• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Гита - молодая крупная собака-нянька (Детский домик "Дружба")
Гита - молодая крупная собака-нянька
1.  
1
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Топикстартер
Щенок месяцев 7-ми (девочка) живет на остановке ул. Есенина (напротив Простора поворот с пр. Дзержинского на нов.р-н Брилевичи) уже недели 3-4, очень добрый, умный, явно с домашним прошлым, ждет, видимо тех, кто его там оставил, а может уже потерял надежду и не знает куда ему идти. У собачки проблемы со здоровьем (какое-то кожное заболевание). Сегодня один человек с огромным сердцем и доброй душой свозил её к ветеринару (огромное спасибо за благородный поступок Ala78), а также доброволец не безразличный к судьбе животных написавший сообщение в помощи с перевозкой животных (Альвина). По результатам обследования выписан рецепт - требуется лечение и уход, а также дополнительные анализы на Гурского. К большому сожалению собачку пришлось вернуть на прежнее место. Если это чудо вылечить и отмыть, она станет самым прекрасным существом на свете. Может кто-небудь поможет, возьмет на период лечения, может еще что-небудь... Напишите.
Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 12.10.2009, 13:08
lilu
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что сказал врач? Чем болен? А поговорить с кем-то пожилым ЗА ДЕНЬГИ на период лечения? Ведь у Вас в доме, наверное, найдутся пенсионеры, которые будут непротив за оплату его держать, а Вы будете его лечить и кормить?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Топикстартер
У нас новый район даже не знаю кто со мной в доме живет.

Добавлено (08 Июль 2009, 23:07)
---------------------------------------------
Диагноз не знают, под микроскопом ничего не видно, нужны дополнительные анализа на Гурского (возила к вереринароу Ala78), она больше знает.

lilu
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lilu, если Вы начали о нем заботиться, то почему не поинтресовались, ЧТО с ним? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Топикстартер
Так не знают они что с ним. Конкретного диагноза нет, нужно дальнейшее обследование. Может я не понимаю вопроса - что с ним.

Добавлено (10 Июль 2009, 20:05)
---------------------------------------------

Добавлено (10 Июль 2009, 20:10)
---------------------------------------------
http://s52.radikal.ru/i137/0907/bc/74f49f582677.jpg
http://i046.radikal.ru/0907/6b/1e987df8fc2c.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/0907/64/e8752088810f.jpg

Добавлено (10 Июль 2009, 20:11)
---------------------------------------------
[img]http://s52.radikal.ru/i137/0907/bc/74f49f582677.jpg http://i046.radikal.ru/0907/6b/1e987df8fc2c.jpg http://s39.radikal.ru/i084/0907/64/e8752088810f.jpg [/img]

Добавлено (11 Июль 2009, 10:24)
---------------------------------------------
Уже два врача (Сухоревская, 38, Минина 4) склоняются к выводу что это демодекоз

lilu
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Демодекоз - это подкожный клещ, они микроскопические, и обычно он проявляется очагами, если это он, то состояние очень запущенное и малыш сильно страдает, но лечится это насколько я знаю (у знакомых ротвейлер его подцепил, но было 2 очага размером с пятак) очень быстро его мыли в растворе какого-то лекарства и что-то кололи, могу уточнить если это демодекоз.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Топикстартер
Спасибо. Попробуйте.
lilu
8.  
8
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Демодекоз, если он в генерализованной форме, не вылечится никогда, и только зря будете мучить животное мазями и разрушать его печень ивамеком. На морде больше похоже на грибок, светили ли они его лампой? Из мазей раньше хорошо дествовал дипросалик (довольно дорого с гормоном), потом наши или русские начали выпускать аналог беласалик (более дешевый). Укол делается на год, чтобы прибить клещей на время, через год опять повторяется и т.л., обострения весной-осенью, очень плохо для животного, если его часто моют или часто попадает под дождь, тогда клещи луче мигрируют в лимфе и размножаются сильее. Берется соскоб с этих вспучиваний шерсти и исследуется под микроскопом, этих подкожных клещей очень много видов от 200 до 400, у каждого животного свои, у человека тоже есть. Если будет локальная форма, то можно лечить локально сезонно раз в год, делая укол, если генерализованная , то лучше усыпить для избавления от лишних мучений. Доктор Орехов покойный сразу определял, что это такое, кто из современных ветов хорош в этом вопросе, я не знаю, увы! У моей покойно собаки вылечился локальный за 3 сезона, доктор Орехов так и сказал, что этот демодекоз вылечится. До этого бедную молодую русскую спаниэльку пришлось усыпить в годовалом возрасте, как мы ее не лечили. Я эту болезнь просто ненавижу, до сих пор плачу, когда вижу спаников, похожих на бедную Трэйси!

