• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Луна коротколапая эстонка и ее три доченьки-малышки (sml[soft]бездомная, родила под балконом, ищет дом, 3 щенки)
Луна коротколапая эстонка и ее три доченьки-малышки
1.  
1
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Луна мама двух известных  щенков мальчиков Чука и Гека  https://egida.by/forum/23-37802-1,  родившая десяток щенков почти в Новый год под балконом многоэтажки в Осиповичах  и потерявшая в первый дни троих из них из-за морозов, ныне учится новым понятиям- жить в квартире,  мыть лапы после прогулки и терпеть- этому научилась сразу сама еще в утепленном сарайчике- выгул пару раз в день.  ВНешне напоминает малютку эстонку на коротких лапках  с удлиненным телом,  явно к эстонцам добавили таксу. Трое девочек -самая маленькая и светлая  Флер  и две другие девицы ( все весили в районе 1 кг в 6-7 недель) остаются жить в сарайчике. Все три малышки щенки обработаны от глистоа, едят кашку с мясом, корм как-то неохотно.
Луна обработана в понедельник против глистов и блошек  и ждет помощи в небольшом обследовании и стерилизации, таким плодовитым мамочкам всегда необходимо стать стерильными даже если они малые собачки весом в десяток кг. Также были бы очень  благодарны комбезику, так как грудь обвисшая и слишком близко к земле расположена. Корм Unica Natura с рисом и ягненком в количестве 3,5 кг ей предложила женщина из Лебяжего, спасибо ей!
Сокураторы Наталья 80293679452 и Любовь Ивановна 80291213118
, , , , , , , ,
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 20.02.2024, 15:31
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно. Будем ждать. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
                        
Богдан Ольга
23.  
23
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как только будет заявка, сразу размещу
Богдан Ольга
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ооо
на фото она совсем другая чем в теме
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
на фото она совсем другая чем в теме
почему, у Виты она очень похожа на себя. просто Вита ее больше  фотографировала вертикально. Она классная собачка, очень умная,  смышленая, веселая,  игрунья такая! И нежная к тому же, на нее нельзя громко кричать, она пугается, когда гаркнешь, а Белка продолжает упрямо гнуть свою  линию, кричи не кричи. И Луна очень  любит людей и детей. Девочки ее гладили 1 или 2 го класса прямо во время съемки, но Анна сказала, что детей нельзя фотографировать и затем выкладывать в соцсети или на сайты без разрешения родителей.

Добавлено (06.03.2024, 13:01)
---------------------------------------------
Насколько ЕЛКИ облагораживают городскую среду,  двух хватило, чтобы собачка выглядела натурально и естественно!

Добавлено (06.03.2024, 13:28)
---------------------------------------------
Заявку разместила.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На фото для каталога, Луна более яркая.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Луна стерилизована, меняем попонки каждые 3-4 часа, и после почти 3 недель ожидания все равно кровит из-за капиллярной сетки страшно. Марина Васильевна сказала в конце обработки посыпать шов банеоцином, чтобы уменьшить прение. Я уже ви5 часов утра не протерла, а промокнула все ватным диском с хлоргексидином и засыпала банеоцином.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 09.03.2024, 11:51
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы, Любовь Ивановна, такая молодец, что даете шанс всем, кого нужно стерилизовать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
всем, кого нужно стерилизовать.
не всем, а кого могу разместить только! Луна очень беспроблемная , терпимая и умненькая, она не создает неудобств, только таблетки ей трудно закладывать в рот, но и с этим осталось лишь 2 или 3 дня. Шов сухой, заживает-ТТТ!!!- неплохо. Ест хорошо уже и свой сборный корм. На нее есть ручки благодаря Наталье из вайбер-группы, она минчанка,  которая дала объявление в куфар с моим текстом и по ней, и по трем ее щенкам.  И откликнулась женщина Лидия из Слуцка, у нее 4летний пострел  и две кошачьих души, взятые у волонтеров, кошечка 7 лет,  котик 3 лет. Она уже купила и миски, и сбрую, хотела забрать 8  марта, но  я остудила ее пыл, так как именно 8 го стерилизовала Луну. И отлично, что я решила Луну подержать у себя после стерилизации,  она бы с ума сошла при Лунином капиллярном кровотечении,  а я точно знала, что это такое и что оно закончится, главное-не вытирать и менять попонки.
 По малышкам,  помощь там не нужна,  в принципе две пристроены в Минск, самая малоразмерная ассиметричная , и одна из из симметричных с рыжими подпалами, я ее называла Румянка в своем тексте. С бедной Альмой произошла детективная история,  так как забрала бабуля с внучкой и она отпустила пугливого щенка с одной лишь прививкой гулять с этой внучкой на улицу. Конечно, Осиповичи это не Минск с его движением, но щенок чего-то испугался, заупрямился и выскользнул из ошейника,  и эта малышка АЛьма ИСПАРИЛАСЬ из видимости очень  быстро. Не знаю, как бабуля с внучкой ее искали, но вся группа в Осиповичах  искала активно,  Наталья ездила и ездила в этот южный район, она вчера нашла пропажу и сказала,  что  люди не готовы к щенку,  не были активны и она им обратно  не вернет.  Наталья из вайбер-группы уже вчера начала поднимать свои записи, так как на Альму претендовала ни одна лишь бабушка  с внучкой, а куча народа.
Так что помощь талоном на стерилизацию  будет единственной и она высоко оценивается мною, я уж не говорю, что и попонки обе были из запасов Оли БОГДАН, и катетер,  и система. С моей стороны я купила шприцы и физраствор. И главное для меня убрать способность рожать по 10 щенков , никому не нужных  в этом мире. И мне очень повезло с замечательной Луной,  очаровательной смесью двух  охотниц! Смотреть, как она гоняет голубей на рулетке-одно удовольствие! И я рада , что с помощью Эгиды,  Марины Васильевны,  Насти Соколовской,  оплатившей такси после операции мне удалось помочь Луне!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Простынь smile 
читала по диагонали smile 

