• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собаке замотали морду скотчем. Шанечка (Жестокость и сострадание...)
Собаке замотали морду скотчем. Шанечка
21.  
21
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (anotherday)
глядя на страдания животных-кажется, что ОН там ничего не видит.или махнул давно на нас, мол, сами разбирайтесь.

Есть еще варианты)) На мой взгляд - наиболее логичные. yes
22.  
22
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (Катенька)
я не видела,что бы твари какой-нибудь вот просто так взяло и воздалось Ни разу. Ни тем, кто когда-то оскорбил и унизил моих родителей - унизившие их люди живут припеваючи и катаются заграницу несколько раз в год, а папа умер и мама моя живет на одну пенсию...Ни ем. кто был жесток к животным на моей памяти ни разу не воздалось...

На моей памяти есть люди, которым воздалось. Мой брат не счастлив, он много людей и животных на веку своём унизил, сам мне рассказал как с 12 этажа котёнка в мусоропровод спускал живого, бил всех своих женщин и считает это нормой - итого, один в 30 лет, и дочку свою 6-тилетнюю видел в жизни 3 раза, пьёт и не хочет ни учиться, ни работать, даже мы с мамой от него отвернулись. Подружка в юности очень подставила -итого, "на получи", теперь конченая наркоманка и шалава. В 2003 году ограбили с избиением - не дожил до суда, на ул. Академическая разбился на смерть в 27 лет. Есть еще на памяти много, но они нне в этот форум и не по этой теме. Я к тому, что генерируешь сам действиями и помыслами другому - оно летает и летает во вселенной... но в конце концов, как бумеранг, возвратится, как ключ в замочную скважину, только прамо в создателя своего и "оптом". wink

Добавлено (08 Декабрь 2009, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
Цитирую (Катенька)в первую очередь люби себя, а на остальных наплюй и в жизни упех будет Но не всем такой успех нужен... Нам ведь не нужен... Попробуйте наплевать на несчастных и будете мучаться еще больше

Вот не буду всех и себя обманывать, может и жестоко, но правда, Люсю я "сбагрила" и потряхнула ручками yes Ну не мучаюсь я! Вот мучалась в ожиданиях, решив взять Дагу, неделю ожидая, и теперь не жалею ни разу, золотая собака.
История с Шанечкой меня выбила из равновесия dog_14 пока читала на Пёсикоте, ведросоплей, выгуляли там все эмоции, я счастлива что она в безопастности, но сколько в мире еще таких менее везучих умирает каждый день! sad
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
23.  
23
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Топикстартер
Quote (Markuzya)
даже мы с мамой от него отвернулись.

Да нет... доча, мы от него не отвернулись..., и то почему он такой нам с тобой кое что известно... .
Как-бы мы "не отворачивались", но нам всегда будет больно что он у нас такой. Только мы с тобой не Боги и не знаем, во всяком случае пока, как ему помочь... . girlsad

Добавлено (08 Декабрь 2009, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
Уверена, что он уже и не помнит.

...Мало того, я подозреваю - оно (он) и не задумывался о последствиях своего поступка, не дало себе труда подумать, может в силу того - что не чем, к чему это приведёт..., на какие муки оно обрекло бедное животное.
24.  
24
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (Galandriel)
Зато никто не знает, что будет потом. Никто не знает как они будут мучаться дальше. Наша жизнь на Земле - миг. А дальше вечность... Может быть мы будем жить потом в другом мире, где все любят животных, где нет насилия, убийств ...
Катя, вы совершенно правы, а этому убожеству воздастся и сторицей, возможно, на Земле, возможно в ином мире, не бывает действий без противодействий и грехов без наказаний. И Астрав была права в самом начале, что убожество потому и совершило этот кошмар потому, что живет в кошмаре.
Собаке не повезло и повезло одновременно, так как много людей ее выхаживало и спасало, кому-то ее история помогла стать лучше, как-то я в этом уверена.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (limeva2003)
И Астрав была права в самом начале, что убожество потому и совершило этот кошмар потому, что живет в кошмаре.

+100.

Иногда душевные мучения, нет, даже не мучения, а дисгармония внутри человека и отсутствие удовлетворения жизнью хуже физической боли. Человек, который удовлетворен жизнью и счастлив, не будет причинять другому физичских или моральных мучений, если он не больной человек. В жизни все имеет свои последствия и каждый получает по заслугам. yes

Другое дело, что мы часто спрашиваем себя, за что добрые, по нашим понятиям люди, получают страдания. Мое предположение в том, что для Вселенной не существует абсолютного добра и зла, все находится в гармонии и зависит от ситуации. Любое добро или зло, жоведенные до крайности, принимают абсолютно иную, гипертрофированную форму. Коме того, часто добрые, на наш взгляд, люди страдают потому что для Вселенной самый страшный грех, на мой взгляд, когда ты сомневаешься в ее возможностях, справедливости и в целом в правильности ее устройства. Тяжелые болезни чаще всего возникают у людей, которые пытаются бороться со Вселенной, думая, что они лучше знают, как должно быть и осуждают других людей или обижаются на весь мир и предъявляют к нему повышенные претензии. А для Вселенной нет разницы между людьми, как ни грустно или хорошо, для нее мы проявление одной и той же сущности. И когда мы начинаем думать, что Вселенная была не права в том, что создала Васю Пупкина или еще кого-то, то вполне логично, что для "нее" это не правильно. Так как кто мы такие, чтобы решать, кому быть, а кому нет?! smile
Что-то на философствование потянуло. Простите. yes

А за Шанечку - искренне рада. Верю, что у нее будет чудесный хозяин, который поможет ей забыть все ужасы и переживания ее прошлого. А еще больше рада, что нашлось такое количество людей, благоджаря помощи которых она выжила. yes

26.  
26
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я согласна с Катенькой.
Подонки всегда здоровее (их ничто не мучает) и живут дольше.