Добавлено (11 Июль 2009, 16:37)
---------------------------------------------
почитайте в яндексе по ссылке демодекоз у собак.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Топикстартер
Спасибо за советы. В течении 1-3 дней свозим еще на анализы на Гурского и все выяснится до конца. А так хочется что бы у этой крошки был шанс стать здоровой и счастливой. Если бы не ее болезнь и соответственно внешний вид ей бы быстро нашелся бы хозяин. sad

Добавлено (12 Июль 2009, 20:23)
---------------------------------------------
начато лечение уже 2-й день (иммуностим.+противобактериальное) по совету доктора Вет+ капли на холку от всякой заразы. Может полегчает.

lilu
10.  
10
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
lilu, главное начать yes все будет хорошо - не сдавайтесь smile
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть способ ВЫЛЕЧИВАТЬ демадекоз. Если помните, был в Эгиде Хрюндель-Бублик. ДЕМАДЕКОЗ страшный. Лечили долго, разными способами. ВЫЛЕЧИЛИ. УСТРОИЛИ. Счастлив Хрюндель, счастливы хозяева. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Топикстартер
Очень хочу вылечить (надеюсь может просто аллергия, анализы пакажут) но в поле это сложно. Очень боюсь, чтобы кто-небудь не стал лечить парралельно еще от чего-небудь. Людей мимо ходит много, собачка добра, доверчивая. Иногда даже тревога какая-то. sad
lilu
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lilu, если будет подтверждение ДЕМАДЕКОЗ- СМЕЛО ЗВОНИТЕ! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Топикстартер
Спасибо. smile

Добавлено (18 Июль 2009, 21:13)
---------------------------------------------
Пока мы лечили бедное животное, "Добрые люди" ПОЗВОНИЛИ в отлов, попросили срочно убрать щенка с остановки, благо на ошейнике у нее были уже в оборванном состоянии приклеены скотчем наши телефоны. Позвонили с Гурского в 15.. часов, что собаку отловили и она находится на Гурского, срочно заберите до 19-00. Забрали. sad Куда везти - опять на остановку! Пристроили к людям, честно говоря, в не очень хорошие условия (какие то люди ходят постоянно, выпивают и прочее). Еле приехали домой к ночи. Назавтра люди отказываются ее держать у себя (больная, большая, прохо ест, лежит и прочее). Пока просим и умоляем оставить хотя бы на пару дней. Самый главный вопрос свозить в понедельник 20.07 на Гурского сдать анализы (дальше тянуть некуда), потому что ветеринары не могут поставить окончательного дианоза, что же с ней. Надо везти с самого утра ( не очень далеко ул. Харьковская-ул. Гурского и обратно, что бы успеть вернуться к 10 часам утра (уйдет хозяйка квартиры и мы останемся на улице вместе с собакой). Собака отказывается заходить в общественный транспорт. Глядя на нее - думаешь что угосает просто на глазах (она же понимает что она никому не нужна). Может кто-небудь отзовется помочь отвезти ее на машине на Гурского и обратно. cray
[img][/img]

lilu
15.  
15
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
lilu, я отвезу. позвоните мне, пожалуйста, в понедельник с утра. я свободна с утра до 14-00, надеюсь, успеем. 360-12-24
16.  
16
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Топикстартер
Quote (leona)
lilu, я отвезу. позвоните мне, пожалуйста, в понедельник с утра. я свободна с утра до 14-00, надеюсь, успеем. 360-12-24

спасибо. Можно в 8 там быть (ул. харьковская)? Или позже. Напишите пожалуйсто. rolleyes
lilu
17.  
17
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
lilu, нет глючит sad буду, конечно, без проблем. я буду ехать с сухарево. нам по пути?
18.  
18
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Топикстартер
Спасибо, я вам позвоню 7-45 (если не против). rolleyes
lilu
19.  
19
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
mosking я говорю, может, удобно вас подхватить где-нибудь? конечно, звоните, я же адреса не знаю:)
20.  
20
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Топикстартер
пишу в ЛС
lilu
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Гита - молодая крупная собака-нянька (Детский домик "Дружба")
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0