• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Понос у подобранного с улицы котенка
Понос у подобранного с улицы котенка
1.  
1
Топикстартер
На прошлой неделе в среду подобрали на улице молодого котика, не больше года ему. Котик с очень больными глазками был, весь в блохах, с язвой под передней лапкой, и, конечно же, с черной коркой в ушах. Мы его помыли и отнесли спать на балкон, он у нас утепленный. С самого утра отвезли в Доктор Вет к Ломоносову на осмотр. Под лампой микроспории не обнаружил, клеща в ушах тоже вроде нет. Из лекарств выписал софрадекс в уши, тетрациклиновую мазь для глаз, какую-то мазь для язвы на боку…и предложил просто наблюдать, ничего больше не делать. Кормить посоветовал оршанским питанием детским. Вроде все было ничего, но в субботу вечером у котьки началась рвота и понос. Я думала, что перекормила, потому что кроме 2 банок оршанки дала куриный бульон с курицей и немного овсянки. В воскресенье в два приема дала одну банку оршанки, утром и вечером, но ночью снова был понос. Вчера весь день ничем не кормили, не мазали глаза мазью (думала, что мог лапу облизывать, когда глазки мыл), язву тоже перестала смазывать (по той же причине, что может вылизывать), вечером дали пол банки оршанки – снова понос. Я уже в растерянности, попасть к врачу ранее, чем в конце след недели не смогу, посоветуйте,что из лекарств можно дать котенку? Как изменить питание? Спасибо за помощь!
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Активированный уголь можно. Рвота может быть на глистов... Вот понос... Не знаю, можно ли такому малышу линекс... Я бы оршанку мешала бы с очень жидким отваром риса. Рис скрепляет.
На новое питание может быть такая реакция...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
3.  
3
Топикстартер
я думала о глистах, они естественно есть, и завтра погоняю их точно. боюсь инфекции какой-нибудь кишечной, чтоб не упустить время. Спасибо за совет, рис и уголь беру на вооружение.
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И ничего молочного при поносе. Еда и вода...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
5.  
5
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
la_risa,
не стоит пожалуй гонять сейчас глистов, имхо. Такие симптомы могут быть и при вирусном, а глистогонка это токсичная штука.
Можно подавать смекту.
Насморк у котенка есть? Язвочки во рту? Температура? Рвота какая и как часто?

Добавлено (01 Июня 2011, 18:28)
---------------------------------------------
Можно проконсультироваться по телефону у Ломоносова.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
6.  
6
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Нас от поноса в последнее время спасает детский нифуроксазид. И щенят и кота yes
7.  
7
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Еще по опыту Наташи - Арианы, да и ДВ аптеке очень рекомендовали, "Верокол" - только для котенка нужно уточнить дозировку.

la_risa,
ну как ваш котенок, напишите. :(
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
8.  
8
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Я своего лечила от поноса Смектой и рисом. Отвариваете рис до клейкой кашицы и с этой водичкой даете малышу. Можно чуть добавить оршанки, совсем капельку, для запаха.
503-65-02 мтс
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Понос у подобранного с улицы котенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0