• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Перхоть у кошки (Какая причина? Что делать?)
Перхоть у кошки
1.  
1
.
Беларусь, Гомель
71 сообщение
Топикстартер
У моего домашнего зверька завелась перхоть rolleyes Не очень приятно, что сильно сыпется... Но это ещё ничего. В интернете на эту тему вычитала, что такое может быть из-за проблем с внутренними органами.

Кошка, 2 года. Стерилизована. Питается как сухим кормом, так и человеческой едой. Ест много молочных продуктов. Сырого мяса не даём. Из квартиры никуда не выходит. Иногда ест витамины. Не мыли уже где-то полгода. Блох сейчас нет. По поведению - кошка-пылесос girl_haha

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Из-за чего это может быть? Как бороться? Перхоть есть только по линии позвоночника, до хвоста.

2.  
2
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Моя всем организмом против молочного. Но я последние лет тринадцать его ей и не даю. Хотя если Ваша ест все время, и охотно... Но вдруг?..
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
3.  
3
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Корм за последнее время менялся?
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
4.  
4
.
Беларусь, Гомель
71 сообщение
Топикстартер
marra, нет. Сухой ест не слишком часто, а человеческую еду "топчет" целыми днями, всё подряд выпрашивает rolleyes . Наследственность у неё такая, сытой не бывает никогда smile
Думала, что надо её помыть... а потом узнала, что перхоть, наоборот, от мытья может быть.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
о, нашла похожую тему.
вопрос
отчего возникает перхоть у котов вообще? мы забрали из подъезда дома трех котят в декабре, и с первого дня я видела у них на шерстке перхоть. думала, грязные пыльные просто. но живут уже у нас два месяца, остальные кошки чистые, а у этих перхоть. кто-нить знает из-за чего может быть?
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Если брать кормление, то перхоть может взникнуть из-за нехватки биотина или из-за нехватки эсенциальных кислот. Обычно это наблюдается в период роста животного, стресса. У моей кошки перхоть исчезла сразу же после того, как я начал ей добавлять в еду по восемь капель биотина с цинком на основе масла энотеры в день.
Корм Орижен, Акана, витамины Canina, консервы и лакомства Зоогурман по ценам первого импортера
Торговый Городок "Лебяжий" 14 ряд 007 место. Доставка по Минску. Пишите s16ivanovv@tut.by и я вам вышлю прайс.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
спасибо, ИвСеторг, попробую
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Перхоть у кошки (Какая причина? Что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0