Умирает подросток от пироплазмоза,срочно нужен донор!

Помогите пожалуйста! Максимальный Репост!

Страница 3 из 5«12345»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умирает подросток от пироплазмоза,срочно нужен донор! (Помогите пожалуйста! Максимальный Репост!)
Умирает подросток от пироплазмоза,срочно нужен донор!
ice
Сообщение № 1 | 17.04.2016 (Воскресенье)     13:53
Постоянный гость
Беларусь, Минск
714
0
Тема создана по просьбе куратора 296256051 Ольга!девочка была на передержке на Ангарской у фени- Маши, заболела  пироплазмозом ,поздно сообщили куратору только через пару дней.Малышке 8 месяцев,18кгвес.можно звонить еще Таисе 296489065.

Всем спасибо , найден донор!

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.

Сообщение отредактировал ice - Воскресенье, 17.04.2016, 14:04

svetlana0501
Сообщение № 31 | 21.04.2016 (Четверг)     23:25
Любознательный
Беларусь, Минск
116
0
Маша, Феня! Как вам не стыдно так нагло врать? Кто дал вам право очернять врача Зернятко Ирину Александровну? Я со своей сестрой, те люди, вмешательство которых, по словам Маши, оказало Мире медвежью услугу. Маша, ведь на самом деле всё было по другому, вы таким образом хотите оправдать сваё бездействия. До момента нашего приезда вы вообще нечего не делали.
Вот как было всё на самом деле. В пятницу около двенадцати дня я со своей сестрой приехала к Маше навестить сваю Маргошу: заплатить за передержку, привезти еды и т. д., Маша занималась своими делами и между делом сказала, что наверное, Мира заболела пироплазмозом. Поняв что собаке уже очень плохо, предложили Маше отвезти Миру к врачу, на что получили категорическое нет. На просьбу позвонить куратору был тоже отказ, объяснив это тем, что куратор не чем не поможет, она их забыла и мало платит. Решила что можно купить какой то препарат в ветаптеке, уколоть и всё пройдёт. Мы поехали в аптеку, по дороге позвонила более опытному валантёру Таисии из Лошицы, она посаветовала не слушать Машу и срочно везти Миру к врачу. Когда приехали назад, Маши не было дома, забрали Миру без спроса и повезли на Гало к Зернятко, собака не становилась на задние лапы и в машине писяла вонючай мочой с кровью. Врач Зернятко сказала что собака болеет уже более двух, трёх дней. После оказания Мире помощи, выписала рецепты и дала листок назначения, в нём всё было указано, сказала если делать капельницы и уколы некому, привозить в ветстанцию. Вернувшись назад, всё рассказали Маше и объяснили что делать дальше, в субботу мне надо было на работу, а сестра Таня предложила приехать и всё помочь сделать(она умеет делать уколы и капельницы), договорились утром с Машей созвониться. Когда уезжали Мире было уже лучше, даже скушала с рук вкусняшку. На следующий день сестра ждала моего звонка, чтобы поехать капать Миру, но Маша была не доступна, на связь она вышла только после пяти вечера, сказала что к ней приехал знакомый, который будет ставить капельницу и она идёт в аптеку, хотя прошла уже больше суток, в пятницу Миру капали в час дня. Что они там делали дальше я не знаю, но когда вечером Мире стало хуже она укалола ещё один укол Фортикарба самовольно, в листке назначения этот укол надо было делать через два дня и при условии что капельницы будут делать. Я Машу раньше не знала, но я знаю что я видела на данный момент: собаки в клещах, с Миры и ещё двух собак было снято штук тридцать клещей и уже много пузатых, их не замечать уже было нельзя. Если брать собак на передержку за деньги, то и отвечать же за них как то надо и кормить получше, рисовая каша с куриными спинками, которую я привезла три собаки умяли за секунду.

Добавлено (21 Апреля 2016, 23:25)
---------------------------------------------
А Мирочке, не смотря на все эти проблемы, скорейшего выздоровления! Поправляйся, девочка!!!

