• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Гингивит у кошки? (Красные десны запах изо рта)
Гингивит у кошки?
av
1.  
1
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте! Кошка 4 года домашняя, пол года назад появились расчесы в основном на мордочке, ветеринар сказал - аллергия. Аллерген не смогла определить. Через месяца 4 стало проходить само( еще корм сухой акана купила ей, может он помог). А недавно роял канин гепатик она ела вместе с другой кошкой, у которой проблемы с печенью были. Стала опять чесаться. Может из-за этого корма? Но самое ужасное -  у нее появился запах изо рта и десны красные около всех зубов((( Аппетит не изменился, больше никаких симптомов. Вчера были в доктор вете. Врач ничего толком не сказала, взяли анализ крови, на прием 8 числа. Назначила - дентаведин. Я еще купила метрогил дента. Но не знаю чем кормить её? сухой нельзя -десны кровоточат. на что аллергия? может у кого-то было подобное? Может это аллергический гингивит? Сейчас кормлю филе куриным. Пожалуйста поделитесь своим мнением. Очень переживаю.

Добавлено (08 Апреля 2015, 09:18)
---------------------------------------------
Сегодня получили результаты анализов: креатинин - 159 (норма 35-140), мочевина 8,6 (норма 4-8), холестерин 5,1 (2-3,5), Амилаза 1199 (371-1192). Остальные показатели в пределах нормы. Общий анализ крови тоже норма. Прокомментируйте, пожалуйста. К врачу сегодня не попали((

.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
av, Показатели еще не сильно завышены, но очень похоже на проблемы с почками.  Если есть возможность сдайте анализ мочи. И обязательно к врачу.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
av
3.  
3
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
GVOZDZ, да, сегодня сходим к врачу. Наверно я ее неправильно кормлю, хотя уже не знаю, что ей давать. Она весит 5,7 кг, толстеет, хотя ест не  много, стерелизована.  Привередливая.Из обычной еды ест только филе куриное (может на него аллергия, хотя до этого на протяжении 3х лет ела и ничего). Любит корма, на тот момент, когда начала чесаться ела роял канин). Потом перевела на акану, зуд прекратился, начался запор, купила роял канин лечебный от запоров - зуда не было. Уже думаю, что может на какой-то определенный ингредиент корма. Корм акана, наверное, тяжеловат для нее.  Получается уже три проблемы: расчесы, зубы, почки((( Буду благодарна любым советам.
.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
av, если у Вашей кошки почки, то отсюда и запах изо рта и воспаление десны.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
5.  
5
Online
Беларусь, Минск
2254 сообщения
У моего кота такая же проблема с зубами((((  Были проблемы с почками-подлечились, сняли зубной камень - проблема осталась. 
Постоянно приходится обрабатывать чередуя  метрогил дента с любым зоо средством для ротовой полости.
Одно время даже рана кровоточащая была, лечились аугментин+гормональное.

Добавлено (08 Апреля 2015, 11:16)
---------------------------------------------
У моего кота такая же проблема с зубами((((  Были проблемы с почками-подлечились, сняли зубной камень - проблема осталась. 
Постоянно приходится обрабатывать чередуя  метрогил дента с любым зоо средством для ротовой полости.
Одно время даже рана кровоточащая была, лечились аугментин+гормональное.

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
av
6.  
6
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
VITAFANTIC, да у нас тоже кровоточат десны. Я еще пасту зубную купила со вкусом печени. Ватной палочкой протираю. Зубы желтые, особенно коренные.
.
7.  
7
Online
Беларусь, Минск
2254 сообщения
av, в любом случае должен доктор посмотреть.
Логичнее сперва подлечить десны, потом чисткой заниматься. Первое что мы делали-лечили рану.
Параллельно смазывали десны гелем. После чистки зубов ультразвуком промывали хлоргексидином после еды и смазывали метрогил дента.
Был момент когда десны были сильно воспалены, как будто стертые- смазывала солкосерил дента. 
Важно не увлекаться метрогил дента, пролечиватья курсами дней по 10 и переходить на зоо гели для зубов.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
av
8.  
8
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
VITAFANTIC, а где чистили зубы ультразвуком? Под наркозом?
.
9.  
9
Online
Беларусь, Минск
2254 сообщения
av, под общим наркозом у Григория. У нас была операция на лапе + кастрация+ зубы)))
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
av
10.  
10
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Врач сказала, что кровь идеальная, такие небольшие отклонения - это ерунда. Назначила Йокс для обработки десен. А главное сегодня десны немного посветлели.

