• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Если возможно подскажите хоть приблизительный диагноз
Если возможно подскажите хоть приблизительный диагноз
1.  
1
.
Беларусь, Полоцк
9 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте.
Кошка 15 лет, без породная, не стерилизована, раньше рожала, потом я стала давать ей препараты для угнетения половой охоты, в частности Контрасекс. Был мастит, прокололи антибиотики, все прошло кроме одного соска, там осталась опухоль и небольшие уплотнения. Ездили к ветеринару, он сказал, что животное эта опухоль не беспокоит, и что можно сделать операцию, но кошка старая и это рискованно. Полгода назад опухоль стала расти, появились уплотнения под лапой в подмышке возле поврежденного соска, сам сосок и кожа вокруг него стали синими, шерсти там не было, иногда были выделения красного цвета, после которых опухоль спадала, потом гной видимо скапливался снова. При этом поведение кошки не менялось, подвижность и аппетит сохранялись. Недавно кошка стала плохо есть, появилась апатия, стала тяжело дышать животом, немного кашляла. Я давала амоксицилин - единственный антибиотик который у меня был, в таблетках, иногда после таблеток её тошнило. Кашлять перестала, но дыхание стало тяжелее и шумное. Несколько дней назад, кошка перестала есть, от таблетки её стошнило розовой пеной и я перестала давать антибиотики, больше не тошнило. Воду пъет много, мочиться, моча чистая без примесей, дышит очень тяжело - ртом, лежать не может - задыхается, все время сидит, живот с боков слегка плотный кожа на животе провисла немного, но это может от того что она похудела сильно, один раз видела выделения изо рта, чистые и прозрачные, может слюна. Нос сухой, уши и лапы холодные. Ветеринар сказал, мол что вы хотите, кошка старая, она и так долго прожила, дал какие-то витамины.
Я знаю, что заочно не ставят диагноз, но я не прошу рекомендаций по лечению, прошу просто предположить, что это может быть? Пожалуйста, мне очень важно. Спасибо.
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Jubili ()
не стерилизована, раньше рожала, потом я стала давать ей препараты для угнетения половой охоты, в частности Контрасекс

Вот причина многих болезней, приводит к онкологии, МКБ, пиометре и нарушению обмена...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Jubili, Вам нужно к хорошему специалисту и оперировать кошку
Возможно онкология с метастазами в легких
возможно еще что-то
Вам врядли тут поставят диагноз, а тем более назначат лечение
4.  
4
.
Беларусь, Полоцк
9 сообщений
Топикстартер
Ей уже ничего не нужно, и никакой, даже самый лучший специалист уже не сможет ей помочь, она умерла, вчера. Просто это нужно мне. Я знаю что виновата перед ней. Но она была со мной с моего детства и только теперь я поняла, что не знаю как без нее жить.
А с хорошими специалистами у нас в городе увы не богато =(
Спасибо Вам за ответы, и простите за отнятое время.
5.  
5
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Jubili, скажу сразу, что я не врач и возможно как то не так сформулирую... Просто аналогичная ситуация была у моей собаки, отличия только в том, что собака не рожала и гормональных препаратов не принимала.
Скорее всего у кошки был мастит, который со временем преобразовался в злокачественную опухоль. 
Цитата Jubili ()
опухоль стала расти, появились уплотнения под лапой в подмышке возле поврежденного соска
Под лапой скорее всего был поражен лимфоузел. Потом опухоль метастазировала во внутренние органы (матку, легкие, желудок и т.д.). Конечно в таком случае Вашей кошке уже не помогла бы операция (
Цитата labrador ()
Вот причина многих болезней, приводит к онкологии, МКБ, пиометре и нарушению обмена...
Препараты для угнетения половой охоты вообще величайшее зло. Не понятно почему их до сих пор выпускают.

Добавлено (28 Января 2015, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата Jubili ()
Я знаю что виновата перед ней. Но она была со мной с моего детства и только теперь я поняла, что не знаю как без нее жить.
15 лет - это приличный возраст для кошки. Продлить ее жизнь (и жизнь моей собаки тоже) могла стерилизация в молодости, но кто же знал тогда, 15 лет назад...  sad  Так что не отчаивайтесь! Через некоторое время возьмите себе другую кошку или котенка и в молодости стерилизуйте.  smile
Сообщение отредактировал: Focused - Среда, 28.01.2015, 13:00
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Мастит не может преобразоваться в опухоль. Вероятно имелось ввиду мастопатия - это и есть доброкачественное образование, которое возникает из-за гормональных скачков и нарушений ( коими вполне могли являться таблетки для угнетения половой активности) и чаще всего мастопатия преобразуется в злокачественную опухоль. Грубо говоря рак молочной железы.
7.  
7
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Осень-1
Цитата Focused ()
скажу сразу, что я не врач и возможно как то не так сформулирую...

Добавлено (28 Января 2015, 15:41)
---------------------------------------------
Хорошо, что Вы знаете  smile Теперь и я знаю  smile

8.  
8
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Focused, я надеюсь моя поправка вас не задела, я просто хотела дополнить ваш развернутый ответ, чтобы другие хозяева понимали причинно-следственную связь. И понимали, что у животных не стерилизованных в не естественных условиях обычно и возникает этот сценарий, который вы описали. С некоторыми вариациями в виде например пирометры, или рака яичника, а не молочных желез и т.д. суть одна - поможет своевременная стерилизация, а гормональные таблетки зло.
9.  
9
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Осень-1 ()
я надеюсь моя поправка вас не задела, я просто хотела дополнить ваш развернутый ответ
Нет, что Вы  smile  Я написала не верно и Вы правильно сделали, что исправили.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Если возможно подскажите хоть приблизительный диагноз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0