• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Помогите с пристройством котят. Пожалуйста.
Помогите с пристройством котят. Пожалуйста.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
185 сообщений
Топикстартер
На данный момент у меня дома два кошачьих хвоста и 13 собачьих. Очень прошу помощи в пристройстве котят.
Один котенок достался мне "в наследство" от нерадивого куратора, который обещал мне полное сопровождение и обеспечение всем необходимым, а в последствии скрылся в неизвестном направлении. Киса была абсолютно дикой, жила под холодильником, а на все попытки подружиться реагировала шипением и ударами когтистых лап. Ввиду большой загруженности на работе и моим появлением домой только по ночам, социализация проходила у нас черепашьими темпами. Спустя полтора месяца это ласковая кошка, любящая посидеть на ручках и помурчать свои кошачьи песенки. Но...котейка переросла пристраиваемый возраст и у меня никак не получается найти ей хозяина. К слову, кошка, наверное, даже с большим удовольствием буде жить в частном доме, т.к. не любит, когда ее тягают, приходит сама, когда хочет.

Второго котенка я нашла во время выгула. Малое, размером с ладошку, сидело под фурой и жалобно пищало. Ну не смогла я пройти мимо. И котенок оправдал мое доверия. Сейчас это очень игривое и ласковое чудо, около 2,5 месяцев от роду, включающее тракторчик от одного прикосновения, готовое бегать за вами по пятам и лизать вам руки. К сожалению, я уже дважды пропустила ручки на лесного котенка из-за своей загруженности.

Очень прошу помощи рекламой и поиском потенциальных ручек, т.к. сама не успеваю всем заниматься.
Сообщение отредактировал: Dominika - Вторник, 23.10.2012, 00:59
+375 29 7553303
2.  
2
.
Польша, W
5893 сообщения
up
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Dominika. Укажите возраст черно-белого котенка.И фото лесного мне кажется, не пиарные, может, какие из Интернета подобрать, похожего котенка.
Пару лет тому я тоже пристраивала лесного котенка примерно такого возраста, давала объявления с таким фото:

И еще:

Если что-то понравилось- используйте, это все мои фото. smile

И еще - самый быстрый способ пристройства- это переход,там реально найти хороших хозяев, мной испробовано,есть только некоторые тонкости,если надумаете, звоните, поговорим о них, тел в подписи.

Добавлено (25 Октября 2012, 16:35)
---------------------------------------------
Да, рекламой я , к сожалению, помочь не могу, сама прошу помощи , когда нужно.

Добавлено (25 Октября 2012, 18:31)
---------------------------------------------

Quote (Dominika)
Один котенок достался мне "в наследство" от нерадивого куратора, который обещал мне полное сопровождение и обеспечение всем необходимым, а в последствии скрылся в неизвестном направлении.

Было бы очень интересно узнать ник этого человека, чтобы в будущем люди не попадались...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
185 сообщений
Топикстартер
Честно говоря, я не спец в определении возраста котят. Черно-белой кошечке от 3 до 5 месяцев (ближе к 5 с виду), т.к. у нее сейчас 4 верхних клыка (то бишь меняются зубки).

Просьба была в контакте, здесь вроде этой девушки нет. На всякий случай - вот http://vk.com/id13710284 ее страница.

Спасибо за совет с переходом, завтра девочки пойдут туда и согласились взять меня с собой) Может быть, лесного малыша удастся пристроить)
Хорошие фото сделать нет возможности, т.к. из фотографирующей техники есть только телефон((
+375 29 7553303
5.  
5
.
Беларусь, Минск
191 сообщение
Quote (Dominika)
Может быть, лесного малыша удастся пристроить

