• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Помогите пожалуйста!!!! Безвыходная ситуация... (Микроспория у котёнка!)
Помогите пожалуйста!!!! Безвыходная ситуация...
1.  
1
.
Беларусь, минск
20 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте! Прошу помощи...понимаю,что это моя проблема и никто не обязан помогать, но может все таки кто-то откликнится на мою просьбу.
Вот моя история: во вторник 13.01 для нашей дочи взяли котёнка 1,5 месяца. Назвали Мася. Очень ласковая кошечка,сразу стала спать вместе с нами. Доча в восторге от неё. Вчера17.01 свозили к ветеринару,т.к. не понравилось пятнышко на мордочке.Предварительно микроспория,светиться возле глазок,возле ротика и одно ушко,в понедельник на соскоб на Гурского повезем. Назначили йод + фунгин. Все купили!!!! Масю изолировали. Но она уже сутки плачет и ничего не ест. Наша доча тоже плачет от того что её не пускают к Массе и она так мяукает. Доче всего 2 года,она отказывается понимать,что Мася болеет и к ней нельзя. У меня душа разрывается от того,что Мася и доча плачут. Но я не могу выпустить Масю,опасаюсь что доча может заразиться.
Моя просьба заключается в том,что может кто-то сможет нам помочь передержкой,т.к. нам некуда отправить дочу,чтобы можно было выпустить Масю. Они обе мучаются,а я не могу на это смотреть, у меня сердце разрывается. Лекарствами всеми обеспечим,все что нужно купим. Извините что так много написала, но это действительно крик души!
21.  
21
.
Беларусь, минск
20 сообщений
Топикстартер
Пока нет, только светили лампой. Но врач сказал надо чтобы отвалились все корочки,а потом посветят и сдадим соскоб.
22.
22
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kate13, , позвоните НаташеАриане. Советов много здесь. И Вы, наверное, не знаете, кого слушать.

 Наташа Ариана успешно и много лечила котят.  Мне кажется она Вам даст полные советы.  Все-таки  это- котенок , у него и так подорван иммунитет, и  использовать все, что советуют- невозможно!! Вот купать в низорале- 100% нужно: это не лекарство. А по лекарствам лучше не хвататься за все.
Возможно, понадобится воротник, чтобы Мася не вылизывалась. Может, уколы??
 В общем, мой Вам совет: ПОЗВОНИТЕ Натане и поговорите. yes

 И ничего страшного в этом нет. Здесь мы все имели таких животных и, почти все сами не раз подхватывали это.. Все лечится, быстро и успешно. Только главное- не  волнуйтесь. 21 век все-таки. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, минск
20 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
позвоните НаташеАриане. Советов много здесь. И Вы, наверное, не знаете, кого слушать.
 Спасибо. Мы пока слушаем нашего вет.врача Ломоносова. Это сразу когда узнали была паника а что,а как?. Сейчас прочитав много информации, поменяв врача успокоилась и потихоньку лечимся. Просто я в пятницу была на приёме и забыла спросить про цвет кожи.

Добавлено (16 Февраля 2015, 15:54)
---------------------------------------------
У дочки все таки обнаружили нити мицелии((((((((

Добавлено (04 Марта 2015, 13:15)
---------------------------------------------
Давно не писала. Новости пока такие: масю мы лечили в общей сложности три недели,после только купали в низорале и возили на просветы. Она не светиться,шерсть во многих местах стала зарастать. Вчера возила на соскоб на Гурского,сегодня будет ответ. 

Дочка моя заразилась,лечимся уже третью неделю, но пока что-то особых сдвигов нет. Уже и не знаю чем бы намазать чтобы помогло,ведь маленькая ещё.

24.  
24
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
... совсем маленькая...? у меня когда ребенок подхватил...так вроде и таблетки пили... ну и мазались конечно...

Добавлено (04 Марта 2015, 17:47)
---------------------------------------------
но лечились долго... около 3х месяцев... а может и больше...:-((( При чем подхватил только один ребенок... а второй нет... хотя все вместе были...

велком 8 029 629-04-40
25.  
25
.
Беларусь, минск
20 сообщений
Топикстартер
Цитата bakshi ()
совсем маленькая...? у меня когда ребенок подхватил...так вроде и таблетки пили... ну и мазались конечно...
 1,10...врач сказала что маленькая для таблеток, мажем йодом и тербинафином....экзодерил нам не пошел...

