• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Котя выпрыгнул из окна - ПРОСИМ ПОМОЩИ НАЙТИ его ! (sml[warn]р-н Каменная горка)
Котя выпрыгнул из окна - ПРОСИМ ПОМОЩИ НАЙТИ его !
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
            Макет объявки скачиваем здесь КОТЯ!!!

Котя (кастрирован) выпрыгнул из окна передержки в р-не Каменная горка. Четвертый этаж. Его ловили 10 месяцев , он боится людей, словить можно только сачком или ловушкой. Нужно определить где он сейчас и прикармливать. Нужна помощь местных волонтеров !

Кто может, создайте, пожалуйста, макет объявлений ! Нужна помощь рекламой !

8 029 373 12 67 Марина

НУЖНА ПОМОЩЬ В РОЗЫСКЕ и РЕКЛАМОЙ !


http://egida.by/forum/83-12156-1

Вот тоже неплохой опыт с ветфорума:

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 26.04.2013, 20:33
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
161.  
161
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата (Versan)
в течение которой животное будет находиться в ветеринарном центре аэропорта Франкфурта,
интересно, там кондишн или окна открытые-таки есть mosking
162.  
162
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Ксюха)
По телефону для приема заказов Zooмаркета мне сказали, что по безналу не работают

Как и в остальных интернет-магазинах мне вчера отвечали. Может я и им звонила, не помню точно.
Цитата (koshka-marisha)
интересно, там кондишн или окна открытые-таки есть

И поедете вы с Аней ловить Котю во Франкфурт... girl_haha

Что-то из Люфтганзы не перезванивают, может не связались еще. Если сегодня не перезвонят, завтра еще раз позвоню сама.
163.  
163
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Versan)
будет пересадка во Франкфурте, в течение которой животное будет находиться в ветеринарном центре аэропорта Франкфурта, там животное кормят-поят

вот я тоже подумала о том, кто его будет там ловить, если чего...
с другой стороны, думаю, что там работают опытные люди. Так как в случае утери какого-нить дорогостоящего питомца мало не покажется.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
164.  
164
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
А при оплате по безналу нужна только с/ф на оплату или еще и выдача товара по накладной?
165.  
165
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Fotina)
там работают опытные люди. Так как в случае утери какого-нить дорогостоящего питомца мало не покажется.

Страховкая компания выплатит ущерб, если что. Авиакомпании ж все застрахованы. Проведут проверку, если признают вину авиакомпании - выплатят. Бывает, что погибают животные при перелетах, сколько таких тем на кинологических форумах было... То обогрев багажного отсека забудут включить, то снотворное передозируют (некоторые авиакомпании требуют обязательной седации при перелетах), то еще что-то приключится.
Так что на котиной переноске нужно будет писать на всех возможных языках "Внимание! Не открывать переноску в негерметично закрытых помещениях!!!"

А из Люфтганзы так и не перезвонили, завтра снова побеспокою их сама. yes
166.  
166
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (Ксюха)
или еще и выдача товара по накладной?

По накладной, нужна будет и доверенность
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
167.  
167
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (Versan)
Так что на котиной переноске нужно будет писать на всех возможных языках "Внимание! Не открывать переноску в негерметично закрытых помещениях!!!"

я тоже об этом подумала...

Безналом в интернет-магазинах тоже интересовалась, безуспешно. И клетки искала, и переноски... Сложно с зоотоварами. Зооминск, где мы балмаксовские покупали, вроде мог бы пойти навстречу, но оони уже клетки не возят и не планируют в ближайшем будущем.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
168.  
168
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Эпопея "Котя опять пойман" продолжается, переноска нужна срочно!
169.  
169
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Марина, вы с Аней просто герои!!! yes
Звони утром Вите, проси, чтобы привезла как можно быстрее. А то этот паразит опять удерет. girl_mad
И клетку нужно срочно заказать, какое-то время уйдет на оформление всех бумаг...
Завтра буду опять звонить в Люфтганзу. Наталья, может быть Вы можете уточнить у французских ветеринаров, действительно ли для въезда во Францию животным из Беларуси нужен этот тест с титрами на бешенство? Для России и Беларуси тест отменен Евросоюзом году в 2008 примерно, для Украины вроде бы остался. Но почему-то утверждают, что именно Франция оставила ограничения по ввозу животных из РБ и по-прежнему требует наличие теста. Девушка по моей просьбе проверяла аэропорты Тулузы, Парижа и Марселя - везде у них в документации значится обязательное наличие теста... sad
170.
170
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , звоните Вите!! Пусть пока хоть в большой переноске сидит... А, может, он уже не уйдет?? Может, понеял, что бесполезно рыпаться??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
171.  
171
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, до вечера он girl_mad у Ани в отдельной пустой комнате с закрытым окном. И то, ночью искал как через него выйти sad
172.
172
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, . Никакой тест не нужен. Я в апреле перевозила животных. Я писала порядок во Францию:
1. Чип и ветпаспорт.
2. ПОСЛЕ чипа- бешенство( однократно) и обычный комплекс- однократно.
3. Карантин- 2 месяца!!!!!
4. Потом можно выписывать смело справку у вета на вывоз. Адрес, который нужно указать в справке( место жительства и данные) укажу позже. Когда будете брать справку.

Тому, кто покупает клетку. Выпишите сф и отпишитесь, что она есть. Дальше я дам  телефон, кому ее передать. И вам все объясняткак получить и дадут довереность. После проплаты получите.

