• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Срочно нужны волонтеры для передержки или новые хозяева! (Нужно срочно пристроить найденного кота.)
Срочно нужны волонтеры для передержки или новые хозяева!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
4 января 2012 г. в районе ул. Колесникова – Матусевича найден кот 4-5 лет, черный, пушистый, с белым галстуком, на задних лапах белые носочки. Глаза большие, желтые. Справа усы черные, слева – белые.
Даны объявления в интернете, расклеили объявления по району, в магазинах, аптеках и т.д. Хозяева не находятся.
Кот явно домашний, осмотрен ветеринаром, здоров. Стресс прошел, перестал прятаться. Приучен к лотку, не метит, не точит когти. Охотно идет на контакт, ласковый, расположен к играм. Неприхотлив в еде - молоко, супчик с собачьего стола. Готовый социализированный компаньон.
В доме живет взрослый амстафф, в связи с этим передержка осложнена. Срочно нужно пристроить котяру, к новым хозяевам или к волонтерам, занимающимся передержкой. На Гурского везти не хочется, кот чистый, чего он там нахвататься может.
С благодарностью приму любую помощь.
Тел. +375 17 3151049, +375 29 6151049. E-mail: gaidamaka@yahoo.com
IAA
2.  
2
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
gaidamaka, отдать на Гурского - это для него смерть. Неужели такого красивого котика никто не ищет? Очень похож на моего Маркиза , но мой котик дома.
Irisha
3.  
3
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Quote (IAA)
отдать на Гурского - это для него смерть.


Но положение таково, что надо выбирать. Не с собакой же расставаться. Может и ищут, но где-то не там. Вариантов найти хозяев уже не осталось. Теперь только пристраивать куда-нибудь, но время работает против котяры.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
gaidamaka,
Ваша собака сильно не любит котов?
чем везьти на Гурского, так уж лучше на улицу обратно, там шансов по-моему выжить больше...

Шантаж "отвезу на Гурского" не работает. Все передержки заполнены выше крыши, приюты не резиновые, ходить дежурить убирать-кормить-лечить не особо народ рвется, все больше требуют приютить очередного бедолагу.

Дайте объявления с фото в газеты, на сайте, здесь на доску объявлений, ищите коту новую семью - если реально хотите кому помочь.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
IAA
5.  
5
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Гурского - это кладбище животных ,gaidamaka,
Quote (Fotina)
чем везьти на Гурского, так уж лучше на улицу обратно, там шансов по-моему выжить больше...

Мне тоже так кажется.Но это совсем крайний вариант.
Может среди ваших знакомых кто-то сможет временно приютить котика.
Irisha
6.  
6
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Это не шантаж, а реальное положение. Такой кот на улице не выживет, а с учетом района новостроек и бродячих собак...
Насчет объявлений - не поверите, можете найти их во всех магазинах, аптеках, киосках района, в метро и на подъездах домов в радиусе 2-3 км от места находки. В интернете с первого дня находки на всех профильных сайтах, в базе "Фауны города". Газетам не доверяю, т.к. сам не выписываю и не читаю.
Пес воспитан и не тронет кота, если ему запрещено. Он всю свою жизнь прожил с сиамом, но тот был свой. В общем есть проблемы.
В настоящее время мы прекращаем активные поиски хозяев и ищем новое место обитания.
Сегодня вечером приезжают смотреть парня, может и пристроится.
Так же зимой лет 5 назад нашел щенка, два раза отдавали и его возвращали обратно. Сейчас живет у моих родителей.

Я могу многое, но не все сразу.
Сообщение отредактировал: gaidamaka - Среда, 11.01.2012, 13:20
IAA
7.  
7
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Да, не каждый может оставить себе найденное животное, не каждый может его даже временно взять. gaidamaka, вы итак сделали очень много для этого котика.Вы дали ему шанс на жизнь.Видела ваши объявления в интернете. Так хочется чтоб сегодня смотрины закончились удачно.
Irisha
8.  
8
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (gaidamaka)
Газетам не доверяю, т.к. сам не выписываю и не читаю.

по опыту наших девочек, которые занимаются рекламой наших подопечных - не все пользуются интернетом, бумажные газеты тоже работают и весьма эффективны. Хотя в любом случае тут необходима удача.

