• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кот встает в 3 часа ночи и не дает спать, что ему подавать? (sml[angree]новые хозяева хотят вернуть)
Кот встает в 3 часа ночи и не дает спать, что ему подавать?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Топикстартер
Кошатники, СРОНО помогите советом.Кота у меня забрала очень хорошая семья, но он им не дает спать , встает в 3 часа ночи и мяукает, ходит. они уже неделю одурманенные и невыспавшиеся. понятно, что у кота стресс, что привык быть в компании котов, а там один. хотят вернуть. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МОЖНО КОТУ ПОДАВАТЬ, ЧТОБ СПАЛ СПОКОЙНО ВСЮ НОЧЬ? ПОнятно что коты ночные животные и т.д. КОТ-БАЮН, ВАЛЕРИАНКУ ЗНАЮ МОЖНО ПОДОВАТЬ , А ЧТО ЕЩЕ?
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Я не кошатник.. но может кота баюна? правда он накопительного действия, не сразу будет эффект
у меня Капочка месяц в 2 ночи поднимала хозяйку играть, но как-то выдержали.
А если кота на ночь закрыть в ванной или на кухне. он спокойнее не будет?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата NatashaP ()
А если кота на ночь закрыть в ванной или на кухне. он спокойнее не будет?
Наташа, думаю, будет еще хуже :nea:Если нет проблем со здоровьем у кота, то терпеть .....Коты меняют свой режим , если не идти у них на поводу , только по времени это  может быть долго . О 2й кошке речь не идет, я так понимаю.
4.  
4
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
У меня сегодня была точно такая же ситуация girl_haha Достал мой котяра ночью меня своим нытьем. Причиной было отсутствие еды в миске, что, как оказалось, противоречило его жизненному кредо "Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!" mosking Просто, хорошо отметив Пасху, я поленилась подрубить ему натуралочки на сон грядущий, а ужина ему оказалось мало girl_haha Может и этому коту надо больше еды для крепкого сна blush
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
19455, а кот кастрирован? Или у него весна пришла?
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Топикстартер
Kurt, да кастрирован.
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Kurt, Аня, это не особо влияет. Такая проблема часто возникает после жизни на передержках в компаниях котов, к сожалению.
Цитата mnv2009_89 ()
Может и этому коту надо больше еды для крепкого сна
вполне smile
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Топикстартер
Цитата sveta444 ()
Такая проблема часто возникает после жизни на передержках в компаниях котов, к сожалению.
теперь остальных на ночь буду всех по одному раскидывать по комнатам.нечего их баловать.сама уже забыла нормальный сон с их играми рано утром. aggressive

Добавлено (13 Апреля 2015, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата 19455 ()
КОТ-БАЮН, ВАЛЕРИАНКУ
ничего другого пока нет?  а сколько дней максимум их можно давать, чтоб не навредить?
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
9.  
9
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Купила вчера своей. Написано: по 1/2 чайной ложки 3 раза в день 5-7 дненй.

Добавлено (13 Апреля 2015, 13:36)
---------------------------------------------
Это у нас в каплях, а есть еще в табл. Но нам пока не помогает.

10.  
10
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
19455, кот молодой?
Вечерком хозяева пускай загружают котика играми,
набегается за мячиками, мышками, потратит энергию, сам спать будет до утра.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
11.  
11
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
prostokrasavitsa, ой ли, blush
12.  
12
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Я бы его такое несознательное поведение игнорировала. В крайнем случае взбрызнуть водичкой и строго отчитать. Понятно, что нужно время. Пусть привыкает. yes
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Топикстартер
Цитата prostokrasavitsa ()
19455, кот молодой? Вечерком хозяева пускай загружают котика играми,
1.5-2 года. в том то и дело, что играют с ним с мышкой на ночь
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
14.  
14
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
19455, 1.5-2 года. в том то и дело, что играют с ним с мышкой на ночь 
Наш кот приносил игрушку ночью истошно мяукая,мол играйте со мной, и это ночью.... приходилось прятать игрушки до утра, когда был совсем маленький месяцев 5-6 начинал носиться по квартире ночью и приходилось закрывать его в другой комнате,он пару раз мяукал под дверями,а потом ложился в кресло и спал спокойно до утра.Поэтому было бы легче давать советы,если знать по какой причине он это делает.На этот вопрос могут ответить только сами хозяева,которые в принципе за неделю могли заметить его привычки и повадки.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
На ночь предложить четверть чашки теплого молока с одной каплей жидкого цикория.
16.  
16
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Моему коту 4,5 месяца. Когда был меньше, просыпался часов в 7. А как повзрослел стал просыпаться около 6 часов. Идет в туалет, потом начинает играть. Чтобы не шумел, я все гремящие и шуршащие игрушки с вечера убираю. Оставляю только мягкие (у него две любимые). Чтобы не привыкал кушать очень рано и не будил еще раньше, тяну с завтраком как минимум до 6.30. И вот, что я заметила: если вечером попозже хорошо покормить и дать наиграться, то может спать до 7. Так что надо запастись терпением, поэкспериментировать и он перестроится. Удачи!
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
17.  
17
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Добавлено (13 Апреля 2015, 19:43)
---------------------------------------------
Я включала музыку для котов или классику для детей- спокойную. Тихий звук, чтоб соседям не мешать. Не поверите- успокаиваются.
Сообщение отредактировал: lenocka - Понедельник, 13.04.2015, 19:43
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Топикстартер
Слава Богу все наладилось. По моему совету стали на ночь размещать кота Тимошу и  все лежанку, игрушку, лоток на утепленном балконе на ночь. Ему там нравиться спать. И семье вернулся сон. yes К осени я думаю он привыкнет к этому режиму и будет спать со всеми до утра. smile


Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кот встает в 3 часа ночи и не дает спать, что ему подавать? (sml[angree]новые хозяева хотят вернуть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0