• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хотят сдать на Гурского собаку с ей 4-ёх дневными щенками (sml[warn]шок)
Хотят сдать на Гурского собаку с ей 4-ёх дневными щенками
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Бурая Таня, член зоозащитной организации Зоосвет (или просто волонтёр), хочет сдать на Гурского собаку и её четырёхдневных щенков.
История вот какая:
Одна женщина заболела раком и не может больше держать собаку. Она попросила свою подругу забрать животное. Подруга согласилась. Как оказалось эта подруга - это мама Тани Бурой.
Собака родила малышей. И Таня с мамой хотя отдать её на Гурского, т.к. больше не знают куда деть её и щенков! Деражть собаку они не могут... Вот такие у нас зоозащитники!

Надо спасать собаку и малышей. Кто готов взять себе на передержку собаку и её щенят?

Звоните по телефону: +375 29690 62 42 Елена!

Мы должны сделать этот мир лучше!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
shok кто-нибудь,пмогите!!!Возьмите только до того,как малышы вырастут.
обещаю занятся пиаром мамы.а малышей я пристрою 100%.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Позвонила Лене. Подробности: собака помесь черного пуделя, ростом до колена. Собака квартирная, приучена терпеть, проблем с ней раньше не было.
Нужна передержка средней собаке и четырем ее щенкам yes
4.  
4
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Ещё, Лена, я знаю, ты читаешь. Попроси её подождать до конца недели хотя бы. По результатам акции может кто разгрузится!

Добавлено (25 Май 2010, 14:44)
---------------------------------------------
Есть женщина, готовая предоставить собаке временный дом, но без содержания. Т.е. надо ещё человек, который бы покупал для собаки и её щенят еду.
Есть желающие курировать собачку и деток?

Мы должны сделать этот мир лучше!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Galandriel, район, в котором живет женщина?
6.  
6
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, не уточнила.
Мы должны сделать этот мир лучше!
7.  
7
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Катя, уточните про район, думаю, все как-то смогут помочь маме с щенками и женщине, которая предоставляет им кров.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Минск
315 сообщений
Да-да...район это важно...так как покупать и завозить еду дело нехитрое, особенно если по пути на работу или близко к дому.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Сегодня её забирают на передержку yes

Добавлено (26 Май 2010, 12:24)
---------------------------------------------
От Лены:

район Малиновка и помощь с едой и пристройством может понадобиться!

Через месяц в переход очень актуально…..

Мы должны сделать этот мир лучше!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
пристройство малых беру на себя.
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Galandriel)
район Малиновка

далековато...
Помогать с едой могу, если кто-нибудь будет забирать blush Фото и историю для размещения в каталог
12.  
12
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Люди, а фоток нет? Но в любом случае сегодня вечером - завтра утром попробую сочинить сказку.

Добавлено (28 Май 2010, 15:21)
---------------------------------------------
Девочки, Лена не снимает трубу... Кто знает, как зовут девочку, сколько ей лет, сколько малышей, ну и желательно пол малышей...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
могу делать и отвозить еду, но только где-то 2-3 раза в неделю стабильно!!!
Кто еще сможет это делать в остальные дни???
Тел. 3-653-673 (velcom)
14.  
14
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (andyfit)
Кто знает, как зовут девочку, сколько ей лет, сколько малышей, ну и желательно пол малышей...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
15.  
15
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Quote ("Galina")
Говорят, в прошлом эту собачку взяли на Гурского. Поэтому помещу тему сюда. Если кто зарегистрирован на "дружественном сайте", разместите, пожалуйста, туда мое сообщение, в тему:
http://egida.by/forum/58-5933-1