labrador
Сообщение № 32 | 21.04.2016 (Четверг)     23:59
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33042
0
Кураторы Миры ОЧЕНЬ ответственные люди и платили Маше за каждый день платной передержки исправно. Это около 1500 000 в месяц, не считая продукты и всё нужное для собаки. А находилась она с ноября месяца на этой платной передержке. Благодаря кураторам, которые взяли отпуск за свой счет и занимались спасением Миры - она жива. svetlana0501, спасибо Вам, что Вы забили тревогу, когда заметили, что собака больна.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

katya-koshka
Сообщение № 33 | 22.04.2016 (Пятница)     00:30
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
svetlana0501, Боже, прочитала ваш рассказ, прям сердце сжалось и внутри все перевернулось. Очень, очень-очень напоминает историю нашей собаки на передержке у Маши. ЛЮДИ, УМОЛЯЮ ВАС!!! Не оставляйте ей собак на передержку, даже в самых безвыходных ситуациях. Иногда кажется, что собаке на улице лучше, чем там... животные там голодают (у нашей в прямом смысле торчали ребра и хребет), периодически сбегают, теперь оказывается еще и болеют... какое счастье, что я успела забрать свою до сезона клещей, бог уберег. И тоже на словах все было хорошо, пока не увидела своими глазами, до чего доведена малышка. Тогда и забила тревогу и экстренно эвакуировала(по-другому и не скажешь) подопечную оттуда.
И Миру хорошо помню, очень приветливая и дружелюбная зайка! Это кстати она, если не ошибаюсь, слопала за раз пачку витаминов, переданных моей Соне на месяц girl_haha анализ у нее ужасный sad дай бог, чтоб молодой организм справился!

Добавлено (22 Апреля 2016, 00:30)
---------------------------------------------
Цитата svetlana0501 ()
надо и кормить получше, рисовая каша с куриными спинками, которую я привезла три собаки умяли за секунду.

Конечно! После овсянки то и яблочных огрызков! Варить суповые наборы Маша не может- ее тошнит от их запаха. Ах, да, закупают они еще корм какой-то по 30 тыщ за кг, видимо, и его на всех не хватает ( я нормального корма в такой ценовой категории так и не нашла...)

Сообщение отредактировал katya-koshka - Пятница, 22.04.2016, 00:49

236Simona
Сообщение № 34 | 22.04.2016 (Пятница)     01:10
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1265
0
Извините,что засоряю тему этой несчастной собачки,но у меня есть вопрос-почему люди,уже сталкивавшиеся с Машей Феней,никак не отреагировали на её предложение о передержке в теме передержек.Я сама чуть не угодила к ней с собачкой Арией,хорошо,что Бог спас.

limeva2003
Сообщение № 35 | 22.04.2016 (Пятница)     02:55
.
Гуру
Минск, Победа
15876
0
СИмона 236, Феня очень неоднозначная личность, она может со щенками ночей не спать, спасая сама или организовав поочередный хоровод лечащих, а может бездумно болтаться с ними в лес. на прогулку во время клещевой атаки. Поэтому не знаешь, что тебя ждет у нее дома с твоею собакой.  Но  мне странно кажется всегда, когда люди ленятся варить для собак, Фене спины курочкины не нравятся, некоторых от вымени, сердца и легких воротит,  а помнится девушка, взявшая мою Эльзу на передержку на 2 недели и возвращавшая мне через 12 часов Жаловалась на говядину на кости-та ей пахла, а вот курицу себе лично она с удовольствием варила, Мори рыбу хек ругала и по итогу выбросила. Я готовлю все, несмотря на свое вегетарианство, кроме испорченных продуктов,  даже речную рыбу и кости из нее выбираю, для меня основное-польза животному. Странно это -заваривать какой-то куриный фарш с геркулесом кипятком, курицу стараюсь давать не чаще 3-х дней в неделю, а геркулес идет в самом конце чуток, если рис с гречкой получаются жидковатыми. Негоже не лилиям прясть, а лениться поработать для животных..

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

ice
Сообщение № 36 | 22.04.2016 (Пятница)     09:58
Постоянный гость
Беларусь, Минск
714
0
236Simona, я вносила Машу-Феню в ч\с,но по каким то причинам  мой комм удалили?????!!!!!Сегодня отправила очередной,со ссылкой на тему Миры,то есть на эту тему

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.

Сообщение отредактировал ice - Пятница, 22.04.2016, 09:59

supernadia
Сообщение № 37 | 22.04.2016 (Пятница)     20:36
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2791
0
Цитата katya-koshka ()
Варить суповые наборы Маша не может- ее тошнит от их запаха
Почему тогда кураторы собак в варёном виде не привозят?
Цитата katya-koshka ()
Ах, да, закупают они еще корм какой-то по 30 тыщ за кг, видимо, и его на всех не хватает ( я нормального корма в такой ценовой категории так и не нашла...)
Плохо ищите....

