• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пропала кошка у ДВ на Пошипниках (Выпрыгнула из рюкзака трехцветная кошка у Васнецова, 42)
Пропала кошка у ДВ на Пошипниках
1.  
1
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Топикстартер
Блин....
Недалеко от подшипниковского ДВ выпрыгнула из рюкзака кошка... перебежала через дорогу, забилась под бревна в одном из домов, оттуда убежала к другим домам.... 4 часа поисков ничего не дали.
кто знает, как можно найти кошку в частном секторе? там же потеряться можно в этом бесконечном лабиринте домов и улочек

особые приметы - порванное левое ушко, шрам на спине
невысокая, тихо мяукает.

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 11.05.2015, 11:36
+375-29-865-75-37
=================
мы в ответе за тех, кого приручили. ©
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Вешайте объявки по району. А вообще-то переноска не такая уж  и дорогая вещь sad
3.  
3
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
Вешайте объявки по району. А вообще-то переноска не такая уж и дорогая вещь

да, обклеивайте все объявлениями
Кошка домашняя, в конце концов выйдет к людям.
По поводу переноски - ну просто слов нет. Вот сколько людям не говори - не верят. А потом - ох-ах girl_mad
Желаю вашей кошечке найтись поскорее в целости.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
самонадеянность.. sad

Она  может и недели три прятаться. Но выдет. Но уходить от места будет. Если бы она потерялась возле ВОЕГО дома, она бы там и сидела. Возле чужих- будет искать, а, значит, уходить.

 Кладите ЕЕ тряпки, еду, ГОВОРИТЕ с живущими там. Именно говорите. Ну- и на каждый забор =объявление.
 бедная кошка sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
Вешайте объявки по району. А вообще-то переноска не такая уж  и дорогая вещь

переноска есть... рюкзак для мамы вчера оказался удобнее :(

Добавлено (11 Мая 2015, 23:07)
---------------------------------------------
Цитата Fotina ()
Желаю вашей кошечке найтись поскорее в целости.
ух! спасибо огромное! поскорей бы это произошло

Добавлено (11 Мая 2015, 23:12)
---------------------------------------------
Цитата Fotina ()
Кошка домашняя, в конце концов выйдет к людям.
не могу сказать на 100%, что она домашняя. в 2007 году я принесла ее с улицы и потом все время она, конечно же, жила дома (многоподъездная многоэтажка).
+ лет так 4 назад ей захотелось полетать... от нас на улице она в первые дни убегала... через 2 недели она сама как-то нашлась  rolleyes
счас все значительно сложнее из-за того, что район потери - бесконечный частный сектор, в котором человеку потеряться можно. + у нее на данный момент хочунчик...

Добавлено (11 Мая 2015, 23:16)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Она  может и недели три прятаться. Но выдет. Но уходить от места будет. Если бы она потерялась возле ВОЕГО дома, она бы там и сидела. Возле чужих- будет искать, а, значит, уходить.
Вы правы. когда она решила полетать, нашлась она у своего же дома... тут же думать страшно о перемещениях вероятных...
хорошо, если она будет уходить, куда? как Вы думаете? если отбросить транспорт, насколько кошка реально может найти дом, находящийся в 5-ти остановках от ДВ? и может ли она притопать в ДВ, где неоднократно была?

пока поиски результата никакого не дали. частично порасклеивали место потери (100 объяв), завтра продолжим.
кто-кто вроде видел ее вчера, кто-то вроде видел ее сегодня, но... то ли из-за того, что этого частный сектор, то ли еще по каким-то причинам, люди не все идут на контакт. местные мальчишки сразу стали узнавать сумму вознаграждения, не могли понять, чем кошка дорога и как такое вообще может быть...

ума не приложу, как мне там найти Муську sad
Сообщение отредактировал: nadenka1983 - Понедельник, 11.05.2015, 23:23
+375-29-865-75-37
=================
мы в ответе за тех, кого приручили. ©
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
теоритичеки. А практически- нет. Одна из миллиона.