А хорошим людям всегда плохо. Они переживают не только за себя, а здоровье и силы отдают и на других.

А если надеяться на справедливость в другом мире, тогда нам и спасать никого не надо - больше тут пострадают, лучше там жить будут.

27.  
27
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Realist, какие мысли печальные и ужасные. sad Не думайте так, пожалуйста ! nea
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
28.  
28
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Топикстартер
Quote (Zeka)
Zeka

Подпишусь под каждым Вашим словом!
Всё правильно, каждый из нас живёт в "собственной Вселенной", которая пронизана стереотипами, далёкими от Совершенства... .
Quote (Realist)
больше тут пострадают, лучше там жить будут.

Не факт... . Можно страдать и не понимать "почему", от таких страданий толку мало..., всему есть Причина, во всяком случае людей это касается так точно. По каким причинам доводиться страдать животным - можно делать множество предположений... .
Но видимо и на их страдания есть "оправдания". Возможно ответ можно найти в учениях разъясняющих Реинкарнацию... .
А возможно - что-бы наше развитие расширялось... .
Кто может это знать (не верить) точно...
29.  
29
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Realist)
Подонки всегда здоровее (их ничто не мучает) и живут дольше.

Возможно, так как они не пытаются доказать Вселенной ее несовершенство и неправильность, живут и не "парятся", просто принимая все как есть. Но это не значит, что жизнь у них лучше и проще. Просто они зависают на своем элементарном уровне развития и не имеют возможности для развития. yes

30.  
30
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Шанечка найдет свое счастье непременно.
То, что с ней произошло, имело какую-то причину. Более глубокую, чем жестокость конкретного человека. Нам ее не дано знать. То, что она выжила в этой мясорубке с помощью неравнодушных людей, не обозлилась на весь мир и по-прежнему доверяет людям, дает ей реальный шанс на счастливую жизнь.
Мою Вареньку тоже покалечили: выбили один глазик, второй ослеп от удара. Я с трудом нашла в себе силы никого не винить: приняла все, как есть. Все силы я отдаю на то, чтобы Варенькина жизнь стала максимально счастливой. Каждый день я ощущаю, что свершается чудо - Варенькин единственный глазик прозревает. Учу ее любить жизнь, а она учит меня любить жизнь во всех ее проявлениях. Никого не осуждать даже за самые скверные поступки. Помнить, что все в этом мире подчинено высшей целесообразности, даже если смысл ее непонятен.
Будет ли возмездие за жестокость? Теперь или когда-то? Скорее всего, будет. Но только это - не наша забота.
Усугублять ситуацию проклятьями - самое большое безумство, какое можно совершить. Сработает эффект бумеранга. Не стоит умножать зло.
Тема о сострадании. Страдать вместе - именно так обычно понимают "страдание" - но это означает умножать страдание. В моем представлении "сострадание" - это делать что-то, чтобы уменьшить его хотя бы на половину.
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 10.12.2009, 04:59
31.  
31
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталия)
Тема о сострадании. Страдать вместе - именно так обычно понимают "страдание" - но это означает умножать страдание. В моем представлении "сострадание" - это делать что-то, чтобы уменьшить его хотя бы на половину.

Очень верно сказано! Сто процентов!
32.  
32
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
labrador!

Я так не думаю, я это вижу.

А подонки они только для нас. А для других - нормальные люди. И чувства испытывают такие же как мы, но в основном к себе.
Зато мы для многих - или психбольные или от жиру бесимся (делать больше нечего).

Zeka!
Да ничего никто не пытается доказать. Просто каждый выбирает свой путь.
Кому-то легче не видеть и не слышать, а кто-то если пройдет мимо несчастного, жить спокойно не сможет.

33.  
33
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
ничего не понимаю, может ето мы такие не нормальные, у кого болит сердце за все живое... неужели те кто такое может совершить с живым существом, думает что тока люди могут чуствовать боль и мучаться, так, ходячие куклы... ужас
мтс 707 81 30
34.  
34
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Zebra)
неужели те кто такое может совершить с живым существом, думает что тока люди могут чуствовать боль и мучаться

Они вообще об этом не думают.
35.  
35
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
А как сложилась судьба Шанечки?Она пристроена?
8029 3114123 Татьяна
36.  
36
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Топикстартер
Quote (Ofeliya1970)
А как сложилась судьба Шанечки?Она пристроена?

Вот сообщение от 2 ноября:
"Хорошо. Поделили с Мартой новый диванчик.
Неделю назад был вроде бы неплохой звоночек. Договорились в следующие выходные приехать знакомиться. Но вчера люди отзвонились Татьяне Анатольевне и сказали, что пожалуй не справятся. Так что ждем тех, кто справится".
Дальше пока только спрашивают - как Шаня, но ответов пока нет... .
Так что не известно, за месяц изменилось что в её судьбе, или нет.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
так.., . где она сейчас?.... shok
тел. 8 029 612 09 81
38.  
38
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Nata12, вообще в Москве, как я поняла всё ещё на передержке.


Что ни делается - к лучшему!
39.  
39
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Оля_Яло, спасибо....бедная...настрадалать...то((((( cray
тел. 8 029 612 09 81
40.  
40
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
вроде должны были забрать... но непонятно, т.к. месяц уже никто не отвечает, что с ней. История конечно уххх. особенно первые фото. Кто выходил-супер человек
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собаке замотали морду скотчем. Шанечка (Жестокость и сострадание...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0