- Главная
- ООЗЖ «Эгида»
- Новости
- Каталог
- Форум
- Доска объявлений
- Энциклопедия
- Фото
- Видео
| Список форумов Разное На радуге Никуша - слепая малышка с эпилепсией (Нуждается в любви, сострадании и помощи) | 
| Никуша - слепая малышка с эпилепсией | 
|  .  
Минск, Пушкина
 
17820 сообщений 
 Топикстартер Член ООЗЖ «Эгида» Прошло почти 2 года с тех пор, как я впервые познакомила вас с Никушей -бедолажной кошечкой, у которой практически отсутствует зрение, есть проблемы с почками, которая страдает эпилепсией. За это время малышка сменила множество передержек, болела микроспорией, чесоткой, инфекцией. Сейчас Никуша живет у меня. Жизнь малышки зависит от сильнодействующих противоэпилептических препаратов, которые делают её заторможенной и беспомощной. Братья и сестры по кошачьему разуму не принимают бедолагу в свою стаю, потому что она не такая как они. Хозяин так и не нашелся, несмотря на все наши усилия. Конечно, кому хочется взваливать на себя такую обузу, когда вокруг так много красивых, полноценных и безпроблемных! Но несмотря на это Никуша всеми своими маленькими силенками старается выжить, порадоваться человеческим ласкам, лакомому кусочку, покувыркаться на мягкой подстилке, нежно мяукнуть в ответ на "Никуша!" Ника нуждается: 1) вакцинах 2) периодическом ветеринарном осмотре, который включает в себя анализы крови и мочи 3) корме для стерилизованных кошек 4) наполнителе 5) таблетках Паглюферал-3, которые можно купить только в России  куратор: Богдан Ольга Александровна bogdan поручитель: Василевская Кристина vasilek  
Сообщение отредактировала: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:54
 
Богдан Ольга
 | 
|  .  
Беларусь, Минск
 
10799 сообщений 
 
Она молодец, что не дает спуску. Может постепенно они ее в свою компанию примут. Но во всяком случае, не будут обижать.
 
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,  Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были | 
|  .  
Минск, Пушкина
 
17820 сообщений 
 Топикстартер Член ООЗЖ «Эгида»      Fotina, буду надеяться. Но судя по поведению моего зверья случится это не скоро. Животные, наверное, чувствуют обреченных, неизлечимо больных и игнорируют их. Естественный отбор... Добавлено (25 Августа 2014, 10:19) Добавлено (05 Сентября 2014, 22:30) Добавлено (11 Сентября 2014, 22:22) 
Богдан Ольга
 | 
|  .  
Беларусь, Минск-Барселона
 
6063 сообщения 
 
Вроде бы есть какое-то лекарство :топомакс или что-то похожее.Помогает при эпилепсии.Слышали про такое?Мне его недавно предлагали для моей собаки.
 
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
 | 
|  .  
Минск, Пушкина
 
17820 сообщений 
 Топикстартер Член ООЗЖ «Эгида» 
adeki, нам Настя-Улитка посоветовала паглюферал. Он избавил нас от приступов на 3 месяца. Надеюсь и дальше приступы будут такими же редкими.  А про ваше лекарство разузнаю. Спасибо   У вашей собачки тоже эпилепсия? Как протекает? Чем лечитесь? 
Богдан Ольга
 | 
|  .  
Беларусь, Минск-Барселона
 
6063 сообщения 
 
Это тяжелая тема,но пока у нашей собаки все более или менее.Пока диагноз не подтвердили.Не получается заснять то,что с ней происходит.Пьем траумель и фтор (гомеопатия).Стерилизации не подлежит.
 
