• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Эпилепсия у кошки. Препараты, лечение (Советы в успешном лечении)
Эпилепсия у кошки. Препараты, лечение
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
2 сообщения
Топикстартер
Поделитесь, пожалуйста, опытом лечения эпилепсии у кошки, снижения рецидивов.
Мучаемся последний месяц особенно. Дозировку ливетирацитама увеличили до 500 мг в день + Бензонал 1/5 таблетки 100 мг. Приступы стабильно раз в неделю/10 дней. Препараты, как я вижу, помогли снизить судороги. То есть, приступы почти незаметны. У кошки только учащенное дыхание, слюновыделение, иногда легкое подергивание.
Сегодня уже с ночи страдаем. Приступы с разной периодичностью, раз в несколько минут, раз в час, по-разному. Съездили в клинику - там дали Габагамму 50 мг и отправили домой. Через 3 часа приступы возобновились.
Нет сил уже никаких, ни у кошки, ни у меня(
Очень прошу помочь(
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Знаю, на форуме есть собаки с эпилепсией.
 По котам нужно ждать  Олю Богдан и Марину. У них большой опыт с котами. Может, и такие есть-были.
 Кажется, у Оли жила котенька с эпилепсией.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
У меня раньше жил котик с приступами. Чтобы снять множественные повторяющиеся приступы, когда не помогают препараты, нужно его погрузить в наркоз. Тогда несколько лет назад это был единственный выход. Может что поменялось. И очень важно подобрать препарат, который помогает.
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
2 сообщения
Топикстартер
Спасибо, буду ждать, может кто поможет.
Да, я уже по собакам перечитала. Невролог из САС мне советовала Паглюферал. Но так и сказала, ищите, кто вам будет его возить. На форумах ищите. На форумах, смотрю, многие ищут, чем заменить, потому что достать не могут.
Сегодня невролог из Доктор Вет пока советовала увеличить дозировку Бензонала и стационар, потому как кошка не может прийти в себя почти сутки.
Что дальше - пока неясно(

Добавлено (05.02.2023, 22:17)
---------------------------------------------
Да, сейчас тоже в наркоз вводят, врачи говорили.
Очень надеюсь, что найден нужный препарат и дозировку. А пока руки просто опущены уже(

Сообщение отредактировал: Jul_O - Воскресенье, 05.02.2023, 22:13
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17102 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Моя кошка 6 лет жила на паглюферале. Слабые приступы случались раз в 3 месяца.
Но надо учитывать, что паглюферал вызывает привыкание. Каждый прием моя кошь ждала с нетерпением, потом засыпала часа на 3.
И конечно паглюферал со временем дает свои побочки на здоровье.

У меня есть пару пачек, могу одолжить. Попробуйте. Найдете поставщика, вернете. Я эти пачки периодически одалживаю нуждающимся, они возвращают, я потом другим выдаю.
Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Эпилепсия у кошки. Препараты, лечение (Советы в успешном лечении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0