• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Помогите, микроспорию лечим 5 месяцев ((( (sml[c13] Прошу совет у опытных, что же делать)
Помогите, микроспорию лечим 5 месяцев (((
1.  
1
.
Беларусь, Барановичи
1 сообщение
Топикстартер
Здравствуйте, прошу помощи, т.к. уже отчаиваюсь. Были у двух ветеринарных клиниках за это время. Врачам этим уже не доверяю. Подобрали двухнедельного котенка. Через три недели облысел хвостик. В первой клинике прописали гризеофульвин (извините, если не так написала название). Пролечила. Не светился положенный срок. Далее заболела кошка (жившая у нас). Я с ребенком тоже, но это другая история. Поехали в другую клинику. Пролечили кошку (итроканазол). Вылечилась. Снова у котенка оказался светящийся хвост. Пролечили неделю итроканазолом, мыла низоралом, плюс местно на хвост (зоомиколь). 1.5 месяца не светился. Теперь сновазасветился хвост, а мы уже котенка к кошке пустили. Ад по четвертому кругу... Ветеринар сказала только зоомиколь применять, побрить ВСЮ кошку налысо и в клетки разные рассадить. Сейчас они вместе на балконе (там тепло). Для меня назначенное лечение кошмар. И кроме того зоомиколем и так уже обрабатывала. Почему на одном месте постоянно? Недолечивали? Но ведь не светился долго, а лишнего итроканазола не хотелось давать. Прошу совета у опытных.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас котами занимаются Марина и Оля. У них большой опыт. Надеюсь, они зайдут в Вашу тему и ответят Вам на Ваши вопросы.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 18.02.2024, 23:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.
3
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не очень знаток в этой области, но точно знаю, что всегда даже если не светится рекомендуют через 2/3 недели снова повторять просвет потому что может заново появляться
Может нужно обработать все дома, миски, клетки, лежанки, может где-то осели эти споры и они заражаются по кругу?!
Само лечение по сути верное
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Помогите, микроспорию лечим 5 месяцев ((( (sml[c13] Прошу совет у опытных, что же делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0