• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Кошка/кот породистых кровей брошен на даче (Помогите приютить)
Кошка/кот породистых кровей брошен на даче
1.  
1
.
Беларусь, минск
66 сообщений
Топикстартер
ПРОШУ ПОМОЩИ!!! ЭТИ ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА С НАДЕЖДОЙ СМОТРЯТ ПРЯМО В ДУШУ!!! В д. Смолевичского р-на дачники выбросили под магазин пушистика. Пол не известен, да и смотреть там никто не будет. По возрасту молодой. Замерзает, голодный, совсем не знает улицы. Себе, к сожалению, взять не можем. Доставим, куда надо! Может кому-нибудь нужен пушистый друг или возьмите хотя бы временно до пристройства. Тел. 8-029-555-99-27 Дарья или пишите.

Нарушение правил форума п.3.12.
Запрещаются сообщения, содержащие фотографии, размер которых по большей стороне превышает 300 пикселей и 70 кбайт. Все фотографии размещаются с превью и увеличением по клику в новом окне.

Фотографии, нарушающие правила, удалены.
Сообщение отредактировал: Admin - Воскресенье, 29.11.2015, 12:19
саш
2.  
2
.
Беларусь, Минск
29 сообщений
Помогите котику, пожалуйста, у кого есть возможность!!!
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
возможности-то нет, но это ж еще одна Таська shok , только мужского рода sad . Но я уже прокормить свою орду не могу, блин
4.  
4
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Цитата chik-sasha ()
ПРОШУ ПОМОЩИ!!! ЭТИ ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА С НАДЕЖДОЙ СМОТРЯТ ПРЯМО В ДУШУ!!!
Цитата nat25101978 ()
Помогите котику, пожалуйста, у кого есть возможность!!!
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
chik-sasha, нужно раскидывать посты в соц.сетях.
придумайте текст.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
есть ли какие новости?
7.  
7
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Цитата Спирит ()
есть ли какие новости?
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Позвонила Дарье. Кот несколько дней не появляется. Ситуация с ним неясная- деревня большая, возможно он чей-то и  это самовыгул, а возможно и действительно выброшен.
9.
9
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень худой для домашнего.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Волею судьбы это оказалась моя деревня. Заметила этого кота, когда водила ребенка в сад. Позвонила дарье, уточнила и точно. Наша деревня.
Кота видела несколько раз около многоэтажек. Тут много котов на выгуле и поинтовые каждый второй. обсуждали с дашей, думала одеть ему ошейник с вопрсом чей кот и есть ли хозяин. Уже был случай когда я унесла хозяйского кота.
Сегодня встретила его снова, позвала и он рванул ко мне. Пока сидел казался здоровым, а как встал - так одни кости, немного плешивый, очень плохая шерсть.
Принесла его домой, правда в дом забрать не могу, пока будет в сарае. Осмотрела - кот кастрирован. Года 2-3. Кот врядли местный - эти матерые и упитанные. Это для меня типичный случай выживания кастрата на улице. :(
Поел, сидит смотрит голубыми глазюками.
На неделе обработаемся от паразитов и просветимся на микрос

Добавлено (02 Ноября 2015, 18:13)
---------------------------------------------

Добавлено (02 Ноября 2015, 18:14)
---------------------------------------------

11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Осень-1, спасибо за котейку! Я знаю что Вы его тему доведете до конца. smile
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Да, обязательно.
Кот такой тощий, фото как то не передают истинной картины, что я сжалилась моментом. Хотя вокруг куча деревенских котов, но все они в хорошей форме.

Добавлено (05 Ноября 2015, 11:55)
---------------------------------------------
Котика назвали гаврюшей.
Вчера просветили - на микрос чисто.
Помыли, аж страшно было какой он тощий - одни косточки.
Сильный понос, пукает, какает и потом ходит из него капает.
Мылся спокойно, на удивление и феном сушился с радостью - это было удивительно. Терся о фен, подставлял бока.
Очень ласковый кот. собаки не боится, ведет себя как джентельмен.
Ночевал в доме, а дальше все зависит от гаврюши и мужа. Если сойдутся звезды - останется в доме
У кота есть специфический сладковатый запах, очевидно есть проблемы с ливером на фоне истощения.
В пятницу по планам едем на биохимию.

Добавлено (05 Ноября 2015, 11:57)
---------------------------------------------

Добавлено (05 Ноября 2015, 11:58)
---------------------------------------------

13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Осень-1, мне помогает такая схема
лопарамид (стоит копейки) 1/2 капсулы наверное в этом случае - отсыпать половину, остальное в капсуле вовнутрь, если и целую хуже не будет
стопдиар - 1/2 таблетки на взрослого
веракол - 0,7 примерно (если есть)
лиарсин -0,7 примерно (если есть)
Есть две кошки, у которых периодически таже беда. причем у одной после перенесенной болезни в детстве очень часто, у второй- после антибиотиков было несколько таких "приступов"
Еще хорошо энтерожермин повливать потом или я еще лактобифид давала
Может будет нелишним до врача
Добавлю, что первая живет у меня лет 5, с такой  "милой" особенностью не пристраивается, ей это жить не мешает- только мне. Вторая вроде больше таким не страдает и готовится к стерилизации (плюс операция на глазу)
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Четверг, 05.11.2015, 16:06
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
koshka-marisha, спасибо, его состояние на грани, я боюсь что любое вмешательство качнет чашу весов. Поэтому пока сделаем анализы и посмотрим что именно пострадало. Может качественное питание медленно но верно решит проблему.
В любом случае я до аптеки не доберусь ближайшие дни.
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Осень-1, тут главное не допустить истощения и обезвоживания до врача, иначе пострадает печень. Я еще вливала подкожно дюфалайт с рингером и глюкозой (это был кот соньки - аналогичный задохлик после болезни и глистов, которые кстати часто сами вызывают понос). Еще очень хорошо корой дуба выпаивать- дезинфекция плюс дубильные вещества от поноса, это же и врачи советуют, но ее еще влить надо.

Добавлено (05 Ноября 2015, 16:13)
---------------------------------------------
Могу передать лекарства утром в Колодищах - буду ехать с Садового на 7-40

Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Четверг, 05.11.2015, 16:11
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
koshka-marisha, спасибо, я все понимаю, у меня достаточно опыта.
Я увы в колодищах больше не работаю. Мы уволились. Поэтому не вариант. А завтра мы уже у врача. Так что все будет хорошо.

Добавлено (28 Ноября 2015, 21:09)
---------------------------------------------
Гаврюша долго лечился. Дней 10 мы капались и кололись. Много раз он был на грани и мне казалось, что не выживет. Попа вся была воспалена, какашки не задерживались и капали постоянно. Периодами с кровью, периодами с глистами.
Но потом гаврик очунял.
Сейчас он здоров, обработан от паразитов, набрал вес. Кушает охотно, однажды даже мышь в ванной поймал, ходит исключительно в лоток.
Очень терпим к другим котам-собакам-детям. По дому не носится, на столе застукала только один раз, а так лежит тихонько на табурете или в кресле и смотрит.
Пытался изучать подоконники, но у меня все в цветах - не решился.
У гаврика было сломано левое ухо - немного заметно, возможно и челюсть была сломала как говорила врач и нужно удалить два зуба как раз с этой стороны.
Чуть позже Аня добавит фото.

17.  
17
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Осень-1, здорово!  Котик такой замечательный!
А где и у кого Вы лечились?
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
В Жодино в клинике друг у светланы михайловны. Нас Светлана михайловна принимала один раз, дала назначения на неделю, а дальше как и многие волонтеры я корректировала сама в зависимости от состояния и проявлений. Если интересно подробнее на зоошансе.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Гаврюша округлился и заметно похорошел :)
очень ласковый мальчик, спокойный, такой лапочка!
                         
20.
20
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он устроен или устраивается???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Кошка/кот породистых кровей брошен на даче (Помогите приютить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0