• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Слепой кот Лаврик (Нужен совет - удалять глаз или нет?)
Слепой кот Лаврик
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер


Добрый вечер! не знаю, туда ли я обращаюсь. Ситуа такая, нашли кота с жестким вирусом. Глаза в ужасном сотоянии были, подлечили, кастрировали. Не знаем что делать с глазом. Он вылез из орбиты. Кота будем пристраивать, а вот с таким глазом никто не захочет взять. Что делать? удалять или нет. Врачи говорят то да, то нет. Их не поймешь. Нужен совет опытного человека, какой уход потом за глазом. Может офтольмолога подскажут.

Фото здесь: http://egida.by/board/0-0-69951-0-17

Спасибо!
Сообщение отредактировал: Lovenature - Понедельник, 31.10.2016, 18:27
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений

Увеличить
Lovenature, у кого лечились.
Съездите к Болматовой в Альфавет на консультацию.
Но по внешнему виду глазика либо там идет воспалительный либо какая глаукома.
Ни то ни другое нельзя так оставлять.
Но решать нужно с хорошим ветом.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
3.  
3
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Еще бы узнать, где Воробьев, - говорят, он лучший по глазам!
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lovenature, , добавьте свой номер  телефона: вдруг кто-то будет иметь  желание Вас найти.
 
 Знаете, пристраиваются все: и слепые, и глухие... Нужно время , терпение и РАБОТА.
 Конечно, не торопитесь удалять глаза, пока не пройдете  хоть пару врачей-специалистов, которые имеют много удачных лечений.

Добавлено (31.10.2016, 22:23)
---------------------------------------------
stolelena, , а что, Воробьев не в ДВ??? shok

Добавлено (31.10.2016, 22:24)
---------------------------------------------
Напишите Веронике или Марине перенести фото в первое и первое закрепить!!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Цитата Наталья ()
а что, Воробьев не в ДВ???

Да, на сайте и в списке врачей ДВ его нет уже месяца 2.
Теперь там офтальмологи Селицкая и Софийская.....
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
6.  
6
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Воробьев уволился,и вроде как собирался переезжать в Россию..
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
В клинике АйбиВет есть офтальмолог.
http://abvet.by/oftalmologiya
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Были у очередного  врача, сказал что, это не вирус так глаза повредил, а была травма. Кота нашли в Лошице, Прушинских 6. Это странный дом, там постоянно что то случается, недавно кот погиб. Одни говорят его дети таскали, другие -что выбросили с этажа. У него тоже с глазами что то было такое. Еще была кошка лесная возле этого дома, ухожена. Давали объявление, хозяева аж в каменной горке оказались. Дом странный. наверное какой-то живодер. Если верить врачу, то это травматическое.

Добавлено (04.11.2016, 20:25)
---------------------------------------------
Я бы хотела переименовать тему на "Слепой кон на Прушинских 6". Как это сделать?

9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lovenature, . Пожалуйста, перечислите ФАМИЛИИ ветов, куда Вы возите  кота. А не просто" врач".. sad

 Переименовать?- напишите в л.с. модератору Марине( ник- Лабрадор). Она переименует.

 Нужно лечить? Он хоть немного видит??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Я поделюсь своим опытом.
Есть у меня подшефная кошка (осталась на передержке). У неё один глаз был выпучен и слепой из-за инфекции. Хотелось оставить его, чтобы легче было пристроить. Наблюдались и у Воробьёва, у и вета, который работал перед ним в ДВ. Что мы только не перепробовали! Я выбросила целую кучу денег, покупала самые современные препараты. Глаз периодически надувался и подтекал. Год сражалась. Бесполезно. В результате глаз всё-таки удалили.

Кошка Ласка из стихийника. Инфекция. Глаз периодически надувался  и лопался, вытекала радужка. Ходили в Сас энимал к Марине (сейчас в декрете). Она сразу сказала, что глаукома(повышенное внутриглазное давление). Из-за неё глаз лопается и всё вытекает. Так будет продолжаться, пока вся радужка не вытечет. Предложила 2 варианта: 1)всю жизнь кошку держать на дорогих препаратах, чтобы глаз сохранить. При этом он видеть не будет всё равно. 2) удалить и не мучать кошку, не мучать кураторов стихийника и будущих хозяев, не тратить деньги, которых всегда не хватает. Мы выбрали второй вариант. Сейчас готовим второй глаз к операции по удалению пленки. И первую операцию делали у Чистякова, вторую будем делать там же.