Добавлено (04 Марта 2015, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата bakshi ()
но лечились долго... около 3х месяцев... а может и больше...:-((( При чем подхватил только один ребенок... а второй нет... хотя все вместе были...
Вот и нам сказали что будем лечиться долго....это от иммунитета зависит.

Добавлено (04 Марта 2015, 21:10)
---------------------------------------------
Забрали мы результат соскоба.....отрицательно)))))))

26.  
26
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Не надо таблеток,  лучше мазать, терпение и всё пройдёт yes Вам досталось, но Вы молодец. Здоровья Вашей дочурке.
Trilbi 8 029 335 01 52
27.  
27
.
Беларусь, минск
20 сообщений
Топикстартер
Цитата Trilbi ()
Не надо таблеток,  лучше мазать, терпение и всё пройдёт Вам досталось, но Вы молодец. Здоровья Вашей дочурке.
Я таблетки и не хочу,знаю что они губят печень. Будем мазать))) спасибо большое))))

Добавлено (07 Марта 2015, 17:11)
---------------------------------------------
Может кому-то поможет. 
Узнали что котёнок болен через 4 дня. Сразу же изолировали. Обработка йод+фунгин (спрей, вет.препарат).Лампы Вуда у меня не было,поэтому обрабатывали все что было подозрительным. Купали 1 раз в неделю в Низорале ( мед.препарат). Также несколько раз мазала мазь тербинафин (мед.препарат). От прививки мы отказались. Через две недели на просвете ничего не свет лось. Обрабатывали ещё неделю и неделю просто купали в шампуне. Просвет-ничего. Дальше 2 недели купали в шампуне 2 раза в неделю,на просвете ничего. Потом соскоб,ничего не обнаружено.

Теперь про обработку квартиры. Квартира сразу же была вымыта с дез.раствором Полидез. Ковры пропылесошены,пройдены пароочистителем, прокварцованы,обрызганы раствором и убраны до лучших времён. Вся мебель пройдена пароочистителем,прокварцована и обрызгана раствором. Постельное бельё и одежда стиралась мин на 60 градусах,все проглаживается с двух сторон. Кварцевала квартиру только неделю. После просто обрабатывала пароочистителем и раствором. Так же часто мыла комнату в которой находилась Мася. Руки мыла хоз. мылом. Сами мылись в Низорале. Вроде все описала. Мы с мужем не заразились. Дочка заразилась, два очага на голове,лечим.

Думаю тему можно закрывать!!!!

28.  
28
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Слава Богу. А Вы молодец, что всё выдержали и от котёнка не отказались yes Удачи.
Trilbi 8 029 335 01 52
29.  
29
.
Беларусь, минск
20 сообщений
Топикстартер
Цитата Trilbi ()
Слава Богу. А Вы молодец, что всё выдержали и от котёнка не отказались Удачи.
Спасибо)
30.  
30
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Мне кажется,ребенку поможет клотримазол и йод.Но может уже появилось что-то более прогрессивное.Держитесь,все будет хорошо.Вам обязательно воздастся.Моя знакомая подобрала котенка,оказался с микрой,она его выбросила,сын все равно заразился,и у сына развился псориаз.Теперь она говорит,что это им за то,что выбросили малыша и очень раскаивается.И так бывает.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
31.  
31
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
И ЕЩЁ хочу добавить не бойтесь своих вещей, якобы навеки заражённых, поверьте, на  своём опыте и своих друзей убедилась, что всё это  ЧУШЬ И скоро можно и ковры вернуть и всё пр. У меня  друзей так запугали, они приготовились выбросить  мебель mosking и всё  обошлось и все здоровы уже сколько лет, а ужаса то было mosking и у меня веты говорили НИЧЕГО НЕ СПАСЁТ ВЕЗДЕ СПОРЫ И  girl_haha ХА-ХА. Я ТОЖЕ  сделала дезинфекцию  и  немного выждала  и всё.....
Trilbi 8 029 335 01 52
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Не чушь. Споры в окружающе среде сохраняются до полугода. И есть вероятность заразится повторно. Если с вами это не произошло, то это говорит лишь о вашем иммунитете. Мне не так повезло. Мои животные вылечились, а на мне еще в течении полугода, то на одном участке тела, то на другом что-нибудь да прорастало. ))
8 029 575 50 70 Настя
33.  
33
.
Беларусь, минск
20 сообщений
Топикстартер
Цитата adeki ()
Мне кажется,ребенку поможет клотримазол и йод.Но может уже появилось что-то более прогрессивное.Держитесь,все будет хорошо.Вам обязательно воздастся.Моя знакомая подобрала котенка,оказался с микрой,она его выбросила,сын все равно заразился,и у сына развился псориаз.Теперь она говорит,что это им за то,что выбросили малыша и очень раскаивается.И так бывает.
Мы пока мужем тербинафин + йод. Спасибо. Конечно,все в этой жизни возвращается.