С учетом критичности ситуации, я взяла на кратковременную передержку собачку со щенками (как просили, - "только до того,как малышы вырастут"). При этом я предупредила, что полное содержание животных для меня очень проблематично. К сожалению, желающих поучаствовать в судьбе этого семейства на практике не оказалось. Но это не смертельно, как-нибудь продержались бы. Этот вопрос я закрываю, более того, помощь больше не прошу и НЕ ПРИМУ.
Настоящая проблема для меня состоит в том, что собачка имеет поведенческие особенности, о которых не было сказано. Наоборот, утверждалось, что "Собака квартирная, приучена терпеть, проблем с ней раньше не было."
У меня серьезные проблемы с позвоночником, и я не могу брать животных, которых нужно, например, поднимать, носить, или, как вот эту, удерживать на поводке.
В квартире собачка по поведению беспроблемна - ничего не трогает, не грызет, никуда не лазит, не пачкает, ласковая, послушная, очень рада вниманию, подставляет пузико почесать, спокойно дала себя покупать, расчесать, кушает нормально, т.е. практически не доставляет никакого беспокойства. Единственное - она очень эмоциональна, как щенок, прыгает чуть ли не на голову при словах "пойдем на улицу", может залаять от радости, когда встречает пришедшего хозяина, но для меня это не проблема. Первый день в квартире она лаяла, наверное, боялась, но потом постепенно перестала. Конечно, каждый раз я ей спокойно говорила фу, нельзя лаять.
Проблема - в поведении собачки на улице. Она может лаять и кидаться. На кого и когда - сложно спрогнозировать. Во дворе она рванула с лаем за котом, за соседской собакой, вечером в темноте - на каких-то слоняющихся по двору мужиков, то ли алкашей, то ли собирающих бутылки - каждого облает и кинется; на поле тоже кидается с лаем на всех, кого видит - на йоркширского терьера, на лошадей, на загорающих, на бежавшую по тропинке девушку, на других собак, на мальчика лет 7, который очень испугался и кричал. Причем я ее веду подальше ото всех, спускаю ее с поводка, и она носится пулей кругами по полю - видно, что у нее почему-то есть такая необходимость - сильно выбегаться, но как только в поле ее зрения кто-то попадает - она начинает что есть мочи лаять, несется и кидается на него. По улице, среди множества людей, на поводке, она идет вроде нормально, правда, на мимо идущих собак тоже может залаять и кинуться. Вот сегодня кинулась, например, на овчарку.
Проблема в том, что я не могу ее удерживать на поводке при этом. У меня что-то серьезное со спиной, и уже давно. Малейшее резкое движение - это дикая боль... Так что когда она дергает, я просто выпускаю поводок из рук...а если не успеваю выпустить - не могу дойти до дома от боли. Села на обезбаливающие уколы, но что-то они не помогают. Все это может очень плохо кончится как для собачки, так и для меня и для того, на кого она набросится.
В общем, называется, большая неприятность подкралась незаметно... Что делать??? Может, у кого после акции место появилось? Собачка мелкая, легкая, с ней справится любой. Такое впечатление, что ее такое поведение в прошлой жизни или одобрялось (сторожила, например, двор), или не пресекалось (какие-нибудь неадекваты держали). Если ее обучали "сторожить", то она ждет одобрения такого поведения, и если с ходу ее ломать, то это будет для нее психической травмой. Потому как она внимает, и понятливая, но она взрослая, и для коррекции ее поведения нужно время и хороший хозяин.
Очень жалко эту собачку.

Усталость от людей лечится только одиночеством.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
блин,ну забегалась я sad зачем сразу
Quote (Анук)
желающих поучаствовать в судьбе этого семейства на практике не оказалось

что за люди(((неужели сложно позвонить...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Девочки, кто знает контакты женщины? Настя, ее нет на форуме, она не может позвонить и никто ей помочь не поможет, т.к не понятно где эта женщина и как с ней связаться. Кто подскажет?
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 07.06.2010, 16:45
А на Земле быть добру.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
всё,я узнала - щенки ещё маленькие для пристройства.всё ок.помощь нужна с собакой.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Фото собаки-мамы и одного щенка:
http://foto.hz.by/pictures/37b17061df5c59ae4043bf97c6bb04b4.jpg

http://foto.hz.by/pictures/19cc54655d628d8ce0b63b4948ef97d8.jpg

Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 09.06.2010, 22:05
А на Земле быть добру.
20.  
20
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Даааа, зверячьи мамы еще несчастнее, чем наши...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хотят сдать на Гурского собаку с ей 4-ёх дневными щенками (sml[warn]шок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0