По моему мнению, сейчас хороших офтальмологов нет ни у Саса, ни в ДВ. Насчет АльфаВет не знаю.

Цитата Lovenature ()
это не вирус так глаза повредил, а была травма
на обоих глазах?

У моей кошки травма глаза, но она так не выглядит.

А чем лечитесь?
Богдан Ольга
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lovenature, , и телефона не оставляете, чтобы с Вами поговорить... sad

Добавлено (09.11.2016, 17:10)
---------------------------------------------
Lovenature, nea .что решили?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Спасибо за совет. дело в том что я лишь связистка.
Куратор Таиса- 8029 648 90 65.
Она больше собачница, поэтому и врачей кошачих хороших не знает.. А врачи - то туда, то сюда....

Добавлено (09.11.2016, 19:52)
---------------------------------------------
Были у следующих врачей:

- обследовался на бядули 13.

- в айбивете прописали:Тауфон, вигамокс и корнегель.

Глаза не видят, реагируют на свет/тень. Чтобы прямо текли, такого нет.

После курса лекарств пойдем в Альфавет, в звязи с чем просьба, если возможно помочь с талоном.






13.  
13
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Lovenature, у нас талоны только в ДВ или гослечебницы. С другими клиниками договоров нет.
Цитата Lovenature ()
Тауфон, вигамокс и корнегель
Да, такое лечение назначают очень часто. Тауфон укрепляет, вигамокс - 2 хороших антибиотика, корнерегель и лечит, и заживляет.
Богдан Ольга
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Уважаемый форумчане!

Как я уже упоминала ранее, что я пишу от лица Таисы.
Многие ее знают на Эгиде.

У этой женщины на попечении много животных, в том числе и инвалид-котенок Чебурашка, и вот этот Лаврик и собаки.

Можно ли дать ей талон на операцию по удалению глаза?

Прочитав советы людей ,которые уже сталкивались с этим, было решено его удалить.
Глаз увеличивается каждый день по понемногу и может лопнуть в любой момент. Шансов на восстановления зрения никаких, хотя бы придать внешний вид коту.
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Lovenature, начинайте сбор средств на удаление глаза и подавайте заявку в пиар-команду вк. 
Для ведения отчетов в этой теме подайте заявку на разрешение на сбора финансовой помощи. Иначе вам придется вести отчет в вк.
Поверьте, в соцсетях люди помогают очень охотно, и вы быстро наберете нужную сумму.
Богдан Ольга
16.  
16
.
Минск, Лошица
55 сообщений
спасибо за совет.

Добавлено (25.12.2016, 00:11)
---------------------------------------------
Спасибо за сострадание, милосердие и помощь молодому, слепому Лаврику. Просьба тему закрыть. Уже не актуально.

Добавлено (15.01.2017, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
В клинике АйбиВет есть офтальмолог.
Я с Лавриком там обследовалась.  Оля Богдан, огромное спасибо  за обстоятельный ответ и  твой опыт.  Благодаря  не безразличным людям прошли обследование еще у двух офтальмологов. К сожалению  нужно удалять оба глазика..У Лаврика появилось много друзей и мы будем думать. Тему прошу закрыть, эдесь она не актуальна.

Добавлено (25.05.2017, 14:52)
---------------------------------------------
Мир не без добрых людей. Огромное Спасибо ЕЛЕНЕ ДЕМИДОВИЧ, ВАРВАРЕ из ЗОО ДОБРЫЙ ЛЕВ,МИХНЕВИЧ ЛЮДМИЛЕ И ВИКТОРУ , а так же людям,искренно помогающим тем,кто в нас нуждается.

Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Слепой кот Лаврик (Нужен совет - удалять глаз или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0