Добавлено (06 Мая 2015, 12:39)
---------------------------------------------
Десны до сих пор красные, кровоточат. Не знаю что делать. Применяла : хлоргексидин, дентаведин, чистила аккуратно пастой, капала динерит.

.
11.  
11
Online
Беларусь, Минск
2254 сообщения
av, солкосерил дента попробуйте. Нам помог заживить ранки.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
av
12.  
12
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
VITAFANTIC, спасибо попоробую
.
13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Недавно у двух своих вылечила орасептом+антибиотик
av
14.  
14
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Расчесы у кошки практически прошли после того, как стала ей давать воду из бутылки покупную, видимо на хлорку аллергия. Может кому пригодится. Зубы чуть лучше стали.

Добавлено (17 Сентября 2015, 12:09)
---------------------------------------------
Может кто подскажет хорошего врача, который мог бы снять зубной камень ультразвуком на дому и без анестезии? Возможно ли это вообще? Коренные зубки желтые, может из-за них, десны воспаляются.

Добавлено (06 Октября 2015, 14:00)
---------------------------------------------
Были снова у врача , т.к. ситуация ухудшилась, один зуб выпал. Вероятнее всего это лимфоцитарно- плазмоцинтарный гингивит, имунное заболевание. Дело вовсе не в зубах. Если кто сталкивался помогите, пожалуйста, как лечить?????????? Врачи только кортикостероиды предлагают, но это не выход, так лишь ненадолго заглушить симптомы можно. Кто сталкивался, помогите!!!

.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Почитайте эту тему-http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197805 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197805
Сообщение отредактировал: деа - Суббота, 02.01.2016, 13:50
16.  
16
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
Цитата av ()
Были снова у врача , т.к. ситуация ухудшилась,
что по почкам? мы лечили полгода гингивит, а потом нам объявили последнюю стадию хрон.поч.недост. и что десны разъедало от мочевины в крови и тд тк почки токсины не выводили. симптомы варьируются- потеря аппетита, аммиачный запах изо рта, потеря веса, изменение количества мочи (или мало, или много), ухудшается состояние кожи, возникает кожный зуд. для снижения креатинина добавляйте в еду ипакетине, так же мы давали таблетки кетостерил. креатинин и мочевина с фосфором снизились, но отказавшие почки как вы понимаете уже не вставишь новые.
av
17.  
17
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Юлия_Р,  креатинин у нас 170, норма 140, мочевина в норме, сдавали анализ мочи - норма. Фосфор даже ниже нормы. Креатинин такой у кошки с детства, не растет.

Добавлено (27 Января 2016, 19:45)
---------------------------------------------
В ноябре 2015 года обратились к очередному ветеринару с деснами, назначен был антибиотик Клиндамицин, улучшения были уже на 3-й день. На процентов 30-40 ситуация улучшилась. Через две недели после окончания приема антибиотиков, участился стул, стал мягкий. А 12 декабря  у кошки рвота и понос с кровью, причем одновременно. Срочно поехали к врачу- диагноз энтероколит. Нашли антитела короновируса в крови. Сказали что из за этого понос. Кололи кобактан 5 дней и преднизолон однократно. С тех пор стул то жидковат (на консерве хиллс i/d, то со слизью и плотный (если даю натуральную пищу). Я думаю , что нарушение пищеварения произошло после антибиотика. Если честно, то я уже не знаю что делать.

.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Мы полгода лечились то от гингивита, то от блошиного дерматита, то от отита....Сегодня однозначно выявлены вирус иммунодефицита кошек с возможной вирусной лейкемией...
У меня - трагедь...
19.  
19
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
Цитата av ()
Если честно, то я уже не знаю что делать.

иммунодефицит врач не подозревает?

Добавлено (07 Февраля 2016, 20:53)
---------------------------------------------

Цитата Natashka ()
У меня - трагедь...
котику сил и вам терпения
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Гингивит у кошки? (Красные десны запах изо рта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0