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
 | 
|  .  
Минск, Пушкина
 
17820 сообщений 
 Топикстартер Член ООЗЖ «Эгида» 
stolelena, первоначально нам поставил диагноз Сас-младший, потом старший подтвердил. Настя-Улитка порекомендовала обратиться в Айбивет к Калюте, но в результате за любой консультацией я обращаюсь только к Насте.  На сегодняшний день мы имеем следующее. Никуша хорошо кушает, ходит исключительно в лоток. Несмотря на слепоту любит путешествовать по квартире, гоняться за старшими кошками и играть с ними в охоту. Причем охотник-сама Ника, а кошки-жертвы. Никуша набрасывается на них и больно кусает. От этого мои кошки в шоке и пытаются от Ники улизнуть. Меня Ника обожает, ходит по кухне за мной, как собачка. Не видит, но слушает мои шаги. Очень любит сидеть на руках и нежится. Из-за того, что мой старый пес невзлюбил Никушу, пришлось живностей разделить: кошки на кухне, собаки в коридоре и комнате сына. Конечно это очень неудобно. И тем, и другим мало места для передвижения. Но ничего не поделаешь. Иначе Ника остается с вырванными клочьями. Никуша принимает паглюферал. Без приступов она провела почти 3 месяца. Недавно случился очень сильный приступ, причем поведение Ники изменилось за сутки до него. Она много спала или неподвижно сидела, не ходила и не приставала к кошкам. Сейчас Ника болеет, вернее заканчивает болеть. Видно я притащила домой какую-то инфекцию, т.к. много моих подопечных сейчас болеют именно такой гадостью. Сначала заболела моя старшая кошь, потом Никуша. У обеих держалась несколько дней температура и был насморк. Старшая быстро справилась, а насморк Ники меня просто шокировал. Я никогда не думала, что у кошек так сильно может закладывать нос. До сих пор Ника сопит, но уже явно дело идёт на поправку. Вот такие дала. 
Богдан Ольга
 | 
|  .  
Минск, Пушкина
 
17820 сообщений 
 Топикстартер Член ООЗЖ «Эгида» 
adeki, stolelena, спасибо! В идеале я хотела бы Никушу пристроить в очень хорошие руки, несмотря на то, что я её обожаю. Семья против, собаки Нике не дают житья, из-за них она вынуждена жить только на кухне. Но кому её можно доверить? Обычным людям-нет. Поэтому я вынуждена была стать её мамой))
 
Богдан Ольга
 | 
|  .  
Минск, Вокзал
 
2488 сообщений 
 
Пишите про Никушу. Наверное, найти ей надежного хозяина очень сложно, не знаю...  Недавно узнала (и увидела) от одной пенсионерки про дворового кота (одного из ее подопечных) с подозрением на эпилепсию. Рассказала, что бывают у него приступы, отключается. Очень страшно, что в такие моменты, если никто не поможет, могут и собаки разорвать и все, что угодно, - кот ведь получается беззащитен. Я в Вк бросаю его историю, но толку нет.
 | 
|  .  
Минск, Победа
 
23780 сообщений 
 | 
|  .  
Минск, Пушкина
 
17820 сообщений 
 Топикстартер Член ООЗЖ «Эгида» 
limeva2003, я тоже так думаю. Ну а вдруг? А если нет, то будет жить у меня столько, сколько ей отмерено. Добавлено (06 Октября 2014, 21:16) Добавлено (10 Марта 2016, 22:11) Добавлено (10 Марта 2016, 23:17) 
Богдан Ольга
 | 
|  .  
Франция, Лакон  - Минск
 
65535 сообщений 
 Член ООЗЖ «Эгида» 
Bogdan, , давай оформлять ему: - История и фото. Все остальное- под спойлер - переименовать тему: имя- проблемма ВЫ в Программе. 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт  E-mail: bel@egida.by | 
|  .  
Минск, Кунцевщина
 
13546 сообщений 
 Член ООЗЖ «Эгида» 
Ваше животное включено в Программу животных-инвалидов. ООЗЖ "Эгида" надеется, что статья в КП "Комсомольская правда" поможет привлечь внимание к теме Вашего подопечного и изменит его судьбу. От души желаем удачи!!! Отписываться в теме Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь. | 
|  .  
Минск, Пушкина
 
17820 сообщений 
 Топикстартер Член ООЗЖ «Эгида» 
d-katie, спасибо! Позвоню Добавлено (27 Марта 2016, 18:31) 
Богдан Ольга
 | 
| 
 | |||