 хорошо что нашли щенка- это большая удача,  часто бывает иначе.
правильно что им не вернули.

 Всем- уютного дома!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
купила Луне в зообазар на скидке пятничной противоклещевой ошейник беафар за 16 руб, сбегали с Франком быстро-быстро, так как я искала корм для него , а тут наткнулась на ошейники на скидке и было 18-35, а в 19  зообазар на Комаровке закрывается, тот , что в Зеркале работал,  а внутренние в крытом уже были закрыты, чувствуется, что минут 10  назад...  Отличный у нее аппетит ,  корм ест за милую душу...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поведете ее на акцию??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Только если ее Лидия не приедет за нею из Слуцка в воскресенье.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, так ее не нужно устраивать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Пока не знаю, жду воскресенья. Вету нужно устраивать на цепь с растяжкой и теплой будкой.

Добавлено (17.03.2024, 01:32)
---------------------------------------------
Сегодня звонила Лидияприедет за Луной завтра вечером, нашла машину. У самой Лидии в воскресенье день рождения. Сегодня гуляли с Луной и повстречали Настю. Я попросила ее сфотографировать Луну в попонке!

Добавлено (17.03.2024, 01:41)
---------------------------------------------
, ,

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 17.03.2024, 01:36
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, они тогда себе оставят?
она же малышка, с ней не много проблем.
и красотка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Может, они тогда себе оставят?
кто они, дорогая, Настя? Пока что в планы Насти и ее мужа Саши собачка не входит, мне тоже жаль, так как тогда она жила бы со мною в одном подъезде.  Приехала Лидия из Слуцка. мы быстро на улице оформили акт приема-передачи, Луна уехала в светло-розовой попонке, ее еще пару дней нужно будет носить, я дала остатки корма, так как переводить нужно будет за 6-7 дней на Брит,  который Лидия уже купила... Побежала за ошейником беафар. вышла. но машина с Луной и Лидией уже уехала. Как мне жаль
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так. Поясните: Луну Вы устроили навсегда или она уехала на передержку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Лидия забрала Луну насовсем, однако я ее предупредила, что месяц испытательный срок, если что не так, то можно ее вернуть. Однако Лидия мне прислала несколько сообщений, и что Луну полюбила старшая дочка-кошатница, и что сын к ней относится уважительно, так как Луна больше кошек кг на 11 , как я полозреваю, и что Лидия с нею гуляет по часу утром и вечером, на корм Брит постепенно переводит, попонку сняла уже. Так что Луна покорила семью, как до этого покорила меня и собак моей квартиры, даже Вета на нее агрессивничала очень осторожно.
, , , ,
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 21.03.2024, 12:01
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , те Луна- в Счастье??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Луна коротколапая эстонка и ее три доченьки-малышки (sml[soft]бездомная, родила под балконом, ищет дом, 3 щенки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0