У котенка понос со слизью

sml[question]5 месяцев

Страница 2 из 2«12
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У котенка понос со слизью (sml[question]5 месяцев)
У котенка понос со слизью
Galla
Сообщение № 16 | 27.09.2015 (Воскресенье)     10:42
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
Я последовала совету Фени и стала колоть метровет коту (6 мес) с непрекращающимся поносом. Мы мучились до этого больше недели. Ни энтеросгель, ни стоп-диар не помогали. Проблема ещё в том что он избирателен в еде- рисовые каши не прокатывали никак. Сейчас прошло ровно 7 дней с начала курса уколов. Как результат-количество походов в туалет по большому сократилось с 7-10 до 2, стул стал более-менее сформированным. Параллельно даю лив-52 для печени. Кот изменился даже внешне- стало видно, что ему заметно лучше, начал активность и выпрашивать еду. Каши из рациона убрала, перешли на вареную рыбу, курицу и субпродукты. До этого он очень любил сырое, думаю в этом и была проблема- наверное, какую-нибудь ерунду он и получил с сырой пищей. Пока посидит на такой диете...потом-посмотрим.
Перелопатила кучу информации по питанию- углеводы в виде круп в кошачьем питании не нужны в принципе. Те же форумы ветеринаров об этом говорят. Каши, конечно удешевляет содержание кошек, но смысловой нагрузки не несут.
julash, попробуйте методом тыка кормить тем, что походит этому котенку.

Феня
Сообщение № 17 | 27.09.2015 (Воскресенье)     12:09
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
4262
0
julash, уколы, т.е внутримышечное введение, гораздо эффективнее таблеток. Во сто раз эффективнее! Я бы даже и не подумала в состоянии вашего кота давать ему таблетки! Таблетки дают, когда небольшое расстройство, а не затяжное и тяжелое, как у вас. Проколите ему МЕТРОВЕТ, очень вам советую, и котенку Galla помогло! МЕТРОВЕТ продается только в Доктор Вет, и , если бы вы обратились к вету в ДВ, вам бы наверняка его назначили! А так, может, веты из других клиник просто не знают про метровет.....

А на Земле быть добру.

Сообщение отредактировал Феня - Воскресенье, 27.09.2015, 12:13

julash
Сообщение № 18 | 12.10.2015 (Понедельник)     19:58
Новичок
Беларусь, минск
9
0
Феня, я ездила на подшипниковый, но мне не продали метровет, сказали нужен рецепт врача из Доктор Вет. Надеюсь он нам и не понадобится уже. Мы пропили курс метронидазола и коту стало лучше. Не знаю правда именно метронидазол помог или другое лекарство, потому что мы ещё кололи уколы от язвы ЖКТ и двенадцатиперстной кишки.

Добавлено (12 Октября 2015, 19:58)
---------------------------------------------
Galla, Феня, может быть у вас есть остатки метровета? Нам опять стало хуже. Уже не знаю что и делать. И анализы сдавали, и пять разных врачей нас лечили, но прошло немного времени и все началось по новому.

Galla
Сообщение № 19 | 12.10.2015 (Понедельник)     20:03
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
julash, есть, сколько нужно?

julash
Сообщение № 20 | 13.10.2015 (Вторник)     18:52
Новичок
Беларусь, минск
9
0
Galla, а сколько вы кололи? К ветеринару только в пятницу пропаду. Не знаю даже что делать до пятницы, так как понос сильный, до 15 раз в сутки, правда по чуть чуть

Galla
Сообщение № 21 | 13.10.2015 (Вторник)     19:58
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
Мой кот 4 кг. Я колола примерно по 0,5мл. Легче стало через дней десять, но понос окончательно прошёл ещё через неделю после окончания применения. Через пару дней после начала уколов нормализовалось количество походов в туалет до стандартных двух раз в день. Параллельно давала и даю до сих пор гепатопротекторы.
Я купила целую бутылку, поэтому -не стесняйтесь.

Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У котенка понос со слизью (sml[question]5 месяцев)
Страница 2 из 2«12
Поиск: