• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Наверное, это последний шанс... (sml[photo]Котята-подростки)
Наверное, это последний шанс...
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ledi_25, , мой совет:
- взять клетку-ловушку и  ловить
-   1 раз к вету( есть же пролангированные антибиотики)  и потом лечить на улице, раз у вас в подвале так хорошо и тепло
- обрабатывать от блох и глистов
- стерилизовать
- и далее дружить с дворниками. Потому как от них зависит многое.
- но стерилизовать и кастрировать потому как недовольные от размножения все равно вызовут отлов и все закончится, как всегда: выгонят и уничтожат.
- ручных пристраивайте
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Если Вы котенка взяли за холку, то он прекрасно дается в руки
Подавайте ему антибиотик, Юнидокс Салютаб, он не горький, правда, дорогой, но если что, я у вас излишки куплю) 1/4 таблетки 1 раз в день будет достаточно, с пару граммами паштета, что бы видеть, что лекарство съедено, это можно уже сделать на улице, лучше, чем ничего
Вставьте сюда фотографии, выше написали как
Могу поразмещать пару дней в контакте объявление на поиск передержки, но обязательно нужны фотографии
лучше попроситься в экспресс рекламу
Какой район, могу отдолжить переноску
Пусть котятам повезет
Сообщение отредактировал: 999999999 - Суббота, 17.10.2015, 18:24
23.  
23
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
labrador, удалите пожалуйста сообщение № 8, а то эти "добрые" советчики скоро Иоанну в могилу сведут sad ( каждый день пачками везут и выбрасывают, один человек не в состоянии справиться с тем что там происходит girl_mad
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня! Напиши это Марине labrador, . yes
 Согласна на все 300%. yes yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Наталья, спасибо, я написала уже

Добавлено (17 Октября 2015, 18:45)
---------------------------------------------
labrador, спасибо)

26.  
26
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Девушки не ссорьтесь  shok мне уже просто как-то не по себе... И если человек реально оценивает свои возможности, обстоятельства и силы, и не может позволить себе еще одного питомца, то не надо его винить в том, что это будет на его совести. Да, возможно вы правы, но всех спасти и пристроить не реально - вы то, это лучше  знаете... Просто хоть как-то пытаешься. В соседних дворах у нас тоже есть подвалы в которых живут бездомные и не один год. Раньше кормила других, но всех не прокормишь ... а эти под нашим подъездом родились и я пыталась спасти их мать, но увы... Я уже чуть ли ни каждого проходящего прошу взять котенка. Кормит их много народу, еды под кустом море. Приходят еще взрослых штук семь точно поесть. Я то может и могу больного котенка схватить за холку, но не более того, максимум быстренько в переноску засунуть. Он кстати менее пуглив, чем черно-белые (Эти почти сразу врассыпную). Можно конечно словить двух, но не всех, а их если и переносить в другое место, то желательно вместе и ночью. И не факт, что там их пустят другие коты...

Добавлено (17 Октября 2015, 20:44)
---------------------------------------------

Добавлено (17 Октября 2015, 20:46)
---------------------------------------------

Добавлено (17 Октября 2015, 20:47)
---------------------------------------------
ну вот как-то так ...

27.  
27
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ulia77, но в Ваших силах сделать хорошие фото и искать передержку или сразу дом, если Вы сами не можете приютить временно  (а может, и можете). Котенка пристроить - это не так сложно ( по сравнению с другими животными).  Просто, приложите усилия.  yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
28.  
28
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
labrador, Я просто попросила помощи везде где могла и намеки и догадки не совсем тактичны... Если человек пишет, что не может взять питомца, почему бы это не принять. Кто как может так и пытается помочь. Или Вы считаете, что таким как мы тут не место (те кто подкармливает и пытается дать им хоть какой-то шанс на жизнь)? Я повторюсь, что уже тех кого могла обеспечила подобранными животными. И если бы я могла найти за это время им дом, то сюда бы не писала.
29.  
29
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ulia77, у меня никогда не было йорки-пу, но было однажды в однокомнатной квартире 6 собак и 5 котов (временно).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
30.  
30
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
labrador, Вы знаете я бывала у таких людей и возила им помощь когда могла, но себе такой радости, к сожалению, пока позволить не могу. Если Вы реально не можете помочь в данной проблеме по существу, то зачем все это?
31.  
31
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата ulia77 ()
то зачем все это?