Dominika, ,берите и второго кота с собой, если получается, девочки в переходе пристраивали 6 мес. кота, желающих было много, не знали кого выбрать из хозяев. А вдруг повезет вашим. А он уже адаптировался, не дикий?
6.  
6
.
Беларусь, Минск
185 сообщений
Топикстартер
Второго не получится, как бы мне ни хотелось....Вроде уже и адаптирована, но характер у нее не очень. Т.е. сама она с удовольствие приходит ласкаться, может часами сидеть на ручках. Но когда пытаешься ее взять сам, сразу начинает вырываться и если не отпустишь - в ход идут сначала зубы, потом когти. Поэтому и думаю, что ей был бы лучше частный дом, где бы к ней не сильно лезли.
+375 29 7553303
7.  
7
.
Беларусь, Минск
191 сообщение
Quote (Dominika)
пытаешься ее взять сам, сразу начинает вырываться
у меня такой своенравный кот был, вообще не любил что бы его трогали и ничего прожил в квартире 11 лет...совсем недавно умер sad Может и ее пробовать в кв., без детей и занудливых хозяев
8.  
8
.
Беларусь, Минск
185 сообщений
Топикстартер
Можно и такой вариант, но...такие ручки найти - проблема (по-моему). Наверное, еще и потому, что по нашим белорусским "стандартам красоты" она простой дворовой кот. Будь это какой-нибудь скоттиш-фолд, ее бы отхватили с руками, не обращая внимания на характер. А так...ну нет в ней ничего выдающегося (как ни печально это признавать). Поэтому и не строю иллюзий насчет пристройства в квартиру, главное, чтобы ее хорошо кормили и она не была на улице.
+375 29 7553303
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Доминика, я неделю назад пристроила (и очень хорошо) 6 мес котенка-подростка,обычного черного с белой грудкой, правда ласкового тарахтелкина, видимо домашняя потеряшка. Брала переноску(я думаю можно и коробку с дырочками),на нее клеила -на листике писала- в дар и немного о характере,т к люди подходили и видя достаточно большого кота, отходили, а почитав о характере, начинали интересоваться. И еще хорошо довезти котю в квартиру ручек, посмотреть обстановку, если что-то не то, не отдавать, имеете полное право. smile И много людей спрашивало котят поменьше. Так что пристроите.

Добавлено (26 Октября 2012, 21:09)
---------------------------------------------
И возраст 5-6 мес- пристраиваемый, когда люди видят кошака вживую. Еще мне Феня-Маша рассказывала, что даже годовалую кошь удавалось пристроить в переходе.Обычную, черную. yes

Добавлено (28 Октября 2012, 21:31)
---------------------------------------------
Поднимаю

10.  
10
.
Беларусь, Минск
185 сообщений
Топикстартер





Немного пошаманила и получила вот такие фото) как вы считаете, для рекламы нормально? Подскажите еще, пожалуйста, на каких сайтах рекламировать (кроме секонда, из рук в руки, онлайнера и оо?)
Может быть, кто-нибудь может раскидать объявки?


+375 29 7553303
11.  
11
.
Беларусь, Минск
191 сообщение
Dominika, в лс
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Dominika http://egida.by/forum/23-6447-29#522922
Сообщение отредактировал: деа - Пятница, 09.11.2012, 19:07
13.  
13
.
Беларусь, Минск
185 сообщений
Топикстартер
Подскажите, а с какого возраста можно стерилизовать кошку, чтобы не причинить вред здоровью? Думаю, стерилизовать черно-белую...может, у нее будет больше шансов на пристройство?
+375 29 7553303
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
В возрасте 7-9 мес. Желательно до первой течки

Добавлено (22 Ноября 2012, 15:37)
---------------------------------------------
Закину РЕКЛАМКУ черно белой на секонд!

15.  
15
.
Беларусь, Минск
185 сообщений
Топикстартер
а в 5-6 нельзя?
Есть на секонде(( по ней вообще никто не звонит(
+375 29 7553303
16.  
16
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Dominika, полосатый остался только из соо №10 или еще есть? Сколько ему сейчас? Можно два слова о характере, если не затруднит? blush
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
17.  
17
.
Беларусь, Минск
185 сообщений
Топикстартер
Quote (Olga_Lugaru)
Olga_Lugaru

Полосатого забрали) на него даже очередь была (вторые ручки я скидывала в теме "есть ручки" и в контакте). Пыталась дозвониться некоторым людям с Эгиды, чтобы им перенаправить, но как назло никто не поднимал. Поэтому отдала номер девушке с контакта yes
+375 29 7553303
18.  
18
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Quote (Dominika)
Полосатого забрали) на него даже очередь была

Что-то в последнее время все матроскиными "болеют". shok mosking
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
19.  
19
.
Беларусь, Минск
185 сообщений
Топикстартер
Quote (Olga_Lugaru)
Что-то в последнее время все матроскиными "болеют".

Я подумываю и вторую кису перекрасить в серо-полосатый mosking А что, мне в магазине так кактус на днях втюхали (я в цветах не спец, понравились красные иголочки)....пришла домой, прочитала в инете про него, оказалось что он крашенный(((
+375 29 7553303
20.  
20
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Помогите с пристройством котят. Пожалуйста.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0