• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Нужны советы, у кота подозрение на саркому кости
Нужны советы, у кота подозрение на саркому кости
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Такая у нас образовалась проблема. Наш самый первый котик (ему сейчас 12 лет) начал хромать. Мы откладывали визит к врачу, то денег нет, то времени... и вроде как он нормально себя чувствовал, кушал, лапу давал потрогать, никаких видимых травм не было, думали может спрыгнут неудачно. Но в один день он перестал наступать на лапу и начались боли при попытке встать, поменять местоположение. Муж срочно поехал в Доктор Вет, сделали снимки. Врач молодой, сказал, что похоже на саркому кости с районе коленного сгиба, какое-то новообразование или расслоение костной ткани, что вызвало перелом кости (или трещину), муж ездил, так он мне рассказал. Врач сказал, что 100% онкология, но злокачественная или нет покажет биопсия. Так как кот возрастной, нужно сдать анализы, пройти ЭКГ, потом взять биопсию, потом ампутация и химиотерапия, если понадобится. Сделали еще рентген легких, метастаз там нет. Перед нами стал выбор, что делать дальше. Биохимию и химиотерапию мы точно делать не будем. Думаем на счет операции. Мне кажется, что у него могут быть проблемы с сердцем, он когда маленький был, побегает хорошенько, потом дышит ртом, как собака. Это не показатель больного сердца? Да и возраст, и он вообще в плохой форме, после кастрации разжирел, мало двигался, все время в квартире проводил. Не знаю, переживет ли операцию. Или оставить как есть, колоть обезболивающие при обострении. Но он ограничил себя в движении, все время лежит, только поесть приходит. На лапу не наступает. Что делать? Очень нужны советы!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
2.  
2
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Для начала я бы показала кота еще другому врачу. а возможно потом и третьему. и тогда уже думать что делать. А 12 лет это совсем не возраст чтобы ставить крест. анализы сдавайте. будет понятно какое здоровье  у котика и справится ли он с операцией
(И еще мне не нравится когда лишний вес кастрацией оправдывают. Тут больше вина в кормлении, чем в кастрации. это так. лирическое отступление mosking )
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
К кому лучше обратиться с таким вопросом? Где лучше сдать анализы? 

Не знаю в чем вина, что он растолстел, может и от кормления. Правда у меня из 4-х котов, двое растолстели, двое только немножко поправились, а кормлю всех одинаково.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Kotofeevna ()
Мне кажется, что у него могут быть проблемы с сердцем, он когда маленький был, побегает хорошенько, потом дышит ртом, как собака. Это не показатель больного сердца?
Могут-не могут. Все эти вопросы надо задавать врачам. Перед операцией советуют делать УЗИ сердца.
П.С. все кошки могут дышать ртом в жару или после игры.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Нужны советы, у кота подозрение на саркому кости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0