• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Разведение » Ложная или не ложная щенность?
Ложная или не ложная щенность?
21.  
21
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Кристиночка)
и как женщина проблему решает? что-нибудь делает?

никак. ведь стерилизация - это сложная операция, вмешательство, хирургия.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
diamant, Люда, не надо зацикливаться на стерилизации. Есть же лечения различные! И гормональные, и негормональные! Ты ей не предлагала? У тебя же ОГРОМНЫЙ опыт и знания о собаках! Думаю, ты бы ей смогла еще какой-то вариант предложить!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Топикстартер
Busya, да, у меня Бася-Буся. Спасибо за совет, буду гонять, хотя она и сама рвется лишний раз побегать. И про жару тоже прально, не подумала. Но! мне наш кинолог говорил, но знал одну собачку, которой сделали стерилизацию в какое-то неподходящее время и у нее как-то замкнулся гормональный цикл и собака очень страдала. Деталей он не помнит, но и я слышала, что операцию нужно делать в определенное время относительно течки. К осени у нас, я думаю, все это пройдет, но начнется же сл. течка (если первая началась 25 марта, то сл. 25 августа получается или от окончания считается?)), а за ней ложка. Опять замкнутый круг shok
24.  
24
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Кристиночка)
И гормональные

nea по-моему, гормональное лечение еще хуче, чем стерилизация. гормоны очень влияют на внутренние органы. да и вообще, любое лечение 2 раза в год по 2-4 недели просто убьет внутренние органы. не лучше ли один раз стерилизовать.
Quote (Кристиночка)
У тебя же ОГРОМНЫЙ опыт и знания о собаках!

вот поэтому я ЗА стерилизацию.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
25.  
25
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Quote (Кристиночка)
Есть же лечения различные! И гормональные, и негормональные!

а что лечить, течку? и простите за офф, но по поводу осложнений, от лечения гормональными и прочими их бывает не меньше, чем от стерелизации. может быть непереносимость материала, а может и лекарств. и сколько уж моих занкомых собачников-кошатников стерелизовали питомцев, осложнений не было ни у кого. а кошка моя так вообще - на второй день по шкафам гойсала, забыв об операции. так что ИМХО - не собираешься давать собаке рожать - стерелизуй.
145-15-51
26.  
26
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
всем еще раз: давайте с дискуссией по стерилизации переместимся в соответствеющую темку!!

http://egida.ucoz.ru/forum/6-787-1

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
27.  
27
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
В общем, девушки, пусть каждый будет при своем мнении! Все таки все опытные и умненькие и выводы делают из личного опыта и опыта друзей! yes Т.ч. не буду навязывать свои мысли и опасения! smile Пусть у всех соб и кошек все будет отлично -- и стерилизованных, и нестерилизованных!!! wink
You become responsible, forever, for what you have tamed.
Список форумов » О собаках » Разведение » Ложная или не ложная щенность?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0