• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Котики-беспризорники с дач! (тоже хотят домой.)
Котики-беспризорники с дач!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Несколько дней назад у нас появились новые бедолаги -беспризорники - котик и кошка, которых забрали с дач и попросили нас пристроить. Коты, конечно, симпатяги, но , учитывая ситуацию с котами на сегодня, оптимизма по пристройству маловато. Тем более, что они уличные со всеми вытекающими... Возраст назвали 5.5 месяца. Кот практически дикий, прячется, уши, глаза, ногти - ни до чего не дотронуться, я не говорю о помывке. С трудом засунули глистогонку, будет большим и пушистым лесным котярой. Кошка почти ручная, ласковая, игривая, очень хорошая трехцветочка , плюшевая и мягонькая красавица. Но недавно мы заметили , что она чихает и в глазках собирается гной. При этом очень активная, ест хорошо, с туалетом нет проблем. Я не могу сейчас отвезти ее к врачу, может подскажите, как ей пока помочь , а то я уже начиталась .... nea
Кошка - модель просто,( но фотографировали в ванне на верхней полке girl_haha ) ну а кот пока nea
2 последних фото - это кот.
Сообщение отредактировал: sveta444 - Суббота, 10.11.2012, 22:58
2.  
2
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Кошка - копия нашей Лизаветы! Красотка! Только у Лизы нос не белый. Мальчик тоже красавец.

От соплей может быть попробывать капать деринат, по 1 капле 5-6-7 раз в день первый день, потом 3 раза в день. Глаза - капли "Ирис" + тетрациклиновая мазь глазная, 2 раза в день.
Деринат - он еще и имунномодулятор.
Если не будет улучшения, то циклоферон + антибиотик.... Сколько дней они у вас?
sveta444,
мы в прошлом году подобрали котят, тоже подкидыши с дач, правда меньше возрастом. Девочка была контактная, ласковая, а мальчик тоже очень дикий, удирал со скоростью молнии. Но ничего, через месяц уже со своими стал нормальным, а потом совсем все хорошо стало.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Кошечка реально моделька такая rolleyes лапочки вытянула и сидит. Красавица. : ))
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
4.  
4
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Quote (staffik)
Кошечка реально моделька такая
staffik, Юля, yes
Fotina, Светлана, спасибо. Ирис мы капаем, я еще гамавит уколола кошке, кот не дался никак. Сопель у нее особо нет, просто заложен носик , но надо, наверно , покапать. Они у нас 3 дня, состояние не ухудшается пока. Они даже почти освоили лоток!!!
Quote (Fotina)
Девочка была контактная, ласковая, а мальчик тоже очень дикий, удирал со скоростью молнии.
girl_haha все точно так. Да , я тоже месяц прикинула на приручение.

Добавлено (12 Ноября 2012, 15:04)
---------------------------------------------
Кошке не лучше и не хуже. Врач посоветовал проколоть цефазолином - 0.3 ,( раствор. в 4 мл. лидокаина.) , плюс анандин в нос и глаза. А я начиталась про цефазолин всякого - теперь не знаю, может лучше синулокс ? Кто-нибудь применял эти антибиотики ?

Добавлено (18 Ноября 2012, 20:41)
---------------------------------------------

Кошечка Фаня ищет хозяев! Фанечка - очень симпатичная молодая кошечка ищет свой дом. Малышка с мягкой плюшевой шерсткой, очень ласковая и добрая. Фане около 6 месяцев, вырастет она средних размеров. Стерилизована. smile

Добавлено (22 Ноября 2012, 09:12)
---------------------------------------------
Кошечка пристроена. smile А вот кот вызывает серьезное беспокойство своим поведением: он у нас скоро 2 недели, а по-прежнему сидит под диваном, выходит только ночью поесть и в туалет или, возможно, днем, когда нет никого. Сидит там забившись, не реагирует ни на еду , ни на игрушки nea добраться до него , чтоб погладить невозможно. У нас были диковатые котики, но через неделю они хоть как-то но менялись, а тут....Короче, мы с таким поведением еще не сталкивались nea Может ему попробовать в еду что-то успокаивающее подсыпать? Когда была кошка , он как-то посмелей был, а сейчас совсем.... sad

5.  
5
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Quote (sveta444)
А вот кот вызывает серьезное беспокойство своим поведением: он у нас скоро 2 недели, а по-прежнему сидит под диваном, выходит только ночью поесть и в туалет или, возможно, днем, когда нет никого. Сидит там забившись, не реагирует ни на еду , ни на игрушки

Было такое. Попробуйте, если есть такая возможность, там, где он сидит, ночью свет не выключать (несколько дней). Если не выходит ночью поесть, на следующий день ему утром можно положить в метре от дивана какую-нибудь обалденную вкусняшку и посидеть молча (если время позволяет) до момента, когда чуть меньше половины рациона будет съедено; потом можно подать звуковые признаки присутствия в комнате человека: похвалить, например, по имени шепотом. Не сочтите за садизм, но еду ему также можно предлагать только в присутствии человека, чтобы он понимал: сейчас не поем - останусь голодным (человек в это время может находится и подальше от еды, - главное, чтобы в комнате (желательно, чтобы ног не было видно)). Если будет выходить, до момента похвалы, не заостряйте на нем внимание, - делайте вид, что заняты своими делами. Как-то так для начала (это если уж соваем дикий). Извините, если лишнего наговорила. blush Не факт, что поможет (все же разные), но попробовать стоит. Желаю удачи! blush yes .
Если я правильно понимаю, ему сейчас около полугода?

Добавлено (22 Ноября 2012, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (sveta444)
Когда была кошка , он как-то посмелей был, а сейчас совсем....

Так часто. Когда рядом есть совсем домашняя киса, приручать легче.
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
6.  
6
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Olga_Lugaru, он не то чтобы дикий, он конкретно в очень длительном стрессе , причем ночью гуляет по квартире , ест, отмечается по всем лоткам,но днем из-под дивана не достать. Прям дракула какой-то girl_haha
7.  
7
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Quote (sveta444)
Прям дракула какой-то
lol
В зеркале-то хоть отражается? mosking
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
8.  
8
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Quote (Olga_Lugaru)
В зеркале-то хоть отражается?

не отражается, паразит, потому что по-прежнему не выходит . Три недели!!! shok girl_mad


а теперь еще и кошка черная с ним прячется girl_mad
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Котики-беспризорники с дач! (тоже хотят домой.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0