• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Котя выпрыгнул из окна - ПРОСИМ ПОМОЩИ НАЙТИ его ! (sml[warn]р-н Каменная горка)
Котя выпрыгнул из окна - ПРОСИМ ПОМОЩИ НАЙТИ его !
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
            Макет объявки скачиваем здесь КОТЯ!!!

Котя (кастрирован) выпрыгнул из окна передержки в р-не Каменная горка. Четвертый этаж. Его ловили 10 месяцев , он боится людей, словить можно только сачком или ловушкой. Нужно определить где он сейчас и прикармливать. Нужна помощь местных волонтеров !

Кто может, создайте, пожалуйста, макет объявлений ! Нужна помощь рекламой !

8 029 373 12 67 Марина

НУЖНА ПОМОЩЬ В РОЗЫСКЕ и РЕКЛАМОЙ !


http://egida.by/forum/83-12156-1

Вот тоже неплохой опыт с ветфорума:

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 26.04.2013, 20:33
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
21.  
21
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
скажите какая улица? откуда выпрыгнул? я живу в этом районе

Добавлено (23 Апреля 2013, 15:09)
---------------------------------------------
и как зовут его? на какую кличку откликается

Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Malina,  eto r_n Kamennoi gorki   Pozvonite Marine  i uznaite ulizu   POGALUISTA  
 Ved mnogie givut vo Frunzenskom r_ne

 POGOVORITE S MARINOI  EST LI NOVOSTI???
  sad sad sad

Добавлено (23 Апреля 2013, 15:37)
---------------------------------------------
Malina,  Horocho znaet imja KOTJA yes

Добавлено (23 Апреля 2013, 15:39)
---------------------------------------------
JuliaSem,  vse budet chorocho s listovkami ili Kotei??? Moget est novosti ot Marini????

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.
23
.
Минск, Кунцевщина
13208 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
JuliaSem, отправила. Напишите пожалуйста телефон в лс свой.

 
Цитата (Наталья)
POGOVORITE S MARINOI  EST LI NOVOSTI???
Из новостей есть только то, что оставленная возле дома еда нетронута, предполагаю,что от дома он уже ушел.
Скорее всего побежал от метро вниз по улице Кунцевщина, к ул Колесникова, рынку Ждановичи sad
Это плохо, там очень много домов,дворов, и по-моему ближе к жданам есть частный сектор и какая-то стройка, напротив поле sad
24.  
24
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
Верочка, да, там частный сектор, автостоянки, гаражи и стройка
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...
25.  
25
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Верочка, получила, распечатаю. Смотрите личку.  smile
26.  
26
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
сегодня вечером поеду туда искать, маршрут начну от самой каменной горки вниз до самого рынка Ждановичи и прилегающие дома и стоянки, стройки
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...
27.  
27
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Говорила с koshka-marisha. Еда осталась не тронута уже 2-е сутки. Скорее всего Котя ушел к частному сектору...
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
JuliaSem,  a Marina ego ichet??? sad Pust napichet vozmoznie ulizi i marchruti Nicego ved neizvestno GDE iskaty?? sad

Добавлено (23 Апреля 2013, 16:58)
---------------------------------------------
Верочка,  dai foto o tekst Ole tz Pitomza  Tolko cetko otkuda uchel   chto dikovat  chto glavnoe naiti ego mestoobitanie  I soobchit*
Poobechai voznagragdenie  Skagite cto on iz drugogo raiona  Ne znaet novih mest  Ne znaet kuda idet   Cto ego spasali 10 mesjazev  Cto on kastrirovan i emu budet neprosto vigit    
Prosite rpigljadivazza