 Следуйте советам и ИЩИТЕ  поздно, когда тихо и все уходят спать. А  беседуйте  , когда есть люди.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
теоритичеки. А практически- нет. Одна из миллиона.
это Вы к тому, насколько кошка сама может найти дом или ДВ?
+375-29-865-75-37
=================
мы в ответе за тех, кого приручили. ©
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я к тому, что ИЩИТЕ. У Вас есть пару дней, пока она присматривается на новом месте..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
У Вас есть пару дней, пока она присматривается на новом месте..
???
а что потом?
+375-29-865-75-37
=================
мы в ответе за тех, кого приручили. ©
10.  
10
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Ходить по этому району поздно вечером или рано-рано утром, когда тихо и людей почти нет. Я своих беглянок находила или на рассвете или ночью. Удачи Вам.
Trilbi 8 029 335 01 52
11.  
11
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Топикстартер
окей,



вот карта окрестностей и точки потери.

красным кружком выделено это дурацкое васнецова, 77, на доме которого указано 42... 
оттуда Муська перебежала в 42 дом напротив (судя по карте имеет именно такой номер), где засела ненадолго в бревнах.
с этих бревен она побежала в дом №6. все. это последнее место, годе видела ее моя мама.

где-то через час поисков 10 мая женщина у дома с колонкой на перекрестке (67/38) сказала, что вроде видела Муську, шагающую вперед (стрелочки).
сегодня (11 мая) вроде видели Мусю с рыжим котом у дома по проезду Сурикова, 11 (13) (белый дом) (выделено прямоугольником).
получается, если это так, она где-то рядом  rolleyes
если отталкиваться от этой картины, на какие зоны, выделенные бордовым, обращать внимание (искать)?

этот "пятачок" условно поделен на 18 зон. на каждой из них указан %. процент - охват территории объявлениями.
10-16 равны 0.
17-18 - территория многоэтажки, граничащей с серебрянкой, и школы у дороги по крупской.

стоит ли все-таки клеить в этих нулевых зонах объявления? на карте-то все кажется маленьким, а так - ого-го. как-то сомневаюсь, что Муська могла сама дошлепать туда.

8 - элитное товарищество. как проникнуть туда и на подъездах поклеить объявы? консьерж оттуда разрешила наклеить объявление лишь на местную доску объяв. но удалось поговорить с местными собачниками  dog

наверное, все так сумбурно написано. теряюсь. голова ходуном.
+375-29-865-75-37
=================
мы в ответе за тех, кого приручили. ©
12.  
12
.
Беларусь, Минск
292 сообщения
Цитата Trilbi ()
Ходить по этому району поздно вечером или рано-рано утром, когда тихо и людей почти нет
Ходите и зовите по имени и прислушивайтесь внимательно. Удачи.
8-029-604-62-10
В отличие от людей, кошка никогда не обманывает и не льстит. Она любит Вас открыто и искренне.
Кошки считаются лучшими терапевтами, сохраняющими своим хозяевам физическое и эмоциональное здоровье.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Топикстартер
Цитата nata_66 ()
Ходите и зовите по имени и прислушивайтесь внимательно. Удачи.
хорошо, если ориентировочно известны ее перемещения, как ее найти? она кажется неуловимой!



в день потери ее видели идущей вперед.
на след день с котом - у дома 13 (11).
вчера поооздно вечером опять с котом - у дома 23, потом она там же осталась одна под машиной.
сегодня в обед - в точке № 3. причем, когда мы через 5 минут пришли к этой точке, ее там уже не было. как и нигде поблизости  shok

и как лучше в дневное время прочесывать эту территорию? ногами или на велике?

Добавлено (21 Июня 2015, 17:55)
---------------------------------------------
Муська вчера нашлась!!!!
ураааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
smile rolleyes smile

+375-29-865-75-37
=================
мы в ответе за тех, кого приручили. ©
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Поздравляю! Это большая удача! smile
15.  
15
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Поздравляю!
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Топикстартер
спасибо всем большое за поздравления!
rolleyes
такой вопрос: что счас делать с другими котами, чтобы максимально защитить от блох, приехавших с Муськой?

вымыть всех "луговым" или каждого лучше просто обработать каплями "advantage"?
+375-29-865-75-37
=================
мы в ответе за тех, кого приручили. ©
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
УРА!!! Рада за кошку!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Радость какая smile Здорово.
Trilbi 8 029 335 01 52
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата nadenka1983 ()
лучше просто обработать каплями "advantage"?
Капните каждого на холку, причем можно взять лек-во не для каждого котофея, а одну-две шт. для самого большого веса кошки и разделить (набрать в шприцы ) на всех кошек по их весу и капнуть , будет дешевле. smile
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пропала кошка у ДВ на Пошипниках (Выпрыгнула из рюкзака трехцветная кошка у Васнецова, 42)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0