Цитата limeva2003 ()
Но  мне странно кажется всегда, когда люди ленятся варить для собак
А вот у меня допустим каши всегда пригорают и убегают girl_haha ну не дано мне это, зато я говядину в сыром виде даю и все рады.
Короче суть одна все налетели на передержку и началось....., а вот за два дня кто нибудь спросил как чувствует себя Мира, зачем ведь это не интерестно.

labrador
Сообщение № 38 | 22.04.2016 (Пятница)     20:44
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33042
0
У Миры всё хорошо ! Спит на диване, появился зверский аппетит.  smile

katya-koshka
Сообщение № 39 | 22.04.2016 (Пятница)     21:14
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
supernadia, почему не привозят? за других ответить не могу, но самой приходилось возить в готовом, вареном, виде.... хотя меня "отстранили" от кураторства и некоторое время даже не показывали собаку. Но что ж делать. Корм и правда не знаю где и как искать, чтоб был подешевле и хорошего качества. Я в кормах не спец.
Спасибо Марине за новости о Мире. Десна уже не такие желтые?

Сообщение отредактировал katya-koshka - Пятница, 22.04.2016, 21:16

adeki
Сообщение № 40 | 22.04.2016 (Пятница)     21:28
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4622
0
Супернадя,почему никто не интересовался?!Марина все время отписывалась,ее собаки были донорами в очень сложных условиях,я видела весь этот кошмар,потому что тоже наша малышка обязана Марининым красавцам жизнь, мы переливались на соседних столах.И почему я сразу не поверила Машиному лепету?!Тем более ,врач сказала,что от двойной дозы фортикаба ничего не будет,его колят даже в целях профилактики.А то,что собака умирала не один день-факт.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

labrador
Сообщение № 41 | 22.04.2016 (Пятница)     22:12
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33042
0
Ольга говорит, что её звонят до сих пор люди и интересуются самочувствием Миры. Если не пишут на форуме - не значит, что не интересуются.
Прежде всего , что Мира пошла на поправку это заслуга кураторов. И спасибо Таисе, она Миру капала дома две самые критичные ночи, не спав совсем . Даже было мнение одного из врачей, что она не жилец уже, другие ставили прогноз осторожный, никаких гарантий никто не давал. Но, они делали всё возможное и невозможное и малышка выкарабкалась !

labrador
Сообщение № 42 | 22.04.2016 (Пятница)     22:13
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33042
0
Цитата katya-koshka ()
Десна уже не такие желтые?
Уже лучше, но всё равно желтизна ещё есть, кушает диетический корм гепатик, сделают анализы и получат новые назначения.

supernadia
Сообщение № 43 | 23.04.2016 (Суббота)     03:29
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2791
0
Цитата katya-koshka ()
supernadia, почему не привозят? за других ответить не могу, но самой приходилось возить в готовом, вареном, виде..
так и замечательно, пусть бы все так возили yes .
Цитата adeki ()
Супернадя,почему никто не интересовался?!Марина все время отписывалась
Вчера не отписывалась и до моего высказывания все только передержку обсуждали sad .
Я про то что если кому то хочется пообсуждать саму передержку заведите отдельную тему и там сплетничайте, зачем тут всё мешать. В тему заходишь узнать о самочувствии Миры а тут..., я уже допустим вообще запуталась totakeumbrage
Цитата adeki ()
И почему я сразу не поверила Машиному лепету?!Тем более ,врач сказала,что от двойной дозы фортикаба ничего не будет,его колят даже в целях профилактики
Так Маша правильно сделала что уколола?
labrador, вы не знаете она от клещей была чем обработана?

katya-koshka
Сообщение № 44 | 23.04.2016 (Суббота)     11:43
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Цитата supernadia ()
так и замечательно, пусть бы все так возили
Вы серьёзно считаете это нормальным? Я впервые такое встречаю, что нужно отварить кашу, добавить туда мясо и лететь на передержку кормить собаку  shok Как часто так можно наездиться? И много кто вообще так делает? (хотя, я бы и варила, и возила, если бы видела, что есть толк от этого. Что собака здорова, сыта и довольна)
Ладно, бог судья этой Маше... Я рада, что Ваша собака осталась цела и невредима после передержки у неё. Но вот 2 собаки за не целых 3 месяца были доведены до ужасного состояния, и им понадобится ещё долгое время для реабилитации после этой чудо-передержки.  А о скольких мы ещё не знаем! По-моему, это говорит само за себя. Тут и обсуждать нечего  sad

adeki
Сообщение № 45 | 23.04.2016 (Суббота)     20:07
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4622
0
"Так Маша правильно сделала,что уколола?"Маша декларировала ,что собака начала умирать после второго фортикаба.Но на руках у нее не было никакого документального подтверждения,что прописали,что было сделано в клинике.Только слова Маши.Умирать собака стала умирать,потому что очень долго ждала помощи,а не от второго фортикаба,о чем и пыталась сказать врач.Нашей щеночке(2 мес.) тоже кололи  фортикаб дважды,но она только пошла на поправку.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умирает подросток от пироплазмоза,срочно нужен донор! (Помогите пожалуйста! Максимальный Репост!)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: