Умирает подросток от пироплазмоза,срочно нужен донор!

Помогите пожалуйста! Максимальный Репост!

Страница 2 из 5«12345»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умирает подросток от пироплазмоза,срочно нужен донор! (Помогите пожалуйста! Максимальный Репост!)
Умирает подросток от пироплазмоза,срочно нужен донор!
ice
Сообщение № 1 | 17.04.2016 (Воскресенье)     13:53
Постоянный гость
Беларусь, Минск
711
0
Тема создана по просьбе куратора 296256051 Ольга!девочка была на передержке на Ангарской у фени- Маши, заболела  пироплазмозом ,поздно сообщили куратору только через пару дней.Малышке 8 месяцев,18кгвес.можно звонить еще Таисе 296489065.

Всем спасибо , найден донор!

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.

Сообщение отредактировал ice - Воскресенье, 17.04.2016, 14:04

limeva2003
Сообщение № 16 | 18.04.2016 (Понедельник)     18:18
.
Гуру
Минск, Победа
15866
0
Цитата labrador ()
Спасибо не мне, а Бали и Заре

Марина, а кто из привез из Заславля с этой благородной целью-помочь безродному щенку?! Так что Заре, БАли и Марине-слова из песни не выбросишь!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

ice
Сообщение № 17 | 18.04.2016 (Понедельник)     21:47
Постоянный гость
Беларусь, Минск
711
0
katya-koshka, вы правы yes

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.

linAA
Сообщение № 18 | 18.04.2016 (Понедельник)     23:19
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
714
0
labrador, маякните тогда мне, Если никого не найдете. Подъеду и посижу.

+375-25-919-05-01

labrador
Сообщение № 19 | 18.04.2016 (Понедельник)     23:25
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33035
0
linAA, лучше позвонить Ольге напрямую. Переда Ваш номер. Спасибо !

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

labrador
Сообщение № 20 | 19.04.2016 (Вторник)     12:29
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33035
0
Мира сегодня перед визитом в клинику :

Чу-чуть окрепла, но до сих пор не ест и почти не пьет. Все такая же желтая, все венки исколоты, даже с трудом анализ крови взяли. Ждут результатов.

Феня
Сообщение № 21 | 19.04.2016 (Вторник)     13:32
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
4262
0
Девушки, давайте свою энергию и добрые мысли посылать Мире и Ольге.  Это даст миру больше пользы .
Немного позже я расскажу ситуацию, как она была. Пока нет времени все расписывать.
А пока хочу предупредить ЕСЛИ У СОБАКИ ПИРАПЛАЗМОЗ - ни в коем случае НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ГОСВЕТСТАНЦИИ !!!! Мире назначила врач Зернятко Фортикарб дважды с интервалом через день - это собаку практически убило и это при том, что не назначено ничего для поддержания печени, не считая витамина B6. Фортикарб - это яд, который убивает пироплазмоз, и колоть его второй раз без анализов, просто так, нельзя!!! Мире не было назначено ни Эссенциале, ни Гептрала для поддержания печени, ни витаминов C, B12. Я  выполняла назначение Зернятко и вот этого я себе не могу простить. Я виновата в том, что видела, что назначение неполное, абы-какое, и ничего при этом не сделала, не повезла Миру в нормальную клинику!!! Это была моя ошибка, так сложились обстоятельства. Девочки, которые отвезли Миру в ветстанцию Советского р-на, спасибо вам за желание помочь, но ваше вмешательство оказалось медвежьей услугой, я бы в жизни не повезла собаку в госветстанцию, хотя бы потому, что там не делают анализы и плохо ставят катетеры, а Миру надо было капать. 
Сегодня я позвонила начальнику ветстанции Советского р-на и рассказала о ситуации, что второй укол Фортикарба не назначается и не колется наобум, что собаку он убил практически, что так вот даже начальник, который сам врач, говорит, что они все делают по инструкции, а ему говорю, так почитайте инструкцию!!! Я ему прочла, что написано в инструкции - а он, оказывается, не знает инструкции к Фортикарбу, обещал прочитать и разобраться.
Миру я очень люблю и очень перед ней виновата. У меня никогда не умирали собаки от пираплазмоза, все быстро вставали на ноги после однократного применения Верибена или Беринила, иногда даже капельницы не приходилось ставить. И в этот раз я верила, что все будет хорошо. sad

А на Земле быть добру.

Осень-1
Сообщение № 22 | 19.04.2016 (Вторник)     13:45
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1739
0
Феня, если я правильно поняла, то претензия была в том, что передержка не сообщила куратору сразу. Все решения о том как лечить, какому врачу показывать должен куратор. Безусловно врачи могут ошибаться, но если бы собака умерла, то у куратора на всю жизнь остался бы осадок, что она сделала не все возможное, что она не вовремя пришла на помощь. И кого ей в этом винить? Все правильно - передержку, которая молчит. Т.о. куратор лишен права выбора.

limeva2003
Сообщение № 23 | 19.04.2016 (Вторник)     13:54
.
Гуру
Минск, Победа
15866
0
Цитата Феня ()
все быстро вставали на ноги после однократного применения Верибена или Беринила, иногда даже капельницы не приходилось ставить

Маша, Верибен или БЕренил намного больше убил собак, чем фортикарб и пиростоп, вам почти любой хозяин питбулей, лабрадоров, немецких овчарок, колли , спаников, мопсов и пекинесов расскажет об этом, это лекарство специально создано для нужд КРС, там оно не проходит через гематоэнцефалический барьер, а у этих собак проходит, и тогда начинаются циклонические судороги, длящиеся до смерти. На моей памяти лишь Балматовой удалось избавить от них метиса пекинеса Дарьи К1011, продержав его на капельницах гептрала чуть ли не 3 недели, и гептрал в этом случае помогал головному мозгу намного больше, чем печени малыша. Вы не можете априори ничего знать лучше, чем Ирина Зернятко, которая очень грамотный специалист, Эссенциале нужно вливать в вену месЯц, чтобы помочь печени, а витамин В 12 вы могли ей подкалывать в капельницу и сами, если вы не доверяли назначениям врача или считали их неполными.

Добавлено (19 Апреля 2016, 13:54)
---------------------------------------------
Цитата Осень-1 ()
И кого ей в этом винить? Все правильно - передержку, которая молчит. Т.о. куратор лишен права выбора.
И водит собак гулять в лес в придачу к своему молчанию. Ведь и с Марго, и со щенка сняли тоже несколько клещей, Маша! Одумайтесь, ходите по улочками частого сектора и на поводках, а не в свободном полете и в лесу. Не помню на Мире противоклещевого ошейника, такая была активная игрунья с 5-и 6ми пальцами на задних лапах, с таким аппетитом хватала сардельки, которые им Светлана Даллас купила. Не будьте беспечной , Маша, и не играйте чужими жизнями!

Сообщение отредактировал limeva2003 - Вторник, 19.04.2016, 14:02

ice
Сообщение № 24 | 19.04.2016 (Вторник)     14:10
Постоянный гость
Беларусь, Минск
711
0
Феня, по ВАШЕЙ вине Мира сейчас в таком состоянии!Собака двое суток была без оказания помощи ,с температурой 40!Благодаря куратору Марго ,после долгого упрашивания вас Миру начали спасать!!!На следующий день вы отключили телефоны и пригласили Пашу Шанти ,который в черном списке и занимались самолечением,вместо того,что бы сообщить КУРАТОРУ!!!!!Вас упрашивали дать номер телефона куратора,а вы не давали!!!!!!!Если бы вы вовремя сообщили куратору,все могло обойтись гораздо легче.Щенка двухмесячного оставлять ночевать на улице ,считаю не позволительно.Вам лень убирать говорите,тогда зачем вообще брать  животных.Так нельзя  БЕЗРАЗЛИЧНО относится к живым существам,лучше не брать,а просто кататься на своем велосипеде.Извините,это мое личное мнение.

Сообщение отредактировал ice - Вторник, 19.04.2016, 14:43

labrador
Сообщение № 25 | 19.04.2016 (Вторник)     18:37
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33035
0
Анализ на сегодня :

ice
Сообщение № 26 | 19.04.2016 (Вторник)     20:15
Постоянный гость
Беларусь, Минск
711
0
Держись Мира!Мы все за тебя переживаем.

Сообщение отредактировал ice - Вторник, 19.04.2016, 20:15

labrador
Сообщение № 27 | 19.04.2016 (Вторник)     20:32
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33035
0
Сегодня Мире делают переливание от ньюфа Эрики (хозяйка Лена Версан). Спасибо Эрике и Лене !

labrador
Сообщение № 28 | 20.04.2016 (Среда)     11:06
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33035
0

Уже вчера после клиники покушала. Сегодня выбрала диван. Идет на поправку .  smile rolleyes

ice
Сообщение № 29 | 20.04.2016 (Среда)     13:50
Постоянный гость
Беларусь, Минск
711
0
Какая Хорошая новость!!!!!! :rolleyes:Донорам отдельное Спасибо)

Сообщение отредактировал ice - Среда, 20.04.2016, 13:52

limeva2003
Сообщение № 30 | 20.04.2016 (Среда)     16:06
.
Гуру
Минск, Победа
15866
0
Цитата labrador ()
Спасибо Эрике и Лене !
Это вообще почетный донор нашего города! Огромное спасибо им, 2-м героиням!

Добавлено (20 Апреля 2016, 16:06)
---------------------------------------------
Мира стала очень худенькой по сравнению, как я ее видела, хотя и тогда не была совершенно толстой!

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умирает подросток от пироплазмоза,срочно нужен донор! (Помогите пожалуйста! Максимальный Репост!)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: