остановят никаких замки и заборы. А вот "новоиспеченные дачники и их друзья" так просто не отступили, у них ведь была запланирована "охота" да и выходные длинные, обступили участок на котором укрылись собаки со всех сторон и стали ждать, а т.к. на участке проживают 3 своих собаки то "добрые дачники" взяли сжимающихся от страха собак на руки, загрузили в машину и вывезли подальше от "новоиспеченных новых белорусских дачников". Собаки в жутком стрессе и очень нуждаются в передержке. На сегодняшний день очень актуальна передержка для собачки-девочки на время стерилизации, либо же сразу дом. Стерилизацию куратор оплатит и будет в дальнейшем при желании участвовать в жизни собачки и помогать и кормами и оплатой ветеринарных процедур. Не смотря на огромный стресс собака уже через час после приезда на новое место дала себя погладить всем желающим, а когда ее взяли на ручки то счастью её не было предела. Собака очень хочет верить Человеку и очень надеется, что в ее судьбе появится Человек, которого она будет любить и который ее не предаст. Сейчас собака находится в 35 км от Минска на ферме, где содержатся хозяйские собаки и оставаться там долго нет возможности во-первых по причине того, что это небезопасно для собаки, а во-вторых разве такая собака-улыбака не заслуживает своего человека и своего небольшого уголка в вашем доме?8-029-161-18-55, Елена

Добавлено (30 Августа 2015, 13:30)
---------------------------------------------
Собаке нужна срочно передержка! И помощь в распространении постов. Очень прошу помощи. Я кидаю с таким текстом -
СРОЧНО! Нужна передержка или сразу дом для молодой собачки Лиры, возраст около полутора лет, 27 см холке - совсем малышка. Умная и скромная, добрая и преданная как все "дворянки", сообразительная и обаятельная. Приучена к выгулу, дома ведет себя аккуратно и тихо, на улице активна и позитивна. Ничего не грызет и мебель не портит, знает игрушки. На даче имеет понятие о грядках и что ходить нужно по дорожкам. Знает поводок (шлейку) и хорошо ездит в машине. Обожает сидеть на ручках. Здорова, проглистогонена и привита от бешенства. Отлично ладит с другими животными (собаки и коты). В еде неприхотлива. Очень ласковая и преданная, не смотря на негативный опыт общения с человеком не утратила доверие и позитив. Моментально адаптируется к новым условиям, стремительно обучается, очень сообразительная, самостоятельная собака, умеет оставаться одна на целый день. Не займет много места в вашем жилище, а вот в сердце займет очень-очень много места, и попытается захватить его целиком.
8-029-161-18-55, Елена

Добавлено (30 Августа 2015, 13:32)
---------------------------------------------
 
Сообщение отредактировал: Mgeli - Воскресенье, 30.08.2015, 14:05
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
Доброе утро. 
А у нас новости. В субботу Лирочка перенесла операцию по стерилизации. Пока все хорошо. В туалет уже сходили, даже вчера покушали. Сегодня вечером едем к ветеринару на осмотр. Если все ок, то в пятницу по плану снимаем швы.
22.  
22
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Dalle ()
девочки у меня в вк интересуются ее весом
Ох, этот Ленок-колобок! ПРо стерилизацию написала, а про вес Лиры 6800гр написать забыла. А противный Куфар мою информацию в заголовке про 27 см росточка и вовсе отредактировал на тупое "Собака Лира". И как с ними бороться?!

Добавлено (07 Сентября 2015, 10:45)
---------------------------------------------
Лира стерилизовалась на Гало у Ирины Зернятко, которой огромное спасибо за всегдашний профессионализм!

Добавлено (07 Сентября 2015, 11:02)
---------------------------------------------
Попробую побороться с Куфаром, написала им челобитную с жалобой и отредактировала объявление назад!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
Немножко наших новостей. В пятницу вечером сняли швы (аж на 6-й день), все зажило. Но попонку сняли только сегодня, надеюсь не разлижет, хотя все уже затянулось. Могу с уверенностью сказать у Ирины Александровны Зернятко очень легкая рука mosking  
В субботу к нам в гости приезжали потенциальные хозяева из Борисова. Ехали специально, чтобы познакомиться. Пока не известно, как у них сложится, но если они не передумают, то в среду повезу Лиру к ним на испытательный срок. Конечно, хотелось бы найти ей семью без детей, т.к. собака не очень активная. Идеально ей бы подошла пожилая пара или пожилой человек, но пока не до жиру, время поджимает, еще на очереди друг Лирин - Малыш, передержка которого заканчивается в эти выходные.
Могу сказать одно, мужчин Лирочка очень-очень боится, а вот потенциальной маме далась и погладиться и на поводке с ней пошла. Очень надеюсь, что все будет хорошо.
24.  
24
.
Минск, Победа
23201 сообщение
И правильно делает, что мужчин избегает, много слишком среди них грубых и глупых мужланов, которые любят ноги распускать, а не только руки.