Добавлено (08 Марта 2015, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата Trilbi ()
И ЕЩЁ хочу добавить не бойтесь своих вещей, якобы навеки заражённых, поверьте, на  своём опыте и своих друзей убедилась, что всё это  ЧУШЬ И скоро можно и ковры вернуть и всё пр. У меня  друзей так запугали, они приготовились выбросить  мебель и всё  обошлось и все здоровы уже сколько лет, а ужаса то было и у меня веты говорили НИЧЕГО НЕ СПАСЁТ ВЕЗДЕ СПОРЫ И  ХА-ХА. Я ТОЖЕ  сделала дезинфекцию  и  немного выждала  и всё.....
Ну мы убрали их просто потому что легче убирать так. Когда вылечимся,то все вернётся назад. Вещи я никакие не выкидывала. Просто все дезенфицирую.)))

Добавлено (08 Марта 2015, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата улитка ()
Не чушь. Споры в окружающе среде сохраняются до полугода. И есть вероятность заразится повторно. Если с вами это не произошло, то это говорит лишь о вашем иммунитете. Мне не так повезло. Мои животные вылечились, а на мне еще в течении полугода, то на одном участке тела, то на другом что-нибудь да прорастало. ))
Мне говорили до двух лет. Но все равно все невозможно продезенфицировать. А СЭС таким не занимаются,звонила и спрашивала.
34.  
34
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Я И ГОВОРИЛА выждать, но тот безнадёжный ужас какой нагоняют некоторые врачи-вот против чего я написала yes Конечно, надо ждать и всё такое. Но ведь мне лично просто говорили, что всё ничего теперь мол не поможет, вещи навсегда заразны sad
Trilbi 8 029 335 01 52
35.  
35
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А еще хорошо помогает кварцевая лампа.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
36.  
36
.
Беларусь, минск
20 сообщений
Топикстартер
Цитата Trilbi ()
Я И ГОВОРИЛА выждать, но тот безнадёжный ужас какой нагоняют некоторые врачи-вот против чего я написала Конечно, надо ждать и всё такое. Но ведь мне лично просто говорили, что всё ничего теперь мол не поможет, вещи навсегда заразны
Ну всю квартиру не выкинешь. Поэтому приходится надеяться,что рецедива не будет.

Добавлено (08 Марта 2015, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата adeki ()
А еще хорошо помогает кварцевая лампа.
Мы первую неделю кварцевали и хочу ещё после всего этого прокварцевать. Но в интернете мнения противоречивые, кто-то говорит что помогает, а кто-то говорит - нет.

Добавлено (27 Марта 2015, 22:22)
---------------------------------------------
У нас похоже рецедив.............дочка все ещё болеет.......у меня сдают нервы........

37.  
37
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата Kate13 ()
У нас похоже рецедив.
у кого? у кота? или у всех?
38.  
38
.
Беларусь, минск
20 сообщений
Топикстартер
Цитата sveta444 ()
у кого? у кота? или у всех?
 У кошки......все пятна заросли,соскоб был отрицательный,а вчера взяла её посветить лампой, на некоторых старых пятнах светятся волоски.их не много,но есть.поедем к свету,пусть выписывает таблетки. А дочку мы ещё никак не можем вылечить(((( пробовали уже и экзодерил,и тербинафин,и фунгин,сейчас ям и все это с йодом,а толку 0.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Помогите пожалуйста!!!! Безвыходная ситуация... (Микроспория у котёнка!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0