Чтобы помочь котятам.  Нужны фото и текст.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
32.  
32
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Есть только старые фото черных, когда они были поменьше, а сейчас разбегаются, но постараюсь завтра хоть как споймать.

Добавлено (18 Октября 2015, 00:17)
---------------------------------------------

Добавлено (18 Октября 2015, 09:48)
---------------------------------------------


эти фото сделаны сегодня утром....

33.  
33
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Цитата Наталья ()
Ledi_25, , мой совет:- взять клетку-ловушку и  ловить
-   1 раз к вету( есть же пролангированные антибиотики)  и потом лечить на улице, раз у вас в подвале так хорошо и тепло
- обрабатывать от блох и глистов
- стерилизовать
- и далее дружить с дворниками. Потому как от них зависит многое.
- но стерилизовать и кастрировать потому как недовольные от размножения все равно вызовут отлов и все закончится, как всегда: выгонят и уничтожат.
- ручных пристраивайте

В подвале не так уж хорошо и тепло, как дома, но это хоть что-то... Я "пожертвовала" две подушки, из которых делаю теплые матрасики в коробки. А сами коробки утепляю строительным утеплителем снаружи.
 Я за стерилизацию! Кое-кого уже стерилизовали, договорились со знакомым ветеринаром самой ранней весной стерилизовать остальных. Уже откладываю деньги на это мероприятие.
Кое-кого уже пристроила, чему очень-очень рада. От блох и глистов обрабатываю. Регулярно.
К сожалению, не могу сама поехать за этими котятами. Уже писала, что у меня маленький ребенок, который сейчас еще и болеет. Но пристроить и разместить помогу. Даже ночью. 
Спасибо Вам огромное за конструктивный ответ! Надеюсь на Вашу дальнейшую помощь и консультации!   smile

Добавлено (18 Октября 2015, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата ulia77 ()
И если человек реально оценивает свои возможности, обстоятельства и силы, и не может позволить себе еще одного питомца, то не надо его винить в том, что это будет на его совести.
Спасибо за понимание и поддержку!
Я готова принять их даже ночью. И разместить. Этот дом стоит обособленно от других, так что другие коты досаждать не будут.
Если сможете - привозите! Ну не смогу я их сама забрать...
34.  
34
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Попробую кого-нибудь у нас найти с переноской, но всех сама словить точно не смогу - максимум двоих...
35.  
35
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Цитата ulia77 ()
Попробую кого-нибудь у нас найти с переноской, но всех сама словить точно не смогу - максимум двоих...
А если им туда вкусняшку положить?
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ловушка
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
У них еды море - не пройдет. Можно конечно попытаться. Ловушка - это что значит?

Добавлено (18 Октября 2015, 18:49)
---------------------------------------------
Ledi_25,  а куда их потом везти? серого с белым точно лечить надо? Сможете ли Вы?

38.  
38
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Цитата ulia77 ()
Ledi_25,  а куда их потом везти? серого с белым точно лечить надо? Сможете ли Вы?
Никуда отвезти не смогу, к сожалению. Как уже писала, у меня маленький ребенок, который болеет сейчас. Если сможете к ветеринару, то по-возможности тут, возле своего дома, буду давать лекарство (делаю обход каждый вечер). Я напишу Вам свой телефон. Живу в районе метро Каменная горка.
Очень надеюсь, что больного малыша все же удастся пристроить в более теплое место, но если нет... буду делать, что могу...
Сообщение отредактировал: Ledi_25 - Понедельник, 19.10.2015, 17:22
39.  
39
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Раз других вариантов не предвидится,  думаю больному малышу все же будет теплее и надежнее в теплом подвале, чем под кустом. Завтра буду точно знать про переноску. Кто-то им смастерил новый домик из утепленной коробки с крышей и входом - ну хоть что-то пока. Хорошо что еще более-менее тепло.  Спасибо вам, Ledi_25
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
https://vk.com/id93143573
 девушка спрашивала, где находятся котики, не знаю, с какой целью.

Добавлено (19 Октября 2015, 22:44)
---------------------------------------------
https://vk.com/id28738520?w=wall28738520_1768%2Fall
Сообщение отредактировал: 999999999 - Понедельник, 19.10.2015, 22:44
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Наверное, это последний шанс... (sml[photo]Котята-подростки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0