Про шантаж "фауной" написала, потому что очень часто пытаются реально этим шантажировать - или забирайте, или увезем на Гурского. К сожалению, передержки не резиновые как в плане территории, так и времени-денег. Приюты тоже. Хотя очень хочется помочь всем...

Так что большое Вам спасибо, что взяли на себя заботу про кота. Удачи ему и Вам в пристройстве

А по этому поводу
Quote (gaidamaka)
Пес воспитан и не тронет кота, если ему запрещено. Он всю свою жизнь прожил с сиамом, но тот был свой. В общем есть проблемы.

могу только сказать - почти все когда-то были друг другу посторонними. Через некоторое время и другой кот мог бы стать своим для собаки.
Мои кошкоморды всех "гостей" сначала в штыки принимают, а потом ничего, даже успевают подружиться . :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Реклама в газету работает на мой взгляд на уровне с Интернетом, иногда даже лучше.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
могу только сказать - почти все когда-то были друг другу посторонними. Через некоторое время и другой кот мог бы стать своим для собаки.


Кот прожил с нами лет 18, с псом соответственно около 9. Не завожу нового именно из-за пса, чтобы его не травмировать делением внимания, чтобы не ревновал. Но даже если бы завел - взял бы котенка, чтобы самому воспитать. Понимаю, что взрослый, приученный питомец это намного проще, но это не мое. Вся радость именно в воспитании, в общении с питомцем в разном возрасте, в наблюдении превращения неуклюжего малыша во взрослую гордую особь. ИМХО.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Удачи вам!
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Новый хозяин так и не объявился. Тема пристроить кота по-прежнему актуальна. Он уже обжился и начинает передвигаться по квартире, что не находит понимания у пса, особенно во время приема пищи.
Ждем новых хозяев или другой помощи.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (gaidamaka)
Новый хозяин так и не объявился.

ну вы хотите - за 2 дня найти хозяина коту... Хозяин для такого красавца обязательно найдется, просто нужно немного подождать.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
14.  
14
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Fotina)
ну вы хотите - за 2 дня найти хозяина коту.

Quote (gaidamaka)
4 января 2012
IAA
15.  
15
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Quote (gaidamaka)
Новый хозяин так и не объявился
, а жаль.
Irisha
16.  
16
.
Минск, Победа
23227 сообщений
На одного кота не нужно волонтеров вообще, его можно приютить до пристройства самостоятельно. Я не любительница котов (Печкин-исключение), однако несколько лет назад вынуждена была приютить котенка женского пола на 3 месяца, так как он именно у меня под окном оседлал шину авто и орал целую ночь, ужас в том, что как раз накануне своего счастливого пристройства Селянка (так звали котенка, который за 3 месяца вырос в большую и неуклюжую кошку) сорвалась с форточки моего 1-го высокого этажа, и я ее нашла через 3 дня, когда стаял очень высокий снег, возле первого подъезда мертвой-она явно столкнулась с авто-никаких ран, из носа струйка крови. От судьбы не уйдешь. Держите черного мурлыку, кормите, форточку держите закрытой в его присутствии и пиарьте его по максимуму, все сами, активно, споро и-получится!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 12.01.2012, 13:49
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
На одного кота не нужно волонтеров вообще, его можно приютить


Даже нужно приютить. Ребята, Вы меня не слышите что-ли? В доме пес, взрослый амстафф. Я просто не могу оставить их одних на целый день в общем пространстве. Запирать кота в ванной или туалете? Пес достаточно толерантен, но я видел его в драке и знаю что это такое. Лишний раз провоцировать ну совсем нет желания.
Жить в режиме готовности стартовать на разборки - тоже уже не студент.

На сегодняшний день мне необходима помощь в устройстве кота к новым хозяевам или на передержку. Это обусловлено рядом причин о которых все уже сказано. Все остальное - лирика, которая не помогает мне в решении поставленной задачи. Ничего личного.
18.  
18
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
gaidamaka, вопрос по существу: у вас есть возможность сделать "пиарные" фото?
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
19.  
19
.
Минск, Победа
23227 сообщений
И закрывается ли у вас кухня от собаки? Я бы кота держала на кухне, ограничив собаку другими помещениями.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
gaidamaka, кот кастрирован или нет?
---------------------
я это вам звонила. ответ понятен. спасибо.
Сообщение отредактировал: mimozka - Четверг, 12.01.2012, 21:47
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Срочно нужны волонтеры для передержки или новые хозяева! (Нужно срочно пристроить найденного кота.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0