 Marine skagite govorit s dvornimami On moget ne uchel a sprjatalsja

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, Я не могла зайти на сайт- у нас работы на сервере или что, меня выкидывало вобще из инета на работе. Котю искала каждую ночь и утром, но его нет и в нашем дворе дворники не видели. Наклею объявки на Жэсах. И вообще котов не видно, был один и только в один вечер. Все подвалы закрыты решетками. Он мог побежать на стройку возле аптеки доктор Вет и дальше вниз к Жданам. Там частный сектор и потише обстановка. Но близко к себе он не подпустит((. Еда лежит в двух местах, т.е. никаких котов у нас вообще не наблюдается. Попробую пообщаться с жэсовцами, выяснить вообще как и что.
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha,  Nugno iskat ego ili rano utrom ili posle 7 vecera

 On ocen umni   I dumaju poka rjadom
 Nugno oprachivat rano utrom dvornikov  Dnem_ mam s koljaskami Detei Oni casto na ulize i mnogoe vidjat

 Nugno nacinaja c  VACHEGO doma klejat objavlenija  I obnovljat ih
 Na domah_ oi prosit dvornikov ne srivat   Na magazinah  Na osranovkah   Rjadom so chkolami

 Tolko ne broste ego iskat
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
Вчера ездили по маршруту указанному мной чуть выше в сообщениях. Никого не видели sad Ездили поздно вечером, после 8 часов и после 10. Думаю, он спрятался куда-то, потому что вечером дождь шел
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...
32.  
32
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Вчера днем оставленный корм был съеден, только не знаю кем, оставила еще на ночь. После 7 вечера выгуливают собак и много детей бегает, очень шумно, не думаю, что он в это время выйдет- хожу после 10 и утром. Но кота никто не видел.
33.  
33
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
В каком точно месте он пропал (дом, подъезд, улица, остановка)? Где его отловили в первый раз, когда ловили 10 мес?
Сообщение отредактировал: Роза - Среда, 24.04.2013, 14:12
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha,  Kotov nugno iskat v 6 urta ili Vecerom   UMOLJAJU    8 GOVORITE S DVORNIKAMI  MOLODIMI MAMAMI      JA UMOLJAJU POMOS NAITI EGO

 On uedet vo Franciju  V mae ko mne letet podruga   Zaberet ego

 NAIDITE     cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, с мамами, которых видела говорила и с детьми- обещала вознаграждение, но глухо. Утром я и хожу около 6- позже надо на работу. Поклею сегодня объявки на дальнем РЦ- туда больше народу ходит.
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
JuliaSem,   MOGNO VILOGIT SJUDA MAKET???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Наталья, yes попробую.

МАКЕТ ОБЪЯВКИ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ ЗДЕСЬ КОТЯ!!!
Сообщение отредактировал: JuliaSem - Пятница, 26.04.2013, 00:39
38.  
38
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
В первые дни кот никуда не побежит. Он будет искать укрытие. Из всех знакомых, кто находил убежавших котов, в т. ч.  и я, находили их неподалёку от подъезда или дома.. Причём, своего кота, я нашла, проследив за пристальным взглядом уличной кошки. Я подошла к тому месту, куда она смотрела - там за пакетиком мусора сидел мой кот. Я проходила мимо 10 раз, звала его, кыскала - а он сидел тихонько. Через какое-то время он бы спрятался в подвале. Это же не собака, чтобы по улицам бегать. Со временем кот Натальи мог бы вернуться на старое место в р-н Тракторного, но это - вряд ли. Он спрятался где-то рядом.

Вот тоже неплохой опыт с ветфорума:

Если кот вам дорог, вы не будете жалеть ни времени на его поиск, ни средств. В данном случае, все зависит от желания. Кто ищет, тот всегда найдет. Надо искать. Искать по-уму. Внимательно осматривать кусты, потому что беглого взгляда недостаточно. Коты и кошки, как правило, выбирают очень надежные места для укрытия.

А теперь, строго советы по делу.

1. Домашний кот боится улицы, поэтому, он будет искать ближайшее укрытие. Если укрытие безопасное, кот может находиться там безвылазно 5-7 дней, пока голод или жажда не выведут его наружу.

2. Кот не будет праздно прогуливаться по отрытой и просматриваемой местности. Внимание при поиске сосредотачивайте только на всевозможных укрытиях.