Добавлено (14 Сентября 2015, 09:36)
---------------------------------------------
Как было бы хорошо , если бы ваша дача "потеряла" и Лиру, и Малыша, а оба небольшеньких нашлись у хозяев!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
lenok-kolobok, а жить Лира будет в будке или в доме?
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
26.  
26
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
Говорят, что в квартире.
27.  
27
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Дай Бог, чтобы все хорошо было у малышки.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
Вчера Лирочка уехала на испытательный срок к новым хозяевам. Было решено дать ей новое имя - Дина. Пока я ни в чем не уверена, но очень надеюсь, что все у них сложится. Собака пока очень стрессует, к тому же кошка хозяйская не очень настроена пускать нового жильца в квартиру. Очень переживаю за Лирочку, но т.к. по ней не было ни однго звонка, то выбора у меня не было, а дольше ее оставлять тоже нет возможности, во-первых она стала привыкать и привязываться, а во-вторых, все мои собаки переезжают с дачи и соседи точно такого не переживут.
29.  
29
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Кошка со временем должна привыкнуть, как и Лира. Нужно время и терпение новых хозяев. Чтобы все сложилось. yes
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
У нас после стерилизации осталась попонка. Я ее постирала и готова отдать, если кому-то нужна. Мы носили ее очень аккуратно и всего 8 дней. Думаю, что кому-нибудь она тоже пргодится. Могу передать в центре в районе Немиги в будние дни с 9 до 18, вечером в районе Зеленого луга (ближе к Бигсу).
31.  
31
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
lenok-kolobok, ой можно у вас взять папонку,а то тоже планируем стерилизовать в субботу молявку с этой темы http://egida.by/forum/175-26064-1
32.  
32
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
lenok-kolobok, Здравствуйте,я вам завтра позвоню(сегодня уже поздно звонить),хотелось бы взять попонку попользоваться если вы не против? blush
Обещаю бережное отношение,после использование приведу в порядок и передам тому кому нужно) yes

Добавлено (22 Сентября 2015, 23:28)
---------------------------------------------
Спасибо за попонку) yes

33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
У Малыша не очень хорошие новости. Поздно ночью со среды на четверг мне позвонили с передержки и сообщили, что вернулся Малыш и не наступает на лапу.
Объясню - территория передержки - это очень большой кусок земли обнесенный забором и т.к. Малыш не приучен к цепи и вольеру, то после недели мучений было решено отпустить его бегать по территории, но он нашел пару ходов и выходит за ее пределы, но выходит на пару-тройку часов и всегда возвращается. Да, не идеальное место, но других просто нет, зато там есть несколько мест, где он ночует и его каждый день дважды кормят, всегда есть в доступе свежая вода и небоьшенькая хозяйская собачка-подружка. Иногда он заходит в свой вольер и спит в своей будке, но редко.
Вчера я его пол дня пыталась отловить, но видимо ранил его человек и он даже мне в руки не давался. Гладить - пожалуйста, только пытаюсь его посильнее взять - убегает и все тут. На задней лапе огромные кусок кожи болтается, туда уже садятся мухи и видно, что начинается воспальтельный процесс, т.к. ногу он дергает. От еды не отказался, активный, но рана очень не хорошая, зашивать надо обязательно да и антибиотики проколоть надо тоже обязательно. Передержку на несколько дней домашнюю нам предоставят, но вот очень нужна помощь в поимке этого вредного песы.
Он - не крупный, далеко не убегает, но в руки не дается. Может быть есть у кого-то устройство, которое стреляет успокаивающими уколами или еще какие-то средства отлова? В ближайшее время очень нужна помощь в отлове.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Я знаю, что у Эгиды есть петля на жесткой палке, но пользоваться ею нужен опыт Ловить хорошо умеет Оля Lugaru, правда, она сейчас без компьютера. Поэтому ей лучше всего звонить. Ее телефон 8025 712 8498 Обычно она не отказывается помочь, главное - дозвониться до нее.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
спасибо огромное за подсказку. Завтра попробую ей дозвониться. Сегодня дали антибиотик в корме (в творожных шариках), пока это все, что получилось. Но собака активна, при ходьбе на ногу наступает, а вот когда ускоряется поджимает. Ест с аппетитом, убегает очень быстро. Но лечить все равно нужно, поэтому будем пробовать отловить.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собачке Лире грозит расправа! Срочно нужна передержка! (на дачах хотят убить)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0