Добавлено (27 Июня 2013, 10:11)
---------------------------------------------
koshka-marisha, ,  двери не пробует выломать??:smile:

Добавлено (27 Июня 2013, 10:13)
---------------------------------------------
а, может, он от Ани и уходить не будет? Я, конечно, переживаю, что он будет в клетке. Такой свободолюбивый.. Может, только на время, когда она будет уходить??
 
 НаташаАриана!! Я тебя очень прошу: забери у Ари в приют тех двух котиков! Взамен и в знак благодарности!!!:yes:

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 27.06.2013, 11:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
173.  
173
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, дверь закрыта, пока rolleyes . Тут есть один аспект- Вы въезжали на машине через другую страну, не Францию, в Евросоюз, возможно поэтому достаточно было один раз пересечь границу страны с более мягкими требованиями, а потом уже внутри же границ нет. А для авиа может просто забыли отменить shok

Добавлено (27 Июня 2013, 10:19)
---------------------------------------------
Наталья, Аня завтра в обед уезжает почти на 2 месяца в деревню. Очень просила хотя бы за одного кота- он домашний, появился недавно, а вчера ему сожгли ухо какие-то придурки shok , т.к. он идет и просится ко всем sad

174.  
174
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, вы въезжали через Польшу или Литву, дальше ни на одной границе документы не проверяли. Для въезда в эти страны тест не нужен. А поскольку кот будет лететь самолетом, то местом, где будут проверять документы по прилету, станет французский аэропорт. Во Франкфурте при пересадке проблем не возникнет, поскольку Германия тоже не требует этого теста. А вот аэропорты Тулузы, Марселя и Парижа требуют для приема животного наличия этого теста, по крайней мере так утверждают в отделе грузоперевозок минского офиса Люфтганзы. Сейчас буду еще раз туда звонить, может быть они уже выяснили, насколько это актуальные данные. Сначала речь шла о том, что это требование только аэропорта Тулузы, я попросила проверить какой-нибудь другой французский аэропорт, проверили Париж - те же требования, потом Марсель - все то же самое.

Добавлено (27 Июня 2013, 10:27)
---------------------------------------------
Позвонила. Французы только сегодня утром ответили на запрос. Никаких тестов не нужно, ура!!! В отделе грузоперевозок были устаревшие данные. Девушка любезно расписала мне весь порядок отправки.

Добавлено (27 Июня 2013, 10:41)
---------------------------------------------
1.Резервируем место за 2 недели до предполагаемой отправки.
2.Предоставляем данные (ФИО, адрес) отправителя здесь и получателя там.
3.Место бронируется, данные получателя пересылаются во Францию, местное представительство Люфтганзы связывается с получателем, он должен подтвердить прием животного.
4.Берем все нужные для отправки документы и в назначенный день (скорее всего это будет среда, т.к.рейсы есть в среду и пятницу, но на выходных прием-отправка животных Франкфуртом не осуществляется) утром приезжаем в аэропорт.
5.Проходим ветконтроль, взвешивание, осмотр переноски на предмет ее пригодности для перелета (если летит в нашей переноске, если покупаем у Люфтганзы-это не нужно).
6.На месте выкупаем билет, сдаем переноску в багаж - все, для нас все заканчивается, дальше работает авиакомпания.
7.Получатель в назначенный день встречает рейс из Франкфурта.
Сообщение отредактировал: Versan - Четверг, 27.06.2013, 11:42
175.
175
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , по Аниному коту: просите Ариану!! Созвонитесь!!! Я не  могу отсюда  звонить !! Я писала  и на з.ф. и в л.с. Скайпа у Наташи нет. Потому звоните!!! Поговорите!!
Versan, , я не смсогу его встретить ни  в каком другом аэропаорту, кроме Тулузы. Тулуза от меня 230 км. Еще туда мой муж меня отвезет. Париж- 900. И туда точно он не поедет. Спасибо, что он смирился, что в доме будет еще один кот. yes

Добавлено (27 Июня 2013, 10:48)
---------------------------------------------
Versan, , сколько это стоит?

Добавлено (27 Июня 2013, 10:49)
---------------------------------------------
Думаю, нужно будет писать письмио руководству Люфтганзы, как я делала для Ариши, и просить скидку от Эгиды.

Добавлено (27 Июня 2013, 10:50)
---------------------------------------------
Узнайте у Арианы, какго числа Котя привит. Когда заканчивается карантин.

Добавлено (27 Июня 2013, 10:51)
---------------------------------------------
Возможно, к тому времени поедет и Ангелина с Феней к Наташе. И, может, они заедут ко мне.  Тоже вариант.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
176.  
176
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, ну так в Тулузу и полетит.
Я просила на всякий случай проверить другие аэропорты, когда девушка мне сказала, что тест на бешенство - это требование именно аэропорта Тулузы. Она сама удивилась, когда нашла это в документации. А потом проверили другие аэропорты - там то же самое было. Ну теперь они уже все исправили, сегодня французы прислали ответ на их запрос.
177.
177
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , сколько стоит билет на кота? кот- кг 7. переноска- к4.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
178.  
178
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Наталья)
Versan, , сколько это стоит?

Если с нашей переноской, то ориентировочно 550 долларов, если с их - где-то 630 долларов.
179.  
179
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, я просила- ответ; берите, прививайте, передерживайте/карантиньте, кастрируйте и только тогда sad . Но мне уже некуда совсем shok - а коту плохо. Он был здоров, если бы не эта история с ухом вчера
180.  
180
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Точную сумму, в которую обойдется билет, они смогут назвать только после взвешивания на месте. Мне назвали примерные цифры.
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Котя выпрыгнул из окна - ПРОСИМ ПОМОЩИ НАЙТИ его ! (sml[warn]р-н Каменная горка)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0