3. При поиске смотрите не только по низу, поднимайте глаза вверх. Многие коты от испуга ищут укрытие на деревьях.

4. В солнечный день летом, искать лучше всего вечером и утром, когда нету палящего солнца.

5. Если поиск ведется ночью, зовите кота, кыскайте и светите фонариком по сторонам, глаза кота видно издалека.

6. Подключите к поиску соседей. Расспросите вечно сидящих на лавках дедушек и бабушек. Они с радостью помогут, проверено. Им самим интересен процесс в котором они участвуют.

7! Очень важный момент. Если в доме есть открытые двери или окна подвала, обшарьте каждый квадратный метр этих подвалов. Не менее важный момент, многие окна в подвал ведут в закрытые сараи, поэтому, нужно сперва посветить в это окошко, посмотреть, куда оно ведет, пользуются ли этим окном остальные коты? Если пользуются, будут по краям окна маленькие клочки шерсти. Сосредоточьте максимум внимания на подвалах. Имейте в виду, что кот от испуга может вовсе не откликаться на зов хозяина, а наоборот прятаться.

8. Кот сам не вернется. Поэтому, нужно искать помногу раз в день. Чем чаще, тем лучше. Чем больше вы при поиске будете находить левых котов, тем лучше. Если коты попадаются часто, значит ищите правильно. Нужно отрабатывать в голове, действия кота. Это нелегко, но можно. Кот ищет укрытие на первое время. Ваша задача осмотреть местность и мысленно составить карту укрытий и по очереди их обыскать.

9. Если вам не повезло найти кота в первый день, расклейте в округе объявление с описанием кота, фоткой, если есть. Предложите вознаграждение.

10. Если вам дорог кот и для вас это большая утрата, молитесь Богу, он вас выведет туда, кода нужно, только терпением запаситесь, отчаиваться нельзя, нужно думать и искать.

P.S

Это все я к тому, что сегодня у меня кошка с балкона навернулась. Уже во второй раз. В первый ее полет был практически замечен и мать успела ее догнать. А вчера она навернулась с балкона и заметил я ее пропажу спустя минут 20-30.

Целый день я потратил на то, что искал ее. Искал в самых банальных и самых непредсказуемых местах. Обнаружил с пол сотни разных котов из них 7 белых, как моя кошка. И только ночью, когда уже возвращался домой, сделал последний рывок и выломав маленькое окошко под балконами посветил туда фонариком. До этого, оно было задвинуто и только щелочка для кота была. Я светил туда и ничего не увидел. В этот же раз, я достал это окно и тщательно все осмотрел. Как бы это не было смешно, но я, как будто почувствовал взгляд из под деревянных стеллажей. Потом посветил под них.

Вуаля! Сидит, вся в кровище, лапа, кажется сломана. К ветеринару пойду сегодня.

Потом мне предстоял долгий процесс выковыривания, Потому что она не шла на зов. Спит сейчас дома.

Пользуясь случаем, хочу передать привет Богу. Спасибо за наводку, Отче!
Сообщение отредактировал: Роза - Четверг, 25.04.2013, 12:33
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Marina Labrador  Razmesti SOVET v PERVOE soobchenie

 PROCHU KOGO_NIBUD pozvonit Marine i poprosit VSE prochitat I skazat PRAVDU ICHET LI ONA EGO sad
 Ja zdes soidu suma sad Svoimi rukami otdala ego v drugoi raion sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Роза, Эти советы неприменимы- кот не домашний, деревьев у нас нет практически.
Наталья, я вчера, например, ходила по району до 2 ночи, ни одного кота вообще не было girl_mad
Сегодня попробую объявки на детских садах- как у источника пищи. Все подвалы в районе закрыты- он или в частном секторе или на стройке

Добавлено (25 Апреля 2013, 13:52)
---------------------------------------------
Да и бабушек у нас нет на лавках практически- район молодой

Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Котя выпрыгнул из окна - ПРОСИМ ПОМОЩИ НАЙТИ его ! (sml[warn]р-н Каменная горка)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0